Перейти к содержимому


Сео-Конторы, Отзывы, Рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 cucianto

cucianto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:11

Столкнулся с проблемой продвижения сайта. Раньше думал, что это не так сложно, много сам ковырялся, разбирался, но спустя полгода ковыряния понял, что этим должны заниматься профессионалы. Начал искать, сначала решил по-дешевому, как обычно, и попал к мегаиндексу. Нанял перса и начали продвигаться. Надо сказать, что я много опыта получит от их продвижения, т.к. менеджер постоянно давал рекомендации по оптимизации и повышению релевантности страниц. Т.е. поддержка очень грамотная была, а вот ссылки, к сожалению, привели к санкциям гугла и позиции сильно слетели в марте. Понял, что это не самый правильный путь и ушел от них. Потом начал читать Арбайтена, у него сео блог кажется мега профессиональным и сам он выглядит чуть ли не сео магом. Ну,подумал я, он точно профи и продвинет сайт. В итоге 2 с половиной месяца я платил деньги, а работы не выполнялись. Может быть он что-то  и умеет, но не делает даже за деньги. К тому же постоянно грубит. Не рекомендую к нему обращаться, если не хотите жечь свои нервные клетки.

Сейчас снова в поисках нормальной сео-компании. Готов платить 25 т в мес, но этого, как оказалось, мало... Кто-то просит 80, кто-то 110 к... Хотелось бы услышать ваше мнение, кто где продвигается, сколько стоит и какой результат.

#2 Rekbes

Rekbes

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородNew York

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:35

Первые результаты продвижения вы увидите не раньше месяца.Процесс продвижения это дело,которое не делается в миг.У меня к примеру сайт в яндексе,только сейчсас стал индексироваться  по полной.Почти все странице в поиске,ранее примерно 4-5 лет Яндекс меня в упор не замечал.С гуглом проблем не было никаких он сразу индексирует сайты.

Чтобы узнать,сколько стоит продвижение вашего сайта,можете сами настроить кампания здесь и узнать,к тому же можно отрегулировать стоимость продвижения,если какие либо запросы будут для вас дороги,их можно временно убрать.

И еще рекомендую использовать для продвижения,вот этот ресурс. Разберитесь,стоит всего 250 рублей в месяц, очень полезно и экономит ваше время.Вместо вас о вашем сайте в социальных сетях в ваших группах будут рассказывать роботы.

#3 melisa

melisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 18:25

А что не так  у вас было при самостоятельном продвижении ?  Не попадали в топ ключи  или  времени много уходило ?
  я как то не поняла из сообщения  в чем конкретно проблема  .
Вообще   25 тыс  это  дофига , имхо , наверное у вас очень большой  сайт  или  высоко-конкурентная  тема ?

Я на свой  трачу   3000 -  в месяц ,  500 товаров , более 600 страниц в индексах .

по поводу санкций  от гугла и яндекса ,  просто  ссылочную массу нужно мониторить  и " плохие" удалять без сожаления , в руках   это делается легко  - уходит   минут 10-15  , пару раз в неделю  ,  в сеопульте   невозможно было понять   че за ссылки - оттуда ушла .
Я конечно  ни разу не профи , а самоучка    как и вы , но если что   обращайтесь   подскажу может что  путное  , БЕСПЛАТНО ! ;-)

#4 Rekbes

Rekbes

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородNew York

Отправлено 02 Июнь 2013 - 11:22

Заметил один факт. Яндекс оказывается не любит домены в зоне com и плохо их индексирует. По крайней мере у меня именно так,в зоне  ru намного быстрее все индексируется.
Изображение

#5 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2013 - 14:10

Исполнителей лучше искать в регионах. Берут в 2 раза меньше. На сео форумах есть отличные специалисты с высоким рейтингом.

#6 cucianto

cucianto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 18:03

25 тыс- это не так много уже, если хотите нормально расти, прошел уже через много всего, перечитал кучу всего и понял такую вещь- ссылки скоро умрут как вид продвижения. Хорошая внутренняя оптимизация да, помогает, но вырасти сильно не получится, хотя какие-то СЧ запросы у меня все-таки в 10-ку попали. За счет них и выживаю. А сегодня обратился в одну из самых авторитетных сео контор и менеджер по проектам сообщил мне, что за сторлендовские сайты они не берутся, т.к. их cms подходит только для продвижения ссылками, а этот вид продвижения скоро совсем будет признан спамовым и сайты будут фильтроваться. Так и сказал. Интересно узнать мнение администрации по этому поводу.

#7 Anika

Anika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 07:11

И вправду в зоне com индексируется хуже, у знакомого в зоне ru страница залетает в индекс за 15 мин, а у меня за неделю.

#8 exelens

exelens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 11:46

 cucianto (01 Июнь 2013 - 16:11) писал:

атить 25 т в мес, но этого, как оказалось, мало... Кто-то просит 80, кто-то 110 к... Хотелось бы услышать ваше мнение, кто где продвигается, сколько стоит и какой результат.
Стоимость завит от конкуренции, а не от того хотите Вы тратить деньги или нет.

Правильно вложенные деньги делают деньги.

 Rekbes (01 Июнь 2013 - 17:35) писал:

Чтобы узнать,сколько стоит продвижение вашего сайта,можете сами настроить кампания здесь и узнать,к тому же можно отрегулировать стоимость продвижения,если какие либо запросы будут для вас дороги,их можно временно убрать.
  
Веб эффектор как и любой другой ссылочный аггрегатор тупо покупает ссылки. А это не эффективно если не понимаешь, что и для чего делаешь. + он ничего не гарантирует.

 Rekbes (01 Июнь 2013 - 17:35) писал:

И еще рекомендую использовать для продвижения,вот этот ресурс. Разберитесь,стоит всего 250 рублей в месяц, очень полезно и экономит ваше время.Вместо вас о вашем сайте в социальных сетях в ваших группах будут рассказывать роботы.
А это вообще не эффективно. Потому, что нужно создавать интересный контент, а не рекламную ересь для роботов.

 Rekbes (02 Июнь 2013 - 11:22) писал:

Заметил один факт. Яндекс оказывается не любит домены в зоне com и плохо их индексирует. По крайней мере у меня именно так,в зоне  ru намного быстрее все индексируется.
Изображение

Яндекс любит сайты в любых зонах. Просто сайты не соответствуют его требованиям. Например? Например куча дублей контента.

 Bardin (02 Июнь 2013 - 14:10) писал:

Исполнителей лучше искать в регионах. Берут в 2 раза меньше. На сео форумах есть отличные специалисты с высоким рейтингом.
это бред.

В регионах не может быть мифических людей, которые стоят дешевле. Так как вообще людей соображающих в теме мало. Большинство водовозы.

 cucianto (03 Июнь 2013 - 18:03) писал:

А сегодня обратился в одну из самых авторитетных сео контор и менеджер по проектам сообщил мне, что за сторлендовские сайты они не берутся, т.к. их cms подходит только для продвижения ссылками, а этот вид продвижения скоро совсем будет признан спамовым и сайты будут фильтроваться. Так и сказал. Интересно узнать мнение администрации по этому поводу.
Она вообще не подходит для продвижения. Так как не соответствует требованиям Яндекса описанным в http://help.yandex.r...ter/?id=1108938

А про ссылки менеджер наврал. Да и вообще менеджеров по SEO слушать нельзя. Они менеджеры по продаже SEO, а не оптимизаторы. В вопросе они не разбираются.

 Anika (10 Август 2013 - 07:11) писал:

И вправду в зоне com индексируется хуже, у знакомого в зоне ru страница залетает в индекс за 15 мин, а у меня за неделю.
бред. В индекс за 15 минут ничего никогда не залетает. Да, бывает, что благодаря анонсированию на мощном информационном ресурсе, та самая страница, которая получает ссылку - влетает в индексную базу.

Нормальная индексация когда кормишь готовый сайт Яндексу через панель вебмастера занимает 1 - 2 недели. Это только индексация.
Ранжирование в выдаче до ТОПА сейчас идёт 6 - 9 месяцев.

#9 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 13:34

 exelens (01 Сентябрь 2013 - 11:46) писал:

Она вообще не подходит для продвижения. Так как не соответствует требованиям Яндекса описанным в http://help.yandex.r...ter/?id=1108938
Здравствуйте, можете написать в чем конкретно не соответствует, мы примем меры по исправлению, если не соответствие действительно есть. Относительно не желания SEO кампаний заниматься продвижением, здесь очевиден их коммерческий интерес, связанный с трудностью продавать их сопутствующие услуги

#10 exelens

exelens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 14:53

 support 2.0 (01 Сентябрь 2013 - 13:34) писал:

Здравствуйте, можете написать в чем конкретно не соответствует, мы примем меры по исправлению, если не соответствие действительно есть. Относительно не желания SEO кампаний заниматься продвижением, здесь очевиден их коммерческий интерес, связанный с трудностью продавать их сопутствующие услуги
Посмотрите другую ветку где Ваш коллега мне доказывает что реалканоникал это нормально.

Хорошо мы с программистом подготовим список косяков, которые мешают Вашим сайтам.
Укажите сайты на основании которых мы можем слелать аудит. Можно в личку.

#11 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:02

 exelens (01 Сентябрь 2013 - 14:53) писал:

Посмотрите другую ветку где Ваш коллега мне доказывает что реалканоникал это нормально.

Хорошо мы с программистом подготовим список косяков, которые мешают Вашим сайтам.
Укажите сайты на основании которых мы можем слелать аудит. Можно в личку.

Вы можете подготовить этот список на основе сайтов, которые находятся в примерах наших магазинов

#12 exelens

exelens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:09

 support 2.0 (01 Сентябрь 2013 - 19:02) писал:

Вы можете подготовить этот список на основе сайтов, которые находятся в примерах наших магазинов
Договорились. Тогда ближе к концу недели.

#13 userator.fraud

userator.fraud

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:42

Userator.ru - осторожно мошенничество!

Как пользователь программного средства Юзератор - спешу сообщить, что наблюдение за работой сервиса Юзератор ( userator.ru ) выявило нарушения начиcления средств за предоставление компьютера в распоряжение программы.

В силу отказа сервисом Юзератор предоставить логи работы программного средства пользователя - предполагает явное мошенничество данного сервиса.

За месяц автоматической работы было начислено всего 7 рублей.
Многие дни не тарифицировались, несмотря на то что работа программой сервиса Юзератор выполнялась 24 часа в сутки, что засвидетельствовано видеосъёмкой.

Факт обращения в службу поддержки сервиса Юзератор ( userator.ru ) зафиксирован, логи они предоставлять отказались.

Направлены соответвующие уведомление о данном факте в Роскомнадзор и в прокуратуру РФ.

Скриншот общения с техподдержкой:
hkar.ru/jkDi

http://s6.hostingkar...32b3087d9f7.jpg

#14 Владимир1984

Владимир1984

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:25

Большинство SEO-контор откровенно халявит. Конечно, со 100-процентной уверенностью не буду утверждать, так как не заказывал, но... Вам нужен уникальный контент (статьи, описания товаров) и вы обращаетесь к ним. К примеру, вам нужно 50 статей на сайт по 2000 символов. А тариф у них, допустим, такой -уникальный контент 50 рублей 1000 символов. У вас 100 000 символов без пробелов заказано. Считаем - 100*50 = 5000 рублей. Заказчик берётся на работу и сливает свой заказ на фрилансерских ресурсах). Но не за 5000 рублей, а за 2500 рублей. Желающих много. 2500 вы дарите просто так. И это только продвижение статьями. То же самое обстоит с раскруткой ссылками, с прогонами по каталогам, список продолжать?

#15 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:50

Так в том и дело, на рынке всегда ценились "Васи", которые и выполняют всю работу. Хорошо, если есть такие люди - в сео-компании или фриланс, каждый нормальный руководитель всегда ищет такого "Васю".

#16 Владимир1984

Владимир1984

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:40

 Roman_Latyshev (02 Октябрь 2013 - 15:50) писал:

Так в том и дело, на рынке всегда ценились "Васи", которые и выполняют всю работу. Хорошо, если есть такие люди - в сео-компании или фриланс, каждый нормальный руководитель всегда ищет такого "Васю".
Вот проблема то в том, что наймут такого "Васю", особенно новичка. Ну запорет новичок проект, а потом все сроки сгорят). Сомневаюсь, что они будут платить неустойку по договору, спишут на форс-мажорные обстоятельства. В этом и беда.

#17 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 17:13

 Владимир1984 (02 Октябрь 2013 - 16:40) писал:

Вот проблема то в том, что наймут такого "Васю", особенно новичка. Ну запорет новичок проект, а потом все сроки сгорят). Сомневаюсь, что они будут платить неустойку по договору, спишут на форс-мажорные обстоятельства. В этом и беда.
Я про Васю-специалиста.
А это - раздолбаи, им еще учиться и учиться.
Доверяя СЕО-компании, хрен знаешь есть у них этот Вася или нет его. Лучше, конечно, самому его найти, во фрилансе.

#18 SeoUspeh

SeoUspeh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 16:18

Приветствую всех! Постараюсь ответить на возникшие выше вопросы: как SEO специалист развею некоторые сомнения: к доменам .com Яндекс относится нормально, про Васю специалиста грубовато - я, например, брал на работу помощника и с нуля его обучал, что ж его теперь так называть?) нет я не согласен. Всяка работа хороша, просто для некоторых это их и они делают ее со любовью как говорится, а некоторые делают так как буд-то их гоняют из под палки - в последней случае это просто не их и они всегда будут мало зарабатывать. А по поводу продвижения сайта пишите постараемся помочь - вот наш сайт http://seouspeh.ru/

#19 work_abramovich

work_abramovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:54

Cоветую присмотреться к частному оптимизатору. Просмотрите портфолио и отзывы на его сайте http://seo-house.com/.  Эта фирма занималась продвижением моего сайта по ключевым запросам и результатами я довольна.

#20 UniWeb

UniWeb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:55

Можем помочь с продвижением сайта, есть реальные отзывы http://uniofweb.ru/portfolio/reviews/ и кейсы. Готовы дать гарантии по ежемесячному количеству лидов (заявок)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных