Перейти к содержимому


Несколько Вопросов От Новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:47

Доброго времени суток,
Открываю интернет-магазин, пока что занимаюсь наполнением товарами через .csv и плюс к этому корректирую немножко дизайн. В связи с этим появляются вопросы, что-то нахожу поиском, что-то найти труднее.
Шаблон Пластик.
Итак, по дизайну:
1) Как убрать нижнее меню, оставив при этом саму темную полосу, название магазина, все права защищены и т.п. то есть меню совсем убрать. но оформление оставить?
2) Выбрав товар, я вижу цену, условия доставки, характеристики и прочее. Как убрать, к примеру, условия доставки в данном случае? То есть чтобы была только цена и характеристики товара без доставки, или хотя бы как отредактировать эти условия. Как сделать две цены? Одну основную другую при неком условии, допустим опт и т.п.
3) Выбрав основной раздел каталога, названия подразделов в основном окне показывается только первой строкой, остальная часть названия скрыта отсутствующей фоткой. Как сделать чтобы название подраздела было полностью видно в основном окне?
4) Как сдвинуть вниз всё окно, то есть, чтобы телефон остался сверху, а картинку логотипа сделать больше по высоте и тем самым оставшиеся блоки страницы сдвинуть вниз?
5) Можно ли сделать картинку логотипа с прозрачным фоном? чтобы был виден только контур картинки без квадрата.


И общий вопрос - есть ли на сайте, что-то типа справочников, а не только темы форумов. То есть типа введение, основные аспекты работы с сайтом и т.п. Или все только по форуму изучать?

Заранее спасибо

#2 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 17:18

типа справочника есть - у меня в подписи))

#3 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 02:09

1) Добавьте в файл стилей main.css

.menufooter {
	visibility: hidden;
}

2) Убрать условие доставки вы можете путем добавления в файл стилей класса

.product .block .delivery {
	display: none;
}

изменить данные блок вы можете в шаблоне "Товар". Выглядит он так

<!-- Условия доставки -->
			<div class="block">
			  <div class="delivery fnt12n txtalgnlft">
				<p class="fnt12b">
				  Условия доставки
				</p>
				<!-- Способ -->
				{% FOR goods_delivery %}
				  <div class="variant">
					<div class="title fnt12b" rel="{goods_delivery.ID}">
					  Вариант {goods_delivery.index}: {goods_delivery.NAME}
					</div>
					<div class="info">
					  {goods_delivery.DESC}
					</div>
					{% IF goods_delivery.rules_empty %}
					  <div class="delivmoney fnt11i">
						Стоимость доставки: {goods_delivery.PRICE | money_format}
					  </div>
					{% ELSE %}
					  <div class="delivmoney fnt11i">
						Стоимость доставки зависит от суммы заказа:
					  </div>
					  <div class="history" style="padding:0;">
						<table cellpadding="0" width="100%" cellspacing="0" class="fnt11b txtalgncnt">
						<tr class="title">
						  <td>
							Для заказов больше
						  </td>
						  <td width="30%">
							Стоимость
						  </td>
						</tr>
						{% FOR rules %}
						  <tr class="delivery">
							<td class="txtalgnlft">
							  {goods_delivery.rules.SUM_MORE_PRICE | money_format}
							</td>
							<td class="last">
							  {goods_delivery.rules.PRICE | money_format}
							</td>
						  </tr>
						{% ENDFOR %}
						<tr class="delivery">
						  <td class="old txtalgnlft fnt10n">
							Для заказов меньше {goods_delivery.SUM_LESS_PRICE | money_format}
						  </td>
						  <td class="last">
							{goods_delivery.PRICE | money_format}
						  </td>
						</tr>
						</table>
					  </div>
					{% ENDIF %}
				  </div>
				{% ENDFOR %}
				<!-- Способ-Конец -->
			  </div>
			</div>
			<!-- Условия доставки-Конец -->

2 Цены можно задать путем прописи новой цены и старой цены в карточке товара.

3) В файле стилей найдите

#content .box .tabproduct .title, #content .box .tabproduct .title a {
	color: #4D4D4D;
	display: block;
	height: 16px;
	overflow: hidden;
	padding: 0 5px;
	text-decoration: none;
	width: auto;
}

и замените на

#content .box .tabproduct .title, #content .box .tabproduct .title a {
	color: #4D4D4D;
	display: block;
	height: 36px;
	overflow: hidden;
	padding: 0 5px;
	text-decoration: none;
	width: auto;
}

4) Найдите в файле стилей

#header .blocks .logotype {
	float: left;
	margin: -75px 0 0;
}

и замените на

#header .blocks .logotype {
	float: left;
	margin: 10px;
}

5) Вам необходимо использовать изображеие с поддержкой прозрачности. Например изображение формата PNG в котором есть данная прозрачность.

#4 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 05:27

спасибо за оперативность, будем разбираться )

#5 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 05:54

По поводу старой цены вопрос. Если я вношу старую цену, то что сделать чтобы она появилось второй ценой при выборе товара? Я внес, сохранил, но цена на витрине осталась одна.

И еще один момент.
Как к пунктам меню привязать обычный страницы наполненные информацией? К примеру, есть меню контакты - однако в этом меню форма обратной связи. Хочу сделать контакты просто текст с контактами. Пока как я разобрался - для того чтобы заменить - нужно удалить этот пункт меню. Создать новую страницу, потом заново создать меню контакты и к нему привязать эту страницу. Так? То есть нельзя сразу создать страницу и к меню контакты перепривязать вместо обратной связи страницу контакты? это как логичнее что ли. То есть, другими словами я не нашел в настройках меню возможность переделать к пункту меню другую страницу. Только изменить название меню. Может не там искал.

Третий вопрос - как убрать Мы принимаем:



      ? так как мы пока ничего не принимаем кроме оплаты наличными. )

И четвертый вопрос - можно ли рядом с логотипом поместить просто блок текста. допустим справа от него. Можно конечно текст впихнуть в картинку логотипа, но скорее всего тексте будет переделываться несколько раз, и с картинкой это будет не удобно. А вот если бы сразу на сайте этот текст редактировать, то было бы проще.

Заранее спасибо!

в третьем вопросе не отобразились многочисленные картинки безналичной оплаты. про них речь. как их убрать?

#6 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 06:57

Цитата

По поводу старой цены вопрос. Если я вношу старую цену, то что сделать чтобы она появилось второй ценой при выборе товара? Я внес, сохранил, но цена на витрине осталась одна.

У вас старая цена должна быть больше текущей. Тогда на витрине будет отображаться 2 цены. Одна текущая, другая старая перечеркнутая.

Цитата

Как к пунктам меню привязать обычный страницы наполненные информацией? К примеру, есть меню контакты - однако в этом меню форма обратной связи. Хочу сделать контакты просто текст с контактами. Пока как я разобрался - для того чтобы заменить - нужно удалить этот пункт меню. Создать новую страницу, потом заново создать меню контакты и к нему привязать эту страницу. Так? То есть нельзя сразу создать страницу и к меню контакты перепривязать вместо обратной связи страницу контакты? это как логичнее что ли. То есть, другими словами я не нашел в настройках меню возможность переделать к пункту меню другую страницу. Только изменить название меню. Может не там искал.

Вам необходимо создать страницу, после зайти в раздел Сайт -> Меню. В блоке меню (Верхнее) найти и удалить пункт "Контакты". После добавить новый пункт меню через ссылку "Добавить пункт меню". Указать заголовок как "Контакты" и задать новый адрес. После стрелочками перетяните пункт на прежнее место. К сожалению, переопределить адрес пункта не пересоздав его - нельзя

Цитата

Третий вопрос - как убрать Мы принимаем:

Добавьте в файл стилей main.css

#panelbottom .money {
	visibility: hidden;
}

Цитата

И четвертый вопрос - можно ли рядом с логотипом поместить просто блок текста. допустим справа от него. Можно конечно текст впихнуть в картинку логотипа, но скорее всего тексте будет переделываться несколько раз, и с картинкой это будет не удобно. А вот если бы сразу на сайте этот текст редактировать, то было бы проще.

Найдите в файле стилей main.css

#header {
	clear: both;
	height: 120px;
	width: 100%;
}

и замените на

#header {
	clear: both;
	height: 120px;
	position: relative;
	width: 100%;
}

после в шаблоне "HTML" найдите строку

<div id="header">

и после данной строки вставьте

<div style="position: absolute; left: 200px; top: 80px; z-index: 1;">
  <span>Тут ваш текст</span>
</div>

Для изменения положения текста - изменяйте свойства left и top

#7 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 07:51

Спасибо за ответы - все предельно доступно изложено.

Текст в заголовок вставил, как менять размер и стиль этого текста?

По первому вопросу нужно сделать уточнение.
Дело в том, что мне не нужно две цены одна из которых перечеркнута. А мне необходимо две цены, которые обе актуальны - то есть, к примеру одна основная, другая более мелким шрифтом и подпись к ней типа оптовая цена или что-то типа этого. То есть вторая цена - это цена покупки товара с неким условием, при этом краткое описание этого условия подписано перед этой ценой. Дело в том что в первом сообщении своем я это уже и спрашивал, там мне подсказали про старую цену, поэтому я стал оперировать этим выражением, но раз старая это немного не то, что мне нужно, то тогда делаю актуальным этот вопрос опять.

И пока редактировал появился еще один вопрос - как заголовок главной страницы сделать двухстрочным? Текст слишком длинный и вторую строчку не видно. И можно ли растянуть блок текста главной страницы вправо, а тот блок кт справа пустой вообще убрать. по сути он не нужен мне.

#8 Anyuta_zimina

Anyuta_zimina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:19

подскажите пожалуйста как можно убрать МЫ ПРИНИМАЕМ,всю эту строчку внизу?

#9 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 03:53

Цитата

Текст в заголовок вставил, как менять размер и стиль этого текста?
Вы можете добавить стили в тег <span> например

<span>Интернет магазин аккумуляторов с доставкой в городе Новокузнецке accum-nk</span>

заменить на

<span style="font-size: 16px; color: #000;">Интернет магазин аккумуляторов с доставкой в городе Новокузнецке accum-nk</span>

Цитата

подскажите пожалуйста как можно убрать МЫ ПРИНИМАЕМ,всю эту строчку внизу?

Если вы хотите скрыть весь блок, то добавьте в файл стилей main.css

#panelbottom {
	display: none;
}

Цитата

По первому вопросу нужно сделать уточнение.
Дело в том, что мне не нужно две цены одна из которых перечеркнута. А мне необходимо две цены, которые обе актуальны - то есть, к примеру одна основная, другая более мелким шрифтом и подпись к ней типа оптовая цена или что-то типа этого. То есть вторая цена - это цена покупки товара с неким условием, при этом краткое описание этого условия подписано перед этой ценой. Дело в том что в первом сообщении своем я это уже и спрашивал, там мне подсказали про старую цену, поэтому я стал оперировать этим выражением, но раз старая это немного не то, что мне нужно, то тогда делаю актуальным этот вопрос опять.

К сожалению, то что вы описываете сделать не получиться. У товара может быть только актуальная одна цена. Изменение цены пользователем возможно только путем использования модификаций.

Цитата

И пока редактировал появился еще один вопрос - как заголовок главной страницы сделать двухстрочным? Текст слишком длинный и вторую строчку не видно. И можно ли растянуть блок текста главной страницы вправо, а тот блок кт справа пустой вообще убрать. по сути он не нужен мне.

Найдите в файле стилей main.css

#content .headline .h1 {
	background: url("http://accum-nk.storeland.net/separ-bg.jpg") repeat-x scroll center bottom transparent;
	overflow: hidden;
	text-overflow: ellipsis;
	white-space: nowrap;
}

и замените на

#content .headline .h1 {
	background: url("http://accum-nk.storeland.net/separ-bg.jpg") repeat-x scroll center bottom transparent;
	overflow: hidden;
	text-overflow: ellipsis;
}

далее в шаблон "HTML" после тега <body> вставьте

{% IF index_page %}
<style>
#index #right {
	display: none !important;
}
#mainindex {
	width: 740px !important;
}
#content #mainindex .headline {
	background: url("{ASSETS_IMAGES_PATH}headline-bg.jpg") no-repeat center top !important;
	width: 732px !important;
}
</style>
{% ENDIF %}


#10 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 08:37

Как сделать, чтобы выводился артикул товара? Артикул добавил, но когда жму кнопку подробно, что посмотреть характеристики - артикула не вижу.
И еще один общий вопрос - нельзя ли кроме почты, чтобы извещение о заказе происходило по смс?

#11 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияlevkuz (26 Сентябрь 2013 - 08:37) писал:

Как сделать, чтобы выводился артикул товара? Артикул добавил, но когда жму кнопку подробно, что посмотреть характеристики - артикула не вижу.
И еще один общий вопрос - нельзя ли кроме почты, чтобы извещение о заказе происходило по смс?

Можете оставить ссылку на товар, чтобы можно было посмотреть?

Конечно, можно. Зайдите в раздел Настройки - смс и укажите Ваш номер, время, необходимые галочки

#12 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияmiyako (26 Сентябрь 2013 - 10:47) писал:

Можете оставить ссылку на товар, чтобы можно было посмотреть?



увидел артикул, не по глазам было. а нельзя его куда -нибудь ближе к характеристикам подсунуть в описании товара? а то незаметный он )

#13 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияlevkuz (26 Сентябрь 2013 - 13:13) писал:

увидел артикул, не по глазам было. а нельзя его куда -нибудь ближе к характеристикам подсунуть в описании товара? а то незаметный он )
найдите и удалите блок в шаблоне Товар
<meta itemprop="category" content="{% FOR upper_navigation %}{% IFNOT upper_navigation.first %} > {% ENDIF %}{upper_navigation.NAME}{% ENDFOR %}" />
	  <!-- Артикул, если указан -->
	  <p class="fnt10n" {% IFNOT GOODS_MOD_ART_NUMBER %}style="display:none;"{% ELSE %}itemprop="identifier"{% ENDIF %}>
		Артикул: {GOODS_MOD_ART_NUMBER}
	  </p>
поставьте перед
<!-- Описание-Конец -->
  <!-- Характеристики -->
этот блок
<!-- Артикул, если указан -->
<div style="margin: 10px;">
	  <p class="fnt18n" {% IFNOT GOODS_MOD_ART_NUMBER %}style="display:none;"{% ELSE %}itemprop="identifier"{% ENDIF %}>
		Артикул: {GOODS_MOD_ART_NUMBER}
	  </p>
/div>


#14 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 12:25

Очередной вопрос - Картинки, прикрепленные к категориям товара, достаточно маленький размер имеют в главном окне. Как можно увеличить? Где задаются рамки этих картинок?

И как можно растянуть текст по ширине в нижней строке, там где идет упоминания названия организации, чтобы все влезло в одну или две строки. а не кучкой справа.

И вопрос общего плана - как сделать чтобы слово в тексте было ссылкой на скачивание файла.

#15 CrazyCat

CrazyCat

    Продвинутый пользователь

  • Модератоpы
  • 190 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияlevkuz (02 Октябрь 2013 - 12:25) писал:

Очередной вопрос - Картинки, прикрепленные к категориям товара, достаточно маленький размер имеют в главном окне. Как можно увеличить? Где задаются рамки этих картинок?

И как можно растянуть текст по ширине в нижней строке, там где идет упоминания названия организации, чтобы все влезло в одну или две строки. а не кучкой справа.

Добрый день!

ScreenShot 426.png

Если Вы имеете ввиду данные изображения (см.скриншот), то дело в том, что сами по себе они у Вас имеют маленький размер. Загрузите картинки большего размера.

#16 ne_yana

ne_yana

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияlevkuz (02 Октябрь 2013 - 12:25) писал:

Очередной вопрос - Картинки, прикрепленные к категориям товара, достаточно маленький размер имеют в главном окне. Как можно увеличить? Где задаются рамки этих картинок?

И как можно растянуть текст по ширине в нижней строке, там где идет упоминания названия организации, чтобы все влезло в одну или две строки. а не кучкой справа.

И вопрос общего плана - как сделать чтобы слово в тексте было ссылкой на скачивание файла.

1. Загрузите нужный Вам файл в админке в разделе Сайт -> Файлы. После этого справа от этого файла появится иконка "ссылка на этот файл", эту ссылку необходимо скопировать.
2. Далее необходимое слово необходимо заключить в тег следующим образом: <a href="скопированная ранее ссылка">Слово</a>".
Например, <a href="st.storeland.net/2/798/929/file.txt.rar">Рады</a>".
Если слово находится на главной странице, то 2 пункт делаем в админке в разделе Сайт->Главная страница

#17 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 07:35

Просмотр сообщенияCrazyCat (02 Октябрь 2013 - 12:42) писал:

Добрый день!

Прикрепленный файл ScreenShot 426.png

Если Вы имеете ввиду данные изображения (см.скриншот), то дело в том, что сами по себе они у Вас имеют маленький размер. Загрузите картинки большего размера.

так вот именно, что картинку то я гружу немаленькую - в частности, та картинка, на кт вы даете ссылку, у меня имеет размер 694х534. И, если я ее открою на компьютере, то она у меня в полэкрана. То есть ощущение, что ее уменьшает некий скрипт до 50х50 или типа того. тоже самое со всеми картинками подразделов.

В итоге, получается, что сам блок категории визуальный... большой квадрат, но, грузя в него картинку, получаем лишь маленькую картинку прилепленную к верху этого квадрата и по размеру в два раза меньше чем область, выделенная под раздел. Вот сейчас я ее скачал с сайта и она 100х77. А закачивал то 694х534. Ну думаю вы поняли о чем я.

#18 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 07:40

Просмотр сообщенияlevkuz (02 Октябрь 2013 - 12:25) писал:

Очередной вопрос - Картинки, прикрепленные к категориям товара, достаточно маленький размер имеют в главном окне. Как можно увеличить? Где задаются рамки этих картинок?

И как можно растянуть текст по ширине в нижней строке, там где идет упоминания названия организации, чтобы все влезло в одну или две строки. а не кучкой справа.

И вопрос общего плана - как сделать чтобы слово в тексте было ссылкой на скачивание файла.

второй вопрос остался без ответа - И как можно растянуть текст по ширине в нижней строке? там где идет упоминания названия организации, чтобы все влезло в одну или две строки. а не кучкой справа.

#19 levkuz

levkuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:41

Просмотр сообщенияne_yana (02 Октябрь 2013 - 15:55) писал:

1. Загрузите нужный Вам файл в админке в разделе Сайт -> Файлы. После этого справа от этого файла появится иконка "ссылка на этот файл", эту ссылку необходимо скопировать.
2. Далее необходимое слово необходимо заключить в тег следующим образом: <a href="скопированная ранее ссылка">Слово</a>".
Например, <a href="st.storeland.net/2/798/929/file.txt.rar">Рады</a>".
Если слово находится на главной странице, то 2 пункт делаем в админке в разделе Сайт->Главная страница

что-то не получается... то ли с кавычками напутано что-то, то ли что-то не так с браузером. пишет что страница не доступна и никакой скачки не происходит

#20 ne_yana

ne_yana

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 15:21

Добрый день, возможно ошибка, действительно, из-за кавычек. Попробуйте таким образом:
<a href="http://st.storeland.net/2/798/929/mokko.bmp.txt.rar"> слово </a>





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных