Перейти к содержимому


Каналы Продаж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 01:54

Мне одному не нравится "новая" статистика по каналам продаж?!
Не удобно жутко разбивка на день, три, неделя, месяц...
Как раньше было удобно, выбрал диапазон дней и смотри как хочешь!

И потом, без конца "слетает" информация:
Делаешь за день, показывает.
Делаешь за три, показывает.
Делаешь опять за день, или показывает за три, или вообще "левые цифры".

Уж лучше бы ничего не меняли. Вернуть для себя хоть как-то можно, чтобы по-старому все отражалось?!

#2 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 22:34

Надеюсь админы заметят эту тему.

#3 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2012 - 00:13

Я уже возмущался по этому делу. Назад не вернут. Я предложил сделать вывод хотя бы с диапозоном на месяц

#4 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 00:18

Не знаю, кого устраивает такая "кривая и бесполезная статистика"?!

#5 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:52

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (14 Апрель 2012 - 01:54) писал:

Мне одному не нравится "новая" статистика по каналам продаж?!
Не удобно жутко разбивка на день, три, неделя, месяц...
Как раньше было удобно, выбрал диапазон дней и смотри как хочешь!

И потом, без конца "слетает" информация:
Делаешь за день, показывает.
Делаешь за три, показывает.
Делаешь опять за день, или показывает за три, или вообще "левые цифры".

Уж лучше бы ничего не меняли. Вернуть для себя хоть как-то можно, чтобы по-старому все отражалось?!
При работе старой схемы возникала высокая вероятность падения сервера при первой же хакерской атаке. Всё дело в том что та же метрика и аналитикс считают посетителей по дням/неделям/месяцам, не группируя тех пользователей которые были за период например в 2 недели и 3 дня. Если брать более точную статистику посещаемости то как раз получается такая ситуация что статистику делать аналогичной яндекс.метрике/гугль аналитиксу, что в принципе не имеет смысла, по сути дублирование, либо искать выход указывая строгие периоды вывода данных. Если Вы выбираете период например в неделю, то можете за любую дату посмотреть срез за неделю, расхождений со старой статистикой нет, да и быть не может просто потому что это старая статистика, только с указанием точного периода выборки и обработкой в фоновом режиме. Возможно какого-то периода Вам не хватает, мы с удовольствием добавим его если он необходим. В целом выборка за год и 3 дня мало кому нужна, поэтому нет смысл делать такую уязвимость в системе/делать статистику более примитивной. Период в 6 дней возможно тоже нужен, либо за период с начала месяца/года, мы с удовольствием добавим её если она действительно нужна.

#6 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:21

support, лично мне ваша статистика нужна вовсе не для того чтобы отслеживать сколько посетителей пришло, а ценна она только тем, что позволяет видеть на какую сумму пришло заказов в тот или иной период, и какие каналы (ссылки)онлайн рекламы как и когда работают. А посетителей я могу и на других счетчиках посмотреть.
У меня оборотный период - неделя с понедельника, и отчетный период - месяц с первого числа. Добавите эти периоды - цены не будет вашей статистики!)))

#7 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2012 - 22:56

Я тоже не смотрю на посещение. Меня интересует только оборот и каналы.

Сделайте пожалуйста статистику с начала месяца.

#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:32

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (17 Апрель 2012 - 20:21) писал:

support, лично мне ваша статистика нужна вовсе не для того чтобы отслеживать сколько посетителей пришло, а ценна она только тем, что позволяет видеть на какую сумму пришло заказов в тот или иной период, и какие каналы (ссылки)онлайн рекламы как и когда работают. А посетителей я могу и на других счетчиках посмотреть.
У меня оборотный период - неделя с понедельника, и отчетный период - месяц с первого числа. Добавите эти периоды - цены не будет вашей статистики!)))
Думаю в текущей схеме можно довольно просто реализовать подобную статистику, например если сделать выбор даты на месяц вперёд и выбирать отчётный период "месяц". Аалогично для недели... Сейчас проблема для данной схемы заключается лишь в ограничении выбора даты, отключить ограничитель думаю будет не сложно.
Такой вариант с подключением возможности выбора даты, больше текущей, подошёл бы для решения ваших задач?

#9 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 23:10

Просмотр сообщенияsupport (23 Апрель 2012 - 16:32) писал:

Думаю в текущей схеме можно довольно просто реализовать подобную статистику, например если сделать выбор даты на месяц вперёд и выбирать отчётный период "месяц". Аалогично для недели... Сейчас проблема для данной схемы заключается лишь в ограничении выбора даты, отключить ограничитель думаю будет не сложно.
Такой вариант с подключением возможности выбора даты, больше текущей, подошёл бы для решения ваших задач?
Я думаю, если конечная цель будет реализована, то неважно какими средствами.

#10 lunikoff

lunikoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:44

Сайт http://imperiadress.ru/ статистика в бэк-офисе перестала собирать данные о посетителях , хотя сторонние  счетчики , считают нормально. Может быть я что то сам задел ?

#11 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияlunikoff (04 Июнь 2013 - 09:44) писал:

Сайт http://imperiadress.ru/ статистика в бэк-офисе перестала собирать данные о посетителях , хотя сторонние  счетчики , считают нормально. Может быть я что то сам задел ?

Здравствуйте. Статистика сейчас не работает. В течении некоторого времени ее починят наши разработчики. Приносим Вам наши извинения.

#12 lunikoff

lunikoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияmiyako (04 Июнь 2013 - 10:39) писал:

Здравствуйте. Статистика сейчас не работает. В течении некоторого времени ее починят наши разработчики. Приносим Вам наши извинения.
Спасибо за быстрый ответ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных