Перейти к содержимому


О Каналах Продаж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 atevi

atevi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 13:56

Объясните пожалуйста. В каналах продаж в таблице как понимать количество посетителей и количество просмотров. (на примере если количество посетителей с сайта N -1 а просмотров 20 - это что значит?)

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2011 - 20:33

Количество посетителей - 1 означает что это был один человек
Количество просмотров - 20 означает что этот человек просмотрел 20 страниц на вашем сайте.

#3 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 07:37

а если в каналах продаж: посетили мой сайт 200 человек, просмотрели 2000 страниц, а в яндекс метрике за тот же период посетителей было 10 человек? Например, на дату 10/12/11.

#4 PPetrov

PPetrov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 13:51

Разница между 200 и 10 человек в статистике сайта и Метрике скорее всего означает, что у Вас некорректно установлен счетчик Метрики.
Как правило значение из графы "Посетители" из Каналов продаж примерно соответствует значению "Визиты" из Метрики за тот же период.
По своей статистике могу сказать что разница этих показателей не превышает 20%(в Каналах продаж обычно показывается больше).
Соответственно методика подсчета примерно одинаковая и такая разница в показаниях говорит о неправильном функционировании счетчика.

#5 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:42

 спасибо, пробовала  переустановить счетчик, не помогло. 

#6 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2012 - 08:12

В статистике переходов появляются сайты на которых нет ссылки на мой магазин. Что это за сайты ?

#7 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:22

Просмотр сообщенияBardin (16 Февраль 2012 - 08:12) писал:

В статистике переходов появляются сайты на которых нет ссылки на мой магазин. Что это за сайты ?
это реклама.

#8 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:59

как они это делают ?

#9 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:49

Просмотр сообщенияBardin (16 Февраль 2012 - 18:59) писал:

как они это делают ?

вот мой  топик на эту тему: http://forum.storela...h__1#entry10627

#10 atr

atr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 16:02

Здравствуйте. Если я верно понял, то в статистике указывается и стоимость доставки. Можно ли её оттуда исключить?

Она мешает объективно оценить ситуацию.

Галочку что-ли сделайте "не учитывать стоимость доставки". Что-нибудь такое..

Спасибо за внимание.

#11 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 22:03

Цитата

Здравствуйте. Если я верно понял, то в статистике указывается и стоимость доставки. Можно ли её оттуда исключить?

К сожалению этого сделать на данный момент нельзя. Вы можете оставить предложение о данной реализации тут http://storeland.reformal.ru

#12 atr

atr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 22:45

Ясно.

Тут еще одна проблема. Статистика в "канале продаж" не соответствует действительности. Как быть?

Конкретно речь идет о кол-ве посетителей сайта. LI - показывает совсем другое число. И чисто интуитивно- оно правильное, нежели то, что показывает ваша статистика.

Аккаунт: SL-48820

У вас в статистике: 242
В LI: 737 посетителей.

#13 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 00:01

На данный момент с статистикой есть проблемы - которые в свою очередь уже устраняются.

#14 Acum56

Acum56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:06

Заметил проблемы со статистикой наверно с неделю - я уже начал на яндекс наезжать - скажите пожалуйста когда нормальная работы статистики будет возобновлена

#15 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 16:03

Просмотр сообщенияAcum56 (13 Март 2013 - 15:06) писал:

Заметил проблемы со статистикой наверно с неделю - я уже начал на яндекс наезжать - скажите пожалуйста когда нормальная работы статистики будет возобновлена

Когда разработчики допишут новый модуль сбора статистики. Естественно мы и сами заинтересованы в том, чтобы работа статистики была восстановлена как можно быстрее, которым они занимаются уже несколько дней подряд.

#16 atr

atr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 20:31

Одного не пойму, зачем было старый модуль статистики убирать, пока не дописали новый?))

Кстати, админка еще медленно открывается. Пробовал на разных компьютерах, браузерах, провайдерах.

Вероятно у вас там что-то масштабное происходит.

#17 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 14 Март 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияatr (14 Март 2013 - 20:31) писал:

Одного не пойму, зачем было старый модуль статистики убирать, пока не дописали новый?))

Кстати, админка еще медленно открывается. Пробовал на разных компьютерах, браузерах, провайдерах.

Вероятно у вас там что-то масштабное происходит.
Старый модуль убрали из за проблем в датацентре...
Проблема с медленным открытием  осталась?

#18 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 21:30

Просмотр сообщенияMikola (14 Март 2013 - 21:11) писал:

Старый модуль убрали из за проблем в датацентре...
Проблема с медленным открытием  осталась?
Он можно сказать сам убрался, из-за того переезда и внутренних проблем в датацентре, которые администрация не решает и видимо не будет статистика не успевает пересчитываться. Мы в последнее время переносим данные на новое оборудование, так например изображения товаров в несколько терабайт перекачались в Европу и грузятся оттуда, сегодня запустили копирование БД статистики, но там пока порадовать нечем, качается она очень уж медленно, думаю перекачка займёт дня 3-4, после этого постараемся врубить обсчёт статистики, после чего ожидаем что старая версия догонится. Новая версия пока ещё не готова к боевому запуску и сейчас проходит тестирование, но вероятно запустим её в работу уже на следующей неделе.

#19 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 22:28

Чем будет отличаться новая версия ?

#20 Acum56

Acum56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 09:08

Сорри за офтоп
У меня на работе через прокси (Squid) периодически при открытии моего сайта (домена) и стореленда сайта вываливает- ошибка кеша, хотя на других каналах подключения (прямой интернет) вроде все работает, задал задачу админам - они ковыряли целый день и сами были этим фактом весьма удивлены - ихнее предположение что прокси наш с нашим подключением не успевает обработать запрос на сервере стореленда, так как у вас выставлен TTL на сервере стореленда - в 60 милисекунд, а общепринятый (но не обязательный) например у яндекса и гугла 300милисекунд... Скажите пожалуйста можно как нибудь решить эту проблему???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных