Перейти к содержимому


Счетчик Кол-Ва Товара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#181 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 06:38

Найдите код в шаблоне Товар:
<div class="goodsDataMainModificationQuantity">
		<label for="quantity_wanted">Количество :</label>
		<input type="text" name="form[goods_mod_quantity]" id="quantity_wanted" style="width:43px;" maxlength="12" value="1" title="Количество" class="text" />
  </div> <a class="whtblue" onclick="$('.goodsDataForm').submit(); return false;" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину" href="#">В корзину</a></li>
и замените на:
<div class="goodsDataMainModificationQuantity">
  </div> <a class="whtblue" onclick="$('.goodsDataForm').submit(); return false;" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину" href="#">В корзину</a></li>

В main.css найдите код:
#panelsite div.centercol .search input.text {
float: left;
background: url(http://design.worldtrend.su/searchbg.jpg) 0px -10px no-repeat;
font: italic 12px Verdana, Geneva, sans-serif;
color: #B7B7B7;
width: 546px;
height: 30px;
padding: 0 5px 0 131px;
line-height: 30px;
cursor: default;
}
и внизу припишите свойство border:0px;
Должно получиться так:
#panelsite div.centercol .search input.text {
float: left;
background: url(http://design.worldtrend.su/searchbg.jpg) 0px -10px no-repeat;
font: italic 12px Verdana, Geneva, sans-serif;
color: #B7B7B7;
width: 546px;
height: 30px;
padding: 0 5px 0 131px;
line-height: 30px;
cursor: default;
border: 0px;
}


#182 apetelin

apetelin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 19:12

С количеством все получилось, но рамка увы осталась. (добавил border:0px; в main.css)
Еще в довершение темы "количество" скажите пожалуйста, можно ли сделать, чтобы при наведении на стрелочки курсор мыши становился "рукой", как это происходит допустим при наведении на корзину.

#183 apetelin

apetelin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 19:28

А и еще, можно ли добавить "количество" не только при полном описании товаров, а при просмотре в каталоге?

#184 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияapetelin (20 Май 2013 - 19:12) писал:

С количеством все получилось, но рамка увы осталась. (добавил border:0px; в main.css)
Еще в довершение темы "количество" скажите пожалуйста, можно ли сделать, чтобы при наведении на стрелочки курсор мыши становился "рукой", как это происходит допустим при наведении на корзину.

Панель администратора, "Сайт"->"Редактор тем".
В файле "main.css".
Найти код:

.up_button, .down_button {
height:10px;
width:10px;
background-color:#fff;
background-repeat:no-repeat;
background-position:center;

}
Заменить:
.up_button, .down_button {
height:10px;
width:10px;
background-color:#fff;
background-repeat:no-repeat;
background-position:center;
cursor: pointer;
}

Просмотр сообщенияapetelin (20 Май 2013 - 19:28) писал:

А и еще, можно ли добавить "количество" не только при полном описании товаров, а при просмотре в каталоге?
Думаю это будет не очень удобно и нагружение каталога лишним элементом.

#185 kmt

kmt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 18 Июль 2013 - 23:53

Подскажите, пожалуйста!
Я размещаю в своём магазине весовой товар, в свойствах товара всё нормально, можно указывать единицу измерения кг, уп и всё такое...
Обратил внимание, что количество товара можно изменить только в корзине, а мне нужно чтобы покупатель имел возможность добавлять в корзину необходимое количество как с каталога товара (плитка+линейный), так и с описания товара. Постом выше Koderhan писал, что это будет не очень удобно, но в моём случае это оправдано: статичный потребитель покупая день в день один и тот-же товар не читаете его описания... Мне нужно, чтобы мой покупатель как можно проще и быстрее(удобнее) сделал заказ, это - главное.
1) Есть ли возможность как-то прикрутить фиксированный вес к единице измерения товара УП и отображения цены за кг?
Например, я указываю в свойствах товара вес упаковки 1,500 кг который будет автоматически отображаться как минимальное количество единицы в кг.
Пример в действии: ССЫЛКА
2) Если же я выбираю единицу измерения КГ, то прописывается произвольное количество с запятой в таком же поле? (на 4-5 символов)

шаблон - Пластик

Заранее, всем спасибо!

С уважением, Руслан

#186 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 02:56

Цитата

Я размещаю в своём магазине весовой товар, в свойствах товара всё нормально, можно указывать единицу измерения кг, уп и всё такое...
Обратил внимание, что количество товара можно изменить только в корзине, а мне нужно чтобы покупатель имел возможность добавлять в корзину необходимое количество как с каталога товара (плитка+линейный), так и с описания товара. Постом выше Koderhan писал, что это будет не очень удобно, но в моём случае это оправдано: статичный потребитель покупая день в день один и тот-же товар не читаете его описания... Мне нужно, чтобы мой покупатель как можно проще и быстрее(удобнее) сделал заказ, это - главное.

Данный вопрос ранее обсуждался в следующих темах форума
http://forum.storela...вара/#entry1211
http://forum.storela...вара/#entry1226

Вы можете задать одну модификацию 1.5кг, далее подсчет возможен только по количеству добавленного товара. 2 товара = 3кг. Используя темы что я сообщила вам выше, в частности там обсуждался подобный механизм изменения количества товара (стрелки).

#187 kmt

kmt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Июль 2013 - 11:01

Спасибо, что ткнули носом...

эти темы я видел, но я спрашивал именно о возможности(цена, количество,пересчёт в каталоге, странице заказа, корзине) как в магазине по ссылке.

#188 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 02:46

Выше вам сообщили каким образом это можно реализовать - используя одну базовую модификацию с начальным значением кг. Далее уже можно будет добавить поле количества и закрепить стрелки, в итоге получиться что-то подобное. В темах что вам указали описывается механизм такого поля количества. Если коротко ответить на ваш вопрос, то да, возможно.

#189 tuzzen

tuzzen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 00:55

Всем привет!

Подскажите пожалуйста - схожая проблема, но в моих шаблонах "Пластик" нет таких строчек, которые предлагаете заменить.

Мне нужно, чтобы на страницах "Товар", "Каталог" и всех других, где виден товар, рядом с кнопкой купить было окошко для ввода количества и стрелочки для его изменения.
А так же должны выполняться следующие условия:
1) количество(число) не должно быть отрицательным
2) количество должно увеличиваться/уменьшаться кратно упаковке (по каждому товару своё количество штук в упаковке),

#190 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 02:11

Для пластика используйте тему форума http://forum.storela...ами/#entry43995

Второй вопрос можно будет решить только тогда, когда вы установите само поле количества с возможностью его изменения.

#191 tuzzen

tuzzen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 23:59

друзья,
никак не получается с этими количествами :wacko:

1) В "корзине" смог сделать окно для ввода кол-ва, но автоматически не пересчитывается сумма.
2) В "товаре" никак не получается - всё как-то криво (то рамки у окошка не видно, то встает не на тот край)
3) Далее как-то надо делать стрелочки вверх/вниз или +/-, но куда их прилеплять - тоже не понял (
3) Соответственно и не получается сделать ограничение на увеличение/уменьшение количества кратно упаковке (по каждому товару своё количество штук в упаковке - определяется, например в карточке товара в характеристиках или где-то ещё) - это самый важный пункт, так как у меня оптовый магазин и продажа только упаковками, а у каждого товара своё количество штук в упаковке...

Хотелось бы что-то на подобии http://bel-mag.ru/go...m-Plus-Лезвия-2 - самый близко доработанный к идеалу, по моему мнению, шаблон ПЛАСТИК

помогите кто может :rolleyes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  HTML.doc   112К   161 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CSS.doc   91К   424 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ТОВАР.doc   117К   252 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ТОВАРы.doc   54К   188 Количество загрузок:


#192 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 02:15

В шаблоне "Товар" найдите
<li class="goodsPageSubmitButtonBlock" {% IF GOODS_MOD_REST_VALUE=0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}><a class="whtblue" onclick="$('.goodsDataForm').submit(); return false;" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину" href="#">В корзину</a></li>
				<!-- Если в тарифном плане подключен модуль сравнения товаров -->
				{% IF TARIFF_FEATURE_GOODS_COMPARE %}
				  <!-- Если не выключен модуль сравнения товаров, то покажем кнопку сравнения товаров -->
				  {% IFNOT SETTINGS_COMPARE_DISABLE %}
					<li><a class="goodsDataCompareButton add whtblue" {% IF GOODS_MOD_IS_HAS_IN_COMPARE_LIST %}style="display:none;"{% ENDIF %} rel="{COMPARE_ADD_URL}?return_to={CURRENT_URL | urlencode}" title="Добавить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; к списку сравнения с другими товарами" href="#" >Сравнить товар</a></li>
					<li><a class="goodsDataCompareButton delete whtblue" {% IFNOT GOODS_MOD_IS_HAS_IN_COMPARE_LIST %}style="display:none;"{% ENDIF %} rel="{COMPARE_DELETE_URL}?return_to={CURRENT_URL | urlencode}" title="Убрать &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; из списка сравнения с другими товарами" href="#" >Не сравнивать</a></li>

и вставьте перед данным блоком следующий код
<li class="goodsPageSubmitButtonBlock" style="float: left; width: 53px;">
	<label style="display:none;" for="quantity_wanted_t">Количество :</label>
	<div class="numeric_input">
	   <input type="text" maxlength="12" title="Количество" value="1" id="quantity_wanted_t" name="form[goods_mod_quantity]" class="text_q pie" style="margin-left: 0px; margin-right: 4px;">
	<div style="margin-left: 5px;margin-top: -1px; width:10px;">
		  <input type="button" style="background-color: transparent;" class="addone(1)">
		  <input type="button" onclick="addone(-1)" style="background-color: transparent;" class="down_button">
	   </div>
	</div>
</li>

в файл main.js добавьте
function addone(obj, i) {
	var input = $(obj).closest('.numeric_input').find('.text_q');
	input.val(parseInt(input.val())+i);
	if(parseInt(input.val()) <= 0) {
	input.val(1);
}
}

В файл стилей main.css добавьте
.goodsDataMainModificationDataBlock .block .right li {
   float: left;
}
input.text_q {
	border: 1px solid #E8E8E8;
	border-radius: 4px 4px 4px 4px;
	color: #CC0000;
	float: left;
	font: bold 12px Verdana,Geneva,sans-serif;
	height: 16px;
	margin: 2px;
	padding: 2px;
	position: relative;
	text-align: right;
	width: 20px;
}
.numeric_input div {
	float: left;
	width: 20px;
}
.up_button, .down_button {
	background-color: #FFFFFF;
	background-position: center center;
	background-repeat: no-repeat;
	border: 0 none;
	height: 10px;
	width: 10px;
}
.up_button {
	background-image: url("{ASSETS_IMAGES_PATH}bg_up.png");
}
.down_button {
	background-image: url("{ASSETS_IMAGES_PATH}bg_down.png");
}

Изображения стрелок можете взять из сообщения http://forum.storela...__40#entry44560

#193 tuzzen

tuzzen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 08:36

Vaccina,
большое спасибо!

Всё сделал как сказали, но получилось вот как
tovar.jpg
выводиться только стрелочка "вниз", но она не работает - ввожу в окошко, например кол-во "10" - нажимаю "вниз" - количество не уменьшается

#194 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 01:37

Найдите код

<div style="margin-left: 5px;margin-top: -1px; width:10px;">
				  <input type="button" style="background-color: transparent;" class="addone(1)">
				  <input type="button" onclick="addone(-1)" style="background-color: transparent;" class="down_button">
		   </div>

и замените его на

<div style="margin-left: 5px;margin-top: -1px; width:10px;">
				  <input type="button" style="background-color: transparent;" class="up_button" onclick="addone(this,1);">
				  <input type="button" onclick="addone(this,-1);" style="background-color: transparent;" class="down_button">
		   </div>


#195 tuzzen

tuzzen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 07:48

Vaccina,
в очередной раз благодарю и говорю спасибо! Теперь количество регулируется!


хочу дальше довести до ума с этими количествами - вот очень тяжелый момент для меня - не пойму как сделать ограничение на увеличение/уменьшение стрелками (или ручным вводом) количества кратно упаковке (по каждому товару своё количество штук в упаковке - определяется, например в карточке товара в характеристиках или где-то ещё) - это самый важный пункт, так как у меня оптовый магазин и продажа только упаковками, а у каждого товара своё количество штук в упаковке...

и 2) В "корзине" смог сделать окно для ввода кол-ва, но никак не могу сделать, чтобы стрелки изменяли количество и автоматически пересчитывалась сумма по строке при изменении количества.<>а,

чуть не забыл, 3) в каталоге (страница ТОВАРЫ)  тоже добавляю стрелочки <> и окошко для ввода количества, но в корзину добавляется всё равно "1" - что делаю не так?

Заранее спасибо за помощь!

Прикрепленные файлы



#196 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 01:50

1) Как я понимаю у вас всегда когда необходимо изменять кол-во - в товаре присутствует характеристика с именем "Кратность заказа (кол-во в упаковке)" ? Необходимо чтобы данное имя характеристики не отличалось, а всегда оставалась постоянной. Тогда можно будет отталкиваться от данной информации и менять кол-во кратно значению данной характеристике.

2) На данный момент у вас в корзине отсутствуют изменения для изменения кол-во стрелками. Пожалуйста, вставьте изменения, и не убирайте их. Тогда можно будет понять данную проблему и разобраться в ней.

3) В каталоге аналогичная ситуация как и в вопросе (2).

Как выполните изменения - напишите и мы попытаемся разобраться в данной проблеме.

#197 tuzzen

tuzzen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 21:02

Vaccina,
поработал над шаблонами. Изменения сделаны - теперь в каталоге и корзине добавлены стрелочки "вверх"/"вниз" и функционал изменения кол-ва в большую и меньшую сторону "+1"/"-1".

Поясню ещё раз, более четко, чтобы меня правильно поняли. С примерами:

Всё у меня продается оптом, точнее сказать только коробками.
Например:
Товар1 имеет в коробке 10 штук
Товар2 имеет в коробке 50 штук

Нужно чтобы количество увеличивалось кратно упаковкам (в товаре, товарах, корзине, на главной).

То есть, покупатель может проставить количество только так

Товар1 - 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90 и далее кратно 10 штук
Товар2 - 50, 100, 150, 200, 250, 300, 350 и далее кратно 50 штук

причем и стрелочками и вручную.


У каждого товара своя величина числа штук в упаковке - было бы удобно, если бы эта кратность бралась из карточки товара в характеристиках (возможны варианты).

Вот такая задачка, которая мне без помощи не по силам

#198 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 01:58

Все это можно реализовать, вот только реализовать подобное в корзине будет затруднительно, так как в корзине не доступны характеристики товара. В данном случае придется или отказаться от изменения кол-во товара в корзине, или же вставлять кол-во в упаковке не только в характеристику, но и в краткое описание товара.

Для шаблона товара и каталога можно сделать следующее - в шаблоне "Товары" найдите

<div class="infoproduct">

и ниже добавьте

<div class="goodsDataMainModificationId" style="display: none;" rel="{goods.ID}">
<table cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%" class="charactir-list fnt12n txtalgnlft padd">
{% FOR goods_attr_list %}
  <tr>
	<td class="fnt12b" width="50%">{goods.goods_attr_list.NAME}</td>
<td>{goods.goods_attr_list.VALUE}</td>
  </tr>
{% ENDFOR %}
</table>
</div>

далее в файл main.js добавьте

$(function() {
  if($('.charactir td.fnt12b').length) {
	$('.charactir td.fnt12b').each(function() {
	  if($.trim($(this).text()).indexOf('кол-во в упаковке') !== false) {
		 window['product_'
		 + $('.goodsDataMainModificationId').val()] = parseInt($(this).next().text());
	  }
	});
  }
  if($('.charactir-list td.fnt12b').length) {
	$('.charactir-list td.fnt12b').each(function() {
	  if($.trim($(this).text()).indexOf('кол-во в упаковке') !== false) {
		 window['product_'
		 + $(this).closest('.goodsDataMainModificationId').attr('rel')] = parseInt($(this).next().text());
	  }
	});
  }
});

Как реализуете данные изменения - сообщите. Так же сообщите свое решение для корзины. После можно будет продолжить.

#199 tuzzen

tuzzen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 08:06

Vaccina,
в очередной раз благодарю за помощь!

В "товары" и в "main.js" внес изменения.

Что касается изменения количества по товарам в корзине кратно упаковкам - может быть есть вариант, чтобы указать кратность(упаковку) в самом наименовании товара, например в конце:
"Товар1[010]" или "Товар2[050]" - чтобы каким-либо образом брать и подставлять три последних символа в наименовании товара?

#200 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 04:26

Вы можете и в наименовании, или в краткое описание описании. Эти данные можно будет в последствии получить и подставить.

Уже для текущих изменений - найдите в вашем файле main.js

function addone(obj, i) {
		var input = $(obj).closest('.numeric_input').find('.text_q');
		input.val(parseInt(input.val())+i);
		if(parseInt(input.val()) <= 0) {
		input.val(1);
}
}

и замените на

function addone(obj, i) {
		var input = $(obj).closest('.numeric_input').find('.text_q');
		var j = i;
		if($('.charactir td.fnt12b').length) {
		   j = window['product_'
				 + $('.goodsDataMainModificationId').val()];
		}
		if($('.charactir-list td.fnt12b').length) {
		   j = window['product_'
				 + $(obj).closest('.goodsDataMainModificationId').attr('rel')];
		}
		if(j !== i) {
		   i = (i === -1 ? -j : j);
		}
		input.val(parseInt(input.val())+i);
		if(parseInt(input.val()) <= 0) {
		input.val(j);
}
}
$(function() {
  $('.numeric_input').each(function() {
	 var i = 1;
	 if($('.charactir td.fnt12b').length) {
	   i = window['product_' + $('.goodsDataMainModificationId').val()];
	 }
	 if($('.charactir-list td.fnt12b').length) {
	   i = window['product_' + $(this).closest('.goodsDataMainModificationId').attr('rel')];
	 }
	 $(this).find('.text_q').val(i);
  });
});





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных