Перейти к содержимому


Не Корректно Отображается Форматирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 cyberface1981

cyberface1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 08:06

Привет!
1. При оформлении описания товара я использовал маркированный список. На странице товара маркеры не отображаются. См. скрин 01 и 02.

2. Если товар отсутствует на складе, то почему пропадает кнопка "В корзину". См. скрин 02 и 03.

В шаблоне "сияние" таких проблем не было.

Прикрепленные изображения

  • 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg


#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 17:01

Цитата

1. При оформлении описания товара я использовал маркированный список. На странице товара маркеры не отображаются.

В файл стилей main.css раздела редактора тем, попробуйте добавить

#content ul {
  list-style-type: inherit !important;
}

Цитата

2. Если товар отсутствует на складе, то почему пропадает кнопка "В корзину"

В шаблоне "Товары" найдите

{% IF goods.MAX_REST_VALUE>0 %}
				<form action="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}" method="post" id="goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" class="goodsListForm">
				  <div>
					<input type="hidden" name="hash" value="{HASH}" />
					<input type="hidden" name="form[goods_from]" value="{goods.GOODS_FROM}" />
					<input type="hidden" name="form[goods_mod_id]" value="{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" />
					<a class="whtgray" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{goods.NAME}&raquo; в корзину">Купить сейчас</a>
					<a href="{goods.URL}" class="whtgray" title="Подробнее о товаре &laquo;{goods.NAME}&raquo;">Подробнее</a>
				  </div>
				</form>
			  {% ENDIF %}
			  {% IF goods.MAX_REST_VALUE=0 %}<a href="{goods.URL}" class="whtgray" title="Подробнее о товаре &laquo;{goods.NAME}&raquo;">Подробнее</a>{% ENDIF %}

и замените на

				<form action="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}" method="post" id="goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" class="goodsListForm">
				  <div>
					<input type="hidden" name="hash" value="{HASH}" />
					<input type="hidden" name="form[goods_from]" value="{goods.GOODS_FROM}" />
					<input type="hidden" name="form[goods_mod_id]" value="{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" />
					<a class="whtgray" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{goods.NAME}&raquo; в корзину">Купить сейчас</a>
					<a href="{goods.URL}" class="whtgray" title="Подробнее о товаре &laquo;{goods.NAME}&raquo;">Подробнее</a>
				  </div>
				</form>
			  <a href="{goods.URL}" class="whtgray" title="Подробнее о товаре &laquo;{goods.NAME}&raquo;">Подробнее</a>


#3 cyberface1981

cyberface1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 18:50

Просмотр сообщенияVaccina (19 Июль 2012 - 17:01) писал:

В файл стилей main.css раздела редактора тем, попробуйте добавить

#content ul {
  list-style-type: inherit !important;
}



В шаблоне "Товары" найдите

{% IF goods.MAX_REST_VALUE>0 %}
				<form action="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}" method="post" id="goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" class="goodsListForm">
				  <div>
					<input type="hidden" name="hash" value="{HASH}" />
					<input type="hidden" name="form[goods_from]" value="{goods.GOODS_FROM}" />
					<input type="hidden" name="form[goods_mod_id]" value="{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" />
					<a class="whtgray" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{goods.NAME}&raquo; в корзину">Купить сейчас</a>
					<a href="{goods.URL}" class="whtgray" title="Подробнее о товаре &laquo;{goods.NAME}&raquo;">Подробнее</a>
				  </div>
				</form>
			  {% ENDIF %}
			  {% IF goods.MAX_REST_VALUE=0 %}<a href="{goods.URL}" class="whtgray" title="Подробнее о товаре &laquo;{goods.NAME}&raquo;">Подробнее</a>{% ENDIF %}

и замените на

				<form action="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}" method="post" id="goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" class="goodsListForm">
				  <div>
					<input type="hidden" name="hash" value="{HASH}" />
					<input type="hidden" name="form[goods_from]" value="{goods.GOODS_FROM}" />
					<input type="hidden" name="form[goods_mod_id]" value="{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" />
					<a class="whtgray" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{goods.NAME}&raquo; в корзину">Купить сейчас</a>
					<a href="{goods.URL}" class="whtgray" title="Подробнее о товаре &laquo;{goods.NAME}&raquo;">Подробнее</a>
				  </div>
				</form>
			  <a href="{goods.URL}" class="whtgray" title="Подробнее о товаре &laquo;{goods.NAME}&raquo;">Подробнее</a>
!!!! Вы посмотрите что у меня получилось!!!! ссылка Помогите скорее!!! По обоим вопросам стало только хуже!!!

#4 cyberface1981

cyberface1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:45

Написал через форму обратной связи на storeland.ru. Жду ответа с нетерпением!

#5 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:38

Замените

<form action="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}" method="post" id="goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" class="goodsListForm">
				  <div>
					<input type="hidden" name="hash" value="{HASH}" />
					<input type="hidden" name="form[goods_from]" value="{goods.GOODS_FROM}" />
					<input type="hidden" name="form[goods_mod_id]" value="{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" />
					<a class="whtgray" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{goods.NAME}&raquo; в корзину">Купить сейчас</a>
					<a href="{goods.URL}" class="whtgray" title="Подробнее о товаре &laquo;{goods.NAME}&raquo;">Подробнее</a>
				  </div>
				</form>
			  <a href="{goods.URL}" class="whtgray" title="Подробнее о товаре &laquo;{goods.NAME}&raquo;">Подробнее</a>

на

<form action="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}" method="post" id="goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" class="goodsListForm">
				  <div>
					<input type="hidden" name="hash" value="{HASH}" />
					<input type="hidden" name="form[goods_from]" value="{goods.GOODS_FROM}" />
					<input type="hidden" name="form[goods_mod_id]" value="{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" />
					<a class="whtgray" onclick="$('#goodsListFormId{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}').submit(); return false;" href="{CART_ADD_GOODS_MODIFICATION_URL | url_amp}?hash={HASH | url_amp}&amp;form%5Bgoods_from%5D={goods.GOODS_FROM}&amp;form%5Bgoods_mod_id%5D={goods.MIN_PRICE_NOW_ID}" title="Положить &laquo;{goods.NAME}&raquo; в корзину">Купить сейчас</a>
					<a href="{goods.URL}" class="whtgray" title="Подробнее о товаре &laquo;{goods.NAME}&raquo;">Подробнее</a>
				  </div>
				</form>

т.е необходимо удалить вторую кнопку "Подробнее".

Если вариант с

#content ul {
  list-style-type: inherit !important;
}

не получается, то необходимо принудительно задавать стиль отображения списка в визуальном редакторе. Для этого в визуальном редакторе необходимо - переключить редактор в режим редактирования html кода, и найти нужный список - например

<ul>
 <li>...
</ul>

необходимо его заменить на

<ul class="list_type">
 <li>...
</ul>

далее изменим

#content ul {
  list-style-type: inherit !important;
}

на

.list_type ul {
  list-style-type: inherit !important;
}


#6 cyberface1981

cyberface1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 20:42

Vaccina

Благодарю за ответ, но он мне не помог. Пришлось восстановить бэкап, так и не добившись результата. Честно говоря, я не обладаю необходимой квалификацией веб-программиста для решения подобных проблем, даже если Вы пошагво пытаетесь мне помочь. Поэтому с великим удовольствием уступаю данную возможность (дорабатывать шаблон) Вам - разработчикам. Думаю, совершенно справедливо указать эти проблемы в разделе "ошибки".

#7 albka

albka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородBelarus, Minsk

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:14

Вообще ваши вопросы не логичны.
Все так и задумывалось.
Товара нет в наличии - купить нельзя, нет кнопки купить в карточке товара и в каталоге вывода.

Цитата

Думаю, совершенно справедливо указать эти проблемы в разделе "ошибки".
Это не ошибки. Там стоят условия, если товара нет в наличии - выводится кнопка "подробнее" в каталоге, а в карточке "сравнить".
Если есть товар - выводятся все кнопки.

#8 cyberface1981

cyberface1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:37

Просмотр сообщенияalbka (21 Июль 2012 - 12:14) писал:

Вообще ваши вопросы не логичны.
Все так и задумывалось.
Товара нет в наличии - купить нельзя, нет кнопки купить в карточке товара и в каталоге вывода.

Это не ошибки. Там стоят условия, если товара нет в наличии - выводится кнопка "подробнее" в каталоге, а в карточке "сравнить".
Если есть товар - выводятся все кнопки.

На мой взгляд логика отсутствует как раз в Ваших суждениях.

#9 albka

albka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородBelarus, Minsk

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:06

Цитата

На мой взгляд логика отсутствует как раз в Ваших суждениях.
Пример: я пришел в магазин, прочитал прайс, оплатил товар, а мне говорят его нет на складе. Подождите 2 недели, а мне он нужен сегодня. Спрашивается, зачем товар был в прайс-листе?
Так и шаблоне: есть в наличии товар - можно положить в корзину, нет в наличии - только сравнить с другими.
Проблему вообще можно было не поднимать, а просто в редакторе указать кол-во товара хоть овер9999 штук.

#10 cyberface1981

cyberface1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:30

Просмотр сообщенияalbka (30 Июль 2012 - 14:06) писал:

Пример: я пришел в магазин, прочитал прайс, оплатил товар, а мне говорят его нет на складе. Подождите 2 недели, а мне он нужен сегодня. Спрашивается, зачем товар был в прайс-листе?
Нельзя сравнивать обычный магазин с интернетом.

Цитата

Так и шаблоне: есть в наличии товар - можно положить в корзину, нет в наличии - только сравнить с другими.
Проблему вообще можно было не поднимать, а просто в редакторе указать кол-во товара хоть овер9999 штук.

Про какой редактор Вы говорите? Где указывать овер9999 штук?
Вас сложно понять. Я же не спец в этих вопросах.

P.S. Интересно, при заказе дизайна магазина Вы с таким же трением решаете проблемы или в том случае шаблон можно изменить как угодно??

#11 albka

albka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородBelarus, Minsk

Отправлено 02 Август 2012 - 14:54

Цитата

Про какой редактор Вы говорите? Где указывать овер9999 штук?
Если нет модификаций: Товар > Товары > Таблица с товарами > Остаток
Если есть модификации: Товар > Товары > Выбираем товар > Открываем карточку товара > Редактируем остаток в модификациях

Цитата

P.S. Интересно, при заказе дизайна магазина Вы с таким же трением решаете проблемы или в том случае шаблон можно изменить как угодно??
Не понятен ваш вопрос  :mellow:

#12 cyberface1981

cyberface1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 08:35

Просмотр сообщенияalbka (02 Август 2012 - 14:54) писал:

Не понятен ваш вопрос  :mellow:

Я о том, что сейчас арендуя шаблон, я натыкаюсь на его недоработки. При обращении в поддержку мне в ответ приходят программные коды, которые я должен отыскивать и править, при этом абсолютно ничего в этом не понимая.
А если я отстегну 10000 р. за дизайн магазина, Вы мне так же будете присылать коды для самостоятельного ковыряния в шаблоне?

#13 snv

snv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 14:56

Просмотр сообщенияcyberface1981 (04 Август 2012 - 08:35) писал:

Я о том, что сейчас арендуя шаблон, я натыкаюсь на его недоработки. При обращении в поддержку мне в ответ приходят программные коды, которые я должен отыскивать и править, при этом абсолютно ничего в этом не понимая.
А если я отстегну 10000 р. за дизайн магазина, Вы мне так же будете присылать коды для самостоятельного ковыряния в шаблоне?
Уважаемый! Шаблон отличный! Ни одной ошибки!(я имею ввиду программирование). И звезд с неба здесь хватать не нужно, чтобы в нем разобраться. Вас просят указать в таблице, где товар, в колонке ОСТАТОК прописать любую цифру - хоть 999. И тогда товар будет добавляться в корзину. А разработчикам РЕСПЕКТ! Я сетевик и нужен магазин в интернете. Наткнулась на этот проект - это просто подарок! Я в восторге!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных