Перейти к содержимому


Разработка Безопасности Интернет Магазина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 murzack

murzack

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 14:48

Добрый день!
уважаемые владельцы интернет магазинов!
я пишу дипломную на работу на тему:разработка безопасности интернет магазина!
для начала работы мне нужно найти этот интернет магазин..
пожалуйста помогите мне!
консультант по дипломному проектированию дал примерный план работы:
1)нужно найти интернет-магазин
2)узнать какие меры по безопасности были в нем приняты (например, различная защита от угроз и атак)
3)материал по усовершенствованию безопасности (думаю справлюсь сама с этим пунктом)

буду очень благодарна, кто сможет мне рассказать о своем интернет магазине!
заранее спасибо!

P.S. после написания и защиты свой дипломной работы, подарю ее вам) может найдете в ней что-нибудь полезное для себя

#2 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:09

на сторленде с безопасностью все плохо, но темы, которые Вас могли бы заинтересовать на форуме есть, поищите здесь в темах  "защиту от копирования", может чем поможет

#3 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияmurzack (28 Июль 2013 - 14:48) писал:

Добрый день!
уважаемые владельцы интернет магазинов!
я пишу дипломную на работу на тему:разработка безопасности интернет магазина!
для начала работы мне нужно найти этот интернет магазин..
пожалуйста помогите мне!
консультант по дипломному проектированию дал примерный план работы:
1)нужно найти интернет-магазин
2)узнать какие меры по безопасности были в нем приняты (например, различная защита от угроз и атак)
3)материал по усовершенствованию безопасности (думаю справлюсь сама с этим пунктом)

буду очень благодарна, кто сможет мне рассказать о своем интернет магазине!
заранее спасибо!

P.S. после написания и защиты свой дипломной работы, подарю ее вам) может найдете в ней что-нибудь полезное для себя

Здравствуйте, интернет-магазины, созданные на нашей платформе зависят от нас, т.е. тех, у кого они заказывают услуги по аренде сайте. Таким образом, администраторы магазина никак не отвечают за безопасность, этим занимаются разработчики платформы. Вам стоит искать сайт, который был создан по индивидуальному заказу в веб-студиях.
К тому же вряд ли Вам будут рассказывать как  них осуществляется безопасность, вся-таки на то она и существует, чтобы защитить сайт от несанкционированного доступа.
Вам стоит поискать в интернете о безопасном хранении данных от сайта, БД и т.п. Даже хранение паролей и личной информации пользователей ресурсом это уже отдельная тема для обусждения. Возможно, Вам помогут статьи: №1, №2, №3, Федеральный закон о хранении персональных данных. Также какие данные можно собирать с клиентов таких сайтов, а какие запрещены законом. Уверяю Вас, Вы найдете достаточно много информации.

Просмотр сообщенияogonek7777 (29 Июль 2013 - 13:09) писал:

на сторленде с безопасностью все плохо, но темы, которые Вас могли бы заинтересовать на форуме есть, поищите здесь в темах  "защиту от копирования", может чем поможет
Что Вы имеете ввиду? Как раз в нашей системе особое внимание уделено безопасности. Если Вы даете доступ к Вашей почте, мобильному телефону или храните пароли в открытом доступе, тогда да, наверно сложно будет защитить сайт. Ни разу не было еще случая, чтобы сайт был взломан подбором ключей или система подвергалась взлому. Также в Ваших магазинах даже спам сообщения (отзывы) и регистрации заметно уменьшились именно по причине того, что боту их достаточно сложно создать, и заметьте, без использования каптч, смысла в которых особого нет, сами реальным людям иной раз сложно тветить на эти каптчи

#4 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 04:52

Просмотр сообщенияogonek7777 (29 Июль 2013 - 13:09) писал:

на сторленде с безопасностью все плохо, но темы, которые Вас могли бы заинтересовать на форуме есть, поищите здесь в темах  "защиту от копирования", может чем поможет
Огонек, вот в этом высказывании я Вас не поддержу... Вы не видели небезопасных сайтов, которые после DDOS атаки той же лежат по 4 месяца во всех индексах и подняться не могут..

#5 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 09:57

Просмотр сообщенияotdyh-i-son.ru (24 Октябрь 2013 - 04:52) писал:

Огонек, вот в этом высказывании я Вас не поддержу... Вы не видели небезопасных сайтов, которые после DDOS атаки той же лежат по 4 месяца во всех индексах и подняться не могут..
а причем тут ддосы? я говорю о том, что, когда мужу понадобилось зайти посмотреть координаты клиента, а пароль админки он забыл, он зашел с планшета через первую попавшуюся программу взлома на сайт сторленда, где ему открылся доступ ко всем сторлендовским интернет-магазинам. Жаль, что теперь он не помнит что за сайт, где он прогу взял, и ленится его искать, а сторленд мне на слово не верит.

#6 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияogonek7777 (24 Октябрь 2013 - 09:57) писал:

а причем тут ддосы? я говорю о том, что, когда мужу понадобилось зайти посмотреть координаты клиента, а пароль админки он забыл, он зашел с планшета через первую попавшуюся программу взлома на сайт сторленда, где ему открылся доступ ко всем сторлендовским интернет-магазинам. Жаль, что теперь он не помнит что за сайт, где он прогу взял, и ленится его искать, а сторленд мне на слово не верит.
мама дорогая... прокомментируйте, модераторы, пожалуйста.

кстати, я все-таки никак не могу понять почему данный форум никак не запоролен, а то получается, что мы тут всему рунету рассказываем о том что сайты сторленда не безопасны и хай все читають, а в особенности конкуренты...

#7 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 01:32

Не совсем понятно что именно необходимо прокомментировать? В нашей жизни существуют приведения - вы в них верите? В данной и в соседней теме форума идет разговор именно о мифическом существовании некой уязвимости. Нет ни какого подтверждения уязвимости как таковой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных