Перейти к содержимому


Кто нибудь пользовался сервисом seopult.ru ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 shic

shic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:08

Сегодня узнал об интересном сервисе, http://seopult.ru/ - позволяет избавиться от услуг SEO специалистов и не тратить время на продвижение, но пока не понятно каков результат, поэтому вопрос: кто нибудь им пользовался? нормально ли работает?

Очень порадовала функция генерации текстов, я раньше убивал по несколько дней чтобы составить списки и подобрать ключевики, буду использовать сервис как минимум для этого, кинул 5000 для теста, но всё равно как-то терзают сомнения, не уж то я раньше зря тратил недели на то что сейчас роботы выполняют за несколько минут? Ответьте пожалуйста, кто пробовал, совет мне здесь не помешает, не хочется выкидывать деньги на ветер

#2 shic

shic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 12:42

Ладно, понятно, буду первопроходцем :)

#3 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:38

Просмотр сообщенияshic (29 Ноябрь 2010 - 12:42) писал:

Ладно, понятно, буду первопроходцем :)
Засматривался на него, но, если честно, времени нет самому все делать.... расскажите как чего, будет интересно послушать о первых результатах.

#4 shic

shic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 00:49

Хорошо, постараюсь. Там как раз мне кажется в том то и удобство что все автоматизировано по максимуму, обычные сео спецы мне предлагали тоже самое только в 3 раза дороже, понятное дело, есть всем хочется, раньше всерьёз о них задумывался, но если реально всё как обещают в видюшках сеорэйта, и по факту времени тратить не буду, то лучше сделаю всё сам. По крайней мере пока всего 20 минут успел потратить.
Думаю наращивать бюджеты постенно, чтобы не пугать яшу с гуглей 1000-ю ссылок появившихся в один день  :D

Поставил бюджет на декабрь 3000 рублей, на январь - 5000, февраль - 9000, к марту увеличу до 12000 - 15000 в месяц. Ссылки посмотрел, вроде нормальные стоят, на всем известных биржах, сапе и трастлинк, так что тут всё как обычно. Дополнительно вручную пройдусь блогуном, обсуждения и ссылки в блогах тоже лишними не будут, да и доверие у яндекса к ним говорят большое, значительно лучше бирж ссылок, так что будет еще и план Б.

Контент у меня был вроде не плохой, профессиональные фотки, 200 штук, хороший копирайтер, продающие тексты, в общем все для людей, надеюсь не забанят  B)

Переодически буду писать о результатах, возможно кому-то будет интересно... Если что спрашивайте постараюсь помочь советом или опытом

#5 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 01:05

Просмотр сообщенияshic (30 Ноябрь 2010 - 00:49) писал:


Поставил бюджет на декабрь 3000 рублей, на январь - 5000, февраль - 9000, к марту увеличу до 12000 - 15000 в месяц.

А есть ли смысл так увеличивать бюджет? 3-5 тысяч в месяц (на первые три месяца) не хватит?

#6 shic

shic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 13:45

Думаю что есть, по той причине что конкуренция по моим запросам сейчас довольно высокая, запросов много, разнонаправленных и изначально бюджет на сео я планировал в 20-25 тыс. в месяц, потом подумал снизить до 15, этого должно хватить для топ 5. По большому счёту на директ+adwords обычно выходит ничуть не меньше. Но тут залпом зарядить такую сумму не получится, поисковики просто-напросто забанят сайт за поисковый спам. Поэтому придётся наращивать обороты постепенно, в течение 3-4 месяцев, чтобы ссылки для поисковиков выглядели как настоящие.

Вообще говоря мне интересны были бы биржи типа miralinks там ссылки "вечные", но к огромному сожалению на них убивается время, там пока ничего не автоматизировали поэтому этот вариант сразу отвалился. Самому сидеть писать тексты или через копирайтеров, подбирать сайты, ссылки вставлять в текста как-то очень муторно. Проще дела обстоят с блогуном -  закинул средств, дал заявки блогерам, они пишут уникальные текста, ссылки тоже "вечные" и времени тратится не много. Поэтому комбинирую оба инструмента.

#7 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 22:41

Просмотр сообщенияshic (30 Ноябрь 2010 - 00:49) писал:


Переодически буду писать о результатах, возможно кому-то будет интересно...

Как успехи?

#8 shic

shic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:29

В принципе идёт как надо, продвигаю один запрос, основной, высокочастотник, > 200 000 запросов в месяц. В гугле вылез довольно быстро на вторую страницу, бюджет сегодня подкрутил до 5000 руб в месяц суммарно на все запросы, трафа даёт примерно по 15-20 человек в день, мне кажется достойный результат, устраивает, я вообще не думал что на второй странице люди что-то ищут :) в яндексе меня пока нет. Причём по любым запросам которые продвигаю, всего их 6, 1 высокочастотник, 2 среднечастотных, и 3 низкочастотники. По низкочастотникам, которые продвигал выбился в гугле в топ 3-10, но они совсем я бы сказал низкочастотники, <300 запросов в месяц, да и конкуренция почту нулевая, я туда по 50 рублей ставил на запрос, просто чтобы по смежным запросам вылезать. Вообще по гугле ситуация что все продвигаемые запросы находятся на 3й-29й позиции. Т.е вылезли все, остался вопрос цены. По яндексу пока не понятно в чём дело, сайт не в бане, вылезает по другим запросам, не по тем на которые закупался. В mail.ru пролез только один запрос, на 3 позицию топа, среднечастотник. В раме 2 запроса 34 и 49 место, среднечастотники. Обидно за яндекс, у него больше всего людей, но ничего думаю тут просто проблема новизны домена, из-за этого не пускает в топ, но обязательно пустит :)

#9 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:05

Просмотр сообщенияshic (04 Январь 2011 - 18:29) писал:

Обидно за яндекс, у него больше всего людей, но ничего думаю тут просто проблема новизны домена, из-за этого не пускает в топ, но обязательно пустит :)
У меня яндекс тоже долго в топ не выводил, но потом резко как-то появился, там и сижу сейчас в топе практически по всем запросам. Где-то месяц, точно не было.

#10 austerlizz

austerlizz

    Пользователь

  • Модератоpы
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 14:39

Просмотр сообщенияshic (26 Ноябрь 2010 - 16:08) писал:

Сегодня узнал об интересном сервисе, http://seopult.ru/ - позволяет избавиться от услуг SEO специалистов и не тратить время на продвижение, но пока не понятно каков результат, поэтому вопрос: кто нибудь им пользовался? нормально ли работает?

Очень порадовала функция генерации текстов, я раньше убивал по несколько дней чтобы составить списки и подобрать ключевики, буду использовать сервис как минимум для этого, кинул 5000 для теста, но всё равно как-то терзают сомнения, не уж то я раньше зря тратил недели на то что сейчас роботы выполняют за несколько минут? Ответьте пожалуйста, кто пробовал, совет мне здесь не помешает, не хочется выкидывать деньги на ветер

Спасибо за ссылку отличный сервис буду пробовать.

#11 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2011 - 19:13

Что бы выйти в топ помимо ссылок купленных через сапу должно быть еще куча разных источников с ссылками на ваш сайт.

#12 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2011 - 17:55

Продвигая например страницы товара по низкочастотникам и категории товаров по среднечастотникам, бирж ссылок зачастую бывает достаточно, это быстро, просто, но бюджет будет больше чем при использовании комбинированных методов и простановки ссылок на различных источниках. Основное не удобство на мой взгляд в биржах в том, что ссылки берутся в аренду и это не сильно отличается от покупки кликов на директе и адвордсе. Разница только в рисках и наградой за риск - меньшей ценой клика. Но как и в контексной рекламе проблема возникает тогда когда перестал платить и сайт отвалился из выдачи.

Достоверно знаю что те же сапёры продвигает сайты клиентов не через свою биржу, а через Miralinks. Так же удобная в этом плане штука - блогун, из-за того что ссылки в этих системах ставятся "вечные". Судя по нашим наблюдениям их значительно меньше фильтруют поисковики. Отличить их от настоящих зачастую довольно сложно, бюджет на продвижение будет меньше, эффективность продвижения будет больше, при сокращении бюджета падения, такого как с арендованными ссылками нет, но есть потеря личного времени из-за слабо автоматизированной простановки каждой из ссылок.

Всегда есть смысл использовать альтернативные способы привлечения посетителей в магазин, привлекая почти бесплатный трафик с тематических форумов, вконтакте, одноклассников, гугл ответов, маил ру ответов и прочих ресурсов с аудиторией. Стоимость такого привлечения посетителей в магазин будет равна лично потраченному времени, без дополнительных финансовых затрат

#13 Igork

Igork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 22:33

Просмотр сообщенияshic (29 Ноябрь 2010 - 12:42) писал:

Ладно, понятно, буду первопроходцем :)

Как у Вас дела, shic?


Думаю у Вас уже накоплен большой опыт работы с seoput, так стоитвкладываться в это дело?

очень интересно Ваше мнение. Если не трудно,поделитесь   :)





#14 shic

shic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:56

Просмотр сообщенияIgork (17 Июнь 2011 - 22:33) писал:

Как у Вас дела, shic?


Думаю у Вас уже накоплен большой опыт работы с seoput, так стоитвкладываться в это дело?

очень интересно Ваше мнение. Если не трудно,поделитесь   :)
В принципе до марта я почти молился на seopult - в гугле продвигал на первые места, в яндексе аналогично, после марта и нововведений яндекса на яндекс почему-то дейстовать старые методы перестали, я бюджет снизил, оставил только работу под гугл. С Яндексом пока борюсь, серебрянной пули еще не нашёл...

p.S. Судя по графику алексы я не один перестал их использовать после середины марта :))
graph.png

#15 Egik

Egik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2015 - 15:04

Кто пользуется seopult, было ли у Вас изменение позиций в январе в сторону падения?

#16 Варвара

Варвара

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 07:25

По-моему, все эти игрушки - пустая трата денег. Яндекс давно обещал перестать учитывать ссылочную массу в выдаче - вот видимо от этого и падение пошло.

#17 Egik

Egik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2015 - 19:42

Просмотр сообщенияВарвара (27 Февраль 2015 - 07:25) писал:

По-моему, все эти игрушки - пустая трата денег. Яндекс давно обещал перестать учитывать ссылочную массу в выдаче - вот видимо от этого и падение пошло.
обещал но не факт что перестал) т.к было обещание еще весной 2014 а до января шло все в плюс но теперь только гугл остался в плюсе и очень неохотно идет. просто решил поинтересоваться кто пользуется и что может сказать?

#18 labourmig

labourmig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2015 - 19:23

Просмотр сообщенияВарвара (27 Февраль 2015 - 07:25) писал:

По-моему, все эти игрушки - пустая трата денег. Яндекс давно обещал перестать учитывать ссылочную массу в выдаче - вот видимо от этого и падение пошло.
Яндекс учитывает ссылки, но не со всех сайтов, есть хорошие ресурсы, дающие неплохой прирост позиций




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных