Перейти к содержимому


Аренда Ип

аренда ИП ИП аренда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Dmitry001

Dmitry001

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:57

Как-то раз открыл я одну вкладочку про создание ИМ и загорелся. Надо попробовать создать, посмотреть, стоит ли оно того. Начал делать... На тот момент я не собирался образовывать статус ИП или ЮЛ, для начала как физ.лицо попробовать, а если пойдет, то и образовать можно. Но собрался в ЯМаркет товар выложить и тут выяснилось, что для работы с маркетом нужно состоять в форме ИП (ЮЛ). Открывать ИП совсем не хотел. Уже и настрой пропал возиться с ИМ.
       Сегодня решил набрать в поисковике "аренда ИП" - вылезло несколько сайтов. Ну я обрадовался, а потом смотрю - сайты простенькие, адресов нет, номера мобильные, хоть и написано что мол работают 10 лет и более. Не серьезно как-то. А предложение конечно приятное, платишь 5000 в месяц и получаешь: кассовый аппарат + документы необходимые, зарегистрированные на другое лицо, а сам по доверенности действуешь от ИП.  И вперед в коммерцию. Подумал что, либо налоговики спекулируют, либо просто кидалово. Ведь невыгодно им в аренду сдавать ИП, какая бы система налогообложения не была. Кто ж на себя ответственность брать будет.  

Вот и решил создать эту тему. Может кто сталкивался или пробовал такую систему, а может правовой информацией нас подкрепит)   т.к. в инете инфы по данному вопросу не нашел.

#2 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 21 Февраль 2013 - 17:37

Просмотр сообщенияKors (21 Февраль 2013 - 00:57) писал:

Как-то раз открыл я одну вкладочку про создание ИМ и загорелся. Надо попробовать создать, посмотреть, стоит ли оно того. Начал делать... На тот момент я не собирался образовывать статус ИП или ЮЛ, для начала как физ.лицо попробовать, а если пойдет, то и образовать можно. Но собрался в ЯМаркет товар выложить и тут выяснилось, что для работы с маркетом нужно состоять в форме ИП (ЮЛ). Открывать ИП совсем не хотел. Уже и настрой пропал возиться с ИМ.
   Сегодня решил набрать в поисковике "аренда ИП" - вылезло несколько сайтов. Ну я обрадовался, а потом смотрю - сайты простенькие, адресов нет, номера мобильные, хоть и написано что мол работают 10 лет и более. Не серьезно как-то. А предложение конечно приятное, платишь 5000 в месяц и получаешь: кассовый аппарат + документы необходимые, зарегистрированные на другое лицо, а сам по доверенности действуешь от ИП.  И вперед в коммерцию. Подумал что, либо налоговики спекулируют, либо просто кидалово. Ведь невыгодно им в аренду сдавать ИП, какая бы система налогообложения не была. Кто ж на себя ответственность брать будет.  

Вот и решил создать эту тему. Может кто сталкивался или пробовал такую систему, а может правовой информацией нас подкрепит)   т.к. в инете инфы по данному вопросу не нашел.
добрый вечер..
В данной ситуации немного не понятно..Начну по порядку
1.Создание ИП вообщем думаю вам пригодиться., если открываете свой интернет-магазин..(пользователи будут видеть, что у вас ИП и отношение к магазину будут уже другие., да возможно вы скажите "зачем ходить собирать документы ставить на учёт..и так далее много причин) но аренда ИП : больно уж это как то не доверчиво., так же стоимость аренды составляет от ~2000 тысяч каждый месяц вы хотите  платить такие деньги?когда открыть ИП Стоит от 3000 тысяч....
2.Если вы дорожите репутацией магазина и хотите стабильных продаж и клиентов. Регистрируйте ИП ., плюсом будет печать

#3 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:26

Просмотр сообщенияKors (21 Февраль 2013 - 00:57) писал:

Но собрался в ЯМаркет товар выложить и тут выяснилось, что для работы с маркетом нужно состоять в форме ИП (ЮЛ). Открывать ИП совсем не хотел. Уже и настрой пропал возиться с ИМ.
Сегодня тоже,решил  открыть кампанию в яндекс-директе. Создал её и жду,когда же модератор её одобрит. Но,через час примерно приходит письмо,что модератор отклонил мою кампанию,по причине: что якобы мой сайт, не открывается и они не могут на него попасть.

Это я к тому,что если вы решили открыть магазин,то вам вовсе не обязательно иметь статус предпринимателя и вовсе не обязательно идти на поводу у таких шизофреников,как яндекс,если конечно не хотите сойти с ума,как яндекс.
Создавайте магазин,наполняйте товарами и начинайте зарабатывать.

#4 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:46

Просмотр сообщенияMrbessonov (21 Февраль 2013 - 18:26) писал:

вовсе не обязательно идти на поводу у таких шизофреников,как яндекс,если конечно не хотите сойти с ума,как яндекс.
Создавайте магазин,наполняйте товарами и начинайте зарабатывать.
А можно поподробнее, как без яндекса в интернете можно зарабатать, если он мне даёт 90% трафика и столько же дохода!!!! ?

#5 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:13

Просмотр сообщенияYurren (21 Февраль 2013 - 18:46) писал:

А можно поподробнее, как без яндекса в интернете можно зарабатать, если он мне даёт 90% трафика и столько же дохода!!!! ?
твиттер,социальные сети,гугл,мейл.ру,рамблер и прочие поисковые сервисы с которых я вижу переходы,кроме яндекса. Даже с  Yahoo вижу,что поделать если яндекс такой .. не хочется выражаться не нормативно.

Просмотр сообщенияYurren (21 Февраль 2013 - 18:46) писал:

если он мне даёт 90% трафика
Во только не нужно обманывать,процент людей,которые сегодня пользуются яндексом, куда меньше.Те кто продвинутые пользуются гуглом,кто не продвинут,в основном пользуется мейл.ру
Яндекс-поиском сегодня пользуются только шизофреники,которые привыкли пользоваться всякой ерундой.

#6 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:05

У меня Яша-Гуля соотношение 3:1 поэтому позволю себе с Вами не согласится!
Кто платит тот и заказывает музыку :)
http://clip2net.com/s/2RrGW

#7 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:17

Аналогично с гугла ни кто не приходит. Т.к. связанно с продукцией, которой пользуются женщины. А женщины у нас сидят в яндексе.

#8 yashma

yashma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 Февраль 2013 - 14:19

приплюсуюсь ко всем: 90% трафика с яндекса, но и 90% проблем тоже с Яндекса :)

#9 Dmitry001

Dmitry001

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияMikola (21 Февраль 2013 - 17:37) писал:

добрый вечер..
В данной ситуации немного не понятно..Начну по порядку
1.Создание ИП вообщем думаю вам пригодиться., если открываете свой интернет-магазин..(пользователи будут видеть, что у вас ИП и отношение к магазину будут уже другие., да возможно вы скажите "зачем ходить собирать документы ставить на учёт..и так далее много причин) но аренда ИП : больно уж это как то не доверчиво., так же стоимость аренды составляет от ~2000 тысяч каждый месяц вы хотите  платить такие деньги?когда открыть ИП Стоит от 3000 тысяч....
2.Если вы дорожите репутацией магазина и хотите стабильных продаж и клиентов. Регистрируйте ИП ., плюсом будет печать

Я с вами согласен, что для   успешной/беспроблемной работы лучше следовать закону и зарегистрировать ИП.
Но было интересно насколько  законно арендовать ИП и могут ли быть противоречия.
Немного отошли мы от темы. По теме узнал следующее. Аренда ИП противоречит законодательству и в случае выявления такого случая, налоговики начинают доначислять налоги, пени и штрафы. Если эти доначисления превышают установленные ст.171 УК  рамки, то наступает уголовная ответственность +  Налоговый кодекс и КоАП. Однако нужно еще доказать что вы ведете предпринимательскую деятельность прикрываясь другим ИП. Несмотря на это многие лица, продающие товар в основном на рынках арендуют ИП.  Но у них есть проверенные лица, которые предоставляют такие услуги и у них все налажено). По объявлению же обращаться крайне опасно. После получения таких документов стоит ждать налоговиков. А дальше как повезет, могут нагрянуть через 3 дня, а могут и через год. А там  уже как договоритесь...

#10 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 17:56

Просмотр сообщенияMrbessonov (21 Февраль 2013 - 18:26) писал:

Сегодня тоже,решил  открыть кампанию в яндекс-директе. Создал её и жду,когда же модератор её одобрит. Но,через час примерно приходит письмо,что модератор отклонил мою кампанию,по причине: что якобы мой сайт, не открывается и они не могут на него попасть.

Это я к тому,что если вы решили открыть магазин,то вам вовсе не обязательно иметь статус предпринимателя и вовсе не обязательно идти на поводу у таких шизофреников,как яндекс,если конечно не хотите сойти с ума,как яндекс.
Создавайте магазин,наполняйте товарами и начинайте зарабатывать.

Яндекс, может, и шизофреник, но основной траффик именно с него. Так что плясать нужно под их дудку, как ни крути. И если они не могли попасть на Ваш сайт, значит, они не могли. И точка.

Просмотр сообщенияMrbessonov (21 Февраль 2013 - 19:13) писал:

твиттер,социальные сети,гугл,мейл.ру,рамблер и прочие поисковые сервисы с которых я вижу переходы,кроме яндекса. Даже с  Yahoo вижу,что поделать если яндекс такой .. не хочется выражаться не нормативно.


Во только не нужно обманывать,процент людей,которые сегодня пользуются яндексом, куда меньше.Те кто продвинутые пользуются гуглом,кто не продвинут,в основном пользуется мейл.ру
Яндекс-поиском сегодня пользуются только шизофреники,которые привыкли пользоваться всякой ерундой.

Я, наверное, шизофреник)))
Удачного Вам продвижения НЕ в Яндексе и успешных продаж))

Просмотр сообщенияyashma (22 Февраль 2013 - 14:19) писал:

приплюсуюсь ко всем: 90% трафика с яндекса, но и 90% проблем тоже с Яндекса :)
А какие с Яндексом проблемы?

Просмотр сообщенияKors (22 Февраль 2013 - 14:42) писал:

Я с вами согласен, что для   успешной/беспроблемной работы лучше следовать закону и зарегистрировать ИП.
Но было интересно насколько  законно арендовать ИП и могут ли быть противоречия.
Немного отошли мы от темы. По теме узнал следующее. Аренда ИП противоречит законодательству и в случае выявления такого случая, налоговики начинают доначислять налоги, пени и штрафы. Если эти доначисления превышают установленные ст.171 УК  рамки, то наступает уголовная ответственность +  Налоговый кодекс и КоАП. Однако нужно еще доказать что вы ведете предпринимательскую деятельность прикрываясь другим ИП. Несмотря на это многие лица, продающие товар в основном на рынках арендуют ИП.  Но у них есть проверенные лица, которые предоставляют такие услуги и у них все налажено). По объявлению же обращаться крайне опасно. После получения таких документов стоит ждать налоговиков. А дальше как повезет, могут нагрянуть через 3 дня, а могут и через год. А там  уже как договоритесь...

Купить готовое ООО и не парьтесь.
Арендовать ИП - это какой-то нонсенс. Кто в здравом уме Вам ИП в аренду сдаст? Если только какой-то бомж, которому терять нечего...Но тогда этот бомж должен будет доверенность на ведение всех дел на Вас выписать. Я бы не связывалась.

Купить ООО не дешево, но зато абсолютно безопасно. Только если покупать с р/с - это намного дороже, чем без него.

#11 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 01 Март 2013 - 14:44

Просмотр сообщенияKotofeeva (22 Февраль 2013 - 17:56) писал:

И если они не могли попасть на Ваш сайт, значит, они не могли. И точка.
и ЭТО ЛИШНИЙ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ,ЧТО ЯНДЕКС ШИЗОФРЕНИК и если у них что то там не получается войти на сайт,значит   не так они круты и не все умеют.Раз у них не получается  сделать простые вещи как войти на сайт,который  У ВСЕХ ОТКРЫВАЕТСЯ.
Если вы не замечаете проблем с яндексом,это не означает что их нет и я поддерживаю всех,кто говорит о 90% проблем именно с яндексом,которого умом не понять.
У вас у самих то сайт есть,а то вы его как то скрываете если он есть,а может его просто нет и  именно поэтому у вас нет проблем с яндексом?

#12 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияMrbessonov (01 Март 2013 - 14:44) писал:

и ЭТО ЛИШНИЙ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ,ЧТО ЯНДЕКС ШИЗОФРЕНИК и если у них что то там не получается войти на сайт,значит   не так они круты и не все умеют.Раз у них не получается  сделать простые вещи как войти на сайт,который  У ВСЕХ ОТКРЫВАЕТСЯ.
Если вы не замечаете проблем с яндексом,это не означает что их нет и я поддерживаю всех,кто говорит о 90% проблем именно с яндексом,которого умом не понять.
У вас у самих то сайт есть,а то вы его как то скрываете если он есть,а может его просто нет и  именно поэтому у вас нет проблем с яндексом?

Нет, конечно, у меня нет сайта. Я здесь сижу от нечего делать)) (это ирония, уточняю на всякий случай).
И, кстати, впервые слышу, что для того, чтобы войти на сайт нужно быть крутым и что-то уметь такое особенное.
Никто не мешает Вам игнорировать Яндекс и раскручивать сайт в Гугле.

#13 yashma

yashma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 01 Март 2013 - 16:56

Цитата

Изображениеyashma (22 February 2013 - 14:19) писал:

приплюсуюсь ко всем: 90% трафика с яндекса, но и 90% проблем тоже с Яндекса :)
А какие с Яндексом проблемы?
А проблемы с Яндекс-маркетом это дааа...Отнимают уйму времени и сил....  Я относительно недавно тему создавала и просила помочь найти то, что они от меня потребовали предоставить, а именно СКРИН письма-подтверждения заказа... (и ничего, что это письмо система сама отправляет, безо всякого моего участия...) вот так...дословно их ответ по тел: "мы Вам не верим, что вы отправляете письмо-подтверждение заказа! Предоставьте доказательство!" :)  а может им тоже не верю, что они не получили мое письмо-подтверждение?...

#14 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 01 Март 2013 - 17:01

Просмотр сообщенияKotofeeva (01 Март 2013 - 16:51) писал:

И, кстати, впервые слышу, что для того, чтобы войти на сайт нужно быть крутым и что-то уметь такое особенное.
Для яндекса это признак крутости,они не могут войти на мой сайт.

Просмотр сообщенияKotofeeva (01 Март 2013 - 16:51) писал:

Нет, конечно, у меня нет сайта. Я здесь сижу от нечего делать)) (это ирония, уточняю на всякий случай).
Никто не мешает Вам игнорировать Яндекс и раскручивать сайт в Гугле.
С гуглом проблем нет. Хватит уже писать чушь.

Просмотр сообщенияyashma (01 Март 2013 - 16:56) писал:

А проблемы с Яндекс-маркетом это дааа...Отнимают уйму времени и сил....
У меня уже и с директом проблемы.))
Создал  объявления,указал адрес сайта и получил ответ,в виде отклонения кампаний. Пишут,что нужно указывать ссылки конкретно на товар,а не сайт. Мне казалось,что если я плачу,я должен сам решать,куда пользователи будут попадать на сайт или прямо на указанный товар.

#15 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 17:02

Просмотр сообщенияMrbessonov (01 Март 2013 - 16:57) писал:

Для яндекса это признак крутости,они не могут войти на мой сайт.

С гуглом проблем нет. Хватит уже писать чушь.
Ну нет проблем с Гуглом - радуйтесь. И забудьте о Яндексе, раз там такие дебилы сидят.

#16 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 01 Март 2013 - 17:06

Вконтакте запускает новый сервис,теперь их таргетированая реклама будет появляться не только вконтакте,но и на сторонних сайтах.Сторонние сайты,будут получать проценты,если с их сайтов перешли по объявлению.

Это должно заменить нам яндекс-директ,а маркет заменит каталог на мейл.ру


Просмотр сообщенияKotofeeva (01 Март 2013 - 17:02) писал:

Ну нет проблем с Гуглом - радуйтесь. И забудьте о Яндексе, раз там такие дебилы сидят.
Уже забыл,просто некоторые на этом форуме напоминают. ;)

#17 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 17:07

Просмотр сообщенияyashma (01 Март 2013 - 16:56) писал:

А проблемы с Яндекс-маркетом это дааа...Отнимают уйму времени и сил....  Я относительно недавно тему создавала и просила помочь найти то, что они от меня потребовали предоставить, а именно СКРИН письма-подтверждения заказа... (и ничего, что это письмо система сама отправляет, безо всякого моего участия...) вот так...дословно их ответ по тел: "мы Вам не верим, что вы отправляете письмо-подтверждение заказа! Предоставьте доказательство!" :)  а может им тоже не верю, что они не получили мое письмо-подтверждение?...

Ну, у них такие правила. Оформили бы заказ на себя и предоставили бы им скрин))
Понимаете, жаловаться на правила ЯМ - неблагодарное занятие. Можно провести аналогию с рынком и престижным ТЦ. На рынке - приходишь к администрации и арендуешь место. И все. А в ТЦ еще попасть надо, не каждого предпринимателя туда пустят. И работать нужно по их собственному расписанию, и оборудование и вывеску с ними согласовывать. Так же и с ЯМ - это своего рода престижный ТЦ и нужно следовать их правилам.

Просмотр сообщенияMrbessonov (01 Март 2013 - 17:06) писал:

Вконтакте запускает новый сервис,теперь их таргетированая реклама будет появляться не только вконтакте,но и на сторонних сайтах.Сторонние сайты,будут получать проценты,если с их сайтов перешли по объявлению.

Это должно заменить нам яндекс-директ,а маркет заменит каталог на мейл.ру


Кстати, я эту фишку видела однажды на одном сайте, но так и не нашла Вконтакте подробную инфу об этом. Интересная штука.

#18 yashma

yashma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 01 Март 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияKotofeeva (01 Март 2013 - 17:07) писал:

Ну, у них такие правила. Оформили бы заказ на себя и предоставили бы им скрин))
Понимаете, жаловаться на правила ЯМ - неблагодарное занятие. Можно провести аналогию с рынком и престижным ТЦ. На рынке - приходишь к администрации и арендуешь место. И все. А в ТЦ еще попасть надо, не каждого предпринимателя туда пустят. И работать нужно по их собственному расписанию, и оборудование и вывеску с ними согласовывать. Так же и с ЯМ - это своего рода престижный ТЦ и нужно следовать их правилам.


Кстати, я эту фишку видела однажды на одном сайте, но так и не нашла Вконтакте подробную инфу об этом. Интересная штука.


ээээ...Не то! Я им предлагала СРАЗУ сделать дубликат заказа и предоставить все! - Не приняли!!! Плюсом к тому, что такой вариант решения проблемы не приняли их еще и не устроило, что мы отсылаем смски-подтверждения - такого способа оповещения их правила вообще не предусматривают!
Ой...не хочу больше про Яндекс. Давайте оставим эту тему...

#19 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 17:12

Просмотр сообщенияyashma (01 Март 2013 - 17:09) писал:

ээээ...Не то! Я им предлагала СРАЗУ сделать дубликат заказа и предоставить все! - Не приняли!!! Плюсом к тому, что такой вариант решения проблемы не приняли их еще и не устроило, что мы отсылаем смски-подтверждения - такого способа оповещения их правила вообще не предусматривают!
Ой...не хочу больше про Яндекс. Давайте оставим эту тему...

Ну и не забивайте голову. Именно про "Маркет" я много слышала и читала и решила для себя - не связываться.

#20 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 01 Март 2013 - 17:12

Просмотр сообщенияKotofeeva (01 Март 2013 - 17:07) писал:

А в ТЦ еще попасть надо, не каждого предпринимателя туда пустят. И работать нужно по их собственному расписанию, и оборудование и вывеску с ними согласовывать. Так же и с ЯМ - это своего рода престижный ТЦ и нужно следовать их правилам.
Бред,кто сможет оплатить бешеную арендную плату тот и заходит в ТЦ. Кому не жаль платить "бабки" тот и въезжает в ТЦ,но как показывает практика не так много таких желающих,судя по тому сколько сейчас сдается в аренду мест и в ТЦ в том числе,желающих не много.

Просмотр сообщенияKotofeeva (01 Март 2013 - 17:07) писал:

Кстати, я эту фишку видела однажды на одном сайте, но так и не нашла Вконтакте подробную инфу об этом. Интересная штука.
Вот этот сервис будет работать с  ВКонтакте и там можно будет получить код на рекламный блок с вконтакте на свой сайт.





Темы с аналогичным тегами аренда ИП, ИП, аренда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных