Перейти к содержимому


Пришло Время Подумать О Курьере. Поделитесь Опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 ETRO

ETRO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 12 Январь 2013 - 07:33

UPD

Категорически не рекомендую курьерскую службу Pro-Cour.Ru (ООО Профессионал)
Столько непрофессионализма я еще нигде не встречал. Наплевательское отношение к клиентам, не выполнение своих обязательств, перепутанные заказы, задержки по перечислению денежных средств... А их "Пункт Выдачи Заказов"  чего стоит! Нет, будете на Яблочкова, 1 - обязательно зайдите - это стоит увидеть! (краткое описание, которая дала мне одна из клиенток: "у меня сапожник во дворе лучше контору свою устроил")
И с ними работает большое количество интернет-магазинов! Как можно до такой степени не уважать своих покупателей??! Три месяца с ними намучался, все, извольте.

Немного о Курьерской Службе Петербурга - ksppost.ru : оставлю отзыв и о них тоже: работать с ними не стал, по причине хамского поведения менеджера АртЁма Лихобабина, который элементарно не умеет общаться с клиентами. И дело не в его навязчивости. Как можно начинать работать с компанией-перевозчиком, не зная стоимость перевозок? Примерная цитата из переписки: "Давайте сначала работать начнем, а потом будем цены устанавливать!" За точность цитаты не ручаюсь, так как переписку с данным индивидуумом в сердцах удалил. А зря ^_^  Помимо всего прочего он успел меня оскорбить, за то, что я все никак не решусь, стоит ли мне работать с ними, не зная расценок на услуги, или не надо мне этого делать (благоразумие победило, как ни странно для Артёма) :rolleyes:

О Деловых Линиях еще немного: по сравнению с тем же Автотрейдингом - они отлично работают! :D

С каждой новой организацией, с которой приходится сотрудничать по долгу службы, мне все яснее становится понятно: Советский Союз жив! И, к великому огорчению, он еще долго будет жить во всех российских учреждениях...

#22 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2013 - 11:44

Просмотр сообщенияgelx (12 Январь 2013 - 07:33) писал:

UPD

Категорически не рекомендую курьерскую службу Pro-Cour.Ru (ООО Профессионал)
Столько непрофессионализма я еще нигде не встречал. Наплевательское отношение к клиентам, не выполнение своих обязательств, перепутанные заказы, задержки по перечислению денежных средств... А их "Пункт Выдачи Заказов"  чего стоит! Нет, будете на Яблочкова, 1 - обязательно зайдите - это стоит увидеть! (краткое описание, которая дала мне одна из клиенток: "у меня сапожник во дворе лучше контору свою устроил")
И с ними работает большое количество интернет-магазинов! Как можно до такой степени не уважать своих покупателей??! Три месяца с ними намучался, все, извольте.

Немного о Курьерской Службе Петербурга - ksppost.ru : оставлю отзыв и о них тоже: работать с ними не стал, по причине хамского поведения менеджера АртЁма Лихобабина, который элементарно не умеет общаться с клиентами. И дело не в его навязчивости. Как можно начинать работать с компанией-перевозчиком, не зная стоимость перевозок? Примерная цитата из переписки: "Давайте сначала работать начнем, а потом будем цены устанавливать!" За точность цитаты не ручаюсь, так как переписку с данным индивидуумом в сердцах удалил. А зря ^_^  Помимо всего прочего он успел меня оскорбить, за то, что я все никак не решусь, стоит ли мне работать с ними, не зная расценок на услуги, или не надо мне этого делать (благоразумие победило, как ни странно для Артёма) :rolleyes:

О Деловых Линиях еще немного: по сравнению с тем же Автотрейдингом - они отлично работают! :D

С каждой новой организацией, с которой приходится сотрудничать по долгу службы, мне все яснее становится понятно: Советский Союз жив! И, к великому огорчению, он еще долго будет жить во всех российских учреждениях...
Бывает, меня вот вчера чудо-юдо-поставщик умудрился три раза оскорбить, пока предлагал свои услуги: и товар у меня плохой, и не с теми работаю, а ехала бы ка я на барахолку закупаться :D . И вчера же у своего первого поставщика тоже успела впечатлений получить. Специфика работы. Желаю Вам крепких нервов и философского отношения к работе! :rolleyes:

#23 bozon13

bozon13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:54

Сообщение удалено автором.

#24 Дмитрий Матюшков

Дмитрий Матюшков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияNick (01 Апрель 2012 - 00:42) писал:

Аналогичная проблема!!!
А решений пока не вижу;(
Вы можете заключить договор с курьерской службой например с  http://gonec-spb.ru Курьерская служба "Гонец". Работают без выходных и праздников. Курьеры пунктуальные, а главное шаристые (сообразительные). Выкручиваются из различных ситуаций.

#25 VamGroup

VamGroup

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:12

не рекомендую в москве Ягуар-экспресс. основная проблема не совсем адекватный владелец компании, долго возвращают деньги. грубоват. если по ним есть у кого то проблемы с возвратом средств от них - бесплатно дам совет как вернуть все не напрягаясь.
обращались в контору вашпочтальон - случайно получили рассылку по их клиентам, из которой ясно что и там не все хорошо с финансами. долги
есть контакты ответственного товарища, организовал  свою доставку - порядка 200р. кому интересно - дам координаты.

#26 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 11:09

Просмотр сообщенияVamGroup (26 Февраль 2013 - 15:12) писал:

не рекомендую в москве Ягуар-экспресс. основная проблема не совсем адекватный владелец компании, долго возвращают деньги. грубоват. если по ним есть у кого то проблемы с возвратом средств от них - бесплатно дам совет как вернуть все не напрягаясь.
обращались в контору вашпочтальон - случайно получили рассылку по их клиентам, из которой ясно что и там не все хорошо с финансами. долги
есть контакты ответственного товарища, организовал  свою доставку - порядка 200р. кому интересно - дам координаты.
мне интересно.

#27 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2013 - 13:49

Поделитесь, как вернуть деньги, мы все внимание

#28 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 01 Март 2013 - 14:50

Я перешел на СДЕК достала почта России

#29 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияMrbessonov (01 Март 2013 - 14:50) писал:

Я перешел на СДЕК достала почта России
Я давно подумываю на них перейти.
Поделитесь впечатлениями. Как клиенты относятся к этому?

#30 emix777

emix777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2013 - 20:55

Подбор курьера вопрос сложный, но разрешимый! Я нашла курьера на авто через авито! Просто дала объявление и целый день шли звонки, теперь вопрос в выборе!)))) Конечно вопрос доверия к человеку, тоже есть. Решить можно через агентский договор и договор материальной ответственности, и к этому взять в залог один из документов, например диплом или снилс или еще что-нибудь. А вообще, пока не начнете пробовать и иногда рисковать, так и будете сами всё развозить. А ведь на это не мало времени уходит!!! В крайнем случае, обзвоните знакомых, наверняка, у них или из них есть тот, кто ищет работу! У меня есть один надёжный курьер, но он пеший и я ему плачу 400руб. доставка. У нас в основном крупный товар(тренажеры), поэтому он с нетерпением ждет работу. Если нужно, на время могу порекомендовать.

#31 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 12 Март 2013 - 21:16

Просмотр сообщенияemix777 (12 Март 2013 - 20:55) писал:

У меня есть один надёжный курьер, но он пеший и я ему плачу 400руб. доставка. У нас в основном крупный товар(тренажеры), поэтому он с нетерпением ждет работу. Если нужно, на время могу порекомендовать.
Хоть бы огласил город в котором работаешь,раз решил поделиться курьером.Хотя может твой курьер по России пешком готов доставлять.

Просмотр сообщенияKotofeeva (04 Март 2013 - 10:37) писал:

Я давно подумываю на них перейти.
Поделитесь впечатлениями. Как клиенты относятся к этому?
Ужасно плохо реагируют :D ,так и хотят втянуть меня назад в почту России. У нас ведь все хотят,чтобы быстро,качественно и недорого,а такого не бывает или бывает, но только в почте россии. Но переучивать их в сторону СДЕК нужно.

#32 melisa

melisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияMrbessonov (12 Март 2013 - 21:16) писал:

Ужасно плохо реагируют :D ,так и хотят втянуть меня назад в почту России. У нас ведь все хотят,чтобы быстро,качественно и недорого,а такого не бывает или бывает, но только в почте россии. Но переучивать их в сторону СДЕК нужно.
Я тоже со сдэком работаю , правда пока не полностью - даю выбор  покупателям - дороже  и быстрее сдэк  до дверей , или дешево и долго почта россии  с  прекрасными очередями  и руганью на почте  ,  пока 80% делают свой выбор  в пользу почты ( судя по всему исключительно из-за цены )  ... Как говорится - наше дело предложить, ваше дело отказаться   ;-) ...
У сдэка кстати есть спец тарифы для им ( в 2 раза дешевле почти чем для физиков , и цена почти сравнялась бы с почтовой )  , но нужен договор и расчетный счет  , я с расчетным счетом пока не спешу связываться .
Впечатления пока за 4 месяца - доставка довольно быстрая  - межгород ,  но в праздники   бывают заторы  задержки на 2-3 дня , что вполне объяснимо , почте  о таких задержках только мечтать , почта у меня уже  десяток посылок потеряла   и  2 месяца найти не может ..

#33 bozon13

bozon13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 18:40

Сообщение удалено автором.

#34 explosive

explosive

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Март 2013 - 14:09

И для Питера у меня есть похожее предложение,  готов взять товар на доставку,  у самого 2 ИМ на этой платформе+ на будущее хотим открыть курьерскую фирму. Но возьму фирмы,  чтобы удобно было забирать заказы на доставку

будем брать немного,  до 200 рублей при доставке на следующий день. Возврат денег в след раз, когда будут след посылки.

Кого интересуют подробности пишите,  или звоните 8(960)231-7146

#35 itsmylight

itsmylight

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 25 Март 2013 - 11:57

Добрый день, всем владельцам интернет-магазинов!

Есть проблема с доставкой товаров. Проблема серьезная и требует решения.

Нам необходима курьерская компания, которая обеспечит полный цикл, начиная от забора груза от нашего поставщика и заканчивая передачей товаров покупателю, с получением от него денежных средств.
Сейчас развозим своими силами. Уже 3 недели ищем курьерскую компанию, но везде что-то не устраивает, либо день-в-день не возят, а если возят так берут за это по 50р. за каждый следующий килограмм.
Интересует  такая КС чтобы:
- забирали со склада нашего поставщика в указанное время, и отвозили клиенту в тот же день
- доставляли товар с нашей сопроводительной документацией
- про бережное отношение к хрупкому товару даже упоминать не хочется))


А может, создать такую курьерскую компанию которая будет удовлетворять НАШИ потребности?

Здесь есть одна проблема.
Чтобы курьерская компания окупалась, должно быть некое определенное количество заказов в месяц.
У нашего магазина в данный момент нет такого объема, соответственно, выходит высокая себестоимость доставки.


Что я предлагаю.
Итак, есть МЫ, несколько единомышленников - владельцев интернет-магазинов (в СПБ), которым нужна доставка (интересует  доставка только на автомобилях).

Можно встретиться на выходных и обсудить данный вопрос.
Если мы объединимся и суммируем наши заказы, то сможем окупать службу доставки.
Наши курьеры нужны нам для НАШЕЙ работы, для удовлетворения НАШИХ потребностей, а не для набивания карманов. Мы сможем сократить такие издержки как оплата персоналу, реклама и т.д.

Мы сможем учесть ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ работы каждого ИМ, и при этом расставлять приоритеты и оперативно управлять нашими  водителями.

ВЛАДЕЛЬЦЫ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ – ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!

Кому это предложение интересно, отпишитесь мне в личку.
т. 983-84-80

#36 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:13

Просмотр сообщенияitsmylight (25 Март 2013 - 11:57) писал:

Добрый день, всем владельцам интернет-магазинов!
Есть проблема с доставкой товаров. Проблема серьезная и требует решения.
Нам необходима курьерская компания, которая обеспечит полный цикл, начиная от забора груза от нашего поставщика и заканчивая передачей товаров покупателю
Вот,то что вам нужно www.edostavka.ru

#37 Djasmin

Djasmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:31

У нас есть свободный курьер в Москве. Женщина на собственном авто, очень ответственная и честная. Она перешла к нам из транспортной компании, от ихнего бардака не выдержали нервы. Но мы не можем пока нагрузить ее работой. Если кому интересно пишите в личку.

#38 артем

артем

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 19:13

У меня в спб магазин инструмента justtool.ru, смог увеличить продажи до 10 заказов в день и развозить все сам уже не справлялся, вот и прибег к услугам курьерской службы "Лига-Доставок", не буду навязывать их, но я дешевле чем они не нашел, забирают бесплатно, а доставляют за 200 рублей.

#39 Djasmin

Djasmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:24

Просмотр сообщенияitsmylight (25 Март 2013 - 11:57) писал:

Добрый день, всем владельцам интернет-магазинов!

Есть проблема с доставкой товаров. Проблема серьезная и требует решения.

Нам необходима курьерская компания, которая обеспечит полный цикл, начиная от забора груза от нашего поставщика и заканчивая передачей товаров покупателю, с получением от него денежных средств.
Сейчас развозим своими силами. Уже 3 недели ищем курьерскую компанию, но везде что-то не устраивает, либо день-в-день не возят, а если возят так берут за это по 50р. за каждый следующий килограмм.
Интересует  такая КС чтобы:
- забирали со склада нашего поставщика в указанное время, и отвозили клиенту в тот же день
- доставляли товар с нашей сопроводительной документацией
- про бережное отношение к хрупкому товару даже упоминать не хочется))


А может, создать такую курьерскую компанию которая будет удовлетворять НАШИ потребности?

Здесь есть одна проблема.
Чтобы курьерская компания окупалась, должно быть некое определенное количество заказов в месяц.
У нашего магазина в данный момент нет такого объема, соответственно, выходит высокая себестоимость доставки.


Что я предлагаю.
Итак, есть МЫ, несколько единомышленников - владельцев интернет-магазинов (в СПБ), которым нужна доставка (интересует  доставка только на автомобилях).

Можно встретиться на выходных и обсудить данный вопрос.
Если мы объединимся и суммируем наши заказы, то сможем окупать службу доставки.
Наши курьеры нужны нам для НАШЕЙ работы, для удовлетворения НАШИХ потребностей, а не для набивания карманов. Мы сможем сократить такие издержки как оплата персоналу, реклама и т.д.

Мы сможем учесть ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ работы каждого ИМ, и при этом расставлять приоритеты и оперативно управлять нашими  водителями.

ВЛАДЕЛЬЦЫ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ – ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!

Кому это предложение интересно, отпишитесь мне в личку.
т. 983-84-80

Есть идея провернуть тоже самое в Москве или могу попробовать сам организовать. НО. Нужно знать все недочеты курьерских служб, а также удовлетворяющие всех расценки по доставке.
От себя: имеем несколько авто + штук 5 ответственных курьеров. Обладаем помещением для сортировки 120 кв.м (на данный момент арендованное под мастерскую, но мастерскую скоро перевезем)
Если тема актуальна пишите.

#40 bozon13

bozon13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 17:34

Сообщение удалено автором.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных