Перейти к содержимому


Стоимость Доставки Из Xml

доставка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 altos633

altos633

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 Май 2013 - 08:21

Добрый день!
Тема уже поднималась на форуме, но немного не так. Коротко суть: есть xml - в нем указано Город_получатель;Цена;Сроки. Можно ли во второй переключатель способа доставки добавить выпадающий список городов(формируется из xml). В зависимости от того, какой пункт выбран, ниже будет отображаться цена и сроки. Я понимаю, что тут работы не мало. Но можно ли сделать, что бы цена за доставку подгружалась из xml? Каким образом можно это сделать?
Я думаю вопрос актуален не только для меня.
Это очень важный для момент - стоимость доставки. Поступить можно тремя способами. Первый - я описал выше. Второй - поделить города по зонам, и указывать среднюю цену доставки. В таком случае, либо доставка будет дороже (мне нужно будет доплатить разницу). либо дешевле (клиент будет переплачивать не пойми за что). Третий способ. Дописывать стоимость доставки непосредственно после заказа и только после этого клиент сможет оплатить. Это недопустимо для меня, т.к. я работаю по 100% предоплате и заставлять человека ждать, пока я внесу изменения в ценник - "не найс".
Как мне решить эту проблему? Подскажите, пожалуйста!

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2013 - 20:07

Просмотр сообщенияaltos633 (08 Май 2013 - 08:21) писал:

Добрый день!
Тема уже поднималась на форуме, но немного не так. Коротко суть: есть xml - в нем указано Город_получатель;Цена;Сроки. Можно ли во второй переключатель способа доставки добавить выпадающий список городов(формируется из xml). В зависимости от того, какой пункт выбран, ниже будет отображаться цена и сроки. Я понимаю, что тут работы не мало. Но можно ли сделать, что бы цена за доставку подгружалась из xml? Каким образом можно это сделать?
Я думаю вопрос актуален не только для меня.
Это очень важный для момент - стоимость доставки. Поступить можно тремя способами. Первый - я описал выше. Второй - поделить города по зонам, и указывать среднюю цену доставки. В таком случае, либо доставка будет дороже (мне нужно будет доплатить разницу). либо дешевле (клиент будет переплачивать не пойми за что). Третий способ. Дописывать стоимость доставки непосредственно после заказа и только после этого клиент сможет оплатить. Это недопустимо для меня, т.к. я работаю по 100% предоплате и заставлять человека ждать, пока я внесу изменения в ценник - "не найс".
Как мне решить эту проблему? Подскажите, пожалуйста!
Я так понимаю Вам нужен калькулятор стоимости доставки, в зависимости от региона?
Можно сделать через зоны доставки, либо созданием некоторого числа вариантов доставки и затем стилизацией их на шаге оформления заказа.

Если же доставка производится через почту россии, то это немного иная задача, думаю в ближайшие дни калькулятор так внедрим, все необходимые данные в магазине для него были, но интерфейсы панели управления пока доделали не все и это тормозит внедрение модуля.

#3 altos633

altos633

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 Май 2013 - 02:30

Нет, калькулятор не нужен. Вес и размер отправления не меняется. Цена за доставку фиксированная для каждого отдельного города. вся инфа хранится в csv.
Технически, возможно добавить исключение? Если пользователь щелкнул по второй радио_бтн, то загружать цену не из базы, а из csv.

Вот, схематично:

Изображение

Калькулятор для почты россии - это хорошо. Но, к сожалению не поможет мне, т.к. услугами слоупочты пользоваться не хочется )

#4 altos633

altos633

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 Май 2013 - 03:36

Может всё так есть решение? Я понимаю, что у вас много работы и не до моих прихотей ) Просто это важно для меня. Скажите просто, возможно ли подгружать цену из файла? Если бы у меня был полный доступ к скриптам, я бы не спрашивал... Именно из-за таких вещей я иногда жалею, что не поднял сайт на openCart...
Вот вы вроде заинтересованы в долгосрочных отношениях. Но я, например, боюсь оплачивать аренду более, чем на 3 месяца. Мой сайт стабильно раз в неделю ложится минут на 40, а иногда и чаще. У меня есть ещё пару сайтов - один на firstVDS и один на fornex. Там за 3 года, сайты не разу не падали... Что у вас за хостинг такой? Мне иногда кажется, что у моего домашнего компьютера аптайм выше! Но это я так, мысли в слух. Всё равно сижу на Базовом тарифе. От того, что я есть, вам не горячо - не холодно...

#5 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 08:02

Просмотр сообщенияaltos633 (12 Май 2013 - 03:36) писал:

Может всё так есть решение? Я понимаю, что у вас много работы и не до моих прихотей ) Просто это важно для меня. Скажите просто, возможно ли подгружать цену из файла? Если бы у меня был полный доступ к скриптам, я бы не спрашивал... Именно из-за таких вещей я иногда жалею, что не поднял сайт на openCart...
Вот вы вроде заинтересованы в долгосрочных отношениях. Но я, например, боюсь оплачивать аренду более, чем на 3 месяца. Мой сайт стабильно раз в неделю ложится минут на 40, а иногда и чаще. У меня есть ещё пару сайтов - один на firstVDS и один на fornex. Там за 3 года, сайты не разу не падали... Что у вас за хостинг такой? Мне иногда кажется, что у моего домашнего компьютера аптайм выше! Но это я так, мысли в слух. Всё равно сижу на Базовом тарифе. От того, что я есть, вам не горячо - не холодно...

К сожалению, так сделать не получится. Но вы можете оставить вашу идею на сайте - http://storeland.reformal.ru/





Темы с аналогичным тегами доставка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных