Перейти к содержимому


Почта Яндекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 rylezzzz

rylezzzz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:32

к гэг1.рф создал почту на яндексе но так и не понял как заходить на почту...
и как сделать так что бы заходило на нее через http://mail.гэг1.рф ?

#2 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:38

Просмотр сообщенияrylezzzz (31 Январь 2013 - 19:32) писал:

к гэг1.рф создал почту на яндексе но так и не понял как заходить на почту...
и как сделать так что бы заходило на нее через http://mail.гэг1.рф ?
первое, что можно  изучить http://storeland.ru/about/faq#34

#3 rylezzzz

rylezzzz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:40

я все так и сделал.. наверно нужно подождать)

#4 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияrylezzzz (31 Январь 2013 - 19:40) писал:

я все так и сделал.. наверно нужно подождать)

В разделе F.A.Q написано, что нужно подождать около суток, после чего все должно заработать.

#5 Antonyus

Antonyus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 21:44

Здравствуйте. Подключил яндекс-почту, привязал её к домену, указал в настройках как мейл магазина. Но во первых не вижу её нигде на сайте, а хотелось бы (шаблон мокко), а когда пытаюсь отправить весточку с сайта (из вкладки Контакты -> связь с администрацией) на неё ничего не приходит. Хотелось бы как-то добавить её на странице контактов и рядом с телефонами чтоль...

#6 Antonyus

Antonyus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 21:52

Укзал её вместо второго телефона в поле формы - помогло!:), правда не кликабельно разумеется. Всё-таки хотелось бы знать, почему из "Связи с администрацией" ничего не приходит...

#7 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 08:47

Просмотр сообщенияAntonyus (02 Февраль 2013 - 21:52) писал:

Укзал её вместо второго телефона в поле формы - помогло! :), правда не кликабельно разумеется. Всё-таки хотелось бы знать, почему из "Связи с администрацией" ничего не приходит...

В Основных настройках есть две почты - е-mail магазина и e-mail для уведомлений.
Вот в чем их разница:


E-mail магазина
Письма всем покупателям и пользователям по умолчанию уходят с нашего адреса, noreply@storeland.ru, чтобы не попадать в спам списки. Чтобы пользователь отвечал на полученные письма на ваш почтовый ящик, укажите его в этом поле. Он будет подставляться в заголовок письма "Reply-to", так что при ответе пользователя на полученное письмо, почтовые программы будут автоматически определять, что отвечать надо на ваш почтовый ящик, и ответ будет приходить именно на него.
Например, если указать почтой: sales@notebooks.ru, то пользователю придет письмо от noreply@storeland.ru, но везде в координатах ответа будет отображаться sales@notebooks.ru.
На указанный в этом поле email также будут поступать уведомления о заказах, если не задан адрес для уведомлений.
Передается этот параметр в переменной: {SETTINGS_STORE_EMAIL_MAIN} и может быть использован на любой странице сайта.
Всегда есть возможность отправлять письма с адреса вашего магазина, например с noreply@domain.ru, это делается указанием галочки напротив пункта "Отправлять уведомления на почту клиента с домена магазина, вместо @storeland.ru", правда в этом случае письма на почту клиента могут попадать реже из-за различных настроек фильтрации подозрительных писем в почтовых службах.


E-mail для уведомлений
Используется для уведомления о поступивших заказах и других событиях (на сайте этот адрес не публикуется).
Также на него будут поступать сообщения обратной связи от посетителей магазина, уведомления о пополнении баланса и системные уведомления.
Для отправки уведомлений о заказах по почте не забудьте указать галочку в настройках в разделе «заказы» -> «oтправлять уведомления на почту по поступлению заказа»

#8 Antonyus

Antonyus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:41

Arigatou miyako!:) разобралсо!

#9 rylezzzz

rylezzzz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:59

прошло 3ое суток но так и не получается заходить сюда http://mail.yandex.ru/for/гэг1.рф через этот адрес: mail.гэг1.рф


пс через быстрый ответ еще почему то пустое сообщение на форуме получается

#10 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияrylezzzz (03 Февраль 2013 - 16:59) писал:

прошло 3ое суток но так и не получается заходить сюда http://mail.yandex.ru/for/гэг1.рф через этот адрес: mail.гэг1.рф


пс через быстрый ответ еще почему то пустое сообщение на форуме получается


Сейчас по данному адресу переходит на Вашу почту. Требуется ввести логин и пароль.

#11 rylezzzz

rylezzzz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:53

mail.гэг1.рф заходит на главную страницу сайта и все..
пробовал с 2ух компов и с телефона(разный интернет)

#12 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияrylezzzz (04 Февраль 2013 - 21:53) писал:

mail.гэг1.рф заходит на главную страницу сайта и все..
пробовал с 2ух компов и с телефона(разный интернет)

Возможно, Ваш провайдер поздно обновляет данные dns. Попробуйте через другого интернет-провайдера зайти. Как Вы видите, через нашего провайдера открывается нужная страница.

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot 112.jpg


#13 rylezzzz

rylezzzz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 01:08

http://mail.yandex.ru/for/гэг1.рф увас там этот адрес а не mail.гэг1.рф этот!

Для настройки CNAME-записи у вас должен быть доступ к редактированию DNS-записей вашего домена у вашего регистратора. Обычно такой доступ предоставляется через веб-интерфейс.
Необходимо указать следующие настройки:
  • Имя поддомена: mail
  • Тип записи: CNAME
  • Данные: domain.mail.yandex.net.
Вот как мне узнать правльно ли там настроено? если я делал вот это:
А. Если домен регистрировался через нашу панель управления, зайдите в раздел «Настройки» > «Домен», и в строке напротив нужного домена нажмите шестерёнку. Появится окно, в котором будет достаточно нажать ссылку «Установить Яндекс.Почту для домена». Система пропишет все необходимые MX записи. Обычно они начинают работать в течение суток.


Проверить и изменить я не могу таккак тогда мне придется оплачивать домен самому

#14 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияrylezzzz (06 Февраль 2013 - 01:08) писал:

http://mail.yandex.ru/for/гэг1.рф увас там этот адрес а не mail.гэг1.рф этот!

Для настройки CNAME-записи у вас должен быть доступ к редактированию DNS-записей вашего домена у вашего регистратора. Обычно такой доступ предоставляется через веб-интерфейс.
Необходимо указать следующие настройки:
  • Имя поддомена: mail
  • Тип записи: CNAME
  • Данные: domain.mail.yandex.net.
Вот как мне узнать правльно ли там настроено? если я делал вот это:
А. Если домен регистрировался через нашу панель управления, зайдите в раздел «Настройки» > «Домен», и в строке напротив нужного домена нажмите шестерёнку. Появится окно, в котором будет достаточно нажать ссылку «Установить Яндекс.Почту для домена». Система пропишет все необходимые MX записи. Обычно они начинают работать в течение суток.


Проверить и изменить я не могу таккак тогда мне придется оплачивать домен самому

Редактирования CNAME записей появится в ближайшем будущем, пока такой на наших DNS сделать не возможно. Нужно подождать 1-2 недели, когда запустим DNS редактор, а пока ничего не мешает заходить напрямую на яндекс почту




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных