Перейти к содержимому


Оформление Заказа! Поддержим Идею!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 desbest

desbest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:08

Уважаемые разработчики Storeland, неоднократно поднималась тема по улучшению формы оформления заказа. Действительно сервис требует доработки! Тема специально создана в данном разделе.

Что мы имеем: по статистике из 3-х заказов, 2 оформлены не до конца.

Почему так происходит: так как форма заказа в 4 шага, на последнем шаге люди не видят кнопку "Оформить", также данная форма уже устарела и ее явно обходит по всем показателям конверсии - форма на одной странице, где все наглядно и просто.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

Сделать несколько вариантов, одну форму в 4 шага, другую форму на одной странице. На выбор.

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Тему создавать на Реформале уже не хочется, так как уже ни раз была создана.

Знаю только одну платформу, которая может конкурировать со Сторлендом и в данной ситуации мы ей проигрываем.

#2 sVs

sVs

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:19

поддерживаю

#3 GSA0089

GSA0089

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:23

Полностью согласен!

#4 Semenovmisha

Semenovmisha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:20

+1

#5 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияdesbest (03 Апрель 2013 - 20:08) писал:

Почему так происходит: так как форма заказа в 4 шага, на последнем шаге люди не видят кнопку "Оформить", также данная форма уже устарела и ее явно обходит по всем показателям конверсии - форма на одной странице, где все наглядно и просто.
Побродите по иностранным магазинам,там форма оформления заказа бывает еще сложнее и ничего работают.Может не в этом дело.Может народ тупеет на глазах.Скоро наверное дойдем до того,что будете просить,чтобы на белой странице была только одна фотография товара и там же форма заказа. ;)

#6 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2013 - 23:34

не согласна. тема баян.

никто не запрещает ручками довести форму до ума.

Кто запрещает переписать форму понятнее:
1. Перепишите заголовка шага 4, чтобы людям было понятнее. Тема на форуме обсуждалась
2. Сделайте кнопку Отправить поярче.

Также у меня в окошке, которое выскакивает, с предложением перейти в корзину, появляется надпись, что минималка закупки столько-то, пока человек не положен в корзину достаточно товара. Аналогичная надпись вставлена в корзину.
Также прописаны основные условия покупки в каждом товаре.

Любой код можно довести до ума, не приставая в сотый раз к разработчику. Не ленитесь, товарищи, думайте головой.

#7 olegus67

olegus67

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Апрель 2013 - 00:28

Просмотр сообщенияMrbessonov (03 Апрель 2013 - 22:24) писал:

Побродите по иностранным магазинам,там форма оформления заказа бывает еще сложнее и ничего работают.Может не в этом дело.Может народ тупеет на глазах.Скоро наверное дойдем до того,что будете просить,чтобы на белой странице была только одна фотография товара и там же форма заказа. ;)
да не тупеют, а еще не научились и поэтому форма должна быть как можно проще. Мне постоянно звонят какие нибудь бабушки , которые для внука на др машинку хотят купить, а заказ оформить не могут, т.к боятся на что нибудь лишнее нажать. В розничном магазине товар намного дороже. Вот и лезут в интернет. У меня по статистике из 10 заказов на стореленде 8 оформляются по телефону, а у приятеля все наоборот 8 по интернету и 2 по телефону, товар у нас одинаковый. Это же о чем то говорит ?  И что значит не приставайте к разработчикам? не все знают языки програмирования. Мы по моему за это и платим, что бы нам тех.поддержку оказывали и услуги предоставляли. Или я не прав?

#8 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:20

Просмотр сообщенияolegus67 (04 Апрель 2013 - 00:28) писал:

да не тупеют, а еще не научились и поэтому форма должна быть как можно проще. Мне постоянно звонят какие нибудь бабушки , которые для внука на др машинку хотят купить, а заказ оформить не могут, т.к боятся на что нибудь лишнее нажать. В розничном магазине товар намного дороже. Вот и лезут в интернет. У меня по статистике из 10 заказов на стореленде 8 оформляются по телефону, а у приятеля все наоборот 8 по интернету и 2 по телефону, товар у нас одинаковый. Это же о чем то говорит ?  И что значит не приставайте к разработчикам? не все знают языки програмирования. Мы по моему за это и платим, что бы нам тех.поддержку оказывали и услуги предоставляли. Или я не прав?

Тех.поддержка у нас все-таки является бесплатной для пользователей нашим ресурсом. Если у Вас есть конкретный пример как Вам нужно сделать, пожалуйста, пишите пример и подробное описание как Вы хотите. Если у Вас нет особого представления о тот как это должно выглядеть, то ищите тогда на форуме или пользуйтесь пока заказом в 4 шага, а в ближайшее время выйдет шаблон с заказом в один клик и сможете использовать его.

#9 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 02:56

+++++++

#10 desbest

desbest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияogonek7777 (03 Апрель 2013 - 23:34) писал:

не согласна. тема баян.

никто не запрещает ручками довести форму до ума.

Кто запрещает переписать форму понятнее:
1. Перепишите заголовка шага 4, чтобы людям было понятнее. Тема на форуме обсуждалась
2. Сделайте кнопку Отправить поярче.

Также у меня в окошке, которое выскакивает, с предложением перейти в корзину, появляется надпись, что минималка закупки столько-то, пока человек не положен в корзину достаточно товара. Аналогичная надпись вставлена в корзину.
Также прописаны основные условия покупки в каждом товаре.

Любой код можно довести до ума, не приставая в сотый раз к разработчику. Не ленитесь, товарищи, думайте головой.

Ок, согласен с Вашим взглядом на вопрос. Но если верить фактам, то получается Вы также теряете заказы, ведь Ваша форма ничем не отличается...

#11 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 23:29

По мне бы тоже что-то сделать с шаблонным вариантом 4-х шаговой формой и не только с ней, но и вот с этим

file:///C:/Users/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD/Pictures/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpgпример.jpg

Вроде бы все нормально, но...
На днях опять столкнулся с тем, что заказчица позвонила, спросила по наличию и сроках доставки, сказала, что сейчас оформит заказ. Но заказ не пришел. Оказалось, что она положила в корзину, увидела "какое-то" сообщение, закрыла его, спокойно ушла и стала ждать нашего звонка.
Хорошо, что товар был в наличии, она сама через пару дней перезвонила и все утрясли. И это уже не первый случай...
И самое что интересное, я сначала грешил на людей старшего возраста, думал им только свойственно такое незнание, но последняя клиентка была молодая женщина.
А на днях посмотрел статистику по товарам и оказывается, что многие добавляют в корзину, но не заказывают.
Скорей всего, люди кладут в корзину, видят всплывающее окно, моментально, не читая, закрывают его, руководствуясь интуицией. Расценивают его как спам или излишнее предупреждение, а потом либо просто уходят, либо думаю что все, на этом они заказ оформили.
И дело тут не в мозгах и возрасте, а в опыте...

Выхода два...либо ждать добрых админов, либо делать самому.
Самому - это значит тратить свое, и так дефицитное, время и силы. И это все на фоне малограмотности в этом вопросе.

#12 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 06:39

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (05 Апрель 2013 - 23:29) писал:

По мне бы тоже что-то сделать с шаблонным вариантом 4-х шаговой формой и не только с ней, но и вот с этим

file:///C:/Users/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD/Pictures/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpgПрикрепленный файл пример.jpg

Вроде бы все нормально, но...
На днях опять столкнулся с тем, что заказчица позвонила, спросила по наличию и сроках доставки, сказала, что сейчас оформит заказ. Но заказ не пришел. Оказалось, что она положила в корзину, увидела "какое-то" сообщение, закрыла его, спокойно ушла и стала ждать нашего звонка.
Хорошо, что товар был в наличии, она сама через пару дней перезвонила и все утрясли. И это уже не первый случай...
И самое что интересное, я сначала грешил на людей старшего возраста, думал им только свойственно такое незнание, но последняя клиентка была молодая женщина.
А на днях посмотрел статистику по товарам и оказывается, что многие добавляют в корзину, но не заказывают.
Скорей всего, люди кладут в корзину, видят всплывающее окно, моментально, не читая, закрывают его, руководствуясь интуицией. Расценивают его как спам или излишнее предупреждение, а потом либо просто уходят, либо думаю что все, на этом они заказ оформили.
И дело тут не в мозгах и возрасте, а в опыте...

Выхода два...либо ждать добрых админов, либо делать самому.
Самому - это значит тратить свое, и так дефицитное, время и силы. И это все на фоне малограмотности в этом вопросе.

Сейчас можно убрать всплывающее сообщение. И при клике "Купить" у вас сразу будет перенаправлено в корзину.

#13 romatex

romatex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:33

нормальная форма заказа сейчас! деление на несколько шагов не так пугает покупателя, как весь список параметров заказа на одной странице! и ещё....конверсия оформления покупки зависит не только от формы заказа, но и от отвлекающих элементов на странице оформления. так же необходимо иметь он-лайн чат с покупателем, так как заказ товара зачастую вызывает много вопросов, на которые ни одна форма заказа не ответит, как её не конструируй.

#14 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2013 - 15:58

Можно подставить на страницу Товар данную форму для подстраховки
<form method="post" action="{FEEDBACK_URL}" class="feedbackForm" enctype="multipart/form-data">
<div><h2>Задать ВОПРОС или сделать БЫСТРЫЙ ЗАКАЗ:</h2>
<input type="hidden" name="hash" value="{HASH}" />

{% IF FORM_SEND_OK %}
<h3 class="green">Ваш запрос отправлен! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время. Пожалуйста, будьте на связи!</h3>

{% ELSE %}
{% IF FORM_NOTICE %}<h3 class="red">{FORM_NOTICE | nl2br}</h3><br />{% ENDIF %}

<label for="feedback_name"><i>Телефон* и ФИО</i></label>
<input id="feedback_name" name="form[feedback_name]" value="{FORM_FEEDBACK_NAME}" maxlength="250" class="input required" /><br /><br />

<label for="feedback_еmail">E-mail*</label>
<input id="feedback_еmail" name="form[feedback_email]" value="{FORM_FEEDBACK_EMAIL}" maxlength="255" class="input required email" /><br /><br />

<label for="feedback_name">Ваш запрос:</label>
<textarea id="feedback_message" name="form[feedback_message]" cols="100" rows="10" class="required">Здравствуйте, интересует {GOODS_NAME} </textarea><br /><br />

<input type="submit" class="button_med" value="Отправить"/>
{% ENDIF %}
</div>
</form> 
Если подшаманить, можно даже вставить в текст модификацию или цену.

#15 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 06 Апрель 2013 - 16:51

http://forum.storela...ние/#entry57637   Очень хорошо!

#16 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:11

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (05 Апрель 2013 - 23:29) писал:

По мне бы тоже что-то сделать с шаблонным вариантом 4-х шаговой формой и не только с ней, но и вот с этим

file:///C:/Users/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD/Pictures/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpgПрикрепленный файл пример.jpg

Вроде бы все нормально, но...
На днях опять столкнулся с тем, что заказчица позвонила, спросила по наличию и сроках доставки, сказала, что сейчас оформит заказ. Но заказ не пришел. Оказалось, что она положила в корзину, увидела "какое-то" сообщение, закрыла его, спокойно ушла и стала ждать нашего звонка.
Хорошо, что товар был в наличии, она сама через пару дней перезвонила и все утрясли. И это уже не первый случай...
И самое что интересное, я сначала грешил на людей старшего возраста, думал им только свойственно такое незнание, но последняя клиентка была молодая женщина.
А на днях посмотрел статистику по товарам и оказывается, что многие добавляют в корзину, но не заказывают.
Скорей всего, люди кладут в корзину, видят всплывающее окно, моментально, не читая, закрывают его, руководствуясь интуицией. Расценивают его как спам или излишнее предупреждение, а потом либо просто уходят, либо думаю что все, на этом они заказ оформили.
И дело тут не в мозгах и возрасте, а в опыте...

Выхода два...либо ждать добрых админов, либо делать самому.
Самому - это значит тратить свое, и так дефицитное, время и силы. И это все на фоне малограмотности в этом вопросе.
в данном случае сможете убрать просто всплывающее окно

#17 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 23:31

Просмотр сообщенияMikola (10 Апрель 2013 - 19:11) писал:

в данном случае сможете убрать просто всплывающее окно
Лучше его переделать изначально. Кнопки сделать крупнее и заметнее,
И всех призываю - обращайте на это сообщение внимание, а то клиентов теряете. Если стоит шаблонное  сообщение, то лучше его изменить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных