Перейти к содержимому


экспорт товаров некорректен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 MariG

MariG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2011 - 23:23

Добрый вечер!
Проблема следующего характера.
Когда экспортируешь товары с сайта, возникает следующая проблема с артикулами, те артикула, которые начинаются с нуля, переносятся в экселевский файл,  без него. Например, артикул 069, экспортируется как 69, потому что эксель воспринимает их, как число,а число не может начинаться на ноль (а это уже получается 2 разных артикула. Но такие артикула, как 009-B , экспортируются нормально, тк эксель их воспринимает, как текстовый формат.
Поэтому у меня есть проблема с выгрузкой реальных остатков, так как ассортимент большой, и часть товара я беру из своих остатков, часть с остатков своих поставщиков (а он не один), обрабатываю эти остатки через аксесс. И вот тут встает проблема, что артикула разные. А каждый раз проверять их все, это время. Просьба, сделать так, чтобы артикул экспортировался, как текстовый формат, даже , если это число. Или может Вы сделаете это как -то по-другому. Главное, чтобы результат был.
А то клиенты скоро начнут бунтовать, потому что остатки не всегда реальны.
Заранее спасибо.

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2011 - 10:57

Там проблема скорее другая, она в автоматическом определении экселем полей. Система экспортирует данные не обезая и не преобразовывая их. В файле .csv - все данные идут тектом, нигде не указывается формат ячеек. Но excel, когда открывается .csv сначала разбирает его и старается подогнать ячейки под формат, для более быстрой и удобной работы с данными. Соответственно чтобы он не портил ячейки, достаточно выбрать столбец, выбрать формат ячеек и установить его текстовым.

#3 MariG

MariG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2011 - 12:59

нет это, к сожалению не помогает, я уже пробовала "и так и этак, со словами и без слов" :)
не выходит каменный цветок

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:37

Хотелось бы разобраться как это можно уладить, поэтому позвольте задать еще один вопросик.
В .csv файле если открыть его через блокнот нолики есть?

#5 MariG

MariG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:24

да есть

#6 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:40

Видимо вся загвоздка в excelе. По идее настройка должна быть где-то в excel, но я её к сожалению не нашёл, он автоматически портит ячейки, чего делать бы не должен. Возможно конечно использовать другой формат артикула, указав в начале #, перед нулём, но это конечно не лучший выход и надо как-то настраивать excel...

#7 MariG

MariG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:15

ставить # - не выход, так как у данных товаров артикула одинаковые у всех поставщиков и продавцов, и тогда для сравнения нужно будет данный значок ставить и в других остатках. Опять масло масляное получается. В экселе , я тоже не нашла перенастроек никаких

#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:39

К сожалению на форумах об этой проблеме тоже пишит про установку буквы в начале или апострафа:
http://www.forum.mis...c.php?id=326321
http://forum.develop...hp/t-14107.html

#9 krandv

krandv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:26

Поставьте Open-Office, у него при импорте можно указывать тип полей.

Ещё один вариант (давно не проверял, не уверен, но может быть сработает). Выполнить импорт в Access, там можно указывать тип каждого поля, а потом экспортировать базу данных в .XLS

#10 Dmitrich

Dmitrich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 23:32

Уважаемая поддержка, приветствую Вас. В связи со своим  переходом с текстового описания на характеристики , я решил их добавить через эксель. Развернул огромный лист в 90 столбцов из которых около 25-30 чистой воды именно характеристики. Проблема возникла при импорте файла. собственно проблема в том, что мне не хватает 20-ти строк которые выделены под характеристики (20 название хар-ки и 20 значение хар-ки). Не могли бы вы увеличить это количество?

#11 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 04:25

Разработчики уведомлены о вашей просьбе.

#12 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2013 - 07:22

Просмотр сообщенияDmitrich (20 Май 2013 - 23:32) писал:

Уважаемая поддержка, приветствую Вас. В связи со своим  переходом с текстового описания на характеристики , я решил их добавить через эксель. Развернул огромный лист в 90 столбцов из которых около 25-30 чистой воды именно характеристики. Проблема возникла при импорте файла. собственно проблема в том, что мне не хватает 20-ти строк которые выделены под характеристики (20 название хар-ки и 20 значение хар-ки). Не могли бы вы увеличить это количество?
Насколько я понимаю 20 полей используются только для автоматического определения. Если же создать столбец с характеристикой, например цвет, то таких столбцов можно указывать сколь угодно много. Поля автоматического увеличения числа характеристик добавить не сложно, просто большое число полей выбора в списке не очень удобно и увеличивать его означает усложнять процесс закачки товаров для всех остальных случаев, без такого количества новых характеристик, а данную задачу как я понял можно решить без создания дополнительного количества полей. Возможно я что-то не так понял, могли бы пояснить как происходит импорт и возможно ли решить проблему закачки в текущих условиях?

#13 Dmitrich

Dmitrich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 10:49

Да, 20 характеристик именно АВТОматических. Но если не выбирать АВТОматические хар-ки, то не определяется значение, точнее значение для всех товаров будет одним, Хар-ки с одинаковым значением можно указывать НЕ автоматом (например название: СЛОТЫ РАСШИРЕНИЯ значение: none). Но это не подходит для характеристик с одним названием, но РАЗНЫМИ значениями. Для разных значений хар-к остается использовать только АВТО определение хар-к.

#14 Dmitrich

Dmitrich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 13:24

Я понятно объяснил проблему?

#15 Dmitrich

Dmitrich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 19:02

Есть тут кто-нибудь?
Разве большая проблема добавить еще по пять названий и значений?!!!

#16 instagood

instagood

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияDmitrich (06 Июнь 2013 - 19:02) писал:

Есть тут кто-нибудь?
Разве большая проблема добавить еще по пять названий и значений?!!!

Полностью поддерживаю! Подругому никак не получается
ПОЖАЛУЙСТА сделайте 50 автоматических полей. Хотя бы для меня и Dmitrich :)

#17 instagood

instagood

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 00:09

Просмотр сообщенияsupport (24 Май 2013 - 07:22) писал:

Насколько я понимаю 20 полей используются только для автоматического определения. Если же создать столбец с характеристикой, например цвет, то таких столбцов можно указывать сколь угодно много. Поля автоматического увеличения числа характеристик добавить не сложно, просто большое число полей выбора в списке не очень удобно и увеличивать его означает усложнять процесс закачки товаров для всех остальных случаев, без такого количества новых характеристик, а данную задачу как я понял можно решить без создания дополнительного количества полей. Возможно я что-то не так понял, могли бы пояснить как происходит импорт и возможно ли решить проблему закачки в текущих условиях?

Если не хотите раздувать список добавьте хотя бы возможность добавлять автоопределяющиеся поля характеристик




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных