Перейти к содержимому


Живой Поиск По Сайту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:30

Добрый день. Хочется установить на сайт живой поиск. Т.е., чтобы посетитель начинал набирать запрос, а ему показывались подсказки. Попробовал это https://suggest.io/ - работает криво, выдает в подсказках скрытые с сайта товары, и вообще, его выдача сильно отличается от конечной. Также нет никаких настроек по внешнему виду. Единственный плюс - легко устанавливается. Короче, не подходит. Может кто-то сталкивался с подобными функционалом и есть конкретные примеры, как это можно реализовать? Может есть какой-то другой, более гибкий сервис, который я не смог найти?

#2 onwion

onwion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 17:39

http://forum.storela...tivity&mid=5390

#3 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:21

Просмотр сообщенияonwion (18 Октябрь 2012 - 17:39) писал:


Подсказки сделать можно, но сторонними сервисами или скриптами. Как раз такие я и ищу. Пока нашел один, описанный выше. Есть еще один, но у меня он почему-то не работает.

#4 freelive71

freelive71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:29

Сейчас появилась новая удобная фишка - онлайн оператор для интернет магазина. Есть компания в интете, которая ставит на сайт магазина небольшой код формы чата, обучает и подбирает оператора для ответа на вопросы и сбора контактных данных клиентов. Очень классная фишка. Реально увеличивает конверсию от 30%. Ребята серьезные и подходят к делу качетвенно. Единственное, что тема ат\ктуальна для магазинов Москвы и Питера. Но если вас цена устроит, то можете с ними поработать. Кому интересно делюсь ссылочкой на их сайт -http://onlineconsult-co.ru

#5 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:40

Просмотр сообщенияfreelive71 (29 Октябрь 2012 - 08:29) писал:

Сейчас появилась новая удобная фишка - онлайн оператор для интернет магазина. Есть компания в интете, которая ставит на сайт магазина небольшой код формы чата, обучает и подбирает оператора для ответа на вопросы и сбора контактных данных клиентов. Очень классная фишка. Реально увеличивает конверсию от 30%. Ребята серьезные и подходят к делу качетвенно. Единственное, что тема ат\ктуальна для магазинов Москвы и Питера. Но если вас цена устроит, то можете с ними поработать. Кому интересно делюсь ссылочкой на их сайт -http://onlineconsult-co.ru

Да быть такого не может!

#6 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2013 - 21:09

Просмотр сообщения551 (16 Октябрь 2012 - 13:30) писал:

Добрый день. Хочется установить на сайт живой поиск. Т.е., чтобы посетитель начинал набирать запрос, а ему показывались подсказки. Попробовал это https://suggest.io/ - работает криво, выдает в подсказках скрытые с сайта товары, и вообще, его выдача сильно отличается от конечной. Также нет никаких настроек по внешнему виду. Единственный плюс - легко устанавливается. Короче, не подходит. Может кто-то сталкивался с подобными функционалом и есть конкретные примеры, как это можно реализовать? Может есть какой-то другой, более гибкий сервис, который я не смог найти?

Подскажите пжл, где Вы сохраняли текстовый файл для подтверждения на своем сайте? У меня возникла с этим проблема.

#7 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:38

Просмотр сообщенияogonek7777 (04 Январь 2013 - 21:09) писал:

Подскажите пжл, где Вы сохраняли текстовый файл для подтверждения на своем сайте? У меня возникла с этим проблема.

Эээ, я помоему никаких текстовых файлов не сохранял, просто код вставил, который они дали и все заработало.

#8 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2013 - 15:09

Просмотр сообщения551 (06 Январь 2013 - 12:38) писал:

Эээ, я помоему никаких текстовых файлов не сохранял, просто код вставил, который они дали и все заработало.
Судя по тому, что у Вас дизайн поиска не черный, я предположила, что Вы редактировали дизайн, а значит файл Вам пришлось где-то сохранять. У меня вот не так все красиво после вставления кода, рамка поиска черная и картинок нет(((

#9 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2013 - 17:11

Просмотр сообщенияogonek7777 (07 Январь 2013 - 15:09) писал:

Судя по тому, что у Вас дизайн поиска не черный, я предположила, что Вы редактировали дизайн, а значит файл Вам пришлось где-то сохранять. У меня вот не так все красиво после вставления кода, рамка поиска черная и картинок нет(((

Понял. Вам надо настроить внешний вид, для этого зарегистрируйтесь. Никаких файлов загружать не нужно. На сайте этого поиска справа вверху нажмите для входа. Там потребуется мозилла айди, его сразу можете создать, делается за 2 минуты. И потом в админке уже настраиваете поиск.

#10 Stautt

Stautt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:35

Для автора темы - уважаемая публика вольно или невольно введена в заблуждение, следовало отметить, что речь о "сырой" бета-версии сервиса, которая как раз анонсировалась в середине октября. Сам следил за этой темой на Хабре, отлично помню, что релиз выпускался с предупреждением - идет бета-тестирование, просьба сообщать о багах.

Я лично поставил  Sugest.io в декабре, когда отладка закончилась. Поставил не на 1, а на 4 сайтах сразу. С тех пор и до сего дня нет ни одного сбоя. Система работает прекрасно. Считаю, что живой поиск Suggest.io отсавил глубоко в ж... и ЯП и ГП, ну и остальные разработки тоже. Радует, что хоть на этот раз российские разработчики впереди оказались.

#11 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2013 - 17:27

Просмотр сообщенияStautt (04 Февраль 2013 - 13:35) писал:

Для автора темы - уважаемая публика вольно или невольно введена в заблуждение, следовало отметить, что речь о "сырой" бета-версии сервиса, которая как раз анонсировалась в середине октября. Сам следил за этой темой на Хабре, отлично помню, что релиз выпускался с предупреждением - идет бета-тестирование, просьба сообщать о багах.

Я лично поставил  Sugest.io в декабре, когда отладка закончилась. Поставил не на 1, а на 4 сайтах сразу. С тех пор и до сего дня нет ни одного сбоя. Система работает прекрасно. Считаю, что живой поиск Suggest.io отсавил глубоко в ж... и ЯП и ГП, ну и остальные разработки тоже. Радует, что хоть на этот раз российские разработчики впереди оказались.

Да, я также на хабре о нем узнал в октябре. Поставил и удалил из-за того что было все очень на начальном уровне. Потом, опять же на хабре увидел пост об изменениях, опять поставил. Теперь все гораздо лучше.

#12 Alex2512006

Alex2512006

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • ГородРжев, Тверская обл.

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:24

у всех поиск нормально работает, а то зарегистрировался и в поиске только название магазина ищется ((((

#13 theone

theone

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:32

как сделать чтобы он не мог сканировать склад? а то товары которые на складе скрытые тоже попадают в поиск

#14 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:44

Просмотр сообщенияtheone (10 Декабрь 2013 - 12:32) писал:

как сделать чтобы он не мог сканировать склад? а то товары которые на складе скрытые тоже попадают в поиск

Подобна проблема была смотрена в следующей ветке - http://forum.storela...pic/1949-склад/

#15 theone

theone

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:27

Просмотр сообщенияmiyako (10 Декабрь 2013 - 13:44) писал:

Подобна проблема была смотрена в следующей ветке - http://forum.storela...pic/1949-склад/
у меня всё это сделано, всё равно живой поиск Suggest.io сканирует склад

#16 sotil

sotil

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 12:59

Не всё ищет, что предложено на сайте




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных