Перейти к содержимому


Размеры полей в редактировании описания товара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 AK755

AK755

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 11:08

Можно ли в режиме редактирования немного увеличить по вертикали поле для заполнения "Полное описание товара" (это там где полноценный редактор с выбором шрифтов и т.п.)
там много текста , и приходится расширять по вертикали окно, так как оно маленькое и не удобно работать.

Оно сейчас по размеру почти такое же как "Краткое описание товара" которое вообще не нужно, так как все описание товара в "Полном описании".

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 13:50

Внизу справа есть поле расширения поля. В google chrome расширении можно производить для любого поля, в том числе и краткого описания товара.

#3 AK755

AK755

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 16:35

Просмотр сообщенияsupport (11 Декабрь 2010 - 13:50) писал:

Внизу справа есть поле расширения поля. В google chrome расширении можно производить для любого поля, в том числе и краткого описания товара.

Я его увеличиваю, но со страницы ушел и всё. Потом если снова зайти, оно узкое,
в FireFox так.

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 20:34

Возможно есть какая-то настройка, которая размеры визуального редатора запоминает, хотя я о нёй в документации упоминаний не нашёл.

#5 AK755

AK755

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:23

Просмотр сообщенияsupport (11 Декабрь 2010 - 20:34) писал:

Возможно есть какая-то настройка, которая размеры визуального редатора запоминает, хотя я о нёй в документации упоминаний не нашёл.

Что-бы вам понятнее было - вот снимок с экрана
http://uralsuvenir.s.../2666/tovar.jpg

все описание товара в полном описании, его хотелось бы сделать длиннее по вертикали, это сделать можно, но размер не запоминается и при следующем входе тоже оно опять такое же как на снимке.

а краткое описание товара вообще пустым остается, а размер у него по вертикали слишком большой. его бы сократить, а расширить по вертикали бы полное описание.

#6 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 01:27

Вы же прекрасно знаете что многие используют поле короткого описания, т.к оно отображается в их шаблонах. Более того, многие не используют ни того ни другого описания. Изменять размер блока полного описания можно вручную, потянув за уголок, в этом нет проблем. Единственная загвоздка получается в том чтобы размер поля запоминала система. К сожалению мы пытались найти описание этого процесса, в документации, но не обнаружили такового, так что пока остаётся работать только так - увеличивать размер описания потянув за его уголок.

#7 AK755

AK755

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 06:34

Просмотр сообщенияsupport (15 Декабрь 2010 - 01:27) писал:

Вы же прекрасно знаете что многие используют поле короткого описания, т.к оно отображается в их шаблонах. Более того, многие не используют ни того ни другого описания. Изменять размер блока полного описания можно вручную, потянув за уголок, в этом нет проблем. Единственная загвоздка получается в том чтобы размер поля запоминала система. К сожалению мы пытались найти описание этого процесса, в документации, но не обнаружили такового, так что пока остаётся работать только так - увеличивать размер описания потянув за его уголок.

Да знаю  :rolleyes: , но не думаю, что многие заполняют и краткое и полное описание.    

Пример можно магазина, который это заполняет ? Я не нашел на http://www.storeland.ru/sample

Вообще такого нету нигде (avito.ru, olx.ru , molotok.ru) что-бы описание товара разделялось на краткое и полное ни в просмотре ни в редакторе.

можно ли отображаемый размер ввода краткого описания (немного уменьшить, хотя-бы на 1 строку), а размер полного описания хотя-бы немного увеличить (хотя бы на 2 строки), просто мала места на самое необходимое и много на совсем не нужное, увеличивать окно каждый раз (потянув за уголок) не очень то удобно.

Можно ли это сделать только на моей странице администрирования ? сами же понимаете, что так как сейчас не удобно, да и не только мне, а всем у кого есть, что писать в описании товара.

#8 AK755

AK755

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 06:38

Почему бы опционально не сделать настройку в режиме администрирования, которая бы скрывала ввод краткого описания и делала больше места на ввод полного описания ? Мне было бы удобнее, точно знаю еще одного, кому тоже было бы удобнее. Нас уже двое.

Сколько будет стоить доработка на моей странице администрирования, что-бы краткое описание уменьшить до 1 строки, а полное увеличить строки на 3-4 ?

#9 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 16:11

Вот несколько примеров, с указанной Вами страницы с новыми магазинами:
http://bigtrade.storeland.ru/catalog
http://euphoriashop.ru/catalog
http://1magazin.info/catalog
http://beauty-cosmet...land.ru/catalog
http://ri-tim.ru/catalog
http://club21180521.storeland.ru/
http://valery-duhi.ru/

вообще говоря так каждый второй магазин на этом шаблоне использует краткое описание, не пришлось открывать даже половины новых сайтов, причём довольно часто они сначала заливают товары без описания и вставляют его чуть позже, по разным причинам, начиная от нехватки времени в начале и тем что биржи копирайтеров пишут текста не быстро. В связи с этими фактами думаю говорить о том нужно ли краткое описание или нет не имеет смысла.

Изменять размер сейчас можно только через уголок внизу справа. В google chrome изменять размеры можно для каждого поля в отдельности, поэтому уменьшение краткого описания тоже проблем не составляет. Более того всегда можно вести товарную базу через excel для возможности быстрого обновления всех прайсов. Делается это через импорт, (описание с инструкцией и картинками) В этом случае в редактировании товара, максимум что придётся сделать - один раз закачать фотографии товаров.

#10 AK755

AK755

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 19:02

Просмотр сообщенияsupport (15 Декабрь 2010 - 16:11) писал:

Вот несколько примеров, с указанной Вами страницы с новыми магазинами:

Посмотрел ссылки, Да, вы правы, кое где есть краткое описание. Но мало, похоже многим не то, что краткое описание не нужно, а даже полное.
Если все усреднить, то такой вариант как сейчас - это золотая середина.

Но места под полное наименование на экране мало, все же там и редактор сделан, что можно всё менять.
А увеличить его, так тем кто туда ничего не заносит (а таких больше чем я думал) это покажется неудобным.

Можно было бы добавить настройку для продавца "не использовать краткое описание товара", и в этом случае в режиме редактора его не выводить в редакторе, а освободившееся место использовать для увеличения поля ввода полного описания товара, но это сложно и вряд ли вы согласитесь, хотя по-моему количество магазинов у вас растет в геометрической прогрессии и рано или поздно подобные вопросы начнутся.

У меня FireFox стоит, а если поставить Google, то другие сайты не будут работать, а они тоже нужны.

#11 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:57

Просмотр сообщенияAK755 (15 Декабрь 2010 - 19:02) писал:

У меня FireFox стоит, а если поставить Google, то другие сайты не будут работать, а они тоже нужны.
А какие например сайты перестанут работать? google более любого другого браузера следует стандартам и поддерживает большинство доступных веб технологий, что позволяет ему отображать любые сайты не хуже чем FF при всём этом он в десятки раз быстрее любых браузеров, что делает его действительно очень хорошим и удобным. Попробуйте, возможно он Вам понравится.

#12 AK755

AK755

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 06:31

Просмотр сообщенияsupport (15 Декабрь 2010 - 22:57) писал:

А какие например сайты перестанут работать? google более любого другого браузера следует стандартам и поддерживает большинство доступных веб технологий, что позволяет ему отображать любые сайты не хуже чем FF при всём этом он в десятки раз быстрее любых браузеров, что делает его действительно очень хорошим и удобным. Попробуйте, возможно он Вам понравится.

www.molotok.ru, он кроме как на FireFox больше ни на чем нормально не работает.

а Google мало у кого есть
например статистика за вчерашний день по LiveInternet

Opera 10 13 33.3%
Firefox 3 11 28.2%
Explorer 8 9 23.1%
Explorer 6 2 5.1%
Другие 2 5.1% 0
Chrome 1 2.6%
Explorer 7 1

у кого-то одного только Google Chrome.

#13 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:17

Мне кажется что правильней было бы анализировать процентное соотношение браузеров на миллионных выборках:
http://www.liveinter...g/browsers.html

Честно говоря я в шоке, гугл хром за не долгие пару лет уже отхватил 10% рынка, догнав, Вы представьте себе internet explorer 8, и перегнав ie6, ie7, ie9 вместе взятых которые ставится по умолчанию.
molotok.ru в хроме смотрится нормально, они с ff по отображению практически идентичны

#14 AK755

AK755

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:35

Просмотр сообщенияsupport (16 Декабрь 2010 - 12:17) писал:

Мне кажется что правильней было бы анализировать процентное соотношение браузеров на миллионных выборках:
http://www.liveinter...g/browsers.html

Честно говоря я в шоке, гугл хром за не долгие пару лет уже отхватил 10% рынка, догнав, Вы представьте себе internet explorer 8, и перегнав ie6, ie7, ie9 вместе взятых которые ставится по умолчанию.
molotok.ru в хроме смотрится нормально, они с ff по отображению практически идентичны

Все это конечно хорошо, но в режиме администрирования в FireFox сбрасывается количество отображаемых товаров на страницах до 10, при входе и нажатии на 2-ю страницу (хотя написано, что показывается по 100 товаров на странице или по 75) что-нибудь можно сделать ?

#15 raven_knp

raven_knp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:38

как расширить размер поля описания?

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg


#16 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:53

Просмотр сообщенияraven_knp (05 Декабрь 2012 - 18:38) писал:

как расширить размер поля описания?

в файле main.css найдите блок
#content .headline {
margin: 0 10px 10px 10px;
background: url(/web/upload/assets/images/147/146771/headline-bg.jpg) top center no-repeat;
width: 925px;
}

width: 925px - ширина серой границы вокруг описания.
headline-bg.jpg - изображение, которое применяется вверху границы у описания. Для того, чтобы изменить ширину, нужно его скачать с файлов сайта и в графическом редакторе изменить на нужную ширину.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных