Перейти к содержимому


В Личном Кабинете Покупателя Добавлена Возможность Повторить Заказ

обновления повторный заказ личный кабинет покупателя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 10 Май 2013 - 21:21

 ogonek7777 (10 Май 2013 - 21:12) писал:

там нет
{order_lines.NAME}, есть похожая функция {order_lines.MEASURE_NAME}, которую я пытаюсь подставить в выше предложенный код, но ничего не получается.
У меня есть - ищите внимательнее :wacko:

#22 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2013 - 21:23

 odissei (09 Май 2013 - 19:47) писал:

Спасибо. Уже сделал сам добавление в корзину из позиции заказа в карточке заказа. Пока не знаю, как будет удобнее покупателям - добавлять в корзину весь заказ целиком или из каждой позиции отдельно. Может сделать и то, и то? Тогда не помешала бы Ваша кнопка "загрузить товары из заказа в корзину".

Вставлял в шаблон "ЛК Информация о заказе" переменную "{print_r}" - ссылки на товары заказа не нашел.
Большое число кнопок не всегда хорошо. По умолчанию в шаблонах оставили кнопку "Повторить заказ" её можно смело изменить на "Загрузить товары из заказа в корзину", для этого будет достаточно изменить URL c такого:
{USER_ORDER_REPEAT_URL}/{CLIENT_ORDER_NUM}
на такой:
{USER_ORDER_LOAD_TO_CART_URL}/{CLIENT_ORDER_NUM}

Также всё взвесив сделали загрузку товаров из заказа в корзину автоматической в случае возникновения ошибок при повторении заказа, например если некоторых товаров нет в наличии и стоит настройка о том что нельзя заказывать товары отсутствующие на складе, то заказ не повторится и все товары, которые есть в наличии будут добавлены в корзину. Либо например если минимальная сумма заказа больше чем у текущего заказа заказ не повторится, а все товары добавятся в корзину.

#23 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2013 - 21:26

 odissei (10 Май 2013 - 21:21) писал:

У меня есть - ищите внимательнее :wacko:
у Вас Пластик, у меня Мокко, не забывайте))

#24 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 10 Май 2013 - 21:27

Спасибо за обновления :rolleyes:

Сообщение отредактировал odissei: 10 Май 2013 - 21:27


#25 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2013 - 21:28

 ogonek7777 (10 Май 2013 - 21:26) писал:

у Вас Пластик, у меня Мокко, не забывайте))
Такая переменная в шаблонах есть. Если ссылки на страницах оформленных заказов нужны - это я думаю быстро поправим. Подождите немного...

#26 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 10 Май 2013 - 21:31

 ogonek7777 (10 Май 2013 - 21:26) писал:

у Вас Пластик, у меня Мокко, не забывайте))
{order_lines.MEASURE_NAME} - это единицы измерения,
{order_lines.NAME} - наименование товара.

#27 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2013 - 21:33

 odissei (10 Май 2013 - 21:21) писал:

У меня есть - ищите внимательнее :wacko:
Я сейчас даже для чистоты эксперимента обновила шаблон Мокко до оригинала - нет на странице просмотра заказа ни повторить заказ, ни активных ссылок на товар (((
 <tbody class="main">
				  {%FOR order_lines%}
					<tr rel="{order_lines.ID}">
					  <td>{% IF order_lines.ART_NUMBER %}{order_lines.ART_NUMBER}{%ELSE%}&nbsp;{%ENDIF%}</td>
					  <td>	 
					
				  {order_lines.NAME}</td>
					  <td class="num alignRight">{order_lines.LINE_PRICE | number}</td>
					  <td class="alignCenter">
						<!-- Товарная позиция -->
						{% IF order_lines.TYPE_ID=1 %}
						  {order_lines.QUANTITY} <span title="{order_lines.MEASURE_TITLE}">{order_lines.MEASURE_NAME}
						<!-- Доставка -->
						{% ELSEIF order_lines.TYPE_ID = 2%}
						  1 шт
						<!-- Скидка -->
						{% ELSEIF order_lines.TYPE_ID = 3%}
						  <span title="{order_lines.MEASURE_TITLE}">{order_lines.MEASURE_NAME}</span>
						{%ENDIF%}
					  </td>
					  <td class="num alignRight">{order_lines.LINE_SUM | number}</td>		
					</tr>
				  {%ENDFOR%}
				  <tr>
		  <td></td><td ><b>Итого:</b></td><td></td><td></td>
		  <td  class="num alignRight"><b>
			{ORDER_SUM | number}
		 </b>  {% IF ORDER_SUM_WITHOUT_DISCONT != ORDER_SUM %}
			  <br /><span style="color:#888888;">{ORDER_SUM_WITHOUT_DISCONT | money("i")} без учета скидки</span>
			{% ENDIF %}
		  </td>
		</tr>
				  
				  </tbody>


#28 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 10 Май 2013 - 21:35

 ogonek7777 (10 Май 2013 - 21:33) писал:

Я сейчас даже для чистоты эксперимента обновила шаблон Мокко до оригинала - нет на странице просмотра заказа ни повторить заказ, ни активных ссылок на товар (((

Их надо самим вставить.

#29 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 10 Май 2013 - 21:42

 ogonek7777 (10 Май 2013 - 21:33) писал:

Я сейчас даже для чистоты эксперимента обновила шаблон Мокко до оригинала - нет на странице просмотра заказа ни повторить заказ, ни активных ссылок на товар (((
 <tbody class="main">
				 {%FOR order_lines%}
				 <tr rel="{order_lines.ID}">
					 <td>{% IF order_lines.ART_NUMBER %}{order_lines.ART_NUMBER}{%ELSE%}&nbsp;{%ENDIF%}</td>
					 <td>
				
			
{% IF order_lines.GOODS_URL %}<a href="{order_lines.GOODS_URL}">{order_lines.NAME}</a>{% ELSE %}{order_lines.NAME}{% ENDIF %}

				 </td>
					 <td class="num alignRight">{order_lines.LINE_PRICE | number}</td>
					 <td class="alignCenter">
					 <!-- Товарная позиция -->
					 {% IF order_lines.TYPE_ID=1 %}
						 {order_lines.QUANTITY} <span title="{order_lines.MEASURE_TITLE}">{order_lines.MEASURE_NAME}
					 <!-- Доставка -->
					 {% ELSEIF order_lines.TYPE_ID = 2%}
						 1 шт
					 <!-- Скидка -->
					 {% ELSEIF order_lines.TYPE_ID = 3%}
						 <span title="{order_lines.MEASURE_TITLE}">{order_lines.MEASURE_NAME}</span>
					 {%ENDIF%}
					 </td>
					 <td class="num alignRight">{order_lines.LINE_SUM | number}</td>	
				 </tr>
				 {%ENDFOR%}
				 <tr>
		 <td></td><td ><b>Итого:</b></td><td></td><td></td>
		 <td class="num alignRight"><b>
		 {ORDER_SUM | number}
		 </b> {% IF ORDER_SUM_WITHOUT_DISCONT != ORDER_SUM %}
			 <br /><span style="color:#888888;">{ORDER_SUM_WITHOUT_DISCONT | money("i")} без учета скидки</span>
		 {% ENDIF %}
		 </td>
	 </tr>
				
				 </tbody>

Попробуйте так.

Сообщение отредактировал odissei: 10 Май 2013 - 21:43


#30 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2013 - 21:43

 support (10 Май 2013 - 21:28) писал:

Такая переменная в шаблонах есть. Если ссылки на страницах оформленных заказов нужны - это я думаю быстро поправим. Подождите немного...
Обновили 120110 сайтов, ссылки на товары на странице оформленного заказа добавлена. Проверьте, у Вас должна была появиться.

#31 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2013 - 21:46

 odissei (10 Май 2013 - 21:42) писал:

Гы, сама уже нашла, слепая тетеря))))))))) Большущее спасибо! :wub:

 support (10 Май 2013 - 21:28) писал:

Такая переменная в шаблонах есть. Если ссылки на страницах оформленных заказов нужны - это я думаю быстро поправим. Подождите немного...
Большое вам спасибо! Это очень полезная функция. Вы нас прямо завалили полезными фишками! Из них как раз  и складывается удобство сайта :wub:

#32 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2013 - 21:47

 ogonek7777 (10 Май 2013 - 21:33) писал:

Я сейчас даже для чистоты эксперимента обновила шаблон Мокко до оригинала - нет на странице просмотра заказа ни повторить заказ, ни активных ссылок на товар (((

Данную ссылку добавили на странице в личном кабинете покупателя. На странице оформленного заказа данную кнопку не добавляли, если нужно - добавим, просто изначально предполагалось что это действие производится постоянными клиентами, например в пиццериях. По идее наличие там ссылки было бы довольно удобной штукой, если нужно внедрить не только в ЛК то без проблем, сделаем, код пришлём.

#33 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2013 - 21:57

а возможно также добавить изображения к товарам?

 support (10 Май 2013 - 21:47) писал:

[/size]
Данную ссылку добавили на странице в личном кабинете покупателя. На странице оформленного заказа данную кнопку не добавляли, если нужно - добавим, просто изначально предполагалось что это действие производится постоянными клиентами, например в пиццериях. По идее наличие там ссылки было бы довольно удобной штукой, если нужно внедрить не только в ЛК то без проблем, сделаем, код пришлём.
Понимаете, я вижу, что мои заказчики частенько по нескольку раз летают на страницу заказа, а вот в ЛК мало, у меня зарегистрированных вообще меньше 20%. Они с почты в эту страницу летаю раз по 5, иногда даже через месяц. Это важнее, чем в ЛК.

#34 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2013 - 00:24

 ogonek7777 (10 Май 2013 - 21:57) писал:

а возможно также добавить изображения к товарам?

В целом если нужно - опять же можно сделать, тем более, что показ изображений на странице просмотра заказа в панели управления магазином уже написан, думаю там вывести переменные будет просто, а вот сделать дизайн уже нужно время. Записал вашу задачу, завтра подумаем возможно ли сделать её целиком.

 ogonek7777 (10 Май 2013 - 21:57) писал:

Понимаете, я вижу, что мои заказчики частенько по нескольку раз летают на страницу заказа, а вот в ЛК мало, у меня зарегистрированных вообще меньше 20%. Они с почты в эту страницу летаю раз по 5, иногда даже через месяц. Это важнее, чем в ЛК.
Добавили на страницу оформленного заказа функционал повторного заказа, обновились не все сайты, где-то возле 130 000, так что если у Вас не вставились коды на странице созданного нового заказа, то желательно обновить шаблон просмотра заказа до последней версии:
Прикрепленный файл  order_info_2013_05_11.zip   14,74К   123 Количество загрузок:

#35 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 11 Май 2013 - 03:33

У меня обновился, проверила, нажала кнопку Повторить заказ, надеясь в всплывающем окне отменить, щелкнула мышкой мимо окна и оно исчезло, а заказ оформился. И что клиенту теперь придет уведомление о новом заказе? Как-то надо сделать чтобы окно не исчезало пока не выберешь одно из условий Да или отмена.

#36 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2013 - 18:59

 velena168 (11 Май 2013 - 03:33) писал:

У меня обновился, проверила, нажала кнопку Повторить заказ, надеясь в всплывающем окне отменить, щелкнула мышкой мимо окна и оно исчезло, а заказ оформился. И что клиенту теперь придет уведомление о новом заказе? Как-то надо сделать чтобы окно не исчезало пока не выберешь одно из условий Да или отмена.
Проверил во всех браузерах, у меня не получилось на стандартном confirm действии получить подобное поведение, пока по кнопке не нажимаю решения не происходит. Если нажал ОК - отправляются данные на создание заказа, если отмена - ничего не не происходит. Могли бы Вы сказать в каком браузере Вы работаете и сохраняется ли данное поведение сейчас?

#37 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 11 Май 2013 - 19:12

 support (11 Май 2013 - 18:59) писал:

Проверил во всех браузерах, у меня не получилось на стандартном confirm действии получить подобное поведение, пока по кнопке не нажимаю решения не происходит. Если нажал ОК - отправляются данные на создание заказа, если отмена - ничего не не происходит. Могли бы Вы сказать в каком браузере Вы работаете и сохраняется ли данное поведение сейчас?

Сейчас все хорошо. Может тогда просто не успело что-то обновится?

#38 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2013 - 23:05

 velena168 (11 Май 2013 - 19:12) писал:

Сейчас все хорошо. Может тогда просто не успело что-то обновится?
Это вроде стандартная javascript функция, по идее с ней проблем не должно быть при клике вне области, довольно странная ошибка

#39 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 Май 2013 - 07:59

 support (09 Май 2013 - 11:48) писал:

Для удобства покупателей в их личном кабинете в карточке заказа добавлена возможность повторить выбранный заказ.

В большинстве шаблонов код кнопки был вставлен автоматически, там где он возможно не был добавлен, достаточно будет просто обновить шаблон "ЛК Информация о заказе" на файл, из приложения к сообщению для вашего шаблона.
обновление информации о заказе в ЛК.zip
Наверное буду неоригинален - как ОТМЕНИТЬ эту функцию?
На магазинах одежды НИКОГДА не делают повторных заказов, а у меня уже за 5 заказов 2 дубляжа (ошибочных) один из них даже трибляж - если так можно выразиться. Смотрел по вебвизору что происходит - там к сожалению вообще не видно нажатие кнопки дублирования заказа - одна картинка заказ №, следующая картинка заказ с номером N+1. Никакого предупреждения покупателю, что он оформляет 2 дублированный заказ и кнопки отката от неправильного действия, к великому сожалению, не высвечивается.
Поэтому, чтобы не вводить в заблуждение покупателей, не пугать их черезчур заумностью, очень хочется убрать это новшество как ненужное в моем шаблоне! Как это сделать?

#40 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 08:23

 Yurren (21 Май 2013 - 07:59) писал:

Наверное буду неоригинален - как ОТМЕНИТЬ эту функцию?
На магазинах одежды НИКОГДА не делают повторных заказов, а у меня уже за 5 заказов 2 дубляжа (ошибочных) один из них даже трибляж - если так можно выразиться. Смотрел по вебвизору что происходит - там к сожалению вообще не видно нажатие кнопки дублирования заказа - одна картинка заказ №, следующая картинка заказ с номером N+1. Никакого предупреждения покупателю, что он оформляет 2 дублированный заказ и кнопки отката от неправильного действия, к великому сожалению, не высвечивается.
Поэтому, чтобы не вводить в заблуждение покупателей, не пугать их черезчур заумностью, очень хочется убрать это новшество как ненужное в моем шаблоне! Как это сделать?
Для удаления этой кнопки вы просто можете изменить файл "ЛК Информация о заказе". И удалить из него код:
{% IF CLIENT_ORDER_NUM %}
			<form action="{USER_ORDER_REPEAT_URL}/{CLIENT_ORDER_NUM}" method="GET"><div><input class="more-link" type="submit"  onclick="return confirm('Вы действительно хотите в точности повторить выбранный заказ?')" value="Повторить заказ" /></div></form>
		  {% ENDIF %}






Темы с аналогичным тегами обновления, повторный заказ, личный кабинет покупателя

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных