Перейти к содержимому


Открываю Для Себя Новый Проект-Ом По Доставке Тнп Из Финляндиии В Рф.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:46

Добрый день всем.
Хочу вести типа блога, в котором буду делиться реализацией своего проекта, интернет-магазин по доставке ТНП из Финляндии в РФ.

Вчера весь день разбирался с данным проектом-понимание есть-единственное не хватает знаний по формированию сайта, ну и всякого рода компьютерные языки)))))

#2 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:47

респект)
ЕДИНСТВЕННОЕ О ЧЕМ ХОЧЕТСЯ ПРЕДУПРЕДИТЬ.иногда критика тут бывает очень жесткой но! всегда по делу!.и часто помогает исправить все в лучшую   сторону .
пы -сы и если вдруг вам ответят (я о пользователях не о модерах) в жесткой форме зайдите на сайт этого человека и вам самому все станет ясно)

#3 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:53

Первый шаг на пути к ОМ сделан-зарегил домен-www.iz-finki.ru



Просмотр сообщениямистка (21 Апрель 2013 - 11:47) писал:

респект)
ЕДИНСТВЕННОЕ О ЧЕМ ХОЧЕТСЯ ПРЕДУПРЕДИТЬ.иногда критика тут бывает очень жесткой но! всегда по делу!.и часто помогает исправить все в лучшую   сторону .
пы -сы и если вдруг вам ответят (я о пользователях не о модерах) в жесткой форме зайдите на сайт этого человека и вам самому все станет ясно)


С форумами знаком-критика приветствуется ))))))

#4 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:56

Вы собираетесь все делать оф-но? налоги растаможка сертификация?или на правах птички?
у мена была подобная идея но все затормозилось на уровне переговоров с одним крупным оптовиком (хотели ввозить декликатесы ) сели в лужу на этапе возврата просрочки в случае не реализации . сложные эти фины....

#5 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:05

Просмотр сообщениямистка (21 Апрель 2013 - 11:56) писал:

Вы собираетесь все делать оф-но? налоги растаможка сертификация?или на правах птички?
у мена была подобная идея но все затормозилось на уровне переговоров с одним крупным оптовиком (хотели ввозить декликатесы ) сели в лужу на этапе возврата просрочки в случае не реализации . сложные эти фины....


Сам ОМ я планирую делать оф-но.
Товар закупать мне не нужно-этого добра здесь под боком полно.
Растаможки  также у нас не будет-ввиду того что я сам занимаюсь логистикой и перевозками, знаю нюансы и т.д. также личные контакты с таможенниками-по сути это будет ехать моими курьерами по норме.

По ассортименту сразу замахнусь как минимум на 500-700-далее покажет время.

#6 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:09

) да ) я так и подозревала :D ))
ну народ наш знаете главное халява и скидки))) можно привлечь подарочками да плюшками))) мой товар в контакте двигать толку нет а ваш точно нужно будет) еще раз попутного ветра .Я подпишусь на тему постою послушаю умных людей)

#7 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:12

Просмотр сообщениямистка (21 Апрель 2013 - 12:09) писал:

) да ) я так и подозревала :D ))
ну народ наш знаете главное халява и скидки))) можно привлечь подарочками да плюшками))) мой товар в контакте двигать толку нет а ваш точно нужно будет) еще раз попутного ветра .Я подпишусь на тему постою послушаю умных людей)

наш товар будет товаром повседневного спроса, и основная аудитория планируется из тех, кто привык ездить в Фи за тем или иным-просто не имеющая  возможности на данный момент совершить поездку-психология простая-заправить бак-2000 руб, гринкарта-1250 руб.поесть/попить-еще 100 евро, по итогу накладных расходов порядка 6000-7000 рублей, а привезут по сути тоже самое.

#8 Mscor

Mscor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:05

Дизайн привлекает, а вот текст на главной прочитают процентов 7 посетителей, а он не плохо написан и по теме, может сделать например слайдер, в котором будут расписаны по этапам ваши достоинства

#9 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 23 Апрель 2013 - 19:35

Просмотр сообщенияMscor (23 Апрель 2013 - 10:05) писал:

Дизайн привлекает, а вот текст на главной прочитают процентов 7 посетителей, а он не плохо написан и по теме, может сделать например слайдер, в котором будут расписаны по этапам ваши достоинства

Еще пока ничего не сделали )))))
Или Вы в плане совета нам подсказываете?
А где посмотреть для примера этот слайдер? Где и как реализован?

#10 Mscor

Mscor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 Апрель 2013 - 07:07

Просмотр сообщенияdamerna (23 Апрель 2013 - 19:35) писал:

Еще пока ничего не сделали )))))
Или Вы в плане совета нам подсказываете?
А где посмотреть для примера этот слайдер? Где и как реализован?
Посмотрите например мой сайт http://dveri-novosibirska.ru

#11 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 24 Апрель 2013 - 22:17

Народ, мне что-бы на полноценную версию перейти надо оплатить? Я так понимаю что я сижу и ковыряюсь в демо версии??
Подскажите пожалуйста

#12 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 22:30

Нет, у вас полноценная версия

#13 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 24 Апрель 2013 - 22:33

Просмотр сообщенияKoshmarik (24 Апрель 2013 - 22:30) писал:

Нет, у вас полноценная версия

т.е.я данную версию наполняю, делаю(если могу) дизайн, потом прикручиваю домен ну и как-бы типа готовый сайт?

#14 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияdamerna (24 Апрель 2013 - 22:33) писал:

т.е.я данную версию наполняю, делаю(если могу) дизайн, потом прикручиваю домен ну и как-бы типа готовый сайт?

Вы в принципе можете уже прикрутить домен. 30 дней у вас полноценная версия бесплатно.  Вы можете так же походить эти 30 дней по разным тарифам,  посмотреть разницу.   Могу кстати сказать, во  втором сайте у меня была очень крупная продаже вообще без дизайна, на шаблоне. Я просто дала контактную инфу, предупредила что сайт в процессе  наполнения.  Так что наполняйте сайт, прикручивайте домен ( чем раньше прикрутите, тем быстрее проиндексируетесь).

#15 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 24 Апрель 2013 - 23:21

Просмотр сообщенияKoshmarik (24 Апрель 2013 - 23:02) писал:



Вы в принципе можете уже прикрутить домен. 30 дней у вас полноценная версия бесплатно.  Вы можете так же походить эти 30 дней по разным тарифам,  посмотреть разницу.   Могу кстати сказать, во  втором сайте у меня была очень крупная продаже вообще без дизайна, на шаблоне. Я просто дала контактную инфу, предупредила что сайт в процессе  наполнения.  Так что наполняйте сайт, прикручивайте домен ( чем раньше прикрутите, тем быстрее проиндексируетесь).

Какой тариф у Вас? Какой порекомендуете?
Домен вроде как прикрутил-но с наполнением еще куча работы... Ну и немного дизайна конечно нужно.

#16 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 23:44

Мне хватает оптимы, но у меня много товара, больше чем позволительно на Базовом.. Причем второй сайт на оптиму перешел только не давно-все не доходили руки до магазина. А в марте решила занятся уже. Наняла человека набивать каталог и практически сразу две продажи. Буквально неделю назад  в каталоге стало более 1 т товаров и мы перешли на другой тариф.Набить товар  гораздо важнее дизайна

#17 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 25 Апрель 2013 - 01:05

Я вот тоже думаю-у меня в планах большой ассортимент-но перед тем как набить, надо ведь еще где-то материал взять, цены дать, описание и т.д. Короче работы невпроворот.

Кого и где найти для наполнения каталога и прочего?

#18 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 01:21

Начинайте с меньшего тарифа и по мере наполнения переходите на более дорогой. Я человека нашла в Беларуси, по обьявлению ( давала сама). Плачу ему 100 долларов за 250  товаров. Он делает перевод названия с английского на русский, корректировку  стандартного описания( размер, состав), ищет картинку, просчитывает цену, ставит страну производителя и тд

#19 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2013 - 01:22

Для наполнения поишите исполнителя на фрилансе. Только наполняйте уникальным контентом. В идеале найдите копирайтера и чтобы он вам сразу сайт наполнял. Такие есть.

#20 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:05

Настроил домен, поставил основным придуманное название, не могу понять почему открывается в формате iz-finki.ru?
Как сделать формат с www?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных