Перейти к содержимому


Магазин Часов 500 Чел. И Не Одной Продажи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 Harleev

Harleev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 10:06

Добрый день.

Меня зовут Сергей, мой магазин http://looker-shop.ru/ И меня терзает статистика, 500 чел. посетителей в неделю и не одной продажи, а на сколько я знаю нормальная конверсия 1% то есть одна продажа на 100 чел.

И я понимаю что где то ошибка, что то мешает покупать, и догадываюсь что это отсутствие дополнительных фотографий, фото ремешка, крышки, на руке.
Как вы думаете? это действительно так? Пока что нет возможности сфотографировать во всех ракурсах, дали часы на 1 день, поэтому успел сфотать только по одной. Возможно есть ещё в чём то причина?

Цены низкие, легко купить, можно в 1 клик с перезвоном за 2 минуты, доставка по всей России, но заказывают только в Новосибирске.

#2 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 10:17

Вы давно работаете?
На какой рынок больше ориентируетесь? Город, регион, страна? Какую рекламу даете, где? 1% - это ооочень хорошая конверсия. Какая глубина просмотра? Откуда приходят посетители?
На самом деле, тут куча вопросов. И в большей степени они связаны не с вашим сайтом, а с вашим рынком.

#3 Harleev

Harleev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 10:32

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (03 Май 2013 - 10:17) писал:

Вы давно работаете?
На какой рынок больше ориентируетесь? Город, регион, страна? Какую рекламу даете, где? 1% - это ооочень хорошая конверсия. Какая глубина просмотра? Откуда приходят посетители?
На самом деле, тут куча вопросов. И в большей степени они связаны не с вашим сайтом, а с вашим рынком.
Сайту пол года, это вторая версия на е-комерц системе. продаю только по Новосибирску, но есть возможность бесплатной доставки в любой регион. Трафик идёт, нанял сиошника, плачи ему 5000 р. в месяц, + все деньги с продаж. Он меня вывел в топы по запросам Часы в Новосибирске и аналогичные, и от туда крайне унылые люди идут. ничего не покупают. ещё источники, Директ, Платная тема на форуме мамаш, ВК, и каталоги онлайновые и офлайновые (серьёзные а не шлак), много прямых заходов, хз от куда.

У меня один вопрос к фарумчанам, действительно ли доп. фото в разных ракурсах, и на руке, сверх критично для подобного магазина?

#4 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 10:36

Вы сами пробовали сделать тестовый заказ? Что-то у меня не получилось. Только с  третьего раза понял что перекидывает в корзину покупок, а далее вообще не реально оформить и оплатить заказ. Освободите покупателей от прохождения сложного квеста для оформления и оплаты и будет Вам счастье.

#5 Harleev

Harleev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 10:45

Вот первая версия сайта на вордпрессе http://dev.looker-sh...gory/men-watch/ там на главной картинки не грузятся потому что у них не тот адрес прописан. Но факт в том что он продавал, а то что сейчас не продаёт. И я понимаю что нужно вернутся на тот прежний уровень.

Вопрос, почему старый продавал а новый нет?

мои вариант:
1. На старом всёткаи везде были фото на руке
2. Блок похожих товаров пряма под фото, и это лучше работает

Просмотр сообщенияВсемогущий (03 Май 2013 - 10:36) писал:

Вы сами пробовали сделать тестовый заказ? Что-то у меня не получилось. Только с  третьего раза понял что перекидывает в корзину покупок, а далее вообще не реально оформить и оплатить заказ.
Вообще я заказывал, даже специально ставил товар за 20 р. и покупал его с помошью Яндекс денег, так что купить можно. Но надо пройти АЖ 6 шагов.
Но по статистики так вообще почти не кто не покупают, либо звонят, либо 80% пользуются "Покупкой в 1 клик" где я обещаю перезвонить через 2-3 минуты. По крайней мере на старом сайте все ей пользовались.

Как вы думаете, какой средний процент конверсии?

#6 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 10:51

Некоторым покупателям просто лень звонить или они стесняются. Вам же не трудно уменьшить количество шагов для оформления и оплаты покупки. Сделайте оформление как в шаблоне "Вечность". Все просто и без прохождения ненужных шагов.

#7 Harleev

Harleev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 11:07

Просмотр сообщенияВсемогущий (03 Май 2013 - 10:51) писал:

Некоторым покупателям просто лень звонить или они стесняются. Вам же не трудно уменьшить количество шагов для оформления и оплаты покупки. Сделайте оформление как в шаблоне "Вечность". Все просто и без прохождения ненужных шагов.

Да действительно, нужно поставить как в этой теме, или поставлю плагин покупки в 1 этап. В ближайшее время этим займусь. Спасибо!

#8 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2013 - 11:08

Смените регион на просто Россия

сделайте телефона 2
1 по новосибу
2 по России
и вот я лично бы написала все это в шапке что доставка бесплатная что заказ обработают в течении 10 минут и т главное кратко и красиво.

и заказ нужно упростить. убрать регистрацию она реально бесит .просто показать где-то в банере что за регистрацию скидка допустим 3-5% на первый заказ ......и вывести ее отдельной страничкой чтоб не парила людей но была .
зайдя в корзину если больше надо указать многие бегут.
у меня например всего 3 параметра телефон мыло и имя (именно имя) я потом звоню и все уточняю .
*извеняюсь за мой русский и ошибки
кстати тел по новосибу домашний + сотовый вообще супер будет . а ваш 8800...в общий й многоканальный по России забацай

#9 Harleev

Harleev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 13:23

Мои друзья зарабатывают более 200 тыс. в месяц рекламируясь в соц сетях. Но что я вижу раскрутившись по запросу "Часы в Новосибирске", люди заходят, максимум доходят до страницы категории и сваливают, а я 20 000 на сиошника потратил для этого запроса. И теперь не знаю что делать. Люди находящие меня в через поисковик, тут же убегают.

Может стоит раскручиваться по запросу "Копии часов в Новосибирске?" говорить об что копии в открытую? но судя по ворстату запросов всего 700 в сравнению 6 000 у "часы в Новосибирске"

#10 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2013 - 13:37

синошника в топку!) и самому все делать . 2-3 часа в день выделить и вперед .
у меня 1 проблема орфография и пунктуация( нашла училку русского  из деревни она правит мне тексты . 200-300 р за текст )
а так все сама . мне даже интересно .
делайте сами у нас тут классные ребята модераторы всегда помогут . и есть гуру сайтов) всегда объяснят чего куда . ваше дело снизить расходы.

#11 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 03 Май 2013 - 13:48

Просмотр сообщениямистка (03 Май 2013 - 13:37) писал:

синошника в топку!) и самому все делать . 2-3 часа в день выделить и вперед .
у меня 1 проблема орфография и пунктуация( нашла училку русского  из деревни она правит мне тексты . 200-300 р за текст )
а так все сама . мне даже интересно .
делайте сами у нас тут классные ребята модераторы всегда помогут . и есть гуру сайтов) всегда объяснят чего куда . ваше дело снизить расходы.
если проблема только исправить - Word и никаких проблем - главное бесплатно... Все поправит, все исправит :)

#12 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 13:56

Допустим, пробовал заказать:
HUBLOT - BLUE ON SILVER за 1999 рублей (первоначальная цена - 4326 рублей, с чего такая большая скидка?! У вас сегодня день рождения?!)

вообще нереально сделать заказ....меняйте форму...пробовал поменять количество товара в корзине, не получается....написано товар в наличии, а в корзине не дает оформить заказ так, как товар отсутствует....

А парфюм вам зачем?!Кросс-сейл...Тогда ставьте в сопутку или делайте акции, при покупке часов - духи в подарок!

В Категориях, где у вас разбивка по маркам, поставьте логотипы марок, а не сами часы. Если человек и клюет на марку, то на известный логотип, который он видел в журнале, допустим. А само изображение часов ему информации и не даст.

#13 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 14:04

И потом, не очень понятно, у вас получается две реальные торговые точки?
А Вы хотите продвинуться в сети по Новосибу или хотите продвинуть магазины в сети?
А какая отдача от магазинов? есть ли продажи? какая реклама?

#14 Harleev

Harleev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 14:55

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (03 Май 2013 - 14:04) писал:

И потом, не очень понятно, у вас получается две реальные торговые точки?
А Вы хотите продвинуться в сети по Новосибу или хотите продвинуть магазины в сети?
А какая отдача от магазинов? есть ли продажи? какая реклама?

HUBLOT - BLUE ON SILVER за 1999 рублей
Ну да, это из раздела, скидка 50%

Про логотипы, я вас понял, да скорее всего буду реализовывать. Спасибо!
Парфюмерия просто для веса, её мало заказывают.

Одна точка это мой дом, там не много часов, вторая это торговая точка, от неё прибыли менее 30%, и то хотим убирать, и перевозить в центр выдачи для интернет магазинов в центре города. Вообще 2 точки сделаны как фактор доверия, дескать у нас уже сеть, и думали что Яндекс заценит.

Я хочу в перспективе по всей России торговать, но понимаю что не сравнится с московскими коллегами, даже банально из расположения, так что пока концентрируюсь на Новосибирске, и уже прикручиваю Пикпоинт постоматы, чтобы выйти на федеральный уровень.


И ещё я вроде нашёл камень моего преткновения, Это моя ошибка из за которой вообще нет продаж, я думал это отсутствие доп фотографий, но оказалось я просто не пишу что это копии, вот к мне и идут не те люди, а те что ищут копии меня не находят.

#15 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 15:15

Просмотр сообщенияHarleev (03 Май 2013 - 14:55) писал:

И ещё я вроде нашёл камень моего преткновения, Это моя ошибка из за которой вообще нет продаж, я думал это отсутствие доп фотографий, но оказалось я просто не пишу что это копии, вот к мне и идут не те люди, а те что ищут копии меня не находят.

Вам уже несколько человек написали:"НЕ РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ И ОПЛАТИТЬ". А Вы про фотографии и копии. Людям все понравилось. Они просто хотят ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ и ОПЛАТИТЬ.

#16 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2013 - 15:41

В НОВОСИБЕ население   более 1 525 000 человек при нормальной голове вам Россия зачем ?убейте своего синошника он вам простите засрал мозг)_

#17 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 19:28

Просмотр сообщенияHarleev (03 Май 2013 - 14:55) писал:

HUBLOT - BLUE ON SILVER за 1999 рублей
Ну да, это из раздела, скидка 50%

Про логотипы, я вас понял, да скорее всего буду реализовывать. Спасибо!
Парфюмерия просто для веса, её мало заказывают.

Одна точка это мой дом, там не много часов, вторая это торговая точка, от неё прибыли менее 30%, и то хотим убирать, и перевозить в центр выдачи для интернет магазинов в центре города. Вообще 2 точки сделаны как фактор доверия, дескать у нас уже сеть, и думали что Яндекс заценит.

Я хочу в перспективе по всей России торговать, но понимаю что не сравнится с московскими коллегами, даже банально из расположения, так что пока концентрируюсь на Новосибирске, и уже прикручиваю Пикпоинт постоматы, чтобы выйти на федеральный уровень.


И ещё я вроде нашёл камень моего преткновения, Это моя ошибка из за которой вообще нет продаж, я думал это отсутствие доп фотографий, но оказалось я просто не пишу что это копии, вот к мне и идут не те люди, а те что ищут копии меня не находят.

Сергей, Вы вроде грамотный человек, а бревно не замечаете, все на соринки смотрите. Ваша проблема не в том, что вы продаете копии как оригиналы, а в том что у вас даже подход к продажам абсолютно неправильный. Вы услышьте, что Вам люди говорят, очень много полезной для вас информации. Перечитайте все написанное еще раз.

По существу:

1) Тема очень хорошая (если бы было больше свободного времени, тоже бы занялся). Проблем с логистикой меньше, чем у других групп товаров, маржа отличная, очень большой рынок сбыта (только надо конкуренцию оценить хорошо и сделать выводы).

2)  Не гонитесь за федеральным уровнем, для начала в своем городе наладьте.
Вершина городского ИМ - это реальный магазин, шоу-рум, пункт самовывоза. А вы реальную точку закрывать собрались. Зачем?? я считаю это десять шагов назад, Лично мы очень долго и тяжело к этому шли.
Уберите свой домашний адрес, глупо. Приеду я к вам в гости часы посмотреть, буду стоять у жилого дома и спрашивать всех прохожих - "А где здесь магазин швейцарских часов?" А потом позвоню Вам и все выскажу что думаю о вас и вашем магазине.

3) Дизайн я бы вообще сделал тематический, профессиональный.

4)Парфюм - это хорошо. Используйте его для сопутки, кросс-сейл неплохой получится.

5) У вас вообще очень широкая целевая аудитория, 18-65 лет. Люди, которые хотят подчеркнуть свой СТАТУС. Какие форумы, какой в Контакте?! У вас газеты - можно бесплатные, можно платные. Около реального магазина - наружная реклама. Синюшника гнать.

6) Любые скидки должны быть оправданы. Почему цена на 50% меньше, они что битые что-ли??

7) Ничего страшного что Вы не пишите, что часы не оригинальные. Ну какой идиот будет думать, что настоящий PATEK PHILIPE стоит 1490 рублей!

Про технические стороны интернет-магазина я Вам лишний раз говорить не буду, тут и так уже многие Вам это говорили.

#18 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2013 - 19:56

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (03 Май 2013 - 19:28) писал:

Сергей, Вы вроде грамотный человек, а бревно не замечаете, все на соринки смотрите. Ваша проблема не в том, что вы продаете копии как оригиналы, а в том что у вас даже подход к продажам абсолютно неправильный. Вы услышьте, что Вам люди говорят, очень много полезной для вас информации. Перечитайте все написанное еще раз.

По существу:

1) Тема очень хорошая (если бы было больше свободного времени, тоже бы занялся). Проблем с логистикой меньше, чем у других групп товаров, маржа отличная, очень большой рынок сбыта (только надо конкуренцию оценить хорошо и сделать выводы).

2)  Не гонитесь за федеральным уровнем, для начала в своем городе наладьте.
Вершина городского ИМ - это реальный магазин, шоу-рум, пункт самовывоза. А вы реальную точку закрывать собрались. Зачем?? я считаю это десять шагов назад, Лично мы очень долго и тяжело к этому шли.
Уберите свой домашний адрес, глупо. Приеду я к вам в гости часы посмотреть, буду стоять у жилого дома и спрашивать всех прохожих - "А где здесь магазин швейцарских часов?" А потом позвоню Вам и все выскажу что думаю о вас и вашем магазине.

3) Дизайн я бы вообще сделал тематический, профессиональный.

4)Парфюм - это хорошо. Используйте его для сопутки, кросс-сейл неплохой получится.

5) У вас вообще очень широкая целевая аудитория, 18-65 лет. Люди, которые хотят подчеркнуть свой СТАТУС. Какие форумы, какой в Контакте?! У вас газеты - можно бесплатные, можно платные. Около реального магазина - наружная реклама. Синюшника гнать.

6) Любые скидки должны быть оправданы. Почему цена на 50% меньше, они что битые что-ли??

7) Ничего страшного что Вы не пишите, что часы не оригинальные. Ну какой идиот будет думать, что настоящий PATEK PHILIPE стоит 1490 рублей!

Про технические стороны интернет-магазина я Вам лишний раз говорить не буду, тут и так уже многие Вам это говорили.
+10000000
Роман, знаете что смешно? Сколько не смотрю, народ просит совета но НИКТО, НИКОГДА, НЕ СЛУШАЕТ чужих советов. Зайдете на этот сайт через полгода и увидите все тоже самое. Для этого достаточно просмотреть другие подобные темы, люди просят, умоляют о критике, исправляют единицы. Вот уцепятся и дрожат над своей кривулиной (я не об авторе форума, не думайте, я о массе).

Я же точно также просила народ оценок, мнений, читала что говорят и оценивала насколько это резонно для меня, что-то изменила, что решила оставить на раздумье. Потом возвращалась и перечитывала через время.

#19 enigmastyle

enigmastyle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 20:15

Harleev,

Хотел спросить у вас, вы пишите "...перевозить в центр выдачи для интернет магазинов в центре города...", не подскажите адрес этого центра выдачи  в Новосибирске и название этой фирмы?


#20 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 20:43

Просмотр сообщенияogonek7777 (03 Май 2013 - 19:56) писал:


Сколько не смотрю, народ просит совета но НИКТО, НИКОГДА, НЕ СЛУШАЕТ чужих советов.
Вот уцепятся и дрожат над своей кривулиной.

Это на уровне психологии и менталитета.
Не всем дано критично смотреть на себя со стороны и учиться на чужих ошибках.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных