Перейти к содержимому


Переход На Https

HTTPS

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#41 VarimSamogon

VarimSamogon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 18 Апрель 2017 - 16:41

Просмотр сообщенияmikola (18 Апрель 2017 - 16:21) писал:

может кому поможет
https://letsencrypt.org/
https://ardua.ru/ru/...ческого-домена/
https://buy.wosign.com/free/#email
CAcert
Центр сертификации CACert выдает сертификаты совершенно бесплатно сроком на один год.
StartSSL
StartSSL — это наше все! Выдают сертификаты на один год. Нормально работают во всех браузерах.
WoSing
Китайские товарищи WoSing, как всегда в плане бесплатности впереди планеты всей. И выдают бесплатные сертификаты аж не три года.


а так не дорогие comodo ssl

И как это нам поможет??? Объясни, плиз

Вот, скачал я файл *.pfx И что дальше?

#42 Smailer

Smailer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 Апрель 2017 - 17:25

Просмотр сообщенияVarimSamogon (18 Апрель 2017 - 16:41) писал:

И как это нам поможет??? Объясни, плиз

Вот, скачал я файл *.pfx И что дальше?
Скорее всего он просто показал нашим Разработчикам - что даже не в цене дело,хотя возможность 10000 сертификатов и не дадут. Поскольку все же Стореленд это Коммерческая компания.

А Вот ты показал что в принципе то не так то и сложно сделать. Просто нужно что бы нам дали форму если сам стореленд собирается идти к этому ещё несколько месяцев - то уж сейчас пускай он сделает форму где мы самостоятельно уже сейчас сможем все сделать установим это все в ручную.

#43 Beauty

Beauty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:49

Добрый день!
Как и со многими вопросами, поддержка https обещанная уже несколько месяцев назад так и не появилась!!!
И между тем блокировка рекламных аккаунтов в гугле идет уже полным ходом, тем кто еще рекламируется в адвордсе и покупках можно гарантировано ждать блокировки при первой же проверке гуглом!
Прилагаю скрин мерчанта после проверки 19 апреля 2017 года.

Гугл Мерчант

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170425-WA0007.jpg


#44 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:03

отписались они

только толку ноль

вот
http://storeland.ref...roj/?ia=1020994

#45 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 16:59

А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ...ДА УЖ

#46 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 13:42

сколько можно тянуть кота за хвост?

#47 mi4k

mi4k

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 17:07

Добрый день. Вопрос о наличии SSL в тех разделах, где собирается или передается личная или финансовая информация, в том числе пароли, контактные данные и номера банковских счетов. Для дешевых тарифов, можно ли за доп плату? При переходе на профи будет ли ssl?

Добрый день. Вопрос о наличии SSL в тех разделах, где собирается или передается личная или финансовая информация, в том числе пароли, контактные данные и номера банковских счетов. Для дешевых тарифов, можно ли за доп плату? При переходе на профи будет ли ssl?

#48 Smailer

Smailer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 10 Май 2017 - 16:19

Просмотр сообщенияmi4k (08 Май 2017 - 17:07) писал:

Добрый день. Вопрос о наличии SSL в тех разделах, где собирается или передается личная или финансовая информация, в том числе пароли, контактные данные и номера банковских счетов. Для дешевых тарифов, можно ли за доп плату? При переходе на профи будет ли ssl?

Да, на Профи и Экстра Будет SSL

#49 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 20:58

КОГДА БУДЕТ ТО?

Просмотр сообщенияSmailer (10 Май 2017 - 16:19) писал:

Да, на Профи и Экстра Будет SSL


#50 Smailer

Smailer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 10 Май 2017 - 22:02

Просмотр сообщенияЭбболка (10 Май 2017 - 20:58) писал:

КОГДА БУДЕТ ТО?
Напомню что я Пользователь )
У меня есть предположительный ответ с вероятностью в 65%, а у разработчиков думаю есть ответ на 90% )

Но и они скажут, что ТОЧНО не раньше чем через месяц-два, (А на самом деле они вам вообще ничего не скажут- даже обещать не будут) - и будут по своему правы. Потому как они действительно затянули все это сильно поэтому их можно понять почему они теперь даже ориентировочно ничего не обещают, они уже пообещали не выполнили обещание, мы тоже крайне этим недовольны агрессивно требуем!! - И мы по своему правы! - поэтому любое их сейчас обещание будет воспринято очень Агрессивно с нашей стороны - и не дай бог они сейчас скажут "3 месяца" и не сделают - "Мы же их съедим, приедем к ним лично, отодвинем разработчиков наберем команду из Фриланса и быстро запилим всем SSL !)"
- неплохо да?
- но надо все таки понимать реальность.

- Возможно когда нибудь они осознают, что было бы неплохо сделать тему параллельно с темой "Новостей" - о том что делается в команде разработчиков - где они просто хотя бы пусть 1 раз в месяц пишут о том что вообще было проделано, даже не они ладно они там с кучей задач -просто ответственный Модератор. который берет у Старшего Саппорта отчет согласовывает что можно писать что нельзя и публикует хотя бы очень кратко. - И мы будем видеть и понимать что, что-то происходит, и Им наглядно будет понятно какова настоящая эффективность.. Но это отдельная тема.

Поэтому всем нам терпения! SSL Точно будет.

Я чуть позже напишу отличный вариант на мой взгляд как смогут сделать разработчики для первых двух тарифных планах с цифрами и мотивацией для Storeland.

#51 vanyushka

vanyushka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 21:01

Меня уже накормили завтраками разработчиков и я занимаюсь переездом. И всем желаю того же - независимости.

#52 Egik

Egik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2017 - 14:23

Просмотр сообщенияipodushkin (11 Май 2017 - 21:01) писал:

Меня уже накормили завтраками разработчиков и я занимаюсь переездом. И всем желаю того же - независимости.
Тоже перенес один, сейчас денежку собираю на второй))) (если появится SSL то не много отложим перенос...)

#53 kirussian

kirussian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 00:09

Товарищи, так у меня и в яндексе периодически блокирует. Есть хоть какое-то решение или реально начинать переезжать на другую платформу?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_7.png


#54 Cityhobbi

Cityhobbi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 11:51

Уважаемы сотрудники storeland, это уже не смешно становится, может кто-то соизволит дать официальный ответ когда появится SSL??? Такие ответ как: до конца 2016 сделаем, к концу января будет, весной точно, к концу месяца планируем закончить, не принимаются, хотим знать с точностью до месяца +/- 1 неделя на не предвиденные обстоятельства. Вы понимаете что часть ваших клиентов уже съехали, часть съезжает и часть планирует съезжать? К вашей платформе как к таковой претензий нет, доступно, удобно, функционально, но есть вещи без которых просто в дальнейшем работать будет не возможно. Лично я в случае появления SSl съезжать не планирую, мало того планируем запустить еще 1-2 магазина, если данный функционал не появится, то хочешь не хочешь, а переезжать придется! В общем ждем от вас официального ответа господа Стореленда, точная дата не нужна, месяца но 100%-го будет достаточно!

#55 grappp

grappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ГородСанет-Петербург

Отправлено 16 Май 2017 - 19:01

А, что они могут Вам сказать, если сказать нечего. Видимо интеграция не дается так просто. Видимо специалисты, которые этим занимаются не могут дать точного ответа. Это может получиться и через день и через месяц... год... и так далее. Вы думаете они сами не понимают, что могут из-за этого растерять часть клиентов...

#56 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 15:02

Здравствуйте. Да, мы прекрасно понимаем, что вопрос слишком затянулся. Работы постоянно ведутся. Сроки  были смещены по причине того, что возник другой не менее важный вопрос - внедрения онлайн-кассы. Все же стоит учитывать, что это федеральный закон, который особо не сместишь))) Основной приоритет был отдан именно этому вопросу, чтобы к сроку вступления закона в силу функционал был готов. В связи с этим сейчас ведутся работы по расширению функционала Яндекс.Касса, так как они предоставляют онлайн-кассу и интеграция с Атол. Но не смотря на это работы по ssl-сертификату так же производятся. К сожалению, точные сроки на данный момент сказать нельзя, но мы планируем закончить работу по ssl-сертификатам в течении 2-х месяцев.

#57 Cityhobbi

Cityhobbi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 10:15

Просмотр сообщенияStasya (17 Май 2017 - 15:02) писал:

Здравствуйте. Да, мы прекрасно понимаем, что вопрос слишком затянулся. Работы постоянно ведутся. Сроки  были смещены по причине того, что возник другой не менее важный вопрос - внедрения онлайн-кассы. Все же стоит учитывать, что это федеральный закон, который особо не сместишь))) Основной приоритет был отдан именно этому вопросу, чтобы к сроку вступления закона в силу функционал был готов. В связи с этим сейчас ведутся работы по расширению функционала Яндекс.Касса, так как они предоставляют онлайн-кассу и интеграция с Атол. Но не смотря на это работы по ssl-сертификату так же производятся. К сожалению, точные сроки на данный момент сказать нельзя, но мы планируем закончить работу по ssl-сертификатам в течении 2-х месяцев.

Добрый день. Ну такой ответ лучше чем ничего! Будем ждать...

#58 samogonoff

samogonoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 10:00

С последнего ответа прошло 2,5 месяца, отговорки все те-же, 54-ФЗ важнее и когда будет SSL-сертификат не известно.  Уважаемое руководство Сторелэнд, Вы понимаете, что без решения данного вопроса НОВЫХ клиентов у Вас не будет. А старые уже начинают обсуждать вопрос перехода на другие платформы. За время пока я ждал запуска сертификатов, мною уже открыто еще два магазина на других платформах.

Что это? Первый признак того, что платформа тихо умирает? Может действительно пора переходить к конкурентам?

Вы сами пишете в пункте 12, как важно иметь сертификат, а за год при этом ничего не произошло.  http://forum.storela...ы-августа-2016/

Я был с Вами 5-ть лет. И несмотря на мелкие шероховатости платформы, меня все устраивало. Но этот вопрос слишком важен, чтобы его еще куда то откладывать.

Почему у других платформ нет проблем с сертификатами. Почему мы сами не можем купить сертификат, а вы просто его установите в нужные разделы, как у других платформ?

Наконец, КОГДА будет вопрос решен?

#59 samogonoff

samogonoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 10:23

Просмотр сообщенияipodushkin (11 Май 2017 - 21:01) писал:

Меня уже накормили завтраками разработчиков и я занимаюсь переездом. И всем желаю того же - независимости.

Поделитесь, если не секрет, на какую платформу переезжаете. Чувствую тоже надо искать

#60 Cityhobbi

Cityhobbi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 10:45

По моему тут уже все понятно, не будет никакого сертификата, в соседней ветки этот вопрос уже тоже поднимался. Единственный ответ от администрации, это то что все важно кроме этого, на все есть время и ресурсы кроме сертификата, я не поверю что за год нельзя было его внедрить! Разработчики видимо не особо понимают что "Мозг" и "Сердце" одинаково важные органы как и Онлайн касса и Сертификат нельзя что-то одно развивать а другое отрезать и на полочку положить. Я офигел когда зашел на одну менее популярную платформу (я с нее ушел на сторик из-за не возможности заливки прайса на тот момент) так даже у них все давно реализовано. Честно говоря даже и спрашивать уже не хочется сколько еще ждать, потому что однозначно опять проедутся по ушам и займутся другими делами.





Темы с аналогичным тегами HTTPS

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных