Перейти к содержимому


Пропускаю 3 Шаг В Оформлении...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Patrick

Patrick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 08:34

Здравствуйте! В моем магазине всего один способ оплаты, поэтому 3 шаг мне вообще не нужен и я решил его пропустить, вставив вот такой код:

<script>
$('.order form').submit();
{% IFNOT ORDER_FORM_PAYMENT_ID %}
                      {% IF order_payment.first %}
                        checked="checked"
                      {% ENDIF %}
                    {% ELSEIF order_payment.ID = ORDER_FORM_PAYMENT_ID %}
                      checked="checked"
                    {% ENDIF %}
</script>





сразу после
      <!-- Шаг 3. Оплата -->
      {% IF ORDER_STAGE_NUM=3%}
        <div class="orderStagePayment">
          <h3>Выберите удобный для вас способ оплаты</h3>




У меня работает (пусть и с небольшой задержкой, чуть меньше секунды, но автоматически перескакивает на 4 шаг))

Может быть возможно и 2-ой шаг исключить аналогичным способом, перенеся поле адрес на 1-ый шаг??
Проверьте плиз правильность моего кода с точки зрения програмирования)
Заранее благодарен))

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:20

К сожалению этого сделать нельзя, так как перенести поля или другие данные между шагами нельзя. Можно только перескакивать их как в вашем случае.

#3 bigaleks2012

bigaleks2012

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 11:25

Просмотр сообщенияVaccina (18 Январь 2012 - 19:20) писал:

К сожалению этого сделать нельзя, так как перенести поля или другие данные между шагами нельзя. Можно только перескакивать их как в вашем случае.
А как убрать 4-й шаг??? Очень надо!!! Потому что я отслеживал вебвизором поведение людей и печалька меня посетила((((( Очень много заказов около 70% отваливалось так как люди  думали что они уже оформили.... Т.е там видно что человек вводит свои данные...нажимает 3 шаг... и когда ему 4-й выпуливается...все они выходят... Я так несколько человек прозванивал...они говорят что думали что все заказ оформлен....так как сверху написано подтверждение заказа и данные по заказу..создается впечатление что все готово. Еслиб кстати я был покупателем и не знал, то тоже мог так подумать!!! Уберите его пожалуйста!!! Или пусть тогда АВТОМАТИЧЕСКИ происходит...так как не каждый додумывается что нужно нажать кнопку подтвердить!!!!

#4 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 08:30

Просмотр сообщенияbigaleks2012 (13 Январь 2013 - 11:25) писал:

А как убрать 4-й шаг??? Очень надо!!! Потому что я отслеживал вебвизором поведение людей и печалька меня посетила((((( Очень много заказов около 70% отваливалось так как люди  думали что они уже оформили.... Т.е там видно что человек вводит свои данные...нажимает 3 шаг... и когда ему 4-й выпуливается...все они выходят... Я так несколько человек прозванивал...они говорят что думали что все заказ оформлен....так как сверху написано подтверждение заказа и данные по заказу..создается впечатление что все готово. Еслиб кстати я был покупателем и не знал, то тоже мог так подумать!!! Уберите его пожалуйста!!! Или пусть тогда АВТОМАТИЧЕСКИ происходит...так как не каждый додумывается что нужно нажать кнопку подтвердить!!!!
К сожалению редактировать порядок вывода шагов оформления не представляется возможным. В вашем случае можно как то иначе выделить кнопку "Оформить заказ".

#5 bigaleks2012

bigaleks2012

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:38

Просмотр сообщенияKoderhan (14 Январь 2013 - 08:30) писал:

К сожалению редактировать порядок вывода шагов оформления не представляется возможным. В вашем случае можно как то иначе выделить кнопку "Оформить заказ".
А как к этому шагу добраться??? я не пойму!

#6 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 06:58

Просмотр сообщенияbigaleks2012 (14 Январь 2013 - 22:38) писал:

А как к этому шагу добраться??? я не пойму!
Пожалуйста, скажите что именно вам не понятно? И мы постараемся вам помочь.

#7 optomizkitaya

optomizkitaya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородSpb

Отправлено 26 Январь 2013 - 16:55

если посмотреть вэбвизор, то из 200 человек до последнего доходит 40. Это происходит так: шаг.1-200, шаг.2-150, шаг.3-70, шаг.4-40
Какого черта я плачу 1000р/в месяц если я теряю из-за этой идиотской схемы 80% покупателей?????
:angry:
По-моему эту проблему вам решить раз плюнуть, но почему-то вы (а я 5 месяцев в системе) полностью игнорите просьбы пользователей.
Просто сообщите людям код кнопки быстрого заказа, или скажите как сократить процедуру, пусть оформляют в один шаг, я же из-за вашего бездействия деньги теряю, если это так уж трудно, я через месяц обещаю перевести сайт на bmshop5. у них вроде все голимо, но ребята работают.

#8 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:32

Просмотр сообщенияoptomizkitaya (26 Январь 2013 - 16:55) писал:

если посмотреть вэбвизор, то из 200 человек до последнего доходит 40. Это происходит так: шаг.1-200, шаг.2-150, шаг.3-70, шаг.4-40
Какого черта я плачу 1000р/в месяц если я теряю из-за этой идиотской схемы 80% покупателей?????
:angry:
По-моему эту проблему вам решить раз плюнуть, но почему-то вы (а я 5 месяцев в системе) полностью игнорите просьбы пользователей.
Просто сообщите людям код кнопки быстрого заказа, или скажите как сократить процедуру, пусть оформляют в один шаг, я же из-за вашего бездействия деньги теряю, если это так уж трудно, я через месяц обещаю перевести сайт на bmshop5. у них вроде все голимо, но ребята работают.


Вы можете посмотреть как это реализовано было в данной теме форума

#9 desbest

desbest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:54

Офигенная тема!
Необходимо качественно реализовать оформление заказа в один шаг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Человек добавил товар в корзину, его автоматом перекинуло в корзину и предложились все теже поля для оформления что и на всех шагах, только на одной странице, прям в корзине и внизу кнопка оформить!!!!!!!!!!!!
Неужели это так сложно сделать???????????????????????
Пусть будет два варианта - в 4 шага и в 1 шаг (прям в корзине, внизу товара форма и кнопка оформить)

#10 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:37

Попробую Вам помочь, вставьте данный код в Товар до или после отзывов:
<form method="post" action="{FEEDBACK_URL}" class="feedbackForm" enctype="multipart/form-data">
<div>
<input type="hidden" name="hash" value="{HASH}" />

{% IF FORM_SEND_OK %}
<h3 class="green">Ваш заказ успешно отправлен администрации магазина. Скоро мы свяжемся с Вами!</h3>

{% ELSE %}
{% IF FORM_NOTICE %}<h3 class="red">{FORM_NOTICE | nl2br}</h3><br />{% ENDIF %}
<label for="feedback_message"><h5>Заказать в 1 клик "{GOODS_NAME}"</h5></label>
<label for="feedback_name"><i>ФИО</i></label>
<input id="feedback_name" name="form[feedback_name]" value="{FORM_FEEDBACK_NAME}" maxlength="50" class="input required" /><br /><br />

<label for="feedback_еmail">E-mail </label>
<input id="feedback_еmail" name="form[feedback_email]" value="{FORM_FEEDBACK_EMAIL}" maxlength="255" class="input required email" /><br /><br />

<label for="feedback_name">Вы хотите заказать:</label>
<br><textarea id="feedback_message" name="form[feedback_message]" cols="100" rows="10" class="required">Добрый день, у хочу заказать "{GOODS_NAME}"{FORM_FEEDBACK_MESSAGE}</textarea><br /><br />

<input type="submit" class="button_med" value="Отправить"/>
{% ENDIF %}
</div>
</form> 
Данный заказ не будет формироваться в админке Заказы, но будет приходить на почту.

#11 Serg83

Serg83

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 28 Август 2014 - 17:52

Хочется дать всем клиентам возможность оплатить заказ онлайн.

Пока в голову пришел такой вариант решения:
- по умолчания ставим всем оплату через Robox - как 1 способ оплаты
- чтобы не путать клиента переназываем ее для корректного отображения типа "Наличными при получении"
- далее ставим надпись вместо "Заказ еще не оплачен" - аля "Вы можете оплатить закза наличными при получении или онлайн по кнопке ниже"

таким образом 3-й шаг оформления заказа можно безболезненно пропустить.

сейчас  имеем вот что:
оплата.jpg

может быть есть более простые пути?

#12 Serg83

Serg83

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 28 Август 2014 - 20:32

подскажите как отредактировать кнопку "Перети к оплате", на странице "Просмотр заказа".

никак не могу найти где это редактируется

Просмотр сообщенияoptomizkitaya (26 Январь 2013 - 16:55) писал:

если посмотреть вэбвизор, то из 200 человек до последнего доходит 40. Это происходит так: шаг.1-200, шаг.2-150, шаг.3-70, шаг.4-40
Какого черта я плачу 1000р/в месяц если я теряю из-за этой идиотской схемы 80% покупателей?????
:angry:
По-моему эту проблему вам решить раз плюнуть, но почему-то вы (а я 5 месяцев в системе) полностью игнорите просьбы пользователей.
Просто сообщите людям код кнопки быстрого заказа, или скажите как сократить процедуру, пусть оформляют в один шаг, я же из-за вашего бездействия деньги теряю, если это так уж трудно, я через месяц обещаю перевести сайт на bmshop5. у них вроде все голимо, но ребята работают.

сколько лет уже прошло, а нормальной схемы из 2-х шагов так и не появилось...

#13 Dars

Dars

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 20:40

Просмотр сообщенияSerg83 (28 Август 2014 - 20:32) писал:

подскажите как отредактировать кнопку "Перети к оплате", на странице "Просмотр заказа".

никак не могу найти где это редактируется



сколько лет уже прошло, а нормальной схемы из 2-х шагов так и не появилось...
К сожалению, вид этой кнопки зависит от подключенных методов оплаты, редактировать его не представляется возможным.

#14 Serg83

Serg83

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 28 Август 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияDars (28 Август 2014 - 20:40) писал:

К сожалению, вид этой кнопки зависит от подключенных методов оплаты, редактировать его не представляется возможным.

по моему ответ не совсем корректен...
оформление этой кнопки (как и всех других) должно зависеть от шаблона и его настроек. или они во всех шаблонах такие же страшные серые?
только вот остальные кнопки получается менять, а эту нет....    получается ты можешь переделать весь сайт, но одна страшная кнопка все же останется...
это же всего лишь кнопка! лезть в скрипты оплаты же я не предлагаю.

#15 Dars

Dars

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 21:05

Просмотр сообщенияSerg83 (28 Август 2014 - 20:53) писал:

по моему ответ не совсем корректен...
оформление этой кнопки (как и всех других) должно зависеть от шаблона и его настроек. или они во всех шаблонах такие же страшные серые?
только вот остальные кнопки получается менять, а эту нет.... получается ты можешь переделать весь сайт, но одна страшная кнопка все же останется...
это же всего лишь кнопка! лезть в скрипты оплаты же я не предлагаю.
Добавьте в main.js строго после:

$("#deliveryConvenientDate").datepicker({
  dayNames	  : ['Понедельник', 'Вторник', 'Среда', 'Четверг', 'Пятница', 'Суббота', 'Воскресенье'],
  dayNamesMin	: ['Вс', 'Пн', 'Вт', 'Ср', 'Чт', 'Пт', 'Сб' ],
  closeText	  : 'Готово',
  currentText	: 'Сегодня' ,
  duration	  : '',
  monthNames	: ['Январь','Февраль','Март','Апрель','Май','Июнь','Июль','Август','Сентябрь','Окрябрь','Ноябрь','Декабрь'],
  monthNamesShort : ['Янв','Фев','Март','Апр','Май','Июнь','Июль','Авг','Сен','Окт','Ноя','Дек'],
  yearRange	  : "-6:+6",
  dateFormat	: 'dd.mm.yy',
  minDate		 : new Date(),
  firstDay	  : 1
});

строку:

  $('.paymentFormTbodySubmitButton').val('Моя кнопка');

Вместо "Моя кнопка" впишите нужный вам текст. Стили нужно будет создавать отдельно, они также формируются динамически (подгружаются с другого сайта).

#16 Serg83

Serg83

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 28 Август 2014 - 21:15

Просмотр сообщенияDars (28 Август 2014 - 21:05) писал:

Вместо "Моя кнопка" впишите нужный вам текст. Стили нужно будет создавать отдельно, они также формируются динамически (подгружаются с другого сайта).

спасибо, я в Вас верил! :)
а как правильно указать нстройки стилей?

нужно так:
style="width:180px; background: #d31d1d;color: #fff; border: 1.5px solid #1b1224;"

#17 Dars

Dars

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 21:26

Просмотр сообщенияSerg83 (28 Август 2014 - 21:15) писал:

спасибо, я в Вас верил! :)
а как правильно указать нстройки стилей?

нужно так:
style="width:180px; background: #d31d1d;color: #fff; border: 1.5px solid #1b1224;"
В main.css добавьте строку:

.paymentFormTbodySubmitButton {width:180px; background: #d31d1d;color: #fff; border: 1.5px solid #1b1224; font-size:12px;}

Пришлось уменьшить размер шрифта (font-size:12px), чтобы надпись умещалась в кнопке целиком. Если не хотите уменьшать шрифт, можете удалить последний параметр и увеличить ширину (width).

#18 Serg83

Serg83

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 28 Август 2014 - 22:07

Благодарю!
Превосходно получилось

а может быть еще и текст "Заказ пока еще не оплачен" над кнопкой можно убрать или невидимым сделать?

#19 Dars

Dars

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 22:18

Просмотр сообщенияSerg83 (28 Август 2014 - 22:07) писал:

Благодарю!
Превосходно получилось

а может быть еще и текст "Заказ пока еще не оплачен" над кнопкой можно убрать или невидимым сделать?
В main.css найдите строку:

.paymentFormTbody h4					  {color:#910f0f;}

и замените её на:

.paymentFormTbody h4					  {color:#910f0f;display:none;}


#20 Serg83

Serg83

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 28 Август 2014 - 22:45

еще раз огромное спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных