Перейти к содержимому


Sales Notes


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 cucianto

cucianto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:26

Получил такое сообщение,

Выявлены нарушения Требований к рекламным материалам:

-Не указана минимальная сумма заказа

Обратите внимание, Вы указали в теге Sales Notes "1500". Данная информация будет не понятна для покупателей. Если Вы хотели указать информацию о размере минимальной суммы для заказа, то Вам следует сделать это более подробно. Например указав: "Минимальная сумма для заказа 1500 руб." При заполнении тега Sales Notes Вам следует учесть, что данный тег позволяет указать размер текста до 50 символов.

Как это сделать?


#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:23

Пожалуйста, сообщите где вы получили данное сообщение. По возможности приложите скриншот с данным сообщением.

#3 cucianto

cucianto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:27

Данное сообщение получено от яндекс маркета. Скриншот не могу приложить тк сижу с планшетника.
Спасибо.

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:40

Просмотр сообщенияcucianto (17 Февраль 2013 - 19:19) писал:

Помогите решить проблему, пожалуйста, не могу начать рекламную кампанию.
Вам в разделе "Продвижение" > "Яндекс Маркет" нужно указать информацию о минимальной стоимости доставки в поле "Минимальная стоимость доставки":

Элемент используется для отражения информации о минимальной сумме заказа, минимальной партии товара или необходимости предоплаты, а также для описания акций магазина (кроме скидок). Допустимая длина текста в элементе — 50 символов. Информация этого поля отображается в теге <sales_notes>

#5 spirit137

spirit137

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 21:58

Кто подскажет по ошибкам?Пришло письмо от маркета следующего содержания:

Мы проверили материалы, которые Вы планируете размещать на Яндекс.Маркете, и нашли нарушения наших требований к рекламным материалам.  
Выявлены нарушения Требований к рекламным материалам:
-Не указана обязательность предоплаты
На сайте магазина Вы указали: "Доставка по Рязани производится в течении 2-4 рабочих дней со дня оплаты курьерской службой."
Обратите внимание, информацию о том, что вы работаете только на условиях предоплаты, необходимо указать в прайс листе в теге <sales_notes>.
Иммобилайзер PANDECT IS-577
6 695 руб. в наличии в Автозащита62
Минимальная сумма заказа 3000 рублей
Доставка: в г. Рязань ? 150 руб., возможен самовывоз.
-Нет статуса "под заказ"
На сайте магазина Вы указали: "Доставка по Рязани производится в течении 2-4 рабочих дней..."
Обратите внимание, что статус ?в наличии?, указанный Заказчиком в описании товарного предложения, означает что:
? магазин готов доставить (отправить) товар покупателю в течение двух рабочих дней (для товарных предложений с возможностью доставки);
? магазин готов выдать товар покупателю в пункте выдачи заказов в течение двух рабочих дней или отправить товар в пункт выдачи, который находится в другом регионе, в течение двух рабочих дней (для товарных предложений с возможностью самовывоза).
Иммобилайзер PANDECT IS-577
6 695 руб. в наличии в Автозащита62
Минимальная сумма заказа 3000 рублей
Доставка: в г. Рязань ? 150 руб., возможен самовывоз.
Также имеются некритичные замечания:
-В партнёрском интерфейсе Вы указали свой регион: Рязань.
Пожалуйста, укажите на сайте магазина стоимость доставки по своему региону - г. Рязань.


Если в теге указывать и предоплату,как их поместить и минимальную сумму и предоплату?И что такое партнерский интерфейс?Я вроде как исправил,доставку и под заказ,кто-нибудь может проверить мой yml файл перед отправкой на маркет?

#6 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 15 Апрель 2013 - 19:54

Просмотр сообщенияspirit137 (15 Апрель 2013 - 17:55) писал:

Ау кто нибудь есть здесь?Или надо отдельно тему делать?Нужна помощь!!!
ок.
Скажите вы ознакомились  с правилами размещения в яндекс помощи
http://partner.marke...ex.ru/legal/tt/

#7 spirit137

spirit137

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 20:03

Понимать бы ещё в этом...было бы замечательно!!!Вы можете подсказать, что конкретно надо сделать?

#8 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 00:33

Ранее вам отвечали тут http://forum.storela...том/#entry59463

Вам лучше обратиться за помощью в данном вопросе к самому маркету.

#9 spirit137

spirit137

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:49

Обратился за помощью к маркету. Они сказали что надо поменять слово в наличии -на под заказ.Я это сделал ещё в прошлый раз,но что то не так.Поменял вроде все.Где может быть ошибка?

#10 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 00:50

Пожалуйста, приложите ссылку на ваш yml файл который вы выгружаете в маркет. Как я понимаю пример товара с ошибкой "Иммобилайзер PANDECT IS-577" ?

#11 spirit137

spirit137

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 07:30

http://avtozashita62...t/8083/1fbabcbc

Маркет определил что по пандекту ошибка,но мне кажется что это по всем категориям.

#12 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 01:54

Довольно странное поведение маркета, так как у товара "Иммобилайзер PANDECT IS-577" имеется наличие (available="true" bid="10") для чего тут нужен статус "под заказ" не понятно. Попробуйте обратиться в поодержку маркета, для подробного указания данной проблемы, возможно это решит данную ситуацию.

#13 spirit137

spirit137

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:39

У меня опять то же самое.Отправил на проверку,ответили:
Выявлены нарушения Требований к рекламным материалам:
-Нет статуса "под заказ"
На сайте указано: "Товар под заказ".

StarLine M12
5 700 руб. в наличии в Автозащита62

Мин.заказ 3000 рублей, по предоплате
Доставка: в г. Рязань ? 150 руб., возможен самовывоз


Кто может подсказать,как сделать чтобы в умл файле было написано под заказ,а не в наличии.Что то надо сделать с available или что то ещё?Кто нибудь знает что делать?

#14 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 00:44

У вас присутствует ошибка в шаблоне сообщающая о наличии товара.

<!-- Доступность товара -->
				  <div class="goodsDataMainModificationAvailable">
					<div rel="true" class="available-true" {% IF GOODS_MOD_REST_VALUE=0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}>Товар под заказ</div>
					<div rel="false" class="available-false" {% IF GOODS_MOD_REST_VALUE>0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}>Товар под заказ</div>
				  </div>

Вам необходимо найти данный блок в шаблоне "Товар" и заменить на

<!-- Доступность товара -->
				  <div class="goodsDataMainModificationAvailable">
					<div rel="true" class="available-true" {% IF GOODS_MOD_REST_VALUE=0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}>Товар есть в наличии</div>
					<div rel="false" class="available-false" {% IF GOODS_MOD_REST_VALUE>0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}>Товар под заказ</div>
				  </div>


#15 spirit137

spirit137

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 07:58

Я так уже отправлял на проверку,как вы написали тоже было неправильно.Мне надо ,чтобы в файле умл было написано под заказ,точнее маркету. Кто может помочь с данной проблемой?Может вообще удалить строку

ENDIF %}>Товар есть в наличии</div>
                                        <div rel="false" class="available-false" {% IF GOODS_MOD_REST_VALUE>0 %}style="display:none;"

Или вот эту

<div rel="true" class="available-true" {% IF GOODS_MOD_REST_VALUE=0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}>Товар есть в наличии</div>

#16 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 01:24

У вас получается что сколько бы в наличии не было товара, всегда будет выводиться надпись "Товар под заказ". Вам необходимо заменить данное условие как было сообщено выше. Вероятно ошибка связана с тем что в маркет передается информация о наличии товара, а у вас на сайте сообщено что "Товар под заказ", тем самым говоря что товара нет в наличии.

#17 bubu

bubu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 02 Июль 2016 - 14:06

Просмотр сообщенияsupport (18 Февраль 2013 - 21:40) писал:

Вам в разделе "Продвижение" > "Яндекс Маркет" нужно указать информацию о минимальной стоимости доставки в поле "Минимальная стоимость доставки": Элемент используется для отражения информации о минимальной сумме заказа, минимальной партии товара или необходимости предоплаты, а также для описания акций магазина (кроме скидок). Допустимая длина текста в элементе — 50 символов. Информация этого поля отображается в теге  

У меня похожая проблема. уже третий раз маркет отклоняет магазин:
Мы проверили материалы магазина bubu-kidshop.ru, которые Вы планируете размещать на Яндекс.Маркете, и нашли нарушения требований Яндекса http://legal.yandex.ru/market_adv_rules/.

-Не указана минимальная сумма заказа
Обратите внимание, в теге sales_notes Вы указали "200". Данная информация будет непонятна для покупателей. Если Вы хотели указать информацию о размере минимальной суммы заказа, Вам следует сделать это более подробно, например указав "Минимальная сумма заказа 200 руб".
Кубики деревянные Русские узоры (Тип игрушки: Кубики)
Детский магазин Bubu
200
120 руб.


Я сделала пометку, если человек хочет купить товар на сумму менее 200 руб., то заказ не может быть оформить, так как минимальная сумма заказа - 200 руб. Яндекс все равно протестует. В настройках мин сумма указана. Звоню в поддержку, говорят, что информацию о минимальной сумме заказа нужно указать в прайсе, но я совершенно не понимаю, что они хотят :blink:  Как еще можно указать эту мин сумму, чтобы Яндексу это было понятно? спасибо

#18 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 14:46

Просмотр сообщенияbubu (02 Июль 2016 - 14:06) писал:

У меня похожая проблема. уже третий раз маркет отклоняет магазин:
Мы проверили материалы магазина bubu-kidshop.ru, которые Вы планируете размещать на Яндекс.Маркете, и нашли нарушения требований Яндекса http://legal.yandex.ru/market_adv_rules/.

-Не указана минимальная сумма заказа
Обратите внимание, в теге sales_notes Вы указали "200". Данная информация будет непонятна для покупателей. Если Вы хотели указать информацию о размере минимальной суммы заказа, Вам следует сделать это более подробно, например указав "Минимальная сумма заказа 200 руб".
Кубики деревянные Русские узоры (Тип игрушки: Кубики)
Детский магазин Bubu
200
120 руб.


Я сделала пометку, если человек хочет купить товар на сумму менее 200 руб., то заказ не может быть оформить, так как минимальная сумма заказа - 200 руб. Яндекс все равно протестует. В настройках мин сумма указана. Звоню в поддержку, говорят, что информацию о минимальной сумме заказа нужно указать в прайсе, но я совершенно не понимаю, что они хотят :blink:  Как еще можно указать эту мин сумму, чтобы Яндексу это было понятно? спасибо

Обратите внимание, в теге sales_notes Вы указали "200".
Данное поле текстовое, где можно написать любое предложение и любую фразу. Это как уведомление для клиентов. Соответственно, Вам нужно в нем написать: Минимальная сумма заказа 200 рублей.

#19 bubu

bubu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 04 Июль 2016 - 09:51

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (02 Июль 2016 - 14:46) писал:

Обратите внимание, в теге sales_notes Вы указали "200".
Данное поле текстовое, где можно написать любое предложение и любую фразу. Это как уведомление для клиентов. Соответственно, Вам нужно в нем написать: Минимальная сумма заказа 200 рублей.
спасибо, не сразу поняла, что это в YML искать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных