Перейти к содержимому


Подключение Системы Оплаты (Робокасса Или...)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 amazing

amazing

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 15:33

Хотим подключить систему оплаты, принимающую карточки и другие электронные платежи.

Возможные системы оплаты - только те, что перечислены в панеле администрирования? Т.е. Ассист, Робоксса, Киви, Вебмани и т.д.?
Есть ли возможность как-то прикрутить на сайт эквайринг своего банка (например, "Банка Авангард")? Вроде есть опция "Мой Способ оплаты" - но непонятно, что это и как работает.

И еще - если выбирать Робокассу, то как лучше регистрироваться - как физ лицо (если выводить деньги через ВМ - никогда не сталкивались раньше, сколько это реально стоит?) или же регистрироваться как юр лицо? В принципе есть ИП, правда с неподходящими кодами ОКВЭД, но вроде бы люди говорят, что это не проблема. Проблема в высоких общих процентах (5% Робокассе + 6% налог с ИП по упрощенке).

В общем хотелось бы совет :)
Заранее Спасибо!

ЗЫ Да, еще в описаниях работы с Робокассой часто вижу упоминания, что нужно зачем-то иметь аккаунт в системе WebMoney, причем какой-то верифицированный или что-то вроде этого. Это обязательно? Никогда раньше с ВМ делать не имел.

Сообщение отредактировал amazing: 12 Август 2012 - 15:56


#2 ТурИстин

ТурИстин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 17:48

Личный опыт: сижу, ковыряюсь с подключением Робокассы. Зарегистрировалась как физлицо. Сначала подумала - что так проще, без договора. А теперь читаю - что практически ничего не смогут покупатели делать: ни через смс, ни через терминалы, ни через банковские карты оплаты совершать. Так что придется позже (если система будет работать - пока еще 2 дня на проверку сайта уйдёт) подключаться как юрлицо. Это первое.
Второе. Само подключение непонятное. То ли подключила, то ли ещё что-то не доделано - трудно ответить, ибо робокассовый тестовый сервер у меня лично все время ошибку выдаёт. Возможно, что кроме рекомендаций магазина при заполнении форм ещё что-то надо сделать. Например, куда-то вставить какой-то код... Я не знаю.
Третье, про вебмани. Когда счет формируется в ИМ, там вверху кнопочка "оплатить через вебмани" появляется. Я думаю, это на случай, если рлкупатель раздумает робокассой пользоваться. А для того, чтобы оплатить через вебмани - нужен статус продавца. Возможно, у меня ошибку мою выдает сервер именно из-а того, что статуса такого не имею, хотя формальный кошелек есть.
Короче, трудности на каждом шагу :)
Если Vassina нам расшифрует все эти тонкости - может, будет и удобно.

#3 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2012 - 17:50

Простите за задержку с ответом. К сожалению подключить сейчас действительно можно лишь те способы оплаты, которые перечислены в админке. Их число будет расширяться, в сторону агрегаторов платёжных систем, эквайринг от банка Авангард вероятно подключить можно будет лишь через API и для этого потребуются навыки программирования.

#4 kaisyRUS

kaisyRUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:15

Я вот тоже думаю какую систему выбрать. Assist или робокассу?У кого какие мысли?

#5 Dmitrich

Dmitrich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 17:31

Для того, чтобы подключить робокассу нужно иметь аттестат продавца в системе веб-мани. А это 600 рублей затрат + 500-1000 рублей нотариусу, для того, чтобы заверить заявление. Асист я тоже почему-то не подключил, вообщем для меня   показался киви самый простой. Его и использую. И да, еще робокасса придралась к тому, что нет контактов, а на кнопке контакты обратная связь (это так сторлэндом задумано) сайт ural-market.net можете по-критиковать.

#6 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2013 - 07:12

Просмотр сообщенияDmitrich (14 Апрель 2013 - 17:31) писал:

Для того, чтобы подключить робокассу нужно иметь аттестат продавца в системе веб-мани. А это 600 рублей затрат + 500-1000 рублей нотариусу, для того, чтобы заверить заявление. Асист я тоже почему-то не подключил, вообщем для меня   показался киви самый простой. Его и использую. И да, еще робокасса придралась к тому, что нет контактов, а на кнопке контакты обратная связь (это так сторлэндом задумано) сайт ural-market.net можете по-критиковать.
Для робокассы при подключении не обязательно наличие аттестата продавца, если оплата принимается на рассчётный счёт. По процентам из систем доступных на нашей платформе наиболее выгодная по условиям получается RBKMoney, там при желании думаю можно договориться на 2.8-2.9%, по умолчанию они торгуются от ~3.5%, но в любом случае это выгодней чем условия робокассы. Только про возможные проценты тссс..., если что, я их не говорил :)

#7 spirit137

spirit137

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 08:12

Кто подключал вебмани подскажите!Когда подключал вебмани,к системе мегасток ,проходил по шагам через пеймастер.Теперь они прислали мне договор от какого то банка из Астрахани?Это они и есть вебмани что ли?Стоит или нет того?Подключение на сайте это и подразумевалось через заключение договора с этим банком? И ещё подключался к киви,они тоже прислали договор о сотрудничестве,запросили юридические документы?Кто нибудь подключался по такой схеме или все просто указывали номер кошелка на сайте для пречисления

#8 Dmitrich

Dmitrich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:43

   support, озвученная вами процентная ставка это уже все в сумме?

Просто, как я понял платежные системы берут проценты дважды: при оплате (с покупателя) и при выводе (с меня).\

В киви берут 0,75 с покупателя (при оплате с карты) и с меня 0,75 но не менее 50 руб. (при выводе). С одной стороны вроде бы выгодно, но с другой ну ОЧЕНЬ НЕ удобен процесс оплаты.


В робокассе вроде бы очень удобно (заметил, когда оплачивал аренду магазина), но процент большой если на расчетный счет да?

Просмотр сообщенияspirit137 (20 Апрель 2013 - 08:12) писал:

Кто подключал вебмани подскажите!Когда подключал вебмани,к системе мегасток ,проходил по шагам через пеймастер.Теперь они прислали мне договор от какого то банка из Астрахани?Это они и есть вебмани что ли?Стоит или нет того?Подключение на сайте это и подразумевалось через заключение договора с этим банком? И ещё подключался к киви,они тоже прислали договор о сотрудничестве,запросили юридические документы?Кто нибудь подключался по такой схеме или все просто указывали номер кошелка на сайте для пречисления
С киви если как юр. лицо, то да есть такие заморочки, с вебмани скорее всего тоже.
Давай лучше послушаем модератора про РБК мани, вроде все нормально рассказывает)

#9 Dmitrich

Dmitrich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:51

РБК мани только с юр. лицами работает?

#10 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:51

Просмотр сообщенияDmitrich (20 Апрель 2013 - 14:51) писал:

РБК мани только с юр. лицами работает?
добрый день.
рбк мани работаю как и с физ.лицами так и с юр.лицами

#11 Dmitrich

Dmitrich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:43

Тогда подскажите пожалуйста, как с ними договор заключать?

#12 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияDmitrich (21 Апрель 2013 - 19:43) писал:

Тогда подскажите пожалуйста, как с ними договор заключать?
Инструкция по подключению RBK Money к магазину
  • Нужно зарегистрироваться на rbkmoney.ru.

  • Заключить с RBK Money письменный договор, без его наличия они не открывают платёжный шлюз.

  • После заключения договора нужно будет на странице «Магазины» изменить секретный ключ

  • На странице редактирования параметров магазина указать следующие настройки:
    Оповещение о платеже:                                                         Кодировка: UTF-8 Метод ЭЦП, используемый магазином: md5, либо sha512 Отсылать секретное слово: нет Подписывать форму покупки: нет

  • Теперь взаимодействие налажено. Cделайте небольшой платёж, чтобы убедиться в работоспособности приёма оплаты. Возврат средств можно будет произвести в панели управления RBK, в разделе «счета».


#13 Человек_Паук

Человек_Паук

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 08:59

Просмотр сообщенияsupport (15 Апрель 2013 - 07:12) писал:

наиболее выгодная по условиям получается RBKMoney :)

Самая выгодная система после  Qiwi,это RBKMoney вам больше кроме них,никакие и не понадобятся.Забейте вы на эту дурацкую робокассу. Пусть админы этой системы,сами пользуются своим г.. который сделали.

#14 Dmitrich

Dmitrich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:48

Человек_Паук

Вы заключили с рбк договор?

#15 kaisyRUS

kaisyRUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияЧеловек_Паук (22 Апрель 2013 - 08:59) писал:

Самая выгодная система после  Qiwi,это RBKMoney вам больше кроме них,никакие и не понадобятся.Забейте вы на эту дурацкую робокассу. Пусть админы этой системы,сами пользуются своим г.. который сделали.
Да, можно по подробнее

#16 Dmitrich

Dmitrich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 11:54

Как они могут работать с физиками, если у них на сайте написано :
C физическими лицами

У пользователей есть возможность бесплатно создать и использовать электронный кошелек RBK Money. с помощью которого можно осуществлять переводы за товары и услуги в интернет-магазинах, коммунальные услуги, услуги мобильной связи, а также осуществлять вывод средств на банковские карты.
соответственно физики будут ТОЛЬКО отправлять платежи, но не как ни принимать их.
Если я все правильно понял а если нет, то  поправьте меня.

#17 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:20

Тот же вопрос. Чем физики отличаются ?

#18 lelik538@gmail.com

lelik538@gmail.com

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияBardin (14 Июнь 2013 - 12:20) писал:

Тот же вопрос. Чем физики отличаются ?

как мне щас сказали в RBK money , что физики могут получать платежи, и настроить прием платежей на своем сайте, но по сравнению с юр.лицом у них ограничено количество выводимых средств (до 100тыс в мес помойму) и нельзя принимать платежи банковской картой + надо проходить идентификацию кошелька (200р). Это как я понял. Вот только щас зарегестрировался, завтра пойду идентифицироваться, посмотрим получится ли настроить систему оплаты как физ лицом)

#19 lelik538@gmail.com

lelik538@gmail.com

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:50

как пройду идентификацию и добавлю сайт отпишусь)

#20 Rekbes

Rekbes

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородNew York

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:04

Да че вы паритесь,подключите сервис и у вас 3 в одном:
  • Онлайн-консультант
  • Прием оплаты с банковских карт.
  • Виджет комментирования на сайте.
И без всякой дуристики т.е верификации.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных