Перейти к содержимому


Как Поменять Цвет Цены?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 eee1973

eee1973

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:44

Обнаружил еще одну проблему. Когда товар кладешь в корзину, то там не видно поставщика. И когда оформляешь заказ, то в заказе тоже нет поставщика. А у меня одинаковые товары с разными поставщиками и я не знаю какого поставщика  мне заказали. Помогите решить эту проблему.

#22 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 01:46

Цитата

Еще есть такой вопрос: Мне нужно выложить на сайте копии сертификатов качества на продукцию. Можно ли и как лучше это сделать?

Вы можете создать дополнительную страницу в разделе Сайт -> Страницы, и добавить ваши изображения сертификатов в описание к странице, далее останется добавить ссылку на страницу в меню Сайт -> Меню, или же вставить ссылку в шаблоне "HTML".

Цитата

Обнаружил еще одну проблему. Когда товар кладешь в корзину, то там не видно поставщика. И когда оформляешь заказ, то в заказе тоже нет поставщика. А у меня одинаковые товары с разными поставщиками и я не знаю какого поставщика  мне заказали.

В данном случае можно только указывать поставщика в названии товара или же задать модификацию поставщик к товару.

#23 eee1973

eee1973

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияVaccina (09 Февраль 2013 - 01:46) писал:

Вы можете создать дополнительную страницу в разделе Сайт -> Страницы, и добавить ваши изображения сертификатов в описание к странице, далее останется добавить ссылку на страницу в меню Сайт -> Меню, или же вставить ссылку в шаблоне "HTML".



В данном случае можно только указывать поставщика в названии товара или же задать модификацию поставщик к товару.



1. По сертификатам. Вроде получилось вставить изображение. Только пришлось его вставлять сначала в редактор тем в файлы. затем копировать ссылку, а потом уже вставлять ссылку в страницу. Я правильно сделал или можно как-то попроще? И еще можно сделать чтобы на сайте изображения были не совсем большие, но можно было навести на них мышку и увеличить?

2. По поставщикам. Если добавлять поставщика в название, то получается сильно громоздко, так как там шрифт большой. А Модификация Поставщик в товаре у меня уже есть, но в том то и дело что в корзине я не вижу эту информацию. Я сделал что-то не так?

#24 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:51

Цитата

1. По сертификатам. Вроде получилось вставить изображение. Только пришлось его вставлять сначала в редактор тем в файлы. затем копировать ссылку, а потом уже вставлять ссылку в страницу. Я правильно сделал или можно как-то попроще? И еще можно сделать чтобы на сайте изображения были не совсем большие, но можно было навести на них мышку и увеличить?
Проще наверно, это если просто перетащить картинку в код... К сожалению пока такое не возможно. Ответ: Проще нельзя.

Цитата

2. По поставщикам. Если добавлять поставщика в название, то получается сильно громоздко, так как там шрифт большой. А Модификация Поставщик в товаре у меня уже есть, но в том то и дело что в корзине я не вижу эту информацию. Я сделал что-то не так?
Но модификации отображаются в карточке товара.
Вот пример.
ScreenShot 381.png

#25 eee1973

eee1973

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:39

У меня в заказ модификация производитель не попадает. Вот заказ: заказ1.png
Вот карточка товара с модификацией Поставщик  товар.png

Как мне сделать чтобы в заказе я видел Поставщика?

#26 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:03

Вероятно это происходит из-за того что у вас одна модификация которая является базовой. Информация о модификации будет отображаться только если их несколько и была выбрана не базовая модификация.

#27 eee1973

eee1973

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 06:47

Я совсем запутался с модификациями....Подскажите как мне сделать: мне не нужно, чтобы у меня был один товар, а покупатель бы выбирал модификацию. Мне нужно, что бы я мог выставить несколько однотипных товаров со своей фотографией, ценой, поставщиком. Покупатель выбирает товар и я должен видеть в заказе товар какого поставщика мне заказали. То есть в каждом товаре мне нужна только одна модификация базовая, но тогда информация о поставщике не появляется в заказе. Как мне быть?

#28 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияeee1973 (12 Февраль 2013 - 06:47) писал:

Я совсем запутался с модификациями....Подскажите как мне сделать: мне не нужно, чтобы у меня был один товар, а покупатель бы выбирал модификацию. Мне нужно, что бы я мог выставить несколько однотипных товаров со своей фотографией, ценой, поставщиком. Покупатель выбирает товар и я должен видеть в заказе товар какого поставщика мне заказали. То есть в каждом товаре мне нужна только одна модификация базовая, но тогда информация о поставщике не появляется в заказе. Как мне быть?

Возможно, Вам можете такая функция как: В свойствах товарной модификации выдавать все свойства, даже если они одинаковы для всего товара
Включить ее можно в разделе Настройки -> Основные -> блок настроек Товары. Там Вы и сможете включить эту функцию. Рядом с галочкой есть значок Изображение, нажав который можно будет почитать как работает данная функция

Прикрепленные изображения

  • модификации.png


#29 eee1973

eee1973

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:10

Спасибо огромное. Все работает!

Может вы еще мне сможете помочь. Второй день уже бьюсь. У меня регистрация клиента происходит автоматически во время оформления первого заказа. Тогда все нормально. Но если я пытаюсь сделать второй заказ, то оформление заказа не доходит до конца, меня не пускает в систему, пишет что пользователь с таким адресом уже существует, то есть как я понимаю во время второго заказа система пытается опять зарегистрировать клиента, а такой клиент уже есть, вот и выдает предупреждение.....

#30 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 12 Февраль 2013 - 18:04

Просмотр сообщенияeee1973 (12 Февраль 2013 - 11:10) писал:

Спасибо огромное. Все работает!

Может вы еще мне сможете помочь. Второй день уже бьюсь. У меня регистрация клиента происходит автоматически во время оформления первого заказа. Тогда все нормально. Но если я пытаюсь сделать второй заказ, то оформление заказа не доходит до конца, меня не пускает в систему, пишет что пользователь с таким адресом уже существует, то есть как я понимаю во время второго заказа система пытается опять зарегистрировать клиента, а такой клиент уже есть, вот и выдает предупреждение.....
очень странно сейчас сделал 3 заказа разных ,причём с разным  товарами у вас должен высветиться эти заказы на имя Test..

#31 eee1973

eee1973

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 18:12

Дело в том, что так как никто мне не смог помочь с этим, и я недавно поменял на другой тариф без личного кабинета, может быть поэтому.....Спасибо вам за ваши старания.

#32 vint

vint

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:52

Добрый день! Поддержу тему по изменению цены товара в каталоге и корзине - не получается сменить цвет, воспользовавшись советом в начале темы - путем добавления кода

.goodsDataMainModificationPriceNow {
font-size:1.3em;
color:#F2912D;/*цвет текста*/
margin:0px;
white-space:nowrap;
}

в конец кода файла main.css.
Ничего не меняется.
Если проинспектировать элемент через средства Opera - ссылка идет на стиль, которого нет в редакторе тем:


reset_07.css:100

.num {
color: #E9077C;
font-family: "helvetica";
font-style: italic;
white-space: nowrap;


Буду признателен за помощь!

#33 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 02:36

Вам необходимо в файл стилей main.css добавить

.num {
	color: #F2912D !important;
}


#34 vint

vint

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 07:35

Спасибо! Помогло!

#35 koloskov

koloskov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 15:42

В шаблоне Сияние, сходу поменял цвет цены в каталоге при табличном отображении здесь:

/* Список товаров в виде таблицы. Ячейки с товаром */
.goodsListItem   {text-align:center;vertical-align:top;width:195px;overflow:hidden;padding:0px;}   /* Размер в 200 пикселей сделан, чтобы и 2 и 5 товаров нормально смотрелись и была возможность увеличить разрешение до 1220 пикселей*/
.goodsListItemBlock {height:300px;width:210px;margin:5px;overflow:hidden;}

/* color: #390 !important;
font: bold 17px/20px Tahoma,Geneva,sans-serif !important;
} */

.goodsListItemBlock a    {}
.goodsListItemBlock a span span {color: #FF0000; font-size:17px;font-style: normal;font-weight:bold;}
.goodsListItemPriceOld,
.goodsListItemPriceOld a,
.goodsListItemPriceOld a span span  {color: #888;font-weight:normal;}  
.goodsListItemImage {height:185px;width:100%;margin-top:1em;border-collapse: collapse;border-spacing: 0;}
.goodsListItemImage td   {text-align:center;vertical-align:middle;padding:0px;}
.goodsListItemImage a    {display:block;height:185px;}
.goodsListItemName   {padding:0px 3px 0.5em 3px;margin:0px;max-height:72px;overflow:hidden;}
.goodsListItemName a {font-size:16px;line-height:18px;padding:0px;margin:0px;font-weight:normal;}

а как сделать такой же размер, цвет цены (красный цвет и убрать курсив) при отображении списком?

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg


#36 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 03:42

Вам необходимо делать аналогичную замену только для класса

.listing .contm a span span {
	color: #339900;
	font-weight: bold;
}


#37 koloskov

koloskov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 23:53

Просмотр сообщенияVaccina (18 Май 2013 - 03:42) писал:

Вам необходимо делать аналогичную замену только для класса

.listing .contm a span span {
color: #339900;
font-weight: bold;
}


.listing .imagem a {display:block;}
.listing .contm {position: relative;
  display: inline;
  float: left;
  width: 435px;
}
.listing .contm a span span {color: #FF0000;font-size:17px;font-style: normal;font-weight:bold;}
.listing .contm .lineThrough,
.listing .contm .lineThrough span span  {color: #888;font-weight:normal;}
.listing .contm .listingDiscountInfo {color: #df7b11;font-size:12px;}
  
/*forms*/

заменил, получилось! Вот только валюта почему-то более жирным шрифтом отображается?

Прикрепленные изображения

  • 8.JPG


#38 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 06:58

Просмотр сообщенияkoloskov (18 Май 2013 - 23:53) писал:

.listing .imagem a {display:block;}
.listing .contm {position: relative;
  display: inline;
  float: left;
  width: 435px;
}
.listing .contm a span span {color: #FF0000;font-size:17px;font-style: normal;font-weight:bold;}
.listing .contm .lineThrough,
.listing .contm .lineThrough span span  {color: #888;font-weight:normal;}
.listing .contm .listingDiscountInfo {color: #df7b11;font-size:12px;}
  
/*forms*/

заменил, получилось! Вот только валюта почему-то более жирным шрифтом отображается?

Найдите код в шаблоне main.css:
.listing .contm a span span {
color: #FF0000;
font-size: 17px;
font-style: normal;
font-weight: bold;
}
и замените на:
.listing .contm a span span {
color: #FF0000;
font-size: 17px;
font-style: normal;
font-weight: bold;
font-family: helvetica;
}


#39 koloskov

koloskov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 13:21

Просмотр сообщенияmiyako (19 Май 2013 - 06:58) писал:

Найдите код в шаблоне main.css:
.listing .contm a span span {
color: #FF0000;
font-size: 17px;
font-style: normal;
font-weight: bold;
}
и замените на:
.listing .contm a span span {
color: #FF0000;
font-size: 17px;
font-style: normal;
font-weight: bold;
font-family: helvetica;
}

Cпасибо! Получилось!  Еще вопрос: в штатном исполнении шаблона Сияния цена в наклонном виде. Наверное есть где-то одно место, исправив которое можно сделать шрифт цены везде строго вертикальным?

#40 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 14:17

Просмотр сообщенияkoloskov (19 Май 2013 - 13:21) писал:

Cпасибо! Получилось!  Еще вопрос: в штатном исполнении шаблона Сияния цена в наклонном виде. Наверное есть где-то одно место, исправив которое можно сделать шрифт цены везде строго вертикальным?

Найдите код:
.num {
font-family: helvetica;
font-style: italic;
white-space: nowrap;
}
в main.css
и замените на:
.num {
font-family: helvetica;
white-space: nowrap;
}





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных