Перейти к содержимому


Яндекс Острова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 18:57

Просмотр сообщенияpasha00 (31 Май 2013 - 10:52) писал:

К сожалению, все "нужности" на сайте будут неактуальны, если на ваш сайт будет заходить мало посетителей.
Поэтому еще раз прошу администрацию внимательно изучить этот вопрос. Адаптация магазинов Сторелэнд под Острова в ближайшем будущем может стать для всех нас конкурентным преимуществом! Тем более, что реализация этой адаптации не должна быть очень трудоемкой для программистов Сторелэнд.
Тут очень важно сразу же встретить новый алгоритм Яндекса во всеоружии - чтобы потом не пришлось спешно догонять ушедших далеко вперед конкурентов.

Сейчас приоритет стоит на структурной части сайтов, т.е. максимальная доступность сайта при падении ДЦ. Таким образом, как Вы понимаете, это является важнее ф-ции внедрения ЯО. Что касается этой ф-ции, она будет реализована, но не сейчас, немного позже. Во-первых, до сентября еще есть время и не стоит паниковать, во-вторых, то, что при этом Ваши сайты заметно понизятся в поиске по сравнению с теми сайтами, все-таки является небольшим лукавством яндекса. Стоит понимать, что сказано это для того, чтобы максимально заинтересовать своей "фишкой" аудиторию. А т.к. эта ф-ция является непосредственно самого яндекса, то никто не вдается в подробности, а сразу же задумывается о том, что если у него нет ее, значит это скажется на поисковой выдаче. Изначально направленно это было не на ИМ, а на сайты, где можно сделать покупку билетов и услуг.. Таким образом, в интернете Вы вбиваете: "бронирование билета на самолет в Москву" и тут же можно забронировать билет не заходя на сайт и не находясь в поиске этой возможности на самом сайте. Для ИМ несколько проблематично понять чем это будет лучше. Все равно даже если модификации будут выдаваться в поиске, придется переходить на страницу оформления заказа, чтобы продолжить покупку.
В любом случае, это будет реализовано, чтобы наши пользователи не переживали, что их сайты в чем-то ограничиваются и не развиваются. Мы все-таки стараемся внедрять ф-ции по мере требования и возможности

#42 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 21:10

А какие ближайшие новинки и функционал ожидать?

#43 Rekbes*

Rekbes*

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (26 Июль 2013 - 18:57) писал:

Для ИМ несколько проблематично понять чем это будет лучше.
Тоже об этом думаю,не понимаю,почему все так купились на рекламу яндекса с этими островами.Мне лично эти острова напомнили "визитки" или как они там называются при настройке яндекс директа.
Эти острова,можно и легко  и бесплатно заменить твиттером. Публикуйте все свои новости  и товары туда и будут вам ваши своеобразные острова.
Вывод: Хрень полная эти острова,яндекс придумал чтобы заработать на островах и срубить деньги.

#44 s_sviridov

s_sviridov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 23:03

Здравствуйте форумчане)

Всем известно что Яндекс выпустил в свет новую технологию Яндекс островов. Теперь в результата поисковой системы будут выводиться интерактивные блоки, на которых можно размещать элементы сайта, такие как выпадающие списки, инпуты, чекбоксы. Есть даже ценовой диапазон. На этих компонентах Яндекс не ограничивается и уже доступны новые наборы компоненов местонахождения, маршрута, календаря и другие.

Хоть и запуск островов планируется на конце лета, над созданием XML-файла острова стоит задуматься уже сейчас. Ведь лучше быть обладателем собственного Яндекс острова первее своих конкурентов)

Я уже создал не один остров. У меня их насчитывается около сотни и я определенно имею знания по созданию яндекс островов любой сложности. Могу помочь и Вам. Вы можете посмотреть мои работы на моем сайте http://создать-яндекс-остров.рф

Прокрутите вниз страницу, там примеры работ.

Я предлагаю свои услуги по анализу сайта, консультированию ручному созданию яндекс островов.

Меня часто спрашивают, зачем нужны эти острова. Пригодятся ли они мне? Сами посудите, лучше иметь самому остров, чем видеть его у своего конкурента)) Это конечно смешно, но на самом деле очень большой причиной этому является высота острова. Он по высоте занимает не меньше 3х позиций в яндексе. Это действительно позволяет привлечь большой трафик на страницах Яндекса!

#45 Святой

Святой

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 17:56

жду с нетерпением, любопытно, что получится

#46 vit.solomon

vit.solomon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 22:12

Спасибо за работу. Сделали хороший остров

#47 s_sviridov

s_sviridov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 22:29

Правильно сформированные острова в ранжировании будут иметь приоритет над другими островами. Наша компания занимается созданием качественных островов для ваших сайтов, от островов с зависимыми выпадающими списками, до островов с параметризованным поисковым фильтром или формой обратной связи.

Одна из наших работ:

Изображение

Посмотреть больше примеров можно здесь

Для консультации можете написать на электронную почту yandex.ostrov@mail.ru или отправить форму заявки на официальном сайте

#48 Shraibikus

Shraibikus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияs_sviridov (31 Июль 2013 - 22:29) писал:

Правильно сформированные острова в ранжировании будут иметь приоритет над другими островами. Наша компания занимается созданием качественных островов для ваших сайтов, от островов с зависимыми выпадающими списками, до островов с параметризованным поисковым фильтром или формой обратной связи.

Одна из наших работ:

Изображение

Посмотреть больше примеров можно здесь

Для консультации можете написать на электронную почту yandex.ostrov@mail.ru или отправить форму заявки на официальном сайте

Его можно самому сделать, если есть голова на плечах, используя XML редактор. Пример того что сделано за один час http://interactive-a...a5a512c0&query=

каждая ключевая фраза ведёт на определённую страницу на сайте. Если кому-то жаль своё время и имеются лишние деньги ;-) буду рад помочь. Приведённый пример Яндекс.острова был сделан на сайт http://заблести.рф/


#49 Elle

Elle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 17:52

Shraibikus, основная масса островов и правда делается легко и просто. Однако бывают и замороченные острова ;)

Я свой остров делала у ребят: http://ya-ostrov.com
Быстро и не дорого)

#50 spliny

spliny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 17 Август 2013 - 19:41

тему превратили в сплошную рекламу... пользователи с 1 сообщением... это очень грубо ребят.

между тем, метка "острова" исчезла из метрики. и руководитель данного проекта Илья Сегалович, насколько мне известно, скончался... так что не известно когда они вообще появятся и появятся ли вообще

#51 exelens

exelens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 11:52

Про острова говорить рано. Сначала их должны внедрить. Затем должен пройти минимум 1 год - смениться все 4 сезона и только тогда можно будет делать выводы.

Почему именно так?

Потому, что любой программный продукт выпускается с багами, которые сновала будут ловить и исправлять.
Затем тестировать на разных нишах и в разной конкуренции. И только после того как пройдут все циклы сезонности + спады и подъёмы спроса в основных нишах... только тогда Яндексоиды нормально настроят острова и только тогда можно будет ими пользоваться.

Сейчас их толком и не протестируешь, так как они не работают =) Их нет.

Зато дельцы... и маркетологи уже наточили свои пресс релизы и сайты для привлечения глупых клиентов на создание островов.

#52 Sate

Sate

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:52

Просмотр сообщенияRekbes* (26 Июль 2013 - 21:55) писал:

Тоже об этом думаю,не понимаю,почему все так купились на рекламу яндекса с этими островами.Мне лично эти острова напомнили "визитки" или как они там называются при настройке яндекс директа.
Эти острова,можно и легко  и бесплатно заменить твиттером. Публикуйте все свои новости  и товары туда и будут вам ваши своеобразные острова.
Вывод: Хрень полная эти острова,яндекс придумал чтобы заработать на островах и срубить деньги.

Вам не все равно ли на чем они хотят рубить деньги? главное что это так же поможет рубить деньги и владельцам интернет магазинов.


Просмотр сообщенияexelens (01 Сентябрь 2013 - 11:52) писал:

Про острова говорить рано. Сначала их должны внедрить. Затем должен пройти минимум 1 год - смениться все 4 сезона и только тогда можно будет делать выводы.

Почему именно так?

Потому, что любой программный продукт выпускается с багами, которые сновала будут ловить и исправлять.
Затем тестировать на разных нишах и в разной конкуренции. И только после того как пройдут все циклы сезонности + спады и подъёмы спроса в основных нишах... только тогда Яндексоиды нормально настроят острова и только тогда можно будет ими пользоваться.

Сейчас их толком и не протестируешь, так как они не работают =) Их нет.

Зато дельцы... и маркетологи уже наточили свои пресс релизы и сайты для привлечения глупых клиентов на создание островов.

Так для этого тема и создавалась. чтобы глупые люди не бегали к кому то, а сами лепили острова.

#53 OniOnXT

OniOnXT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:48

Очень жаль что во встроенном функционале нет поддержки Яндекс.Сотровово...

#54 Acum56

Acum56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 05:42

А тот факт Что Яндекс-Острова попали в стандарт Schema.org - это никого не смущает. Яндекс делает историю на поисковой выдаче - Гугл за ними не поспевают со своими "Карточками". Если уж в Schema.org решили стандартизировать по средством микроразметки острова - это дорогого стоит. Еще на сколько мне известно (если я не ошибаюсь) Острова в выдаче будут доступны только для сайтов с ТИЦ не менее 300




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных