Перейти к содержимому


Коллеги! Чтобы Вы Посоветовали В Им Сделать Лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2013 - 15:20

Хвалебных слов не прошу. Только конструктивные советы. Сайту второй год, но боюсь, глаз замылился. Что на ваш взгляд стоило сделать по другому? Чего не хватает?

Сайт для критики

#2 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 17:16

http://shabondama.ru...37252?from=NmZl вот тут отпечатка резанула глаз, ужас написано "похужение". Но это, конечно же мелочь.

все у вас хорошо, обратила особое внимание на банеры с левой стороны на японском.  Они меня особенно заинтересовали, но потому , что я живу в Китае, стала выискивать похожие иероглифы. Думаете, такие аутентичные вставки полезны для сайта? Внимание они, безусловно привлекают, но я бы скорее всего не рискнула бы. Наверное, потому что репутация вашей Японии отличается от репутации моего Китая.

У Вас абсолютно гениальная идея по благотворительности! Можно позаимствовать?

Мне показалось, что минимальная сумма заказа слегка высоковата. Хотя, если вы ориентире есть на Москву-то может и нормально. Я поставила минимальную сумму заказа 500 рублей и многие покупатели просили убрать ограничения по сумме заказа.

Как вы сделали пошаговые "лампочки" при оформлении заказа?

Здоровски придуман подарок и выбор. Как вы это сделали? Мне понравилось, но только было бы лучше, если бы писать не надо было бы, может попробуете сделать кликальтельный выбор?

Вот еще что заметила: при оформлении заказа вверху в "лампочке" оплаты ставится галочка, но оплата будет только при доставке курьером. Слегка смутило-как так, я не оплатила, а вроде как меню сверху ставит галочку об оплате?

И еще малюсенькое дополненьице-вопрос. Почему у вас банер в шапке черно-белый? ( причины покупки именно у вас-гарантия качества и т.д,) это специально так задумано? А почему? Я бы раскрасила...


В меню "оставить отзыв" ссылку ведет на контакт с администрацией.  Слегка запуталась. На главной странице отзывов нет, вы их в ручную переписывается в новости?

Я совсем еще новичок и возможно мои замечания совсем и не значительны и даже не полезны, но вы же не просили хвалебных слов, вот я и копалась пристально)))








#3 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 Январь 2013 - 20:40

Можно в данных о себе дописать расчётный счет... наверняка же есть! Повышает доверие.
А больше ни к чему даже я :) придраться не сумел.
Многое почерпнул для себя интересного! Спасибо за хороший урок как надо делать :)

#4 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2013 - 00:25

Просмотр сообщенияolgaderamos (08 Январь 2013 - 17:16) писал:

вот тут отпечатка резанула глаз, ужас написано "похужение". Но это, конечно же мелочь.

- Спасибо большое

все у вас хорошо, обратила особое внимание на банеры с левой стороны на японском.  Они меня особенно заинтересовали, но потому , что я живу в Китае, стала выискивать похожие иероглифы. Думаете, такие аутентичные вставки полезны для сайта? Внимание они, безусловно привлекают, но я бы скорее всего не рискнула бы. Наверное, потому что репутация вашей Японии отличается от репутации моего Китая.

У Вас абсолютно гениальная идея по благотворительности! Можно позаимствовать?

- Буду только рада

Мне показалось, что минимальная сумма заказа слегка высоковата. Хотя, если вы ориентире есть на Москву-то может и нормально. Я поставила минимальную сумму заказа 500 рублей и многие покупатели просили убрать ограничения по сумме заказа.

- По опыту, при данной сумме заказов меньше, а сумма прибыли при этом таже (основной народ просто докупает до суммы, а мелочевка отсекается)

Как вы сделали пошаговые "лампочки" при оформлении заказа?

- заложено в шаблон Мокко

Здоровски придуман подарок и выбор. Как вы это сделали? Мне понравилось, но только было бы лучше, если бы писать не надо было бы, может попробуете сделать кликальтельный выбор?

- Большинство нужных Вам вещей тут http://forum.storela...лку-в-этой-тем/
Пользуйтесь на здоровье!

Вот еще что заметила: при оформлении заказа вверху в "лампочке" оплаты ставится галочка, но оплата будет только при доставке курьером. Слегка смутило-как так, я не оплатила, а вроде как меню сверху ставит галочку об оплате?

И еще малюсенькое дополненьице-вопрос. Почему у вас банер в шапке черно-белый? ( причины покупки именно у вас-гарантия качества и т.д,) это специально так задумано? А почему? Я бы раскрасила...


В меню "оставить отзыв" ссылку ведет на контакт с администрацией.  Слегка запуталась. На главной странице отзывов нет, вы их в ручную переписывается в новости?

- Это переделанные Новости шаблона

Я совсем еще новичок и возможно мои замечания совсем и не значительны и даже не полезны, но вы же не просили хвалебных слов, вот я и копалась пристально)))

- Еще раз спасибо, удачи Вам!


#5 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияYurren (08 Январь 2013 - 20:40) писал:

Можно в данных о себе дописать расчётный счет... наверняка же есть! Повышает доверие.
А больше ни к чему даже я :) придраться не сумел.
Многое почерпнул для себя интересного! Спасибо за хороший урок как надо делать :)

Ну... у меня всегда много замечаний к своему сайту. Сейчас хочу прикрутить стрелочки к кол-ву товара у кнопки "купить" и крутилку поставить.

#6 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:37

Посмотрибельней сделайте: Все товары сертифицированы с новой строчки :)
Безымянный.jpg

#7 тектиль оптом

тектиль оптом

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:49

а почему вы выбрали такое режущее глаз название для сайта....бутик ирины портман гигантским шрифтом по мне так надо придумать абривиатуру и оформить ее как то ...наподобие  лэйбла

#8 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2013 - 18:51

Просмотр сообщенияYurren (11 Январь 2013 - 13:37) писал:

Посмотрибельней сделайте: Все товары сертифицированы с новой строчки :)
Прикрепленный файл Безымянный.jpg

На моем ПК такого не наблюдается (Фаейрфокс). Не подскажите, в чем Вы смотрите? Размер вашего экрана.

#9 Ello4ka

Ello4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:46

Приятный сайт. )
Мне резануло в глаза "куча фото".
Понравился вверх " гарантия качества и пр.", но нажала на гарантию и доставку, ссылка на главную.
В корзину сразу из каталога не добавить. Не удобно.
А так все мило и спокойно.

#10 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:28

Просмотр сообщенияYurren (11 Январь 2013 - 13:37) писал:

Посмотрибельней сделайте: Все товары сертифицированы с новой строчки :)
Прикрепленный файл Безымянный.jpg
Гугл хром версия 4.1.249.1064 (45376) разрешение экрана (хотя не думаю что влияет) 1366*768
Из совета: попробуйте обрамить текстовый блок <p> .... </p> . У Вас перед "Все товары..." нет никакого тега.

Ещё немного:
- блок оплата и доставка. Зачем картинка вверху с общими расценками? Напишите своими словами - и красивее и вид не портит. Если опасаетесь за уникальность - напишите нетривиально :)
- исправьте: нажмите значек почты России: Подробности и фото здесь © - значок через о - глаз режет!

#11 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2013 - 12:23

Просмотр сообщенияYurren (11 Январь 2013 - 20:28) писал:

Гугл хром версия 4.1.249.1064 (45376) разрешение экрана (хотя не думаю что влияет) 1366*768
Из совета: попробуйте обрамить текстовый блок <p> .... </p> . У Вас перед "Все товары..." нет никакого тега.

Ещё немного:
- блок оплата и доставка. Зачем картинка вверху с общими расценками? Напишите своими словами - и красивее и вид не портит. Если опасаетесь за уникальность - напишите нетривиально :)
- исправьте: нажмите значек почты России: Подробности и фото здесь © - значок через о - глаз режет!
1. Пасиб, попробую
2. Ввели недавно, муж и я считаем это оправданным иметь общую сводку цен. Своим текстом и с подробностями прописано ниже.
3. Спасибо. Самой глаз резало, но не понимала почему)))

Просмотр сообщенияEllo4ka (11 Январь 2013 - 19:46) писал:


В корзину сразу из каталога не добавить. Не удобно.
А так все мило и спокойно.

А что можно добавить, если внутри несколько модификаций? Я над этим думала и решила оставить как есть. Для тех, кто не понимает что нажимать для покупки и звонит с вопросом как купить, я недавно нарисовала корзину в углу, пусть хоть на нее жмут и переходят в товар.

Просмотр сообщениятектиль оптом (11 Январь 2013 - 13:49) писал:

а почему вы выбрали такое режущее глаз название для сайта....бутик ирины портман гигантским шрифтом по мне так надо придумать абривиатуру и оформить ее как то ...наподобие  лэйбла
Ну Вы первые кому не понравилось, если еще замечания поступят, буду думать.

#12 Mscor

Mscor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 Январь 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияogonek7777 (08 Январь 2013 - 15:20) писал:

Хвалебных слов не прошу. Только конструктивные советы. Сайту второй год, но боюсь, глаз замылился. Что на ваш взгляд стоило сделать по другому? Чего не хватает?

Сайт для критики
Я вот все смотрел и думал, чего-то на главной не хватает...
Попробуйте заменить картинки, такие как распродажа и т.д. на gif анимации, ничего сильно мелькающего, просто например снег на "новогодняя распродажа" и тому подобное.
Все замечательно, а так еще и оживет )))
Хотя я бы не удержался и поставил слайдер куда-нибудь например в блок слева )))

#13 Mscor

Mscor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 Январь 2013 - 15:49

Просмотр сообщенияMscor (15 Январь 2013 - 15:33) писал:

Я вот все смотрел и думал, чего-то на главной не хватает...
Попробуйте заменить картинки, такие как распродажа и т.д. на gif анимации, ничего сильно мелькающего, просто например снег на "новогодняя распродажа" и тому подобное.
Все замечательно, а так еще и оживет )))
Хотя я бы не удержался и поставил слайдер куда-нибудь например в блок слева )))
Я слава богу ничего не понимаю в косметике )), но ни лучше ли было сделать на главной не товары, а картинки с ссылками типа "косметика для волос" или "...лица" и т.д.?
Это я не утверждаю, просто мнение...
А еще мне очень интересно, расскажите как вы сделали элемент "выберите бренд"?
Заранее благодарю за ответ.

#14 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:49

Просмотр сообщенияMscor (15 Январь 2013 - 15:49) писал:

А еще мне очень интересно, расскажите как вы сделали элемент "выберите бренд"?
Заранее благодарю за ответ.
на все вопросы ответит тема
Нашел Полезное Решение? - Оставь Ссылку В Этой Теме!

#15 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:42

все хорошо но не хватает чувства завершонности. тоже самое и меня мучает с нашим сайтом. нужен профф дизайн




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных