Перейти к содержимому


Как Защитить Статьи На Сайте От Копирования?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 06:38

Vaccina, спасибо, именно то, что надо.

#22 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 11:06

удалите.

#23 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 Март 2013 - 11:47

Просмотр сообщенияotdyh-i-son.ru (27 Март 2013 - 11:06) писал:

и мое 19 сообщение, пожалуйста, удалите, пожалуйста, сдуру скопировала ваш пост, простите.
Я полагаю очень некорретно в данной теме писать пути обхода предлагаемой помощи интернет магазинам в защите информации.
По пушки тоже не надо стрелять по воробьям! Для тех кто занимается этим - на начальных порах руководители ИМ, потом наверное (до этого ещё не дошёл...) обученные руководителем контент менеджеры - все прекрасно знают пути обхода. А если и не знают то 3 минуты гугливания - и они в курсе!
Другое дело сам столкнулся с этим, и честно говоря не знаю как поступить - добропорядочный клиент, хочет скопированть название, чтобы в письмо вставить или ещё для чего.... А тут фиг вам!
Вот и сам то убираю антикопирование то снова ставлю.
А по хорошему конечно наиболее действенный способ противопостоять (не так сказано - сделать так, чтобы копирующий ничего от этого не получил) тиц 10 яндекса в купе с сервисом оригинальные тексты или на крайняк сделать страницу в индексе - именно на это надо направлять все свои старания в деле защиты контента, а не на борьбу с ветряными мельницами. С гуглом проще - он скоростно индексирует - особенно уники!

#24 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 12:30

Оригинальные тексты яндекса ни чего не гарантируют. + даже если вы первый попадаете в индекс, а потом какой-нибудь крутой сайт стырит у вас текст, то есть вероятность что он будет первоисточником.
Есть такой способ защиты. Заливаете текст на сайт и покупаете несколько ссылок с фразами из текста.

Как защитить картинки от копирования ? На одном сайте видел такую фишку. Копирую картинку к себе на комп, а она сохраняется в виде GIF image с размером в 300 байт и при открытии пустой экран.

#25 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 Март 2013 - 13:03

Могу ошибаться, но кажется так же надо лезть в код страницы и через ссылку внутри кода качать!

#26 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияYurren (27 Март 2013 - 11:47) писал:

По пушки тоже не надо стрелять по воробьям! Для тех кто занимается этим - на начальных порах руководители ИМ, потом наверное (до этого ещё не дошёл...) обученные руководителем контент менеджеры - все прекрасно знают пути обхода. А если и не знают то 3 минуты гугливания - и они в курсе!
Другое дело сам столкнулся с этим, и честно говоря не знаю как поступить - добропорядочный клиент, хочет скопированть название, чтобы в письмо вставить или ещё для чего.... А тут фиг вам!
Вот и сам то убираю антикопирование то снова ставлю.
А по хорошему конечно наиболее действенный способ противопостоять (не так сказано - сделать так, чтобы копирующий ничего от этого не получил) тиц 10 яндекса в купе с сервисом оригинальные тексты или на крайняк сделать страницу в индексе - именно на это надо направлять все свои старания в деле защиты контента, а не на борьбу с ветряными мельницами. С гуглом проще - он скоростно индексирует - особенно уники!

а я поставила автокопирайт и периодически получаю халявные ссылки)))
ну и потом, действительно, клиенты очень часто копируют текст для своих целей, например, чтобы сравнить цены и чтобы вставить в письмо. Не стоит разочаровать клиента даже в такой мелочи, я так считаю. Ну а насчет сравнения - я меняю названия своих товаров, поэтому покупатели мало, что смогут найти из таких же товаров и возвращаются.

#27 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 27 Март 2013 - 13:43

Убрала антикопирование. Какой-то сайт с этим антикопированием замороженный. И самой неудобно.
Да, еще терзают смутные сомнения... Итак позиции в поисковиках снизились.
Да, вот по ссылке нашего модератора нашла
"Также мы не рекомендуем пользоваться различными плагинами и скриптами, запрещающими копирование текста, вставляющими какие-то дополнительные строки и т.п. Все это может быть воспринято поисковой системой как попытка обмана, клоакинга (подмены контента). Сайт, применяющий такие хитрости — пусть и с благими намерениями — достаточно сильно рискует выпасть из результатов поиска или заметно потерять позиции."
http://bormaley.com/...pirovaniya.html

#28 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 Март 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияvelena168 (27 Март 2013 - 13:43) писал:

Убрала антикопирование. Какой-то сайт с этим антикопированием замороженный. И самой неудобно.
Да, еще терзают смутные сомнения... Итак позиции в поисковиках снизились.
Да, вот по ссылке нашего модератора нашла
"Также мы не рекомендуем пользоваться различными плагинами и скриптами, запрещающими копирование текста, вставляющими какие-то дополнительные строки и т.п. Все это может быть воспринято поисковой системой как попытка обмана, клоакинга (подмены контента). Сайт, применяющий такие хитрости — пусть и с благими намерениями — достаточно сильно рискует выпасть из результатов поиска или заметно потерять позиции."
http://bormaley.com/...pirovaniya.html
теперь точно уберу!

Просмотр сообщенияogonek7777 (27 Март 2013 - 13:25) писал:

а я поставила автокопирайт и периодически получаю халявные ссылки)))

А разве ссылку нагло убрать нельзя - ну просто стереть?

#29 Ламер Эникеев

Ламер Эникеев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 14:17

Просмотр сообщенияogonek7777 (27 Март 2013 - 13:25) писал:

а я поставила автокопирайт и периодически получаю халявные ссылки)))
подскажите пожалуйста, как это сделать?
и не расценит ли это поисковик как сайт с плагинами

Цитата

вставляющими какие-то дополнительные строки и т.п.
и соответственно

Цитата

достаточно сильно рискует выпасть из результатов поиска или заметно потерять позиции.
?

#30 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 14:39

у меня вот такой код, где брала уже не вспомню

<!--АВТОКОПИРАЙТ-->
<script type="text/javascript">
//<![CDATA[
function addLink() {
	var body_element = document.getElementsByTagName('body')[0];
	var selection = window.getSelection();

	// Вы можете изменить текст в этой строчке
	var pagelink = " Подробности и фото <a href='"+document.location.href+"'>САЙТ БЕЗ ХТМЛ</a> &copy; ";

	var copytext = selection + pagelink;
	var newdiv = document.createElement('div');
	newdiv.style.position = 'absolute';
	newdiv.style.left = '-99999px';
	body_element.appendChild(newdiv);
	newdiv.innerHTML = copytext;
	selection.selectAllChildren(newdiv);
	window.setTimeout( function() {
		body_element.removeChild(newdiv);
	}, 0);
}
document.oncopy = addLink;
//]]>
</script>


#31 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 23:40

Просмотр сообщенияogonek7777 (27 Март 2013 - 14:39) писал:

у меня вот такой код, где брала уже не вспомню

<!--АВТОКОПИРАЙТ-->
<script type="text/javascript">
//<![CDATA[
function addLink() {
var body_element = document.getElementsByTagName('body')[0];
var selection = window.getSelection();

// Вы можете изменить текст в этой строчке
var pagelink = " Подробности и фото <a href='"+document.location.href+"'>САЙТ БЕЗ ХТМЛ</a> &copy; ";

var copytext = selection + pagelink;
var newdiv = document.createElement('div');
newdiv.style.position = 'absolute';
newdiv.style.left = '-99999px';
body_element.appendChild(newdiv);
newdiv.innerHTML = copytext;
selection.selectAllChildren(newdiv);
window.setTimeout( function() {
	 body_element.removeChild(newdiv);
}, 0);
}
document.oncopy = addLink;
//]]>
</script>

а как он работает?? я попробоавала копировать в любой редактор текстовый, что с ним, что без него никаких копирайтов не поулчается...

а можно ли действительно как-то поставить эту защиту, чтобы на давала копирвоать большие объемы? например более 10 страниц в день???

#32 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 05:53

Не советовала бы пользоваться подобными вещами, так как они только усложнят посещение пользователя по вашему сайту, например пользователь хочет скопировать часть названия товара и вбить его в поиск по вашему сайту, или же пользователь хочет скопировать название товара и позже найти данный товар, или же что-то еще. Если вы заблокируете копирование или будете проводить манипуляции с данным действием, то это может попросту отпугнуть пользователя и он попросту закроет вкладку с вашим сайтом, посчитав что на сайте какие-то проблемы или сайт не удобен и лучше поискать другой сайт.

Главное понимать, что если кто-то хочет скопировать ваш текст, то он скопирует и ему не помещают подобные защиты, хотя это и защитой назвать нельзя. Стоит хотя бы отключить javascript, и текст будет копироваться, или открыть исходный код и скопировать весь текст, не говоря о автоматическом парсинге контента.

Не создавайте преград, усложняя тем самым сайт - делайте его как можно проще. Чем будет проще сайт, тем больше вероятности что пользователь сделает заказ и в последствии еще вернется.

#33 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 11:52

<!--АВТОКОПИРАЙТ-->
<script type="text/javascript">
//<![CDATA[
function addLink() {
var body_element = document.getElementsByTagName('body')[0];
var selection = window.getSelection();

// Вы можете изменить текст в этой строчке
var pagelink = " Подробности и фото <a href='"+document.location.href+"'>САЙТ БЕЗ ХТМЛ</a> &copy; ";

var copytext = selection + pagelink;
var newdiv = document.createElement('div');
newdiv.style.position = 'absolute';
newdiv.style.left = '-99999px';
body_element.appendChild(newdiv);
newdiv.innerHTML = copytext;
selection.selectAllChildren(newdiv);
window.setTimeout( function() {
body_element.removeChild(newdiv);
}, 0);
}
document.oncopy = addLink;
//]]>
</script>

не могу вставить, он мне тут же сносит изменение цен в зависимости от модицикии

помогите поставить его?

#34 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 12:10

Попробуйте вставить данный код JavaScript в файл HTML до кода </head>

#35 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2013 - 13:18

Просмотр сообщенияotdyh-i-son.ru (27 Март 2013 - 23:40) писал:

а как он работает?? я попробоавала копировать в любой редактор текстовый, что с ним, что без него никаких копирайтов не поулчается...

а можно ли действительно как-то поставить эту защиту, чтобы на давала копирвоать большие объемы? например более 10 страниц в день???
для его установки надо регистрироваться на их родном сайте, нашла на ресурсе, на котором рекомендовали также кнопки соцсетей. Об этом коде можно найти много статей http://poleshuk.ru/z...ami-javascript/

Просмотр сообщенияVaccina (28 Март 2013 - 05:53) писал:

Не советовала бы пользоваться подобными вещами, так как они только усложнят посещение пользователя по вашему сайту, например пользователь хочет скопировать часть названия товара и вбить его в поиск по вашему сайту, или же пользователь хочет скопировать название товара и позже найти данный товар, или же что-то еще. Если вы заблокируете копирование или будете проводить манипуляции с данным действием, то это может попросту отпугнуть пользователя и он попросту закроет вкладку с вашим сайтом, посчитав что на сайте какие-то проблемы или сайт не удобен и лучше поискать другой сайт.

Главное понимать, что если кто-то хочет скопировать ваш текст, то он скопирует и ему не помещают подобные защиты, хотя это и защитой назвать нельзя. Стоит хотя бы отключить javascript, и текст будет копироваться, или открыть исходный код и скопировать весь текст, не говоря о автоматическом парсинге контента.

Не создавайте преград, усложняя тем самым сайт - делайте его как можно проще. Чем будет проще сайт, тем больше вероятности что пользователь сделает заказ и в последствии еще вернется.

Мне стоило пояснить, что это не защита от копирования, это именно автокопирайт, так как к скопированному тексту приставляется приписка типа "Истоник ВАШ САЙТ." Кто-то сотрет, а кто-то не заметит и оставит. Но в этом коде есть одна непонятность для меня:
newdiv.style.left = '-99999px'; - эта строчка прячет весь скопированный текст! Как с ней бороться?
Если просто удалить, подпись в некоторых случаях наезжает на тест.

#36 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 02:46

Удалять строку newdiv.style.left = '-99999px'; смысла не имеет, так как без данной строки выделенный текст будет появляться на странице, а не прятаться. Суть всего кода в следующем:

При выделении текста на странице, текст дублируется в скрытый блок и к тексту добавляется дополнительная приписка, далее весь текст с припиской выделяется повторно, и после уже попадает в буфер обмена по Ctrl+C.

Без скрытого блока не получиться это все реализовать. Как вариант можно скрывать блок через display none; Для этого необходимо

newdiv.style.left = '-99999px';

заменить на

newdiv.style.display = 'none';


#37 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияСake (29 Март 2013 - 02:46) писал:

Удалять строку newdiv.style.left = '-99999px'; смысла не имеет, так как без данной строки выделенный текст будет появляться на странице, а не прятаться. Суть всего кода в следующем:

При выделении текста на странице, текст дублируется в скрытый блок и к тексту добавляется дополнительная приписка, далее весь текст с припиской выделяется повторно, и после уже попадает в буфер обмена по Ctrl+C.

Без скрытого блока не получиться это все реализовать. Как вариант можно скрывать блок через display none; Для этого необходимо

newdiv.style.left = '-99999px';

заменить на

newdiv.style.display = 'none';
Понимаете в чем дело: скрывается ДАЖЕ САМ СКОПИРОВАННЫЙ ТЕКСТ. Вот хочу я у себя скопировать что-либо, чтобы потом вставить на новую страницу сайта или в почту и вместо ссылки вижу пустое место(((, захожу в хтмл-редактор и вот моя ссылка! Стираю вышеупомянутые -99999px и все ок. Нормально все копируется только в ВОРД, но это не цель.

#38 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 01:29

Что-то не понимаю вас. Если у вас на сайте скопировать текст например "Добро пожаловать", то при вставке это уже будет текст "Добро пожаловать Подробности и фото shabondama.ru ©". Может вы хотите чтобы "shabondama.ru" копировалась как ссылка вместе с тегом <a> ? Если да, то вам необходимо заменить строку

var pagelink = " Подробности и фото <a href='"+document.location.href+"'>domen.ru</a> &copy; ";

на

var pagelink = " Подробности и фото &lt;a href='"+document.location.href+"'>domen.ru&lt;/a> &copy; ";


#39 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2013 - 15:31

Просмотр сообщенияСake (30 Март 2013 - 01:29) писал:

Что-то не понимаю вас. Если у вас на сайте скопировать текст например "Добро пожаловать", то при вставке это уже будет текст "Добро пожаловать Подробности и фото shabondama.ru ©".
А куда Вы вставляете скопированное? В Ворд? Или, например, вставляете на страницу описания нового товара?
Изображение

#40 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2013 - 15:40

Впрочем, Вы действительно наверное не поняли. Речь не о приписываемой концовке Источник такой-то сайт (кстати, очень прошу стереть из своего поста адрес моего сайта, заранее спасибо). Речь о том куске, что пользователь скопировал - сам тест. На картинке выше это "Добро пожаловать.....", но его он при вставке ни в письмо, ни на странице нового товара (как на картинке) не увидит, он скрыт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных