Перейти к содержимому


Seo Оптимизация И Поднятие В Топ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Flagman86@mail.ru

Flagman86@mail.ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2012 - 11:00

Кто может подсказать наглядно и помочь с первоначальной оптимизацией сайта? конечно за плату. А то что то тяжело у меня идет эта оптимизация, не совсем всё понятно

#2 Anar

Anar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:36

Так-то советы на форуме бесплатные... Для начала сайт хотя бы презентуйте :)

#3 Flagman86@mail.ru

Flagman86@mail.ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2012 - 13:18

Сайт www.gytalin.ru    Вобщем не особо понимаю как и что заполнять в разделах Seo параметров. Что должно быть указано в следующих строках SEO-параметров:
-Заголовок страницы товара
-Название товара в URL
-Мета-тег description
-Мета-тег keywords
-Короткое SEO-описание
-Полное SEO-описание
Вот хотя бы на 1 любой товар с моего каталога если б кто-то показал полный пример заполнения SEO параметров был бы очень-супер-мега признателен, дальше уже разобрался бы сам.

#4 Anar

Anar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 01:33

Просмотр сообщенияFlagman86@mail.ru (24 Июль 2012 - 13:18) писал:

Сайт www.gytalin.ru    Вобщем не особо понимаю как и что заполнять в разделах Seo параметров. Что должно быть указано в следующих строках SEO-параметров:
-Заголовок страницы товара
-Название товара в URL
-Мета-тег description
-Мета-тег keywords
-Короткое SEO-описание
-Полное SEO-описание
Вот хотя бы на 1 любой товар с моего каталога если б кто-то показал полный пример заполнения SEO параметров был бы очень-супер-мега признателен, дальше уже разобрался бы сам.

1-е. Заголовок страницы это тег "title", соответственно там Вы указываете... Заголовок страницы :) Это наиболее краткое содержание страницы, в основном название товара или название + категория, название + некоторые (самые основные) параметры и т.п.
Где он отображается:
- в самом верху браузера, грубо говоря это название вкладки или страницы (если у браузера нету вкладок).
- это название страницы в поисковой выдаче.
- это название документа сохранённого на ПК.
- это название страницы сохранённого в закладках.
Влияние на поисковую выдачу - высокое. Влияние на пользователя (переходящего из поисковика) - самое высокое.
Стоит очень серьёзно (как и ко всем SEO параметрам) отнестись к заполнению этого тега. Т.к. этот тег будет влиять на те ключевые слова по которым будет выпадать та или иная страница в поисковой выдаче. А так же на то захочет ли по ней переходить кто-либо из поисковика.
Для подбора ключевых слов и оценки в целом запросов по Вашей теме используйте - wordstat.yandex.ru
Пример - "Мужская стелька FRESH STRIPED. Купить"

2-е. Название товара в URL это то, как будет выглядеть ссылка например у "gytalin.ru//goods/ID01-35-FRESH-STRIPED-размер-1", "ID01-35-FRESH-STRIPED-размер-1" и есть название в URL.
По сути там тоже стоит указать как можно более краткое и удобно отображаемое содержание страницы.
Влияние на поисковую выдачу (выделяется как ключевое слово) - выше среднего. Влияние на пользователя - низкое.
Пример - "стелька_fresh_striped"

3-е. Тег description это тег краткого описания страницы. Туда пишите небольшую информацию о том, что хранится на странице. Вам могут много человек поливать уши, что мол, да не влияет это ни на что и толку ноль... Скажу Вам со своим, пусть и прерывистым, но 4-5 летним стажем - заполняйте. Не стоит оставлять такие теги пустыми. Вообще лишней информации о странице не бывает... Тут главное не переборщить и не сделать из страницы доску из "купи слона".
На странице товара не отображается. Но зато отображается на странице поисковой выдачи.
Влияние на поисковую выдачу - очень высокое. Влияние на пользователя - высокое.
Пример - "Стелька из двухслойной латексной пены. Впитывает влагу стопы, удаляет неприятный запах"

4-е. В тег keywords пишутся ключевые слова. Этот тег определяет соответствие между тем что спросил пользователь и что у Вас на странице, соответственно если поисковик решит, что пользователь найдёт (то что спросил) у Вас на странице, то поисковик её (страницу) пользователю выдаст. Соответственно более "соответствующая" страница будет выше менее "соответствующей".
В соответствии с вышеизложенным, все оптимизаторы рекомендуют писать сюда только те ключевые слова, которые есть на странице. Т.к. иначе поисковой робот может принять "решение" не выводить данную страницу в поисковом запросе (в который Вы наверняка метили), а вернуться в запрос из которого Вас "выпер" робот бывает очень и очень сложно.
В тег keywords стоит писать 6-8 ключевых слов. Можно больше, но не пишите больше 10 слов.
Влияние на поисковую выдачу - самое высокое (при неправильных КС из выдачи можно просто вылететь). Прямое влияние на пользователя - отсутствует. Косвенное влияние на пользователя - очень высокое.
Пример - "стелька, FRESH STRIPED, *...*" тут мне уже сложнее :) Нужно заполнить страницу, сделать побольше описание. Проанализировать при помощи вордстата ключевые слова и уже Вам решать что писать в ключевые слова.

5 и 6-е. Что это такое я понять не могу. Ровно как и куда это ссылается и зачем вообще нужно. На форуме спрошу...

Общие советы:
Хорошо подумайте над описанием и ключевыми словами. В этом плане надо быть осторожным и не перенасытить страницу ключевыми словами, но и слишком мало слов тоже не очень хорошо. Второе просто не даст результата, а первое вообще дать результат достаточно негативный. Я не очень хороший преподаватель и в целом объяснить сколько ключевых слов нужно не могу... Обычно я делал это интуитивно и как-то в один момент при наполнении понимал, что всё, хватит. И занимался их "оптимизацией" и "фасовкой". С опытом придёт.
Советую почитать help.yandex.ru/webmaster и конкретно help.yandex.ru/webmaster/?id=1111858 Да и в целом пользоваться сервисом "вебмастер" от яндекса.

Маленькое замечание - не стоит разделять товары (стельки) по размерам. Лучше иметь одну страницу, а размеры задать в модификациях. Так посетителю будет удобнее.

P.S. Извиняюсь за долгий ответ :) Дела дела, а потом сам смотрел что там за теги (и почему они не подписаны?).

Прикрепленные изображения

  • #1.PNG
  • #2.PNG
  • #3.jpg


#5 Anar

Anar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 02:09

Ещё добавлю по 4-му пункту:
В целом тут стоить понять что это вообще такое. Вроде и так объяснил, но всё же...
Не все слова в русском языке однозначны. Обычно человек спрашивает у поисковика определённую вещь и если раньше приходилось мириться с тем, что поисковик иногда выдавал кучу непонятных вещей и Вы с криком "ну ты тупой что ли?" писали в адресную строку ещё 2-3 уточняющих слова, то теперь поисковые роботы стали намного умнее и например на запрос "нисан сани" гугл не выдаст ни одно сайта, который торгует санями для снегохода и т.п. Конечно пример немного утрированный (3 часа ночи, а у меня и днём с примерами не очень), но иногда просто диву давался какие вещи тот же гугл выдавал ещё лет 5-6 назад на казалось бы конкретные запросы... Но я не об этом. А о том, что ключевые слова + описание будут определять то за кого Вас примет поисковой робот и отнеситесь к подбору слов очень серьёзно, потому что стоить осознавать в каких запросах Вы со своим описанием и ключевыми словами будете выходить. И это нужно пытаться контролировать. В целом это всё "логистика рынка" поисковых запросов. Смотрите, оцениваете, считаете, думаете, делаете - смотрите что получилось.

И плюс добавлю в целом по оптимизации:
Т.к. поисковой робот не очень "любит" сайты с одинаковым текстом на странице, придумывайте уникальное описание... Т.е. пишите его сами, либо попросите друзей, родственников которые смогут это сделать. И потом уже это описание сами поправьте в соответствии с подобранными ключевыми словами и размещайте на сайте. Да и со стороны юзабилити лучше иметь описание товара, не на 4 страницы конечно, но хоть сколько-нибудь полную информацию о товаре.

#6 Flagman86@mail.ru

Flagman86@mail.ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2012 - 11:47

Огромнейшее спасибо!!! Очень помогли!!!!!

#7 optomizkitaya

optomizkitaya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородSpb

Отправлено 29 Август 2012 - 02:13

чертовски грамотно объяснили, спасибо! озадачен был тем-же вопросом,

подскажите, влияет ли текст url на кириллице    на  выдачу, если запрос делается на русском, то отдается ли таким ссылкам приоритет?



#8 Anar

Anar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 23:56

Просмотр сообщенияoptomizkitaya (29 Август 2012 - 02:13) писал:

чертовски грамотно объяснили, спасибо! озадачен был тем-же вопросом,

подскажите, влияет ли текст url на кириллице    на  выдачу, если запрос делается на русском, то отдается ли таким ссылкам приоритет?

Влияет или нет, точно сказать не могу, потому как алгоритмы поисковых роботов такая же тайна, как и информация о каких-либо внутребанковских алгоритмах. Но то, что приоритет на таких основаниях не отдаётся это точно... На 99%...) Потому как поисковой робот скорее всего видит текст url не как "http://fishkinatachk...oods/тонировка", а как "http://fishkinatachk...n--80adrjmfcpo" (см. Punycode).

А теперь о том стоит ли делать сайт на кириллице или нет. Не смотря на заявления яндекса (http://help.yandex.r...ter/?id=1115485) я знаю, что у очень многих специалистов в области раскрутки, оптимизации и продвижении есть проблемы в раскрутке и продвижении сайтов на кириллице, а некоторые специалисты вообще не берутся за работу с сайтами в зоне .рф и других зонах, если есть кириллица. Я не работал с .рф (хотя домен в .рф у меня есть, но использую я его только для визиток), поэтому что-то конкретное сказать, что как и почему не могу. Не решаюсь садиться за такое дело, времени нету на эксперименты, и Вам экспериментировать не советую, пройдёт ещё немного времени будет куча дельных статей, обсуждений и споров на тему раскрутки и продвижения в зоне .рф и на кириллице, а там уже будет виднее что и как. А так, если не специалисты, то точно пробовать не стоит, уж лучше по старинке, зато надёжнее :)

#9 Elif

Elif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • ГородСтамбул

Отправлено 31 Июль 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияAnar (28 Июль 2012 - 01:33) писал:

1-е. Заголовок страницы это тег "title", соответственно там Вы указываете... Заголовок страницы Изображение Это наиболее краткое содержание страницы, в основном название товара или название + категория, название + некоторые (самые основные) параметры и т.п.
Где он отображается:
- в самом верху браузера, грубо говоря это название вкладки или страницы (если у браузера нету вкладок).
- это название страницы в поисковой выдаче.
- это название документа сохранённого на ПК.
- это название страницы сохранённого в закладках.
Влияние на поисковую выдачу - высокое. Влияние на пользователя (переходящего из поисковика) - самое высокое.
Стоит очень серьёзно (как и ко всем SEO параметрам) отнестись к заполнению этого тега. Т.к. этот тег будет влиять на те ключевые слова по которым будет выпадать та или иная страница в поисковой выдаче. А так же на то захочет ли по ней переходить кто-либо из поисковика.
Для подбора ключевых слов и оценки в целом запросов по Вашей теме используйте - wordstat.yandex.ru
Пример - "Мужская стелька FRESH STRIPED. Купить"

2-е. Название товара в URL это то, как будет выглядеть ссылка например у "gytalin.ru//goods/ID01-35-FRESH-STRIPED-размер-1", "ID01-35-FRESH-STRIPED-размер-1" и есть название в URL.
По сути там тоже стоит указать как можно более краткое и удобно отображаемое содержание страницы.
Влияние на поисковую выдачу (выделяется как ключевое слово) - выше среднего. Влияние на пользователя - низкое.
Пример - "стелька_fresh_striped"

3-е. Тег description это тег краткого описания страницы. Туда пишите небольшую информацию о том, что хранится на странице. Вам могут много человек поливать уши, что мол, да не влияет это ни на что и толку ноль... Скажу Вам со своим, пусть и прерывистым, но 4-5 летним стажем - заполняйте. Не стоит оставлять такие теги пустыми. Вообще лишней информации о странице не бывает... Тут главное не переборщить и не сделать из страницы доску из "купи слона".
На странице товара не отображается. Но зато отображается на странице поисковой выдачи.
Влияние на поисковую выдачу - очень высокое. Влияние на пользователя - высокое.
Пример - "Стелька из двухслойной латексной пены. Впитывает влагу стопы, удаляет неприятный запах"

4-е. В тег keywords пишутся ключевые слова. Этот тег определяет соответствие между тем что спросил пользователь и что у Вас на странице, соответственно если поисковик решит, что пользователь найдёт (то что спросил) у Вас на странице, то поисковик её (страницу) пользователю выдаст. Соответственно более "соответствующая" страница будет выше менее "соответствующей".
В соответствии с вышеизложенным, все оптимизаторы рекомендуют писать сюда только те ключевые слова, которые есть на странице. Т.к. иначе поисковой робот может принять "решение" не выводить данную страницу в поисковом запросе (в который Вы наверняка метили), а вернуться в запрос из которого Вас "выпер" робот бывает очень и очень сложно.
В тег keywords стоит писать 6-8 ключевых слов. Можно больше, но не пишите больше 10 слов.
Влияние на поисковую выдачу - самое высокое (при неправильных КС из выдачи можно просто вылететь). Прямое влияние на пользователя - отсутствует. Косвенное влияние на пользователя - очень высокое.
Пример - "стелька, FRESH STRIPED, *...*" тут мне уже сложнее Изображение Нужно заполнить страницу, сделать побольше описание. Проанализировать при помощи вордстата ключевые слова и уже Вам решать что писать в ключевые слова.

5 и 6-е. Что это такое я понять не могу. Ровно как и куда это ссылается и зачем вообще нужно. На форуме спрошу...

Общие советы:
Хорошо подумайте над описанием и ключевыми словами. В этом плане надо быть осторожным и не перенасытить страницу ключевыми словами, но и слишком мало слов тоже не очень хорошо. Второе просто не даст результата, а первое вообще дать результат достаточно негативный. Я не очень хороший преподаватель и в целом объяснить сколько ключевых слов нужно не могу... Обычно я делал это интуитивно и как-то в один момент при наполнении понимал, что всё, хватит. И занимался их "оптимизацией" и "фасовкой". С опытом придёт.
Советую почитать help.yandex.ru/webmaster и конкретно help.yandex.ru/webmaster/?id=1111858 Да и в целом пользоваться сервисом "вебмастер" от яндекса.

Маленькое замечание - не стоит разделять товары (стельки) по размерам. Лучше иметь одну страницу, а размеры задать в модификациях. Так посетителю будет удобнее.

P.S. Извиняюсь за долгий ответ Изображение Дела дела, а потом сам смотрел что там за теги (и почему они не подписаны?).
Большое спасибо за такую полезную инфу, а скажите сколько времени потребуется поисковику для того чтобы он стал выдавать в поиске сайт, если все эти описания заполнены как надо?

#10 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 02:14

Вы меня извините, но ваша первая страница просто безобразна для оптимизации. Мы без всяких заполнений мега тегов влетели в топ 10 по Москве и Питеру. Вам надо текст  переделать примерно так

Предлагаем Вашему вниманию косметику для обуви и одежды торговых марок Tarrago, Saphir, Salamander, Collonil, Avel, Corbby, Тимсон.
Меняем на

Ищите где купить косметику для обуви торговых марок... бла бла бла в Москве?  Наш интернет магазин  косметики для одежды и обуви предлогает вам огромный выбор...

Доставка товара производится в течении двух рабочих дней с момента заказа. Поменять на  Доставка средств для ухода за обувью происходить в течении 2 дней

Думаю идея понятна. Сейчас поисковику не зачто уцепиться.  Первая страница это самая главная, самая важная для СЕО.  Нам на одном сайте оптимизацию делала Крутая московская фирма на Кузнецком мосту. Самый минимальный пакет у них стоит 15 т. Второй сайт я  делала подглядев что они меняли и как писали.  С вами я делюсь бесплатно -) Наш сайт в топ ( то что я сама делала) влетел с нуля   где то за 3-4 месяца. Мы уже стоим выше более старых сайтов, у нам даже ТИЦ не дали еще -)

#11 Anar

Anar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 19:50

Просмотр сообщенияElif (31 Июль 2013 - 20:48) писал:

Большое спасибо за такую полезную инфу, а скажите сколько времени потребуется поисковику для того чтобы он стал выдавать в поиске сайт, если все эти описания заполнены как надо?

Не за что. Не совсем понял что Вы имеете ввиду. Индексация сайтов происходит с разной частотой, некоторые сайты робот индексирует каждый день, а на некоторые не заходит месяцами. Заполнение этих полей не влияет ни на частоту индексации, ни на индексацию как таковую, оно лишь помогает роботу сопоставить поисковый запрос пользователя с вашей страницей.

#12 Elif

Elif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • ГородСтамбул

Отправлено 01 Август 2013 - 21:59

Просмотр сообщенияAnar (01 Август 2013 - 19:50) писал:

Не за что. Не совсем понял что Вы имеете ввиду. Индексация сайтов происходит с разной частотой, некоторые сайты робот индексирует каждый день, а на некоторые не заходит месяцами. Заполнение этих полей не влияет ни на частоту индексации, ни на индексацию как таковую, оно лишь помогает роботу сопоставить поисковый запрос пользователя с вашей страницей.
Хорошо, спасибо, а вот еще такой вопрос, мой ИМ работает только на территории Казахстана, нужно ли мне в сеопараметрах страницы (тех что вы так подробно описали) указывать "Казахстан" или "с доставкой по Казахстану"? Если нужно то в каких именно пунктах? Например человек из Казахстана задает в поисковике запрос "платье", и я хочу чтобы в вариантах предложенных поиском человек увидел платье которое продается в моем ИМ. Я не понимаю немного, если я не буду указывать в параметрах "Казахстан" то наверное платье увидят россияне, а мне то это не нужно. Подскажите пожалуйста.

#13 Sergei111

Sergei111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 07:25

Здравствуйте кому необходимо  seo продвижение сайтов в Яндекс, Google, Rambler очень быстро и качественно!

#14 Anar

Anar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 03:38

Совсем забыл описать один момент, наверное потому что вопрос по нему задан не был. Напишу это до ответа, что бы виднее было, но советую прочитать сперва цитату и ответ после цитаты, а потом вернуться сюда.

Давно, когда я ещё сам работал веб мастером, работа моя называлась "раскрутка и оптимизация" и это не только СЕО оптимизация. Смысл в чём, раскрутка сайта дело сложное тем, что оно комплексное, до эры фирм предоставляющих услуги раскрутки, эту работу делал один человек или специальный штат, обычно тот, кто создавал(ли) и курировал(ли) сайт. После создания сайта, если проект был серьёзный и планировал продавать через интернет, следовал этап серьёзного анализа рынка, очень часто этот этап был до создания сайта, но более упрощёный, т.к. рынок динамичен. В принципе я считаю этот этап самым ответственным, тут кроется суть всех споров по раскрутке и оптимизации, из-за главного вопроса - "нужно это или нет?".

Этап этот очень обширен, вот некоторые пункты работы (могут отличаться в зависимости от многих факторов):
Сперва определяем задачи и направление сайта. Делаем первичное вычленение ключевых слов, идеалистическое.
Потом ищем и анализируем рынок на котором планируем работать (http://wordstat.yandex.ru/, тематические площадки и т.п.). Вычленяем ключевые слова, делаем перечень площадок на которых планируем размещаться.
Выбираем направление, раскручиваемся через поисковики или через что-либо другое. Далее начинаем готовить сайт, например (пример очень условный, аналитика дело сложное и стоит дорого):

Смотрим запросы (не забываем о регионах показа), смотрим сайт и находим запрос "пропитка для обуви", хотелось бы конечно выходить по запросу дорогой пропитки Saphir Invulner, но запросов "Пропитка Saphir Invulner" очень мало, а следовательно из работы такое ключевое слово выбрасываем и забываем о нём. Отрабатываем запрос "пропитка для обуви", определяем является ли критичным слов "купить" или "цена", ну скорее всего нет, т.к. вряд ли кто-то будет задавать такой вопрос для того, что бы узнать об истории пропитки для обуви, значит словами "купить" и "цена" можно условно пренебречь - сделать их плотность минимальной, а лучше вообще оставить только в тайтле. Далее мы должны решить куда с этого запроса лучше направить клиента, выбираем страницу, либо создаём её, т.е. делаем отдельный каталог "Пропитка для обуви" и раскручиваем по этому запросу и возможно по паре смежных (если такие есть) именно этот каталог. И плюс оптимизируем его для входящего клиента, который первый раз видит ваш сайт. Тут главная сложность для оптимизатора, веб дизайнера и верстальщика, 2 момента:
1) Сделать страницу информативной для нового клиента, гулять по сайту новые клиенты не любят, условное правило 3-х кликов лучше соблюдать (в зависимости от сайта).
2) Не надоедать постоянным клиентам, вызывать реакцию "да знаю я, хватит мне это показывать!" не нужно. Не любят посетители видеть навязывающие информационные элементы сайта, которые не несут для них полезной информации, к слову, этого не любят практически все посетители, а не только постоянные клиенты.
Это не так уж и просто, но получиться у Вас это должно, иначе получиться неудобный сайт для одной из групп. Без первой у Вас вряд ли будет вторая, а без второй будут большие траты в перерасчёте на одного клиента. Это конечно от части утопия и сделать абсолютно удобный сайт, что бы он понравился всем, не получиться никогда и ни у кого, но стремиться к этому надо, условным показателем будет конверсия, а более точным комплексный анализ клиентов.
В итоге по запросу у Вас должна получиться хорошо работающая страница. После этого вычленяется общая стилистика оптимизации (сайт должен быть цельным) и производится аналитика и оптимизация для других запросов и страниц.

Таковы условно этапы - анализ рынка и подготовка к раскрутке. Сама раскрутка после этого вещь не сложная, все инструменты раскрутки есть в открытом доступе в интернете, далее либо всё идёт хорошо, либо на одном из этапов подготовки, как сайта, так и бизнеса в целом, была допущена ошибка.

Просмотр сообщенияKoshmarik (01 Август 2013 - 02:14) писал:

Вы меня извините, но ваша первая страница просто безобразна для оптимизации. Мы без всяких заполнений мега тегов влетели в топ 10 по Москве и Питеру. Вам надо текст переделать примерно так

Предлагаем Вашему вниманию косметику для обуви и одежды торговых марок Tarrago, Saphir, Salamander, Collonil, Avel, Corbby, Тимсон.
Меняем на

Ищите где купить косметику для обуви торговых марок... бла бла бла в Москве? Наш интернет магазин косметики для одежды и обуви предлогает вам огромный выбор...

Доставка товара производится в течении двух рабочих дней с момента заказа. Поменять на Доставка средств для ухода за обувью происходить в течении 2 дней

Думаю идея понятна. Сейчас поисковику не зачто уцепиться. Первая страница это самая главная, самая важная для СЕО. Нам на одном сайте оптимизацию делала Крутая московская фирма на Кузнецком мосту. Самый минимальный пакет у них стоит 15 т. Второй сайт я делала подглядев что они меняли и как писали. С вами я делюсь бесплатно -) Наш сайт в топ ( то что я сама делала) влетел с нуля где то за 3-4 месяца. Мы уже стоим выше более старых сайтов, у нам даже ТИЦ не дали еще -)

Про важность главной страницы Вам в пресловутой фирме рассказали? У большинства магазинов главная страница для первичного пользователя не играй вообще никакой роли, абсолютно. Её оптимизируют для удобства постоянного покупателя.

Если покупатель пишет в яндексе "купить крем Saphir Baume", то он хочет просто купить крем фирмы Saphir Baume, а не видеть вашу главную страницу, сам интернет магазин как таковой первичного посетителя не интересует вообще ни в какой мере, ему всё равно - кто вы, чем вы занимаетесь, что думаете и т.п. Он посмотрит цену, потом доставку, а потом будет уже решать стоите ли Вы того, что бы он у Вас что-либо заказал. Но поверьте человек, который перешёл с запроса "купить крем Saphir Baume", увидев главную страницу закроет сайт через пару секунд, максимум глазами попытавшись найти нужный товар.

Исключением являются только направленность на более-менее общие запросы и брендовые магазины. Общие запросы типа "косметика для обуви" являются не шибко высокочастотным - при 774 запросах по России в месяц, там 5млн. результатов. Для сравнения запрос "купить кальян" - 15761 запросов в месяц и всего 319тыс. результатов.

Можно выходить в топ 10 хоть по самому высокочастотному запросу, но иметь высоченный % отказов и очень маленький % конверсии, толку от этого практически не будет. Любая работа по СЕО должна содержать в себе работу по юзабилити сайта, а юзабилити это работа не только на то, что бы посетителю внешне нравился сайт, но и нравилось то ощущение, что сайт "понимает" что нужно посетителю. Правильное заполнение этих тегов и есть работа над СЕО и юзабилити.

#15 Anar

Anar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 03:57

Просмотр сообщенияElif (01 Август 2013 - 21:59) писал:

Хорошо, спасибо, а вот еще такой вопрос, мой ИМ работает только на территории Казахстана, нужно ли мне в сеопараметрах страницы (тех что вы так подробно описали) указывать "Казахстан" или "с доставкой по Казахстану"? Если нужно то в каких именно пунктах? Например человек из Казахстана задает в поисковике запрос "платье", и я хочу чтобы в вариантах предложенных поиском человек увидел платье которое продается в моем ИМ. Я не понимаю немного, если я не буду указывать в параметрах "Казахстан" то наверное платье увидят россияне, а мне то это не нужно. Подскажите пожалуйста.

В принципе, чем больше посетителей, тем не хуже уж точно. Плюс не исключайте людей, которые ищут информация для "далёких" родственников, либо находясь у таковых ищут информацию, которую будут использовать по приезду домой.
Указывать в тегах "Казахстан" или "с доставкой по Казахстану" нужно, если Вы хотите по таким запросам выходить, если таких запросов нету или приоритет у них очень низкий, то и лишние слова в спец. тегах и не нужны. Исключение только тег title, для быстрого привлечения внимания в поисковой выдаче, подробнее в сообщении №4 этой ветки.
Указать Яндексу, что Ваш ИМ находится в Казахстане, можно в Я.Вебмастере (http://webmaster.yandex.ru/). Советую занести туда свой сайт и заполнить там как можно больше информации.

Да и вообще оставляйте в интернете как можно больше упоминаний о своём сайте. Нашли приличный каталог, где можно зарегистрироваться? Регистрируйтесь! По Вашей тематике задают вопрос на форуме или мэйл ответах? Если это возможно, то оставьте упоминание о своём сайте, пускай на него никто не обратит внимание, по этой ссылке не перейдут и сообщение Ваше заминусуют, но эту ссылку будет видеть поисковик и он её будет учитывать. Раскрутка сайта в поисковике, это как раскрутка звезды в шоу бизнесе. Чем больше упоминаний, тем популярнее звезда. Ваш сайт должен быть "на устах" в своём сегменте. Я сейчас спрошу у Вас, где заказать телефон? Это как спросить что послушать из русского рока? Приходит же на ум сайт? Подумайте почему он приходит на ум и почему и как Вы нашли и запомнили именно этот сайт, а не какой-нибудь другой...

P.S. Извиняюсь за долгий ответ. Ответить готов был в тот же день, но по случайности было потерянно предыдущее сообщение, как восстановил, так сразу и ответил.

#16 Svet-lana

Svet-lana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 00:57

Спасибо большое за подробный ответ! Думаю, мне  тоже пригодится :rolleyes:

#17 volanchics

volanchics

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:50

Возможно немного "не в тему", но все же. Было много вопросов на форуме по поводу правильного запонения страницы товара. Может кто-то для примера выложит скрин с заполненными полями discription, key-words и пр.? Думаю многим бы помогло решить их проблемы.

#18 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:28

В поле мета-тег key-words Вам необходимо ввести ключевые слова, которые связанны с товаром, который Вы продаете. Если Вы продаете, например, какой-нибудь утюг, то скорее такими словами будут глажка, отпаривание и т.д. То есть все возможные запросы, которые покупатель может вбить в строку поиска. В разделе мета-тег discription Вам нужно написать краткое содержание всего Вашего описания к товару либо текст,, который так или иначе должен отображать суть данного товара. Чтобы покупатель еще не зайдя на Вашу страничку уже знал какой примерно товар Вы продаете и заходил на саму страницу уже за подробностями этого товара. В редактировании каждого товара, при открытии SEO-параметров и при наведении на знак вопроса около каждого мета-тега можно более подробно узнать об использовании данных полей.

#19 romKo.777@yandex.ru

romKo.777@yandex.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:44

Компания «Smart-ремонт», работающая в области ремонта мобильной техники, планшетов, телефонов и смартфонов, выражает благодарность профессиональной и ответственной компании WebOptimize, которая помогла нашему сайту выбраться на лучшие позиции в поисковых системах. В начале нашей работы сайт был малопосещаемым, так как мы практически не ориентировались на прием заказов через Интернет, а развивали сервис на рынках и в стационарных магазинах. Благодаря тому, что менеджмент компании WebOptimize сумел нас убедить в необходимости развивать свой ресурс в Интернете, наш сайт вышел на самые выгодное положение, и соответственно, у нас стало гораздо больше работы.
Сегодня клиенты находят нас благодаря тому, что компания WebOptimize сделала все возможное для продвижения нашего сайта, любой посетитель нашей страницы видит перечень и прейскурант наших услуг, и может легко сориентироваться в том, как нас найти. Работая с мобильной техникой, нельзя игнорировать ведение бизнеса через Сеть, так как наша аудитория в любом случае достаточно многие вопросы решает через заказы и поиск он-лайн.
Мы хотели бы, в частности, поблагодарить нашего аккаунт-менеджера Кристину, с которым мы надеемся работать и дальше. Её профессионализм и ответственность стали лучшим вкладом в наше продвижение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных