Перейти к содержимому


Безналичные Оплаты И Рост Продаж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 bigaleks2012

bigaleks2012

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:32

Просмотр сообщенияYurren (15 Январь 2013 - 19:55) писал:

Если решитесь - не сочтите за труд скиньте статистику :) насколько уменьшились заказы!
Из личного: Очень боюсь трогать эту область - 500 рублями можно отпугнуть хороших потенциальных клиентов и получится, что получите 100% выкуп - но покупателей будет в разы меньше! Моё личное, ни чем не проверенное мнение - лучше жертвовать возвратниками, но не напрягать потенциальных добропорядочных покупателей - они Вам и вал сделают и зарплату. А 5% возвратников - ну что ж - в стране не без урода!
А то получается как в нашей стране - один ханурик по пьяни в остановку въезжает, а всю страну имеют за стакан кефира! Сорри за лирику :)
Юрен вот я смотрю ты конечно умный, но суть не улавливаешь! Я предлагаю повышать доверие к интернет-магазинам...чтобы не уменьшалась статистика, а такой же и оставалась!!! Да она уменьшается....но чисто наложкой я считаю тупо работать!!! о больших прибылях я считаю здесь тогда речи быть не может!!! Вот представь если у тебя товара купили тыщ на 300 или пол лимона а ты все наложкой отослал.... и деньги гуляют к примеру в якутск...40 дней товар идет...потом еще деньги столько же на оленях переправлять будут!!!)))) да если рубить тыщ по 50 то может наложка эта и тема, но если брать в глобальном масштабе...ты на наложке далеко не уеедешь!!! Надо либо 50/50 либо стремится к 100% предоплате я вот к чему!!! А ты все заладил наложкой наложкой!!! Уловил сейчас мысль??? Или опять мне тоже самое будешь писать??? :P

#22 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:53

Каждый ищет свой способ, каждый ищет свою нишу. Рынок не переделаешь усилием воли.

#23 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 Январь 2013 - 07:18

Просмотр сообщенияbigaleks2012 (15 Январь 2013 - 23:32) писал:

Юрен вот я смотрю ты конечно умный, но суть не улавливаешь! Я предлагаю повышать доверие к интернет-магазинам...чтобы не уменьшалась статистика, а такой же и оставалась!!! Да она уменьшается....но чисто наложкой я считаю тупо работать!!! о больших прибылях я считаю здесь тогда речи быть не может!!! Вот представь если у тебя товара купили тыщ на 300 или пол лимона а ты все наложкой отослал.... и деньги гуляют к примеру в якутск...40 дней товар идет...потом еще деньги столько же на оленях переправлять будут!!!)))) да если рубить тыщ по 50 то может наложка эта и тема, но если брать в глобальном масштабе...ты на наложке далеко не уеедешь!!! Надо либо 50/50 либо стремится к 100% предоплате я вот к чему!!! А ты все заладил наложкой наложкой!!! Уловил сейчас мысль??? Или опять мне тоже самое будешь писать??? :P
Нее! то же самое писать не буду! Только нескромно поинтересуюсь, хоть и понимаю, что такое спрашивать неэтично!
Это у Вас или Вы где нибудь видели что покупка в ИМ на 300 тыс или поллимона за раз? А если за много покупок.... Я за! К ним прилипнут достаточные - тяжело только первые заказы отправлять - первый месяц - когда бобосы нужны конкретные, а потом круговорот денег начнётся - только маржу снимай! Офлайновые же маги закупают товар, чтобы деньги иметь - вот и здесь, приходится немного втарится! Другое дело молодое зелёное поколение - которое увидело модное слово "ИМ" и решило счас быстро состряпаю магазин закину товаром и пусть мне все пердоплату вносят! Вкладываться не буду - только бобосы стричь! А потом удавляются - на оформление потратился, за домен заплатил а они по предоплате не покупают! К..лы!
Но, согласен с Огоньком777 - каждому своё! - У меня наложка около 30% и отказываться от неё просто глупо. Во первых деньги не пахнут, а во вторых их много не бывает - это главный принцип!
P.S/ Как говорили в известном мультике "посчитаем, уважаемые кроты":
Наложка, как Вы говорите, по совокупности на 300000 - накрутка 80% предполагаемый доход 240, отказники 5-7% минус 17 тыс остаётся как минимум 200, пусть даже 150-180! Вопрос на засыпку - Вы за от 50-60% дополнительной доходности в месяц отказываетесь работать? Запомните: если Вам по наложке заказали на 300, то по предоплате будет на более 100! Делая нехитрые просчёты - Вы и сами сможете понить - сколько Вы проиграете!

Но опять же повторюсь - каждый решает сам, я не в коем случае не пытаюсь навязать собственное мнение! Клиент выбирает своим рублём! Он и только он определяет кто прав в конечном случае!
На начальном этапе всё же очень уместно поставить именно наложку - пока маг не известен = надо хвататься за любую соломинку из которой торчат бобосы.... А говорить фу-фу-фу можно уже когда имя на слуху, от клиентов отбоя нет и ничего не помогает их разогнать или избран конкретный формат работы в регионе! Хотя даже OZON не исключает наложку (заказывал у него недавно и был сильно удивлён этому случаю)...

Вот в общем и всё! Мое мнение думаю понятно!

#24 bigaleks2012

bigaleks2012

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияYurren (16 Январь 2013 - 07:18) писал:

Нее! то же самое писать не буду! Только нескромно поинтересуюсь, хоть и понимаю, что такое спрашивать неэтично!
Это у Вас или Вы где нибудь видели что покупка в ИМ на 300 тыс или поллимона за раз? А если за много покупок.... Я за! К ним прилипнут достаточные - тяжело только первые заказы отправлять - первый месяц - когда бобосы нужны конкретные, а потом круговорот денег начнётся - только маржу снимай! Офлайновые же маги закупают товар, чтобы деньги иметь - вот и здесь, приходится немного втарится! Другое дело молодое зелёное поколение - которое увидело модное слово "ИМ" и решило счас быстро состряпаю магазин закину товаром и пусть мне все пердоплату вносят! Вкладываться не буду - только бобосы стричь! А потом удавляются - на оформление потратился, за домен заплатил а они по предоплате не покупают! К..лы!
Но, согласен с Огоньком777 - каждому своё! - У меня наложка около 30% и отказываться от неё просто глупо. Во первых деньги не пахнут, а во вторых их много не бывает - это главный принцип!
P.S/ Как говорили в известном мультике "посчитаем, уважаемые кроты":
Наложка, как Вы говорите, по совокупности на 300000 - накрутка 80% предполагаемый доход 240, отказники 5-7% минус 17 тыс остаётся как минимум 200, пусть даже 150-180! Вопрос на засыпку - Вы за от 50-60% дополнительной доходности в месяц отказываетесь работать? Запомните: если Вам по наложке заказали на 300, то по предоплате будет на более 100! Делая нехитрые просчёты - Вы и сами сможете понить - сколько Вы проиграете!

Но опять же повторюсь - каждый решает сам, я не в коем случае не пытаюсь навязать собственное мнение! Клиент выбирает своим рублём! Он и только он определяет кто прав в конечном случае!
На начальном этапе всё же очень уместно поставить именно наложку - пока маг не известен = надо хвататься за любую соломинку из которой торчат бобосы.... А говорить фу-фу-фу можно уже когда имя на слуху, от клиентов отбоя нет и ничего не помогает их разогнать или избран конкретный формат работы в регионе! Хотя даже OZON не исключает наложку (заказывал у него недавно и был сильно удивлён этому случаю)...

Вот в общем и всё! Мое мнение думаю понятно!
Ясно вообщем))) Опять ты мысли не уловил))) НУ и ладушкки))

#25 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2013 - 02:10

За все время только один человек согласился на предоплату, и то в процессе передумал. У меня со 100 отправленных заказов наложкой, было около 20 возвратов. Потерял не более 10 тыс. р. После того как разместил на сайте инфу с указанием не делать подлостей, отказы прекратились.

#26 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:56

У меня 80% заказов наложкой. Но это сплошные нервы. Тут дело не только в том, что некоторые покупатели ведут себя непорядочно, а еще и в недобросовестной работе Почты России, а биться с системой просто невозможно. Работники просто не регистрируют посылки, не приносят извещения, если человек к ним приходят - посылают и говорят, что посылка не пришла, а им просто лень ее искать. У меня несколько возвратов случилось именно по этим причинам.
Я стараюсь завлекать людей работать с предоплатой. Переводят на карту, на Яндекс Деньги, недавно ввела Вебмани. Яндекс Денег многие бояться, важно не только четко описать на сайте, как легче всего заплатить, но и держать связь с покупателями. Объяснить им по телефону или в письме, как можно оплатить. Люди зачастую готовы оплатить заранее, они просто не знают как и бояться.

#27 bigaleks2012

bigaleks2012

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияKotofeeva (11 Февраль 2013 - 12:56) писал:

У меня 80% заказов наложкой. Но это сплошные нервы. Тут дело не только в том, что некоторые покупатели ведут себя непорядочно, а еще и в недобросовестной работе Почты России, а биться с системой просто невозможно. Работники просто не регистрируют посылки, не приносят извещения, если человек к ним приходят - посылают и говорят, что посылка не пришла, а им просто лень ее искать. У меня несколько возвратов случилось именно по этим причинам.
Я стараюсь завлекать людей работать с предоплатой. Переводят на карту, на Яндекс Деньги, недавно ввела Вебмани. Яндекс Денег многие бояться, важно не только четко описать на сайте, как легче всего заплатить, но и держать связь с покупателями. Объяснить им по телефону или в письме, как можно оплатить. Люди зачастую готовы оплатить заранее, они просто не знают как и бояться.
а почему Яндекс деньги боятся??

#28 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 17:46

Просмотр сообщенияbigaleks2012 (16 Февраль 2013 - 16:44) писал:

а почему Яндекс деньги боятся??
Ну, не знаю...Нового всегда боятся. Наверное, считают, что для того, чтобы оплатить через эту систему, нужно проделать огромное количество сложных манипуляций. Хоть на моем сайте все подробно описано, все равно для многих новость то, что ЯД можно через Евросеть оплатить.

#29 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2013 - 22:12

Просмотр сообщенияKotofeeva (16 Февраль 2013 - 17:46) писал:

Ну, не знаю...Нового всегда боятся. Наверное, считают, что для того, чтобы оплатить через эту систему, нужно проделать огромное количество сложных манипуляций. Хоть на моем сайте все подробно описано, все равно для многих новость то, что ЯД можно через Евросеть оплатить.
На самом деле, все зависит как подать покупателям, я, например, переписала описание оплаты, вообще убрав СБ и написав, что оплатить можно просто зайдя в Евросеть и положив на счет ЯД как платим за тел. И покупки пошли))))
П.С. Надо поэкспериментировать, прописать описание по разному, чтоб коротко, но просто. Иногда в способах оплаты так накрутят описание, что понять ничего невозможно.
Лично меня сегодня от покупки отвадили - указали  в самом конце непонятную дурацкую фразу "Будьте внимательны! Мы деньги не возвращаем!" - В каком случае? При каких условиях? В общем магазин остался без заказа.

#30 hust

hust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:54

ну есть же хороший и проверенный способ для того чтоб люди делали 100% предоплату давать скидку

#31 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияhust (21 Февраль 2013 - 19:54) писал:

ну есть же хороший и проверенный способ для того чтоб люди делали 100% предоплату давать скидку
100% оплата не есть хорошо., даже если будите добавлять скидку...вот возможность купонов ещё можно понять

#32 bigaleks2012

bigaleks2012

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 23:38

Просмотр сообщенияMikola (21 Февраль 2013 - 20:04) писал:

100% оплата не есть хорошо., даже если будите добавлять скидку...вот возможность купонов ещё можно понять
чего это??? :huh:

#33 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 03 Март 2013 - 12:51

Просмотр сообщенияbigaleks2012 (02 Март 2013 - 23:38) писал:

чего это??? :huh:
это был не большой совет по покупкам...

#34 bigaleks2012

bigaleks2012

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:22

Просмотр сообщенияMikola (03 Март 2013 - 12:51) писал:

это был не большой совет по покупкам...
Совет принял, НО, блин, на западе это нормальная процедура...я конечно все понимаю что мы не на западе и прочее бла бла бла...но как говорится хочешь что-то изменить - начни с себя!!! Вот я и хочу изменить отношение к 100% предоплате, чтобы это было в порядке вещей и никого не пугало!
Что я для этого делаю:
  • Сам оплачиваю в других интернет-магазинах исключительно 100% предоплатой(даже там где ее нет, я связываюсь с продавцом и прошу чтобы оплатить предоплатой, потому что мне лично не в кайф на почте переплачивать в 2 раза, и следую закону начни с себя, меняю ему сознание и возможно он в другом магазине тоже оплатит предоплатой!)
  • Ввел в своем магазине 100% предоплату и приучаю людей к ней (берите пример все владельцы интеренет-магазинов...если не мы то кто??? если все будут сидеть в засаде и отсылать наложкой так ничего не изменить!!! да заказов будет меньше, но это только на первом этапе, но если мы сменим людям сознание и повысим доверие к магазинам то буквально за пару лет доверие можно поправить и 100% предоплата это будет как семечек купить!!!)
  • Отсылаю по чеснаку ( почему доверия нет? потому что наверно другие нечестно работают? Давайте работать по чеснаку!!!)


#35 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:52

У меня все заказы в регионы по 100% предоплате. Причем их больше половины, процентов 60-70. Пару раз в месяц спрашивают про наложенный платеж и, услышав отказ, чаще всего делают предоплату, реже уходят. По-моему, наложка это зло. Я переживаю именно за товар (в моем случае дорогие детские шапки), который при получении обязательно будут мерить, на грязной почте, в спешке и без контроля. Испачкают, оторвут что-то, а потом обратно отправят. Менеджеры так и объясняют клиентам, что товар у нас не простой, мы переживаем за его сохранность и поэтому стараемся минимизировать контакты с почтой и наложенного платежа у нас нет и не будет. Клиенты обычно понимают. Но периодически натыкаясь на темы про наложку на форуме, где люди пишут о 80% таких заказов и о общем росте заказов с ее внедрением, все чаще задумываюсь, не попробовать ли.

#36 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2013 - 18:45

Просмотр сообщения551 (02 Апрель 2013 - 15:52) писал:

У меня все заказы в регионы по 100% предоплате. Причем их больше половины, процентов 60-70. Пару раз в месяц спрашивают про наложенный платеж и, услышав отказ, чаще всего делают предоплату, реже уходят. По-моему, наложка это зло. Я переживаю именно за товар (в моем случае дорогие детские шапки), который при получении обязательно будут мерить, на грязной почте, в спешке и без контроля. Испачкают, оторвут что-то, а потом обратно отправят. Менеджеры так и объясняют клиентам, что товар у нас не простой, мы переживаем за его сохранность и поэтому стараемся минимизировать контакты с почтой и наложенного платежа у нас нет и не будет. Клиенты обычно понимают. Но периодически натыкаясь на темы про наложку на форуме, где люди пишут о 80% таких заказов и о общем росте заказов с ее внедрением, все чаще задумываюсь, не попробовать ли.
Согласна и поддерживаю предоплату. Сама работаю только так, но мой основной клиент все-таки в Москве. Пробовала экспериментировать, чтобы привлечь народ на предоплату. В целом, эффективность невысока, но я и не замораживалась. Но опыт определенный имею:
1. При предложении нескольких вариантов оплаты в целом заказы ниже, чем при возможности только Я.Деньгами. Но я пишу максимально просто и понятно: "Оплата как вы платите за телефон, в любом отделении Евросети вашего города, без комиссии. " Сам номер высылаю на емайл уже после, с дополнительными разъяснениями.
2. Народ еще любит оплачивать СБ (просто привычка!), но когда разъясняешь что там комиссия, то многие выбирают Я.Д.
3. Опять же, в личном разговоре с разъяснениями, что если 70% предоплата, то на оставшуюся сумму будет наложка начислена, сами выбирают полную предоплату.
4. Уменьшение числа отказов при внедрении отзывов на сайт (левая колонка, возможность оставить отзыв с любой страницы сайта. Важно, что размещены отзывы с разных городов).
5. Наш народ (хотя у меня самая прогрессивная и высокооплачиваемая аудитория) не любит всякие замороченные способы оплаты. Хотят то, с чем давно знакомы. Поэтому все способы, которые предлагаются, должны быть поданы так, чтобы в 1-2 предложениях стало понятно, что надо сделать, чтобы оплатить. У меня это Сбер и Я.Деньги (через Евросеть).

Считаю эффективным, когда не 1000 способов оплаты, от которых голова кругом и еще разбираться как оплачивать, а минимум, но просто, понятно и легко!

Перепробовав, я решила предлагать только Я.Деньги, а насчет наложки, я и так всегда была против.

Сообщение отредактировал ogonek7777: 02 Апрель 2013 - 19:22


#37 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:12

Как выводятся деньги с ЯД ?

#38 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 02:20

У нас товар дорогой. Чек в 50 т  не удивляет. У нас 90 % оплачивают на Р/С, остальные налом или робокассой.  Надо кстати сбербанк. Кто как его принимает? На карточку?

#39 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 02:27

Кстати у нас есть наложка с предоплатой в 30 % плюс пересылка по Питеру 600 и Москве 1200 рублей. Практически все платят нормально  по 100 % предоплате, даже суммы за 100 т

#40 Bplena

Bplena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 15:52

По безналу работаем с юрлицами и с заказами от 3 000 руб. Выставляем официальный счет на оплату, высылаем реквизиты и квитанцию на оплату, по которой можно платеж провести в любом банке. Мелкие заказы мотивируем на предоплату, предлагая бесплатную доставку. Многие соглашаются.
При отправке с наложкой берем за доставку фиксированную сумму 200 руб. Почтовые расходы оплачиваем по безналу по договору с почтой России, все переводы поступают на расчетный счет. При этом комиссия почты за перевод платежа составляет для получателя всего 40 руб.
Возвраты 3-4%. Большинство отказов по просьбам клиентов приходится отправлять во второй раз. Если возврат произошел по вине клиента, то просим внести предоплату и компенсировать затраты по не полученному заказу. Если "косяк" со стороны почты России, то отправляем вновь с наложкой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных