Перейти к содержимому


Индексация Сайта В Яндекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:22

Просмотр сообщенияminiup (05 Декабрь 2012 - 13:40) писал:

Ну ладно,допустим,что поисковик считает их более важными,так а почему остальные то были в индексе,а с добавлением нового товара исчезли напрочь.Дык я могу надеяться на полную индексацию всех категорий? или мои надежды тщетны.

Вылететь из индекса они могли, например,, если есть еще где-то страницы с точно таким же текстом. Почитайте несколько статей на эту тему: статья 1, статья 2, статья 3, вопрос-ответ

#42 miniup

miniup

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:34

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (05 Декабрь 2012 - 16:22) писал:

Вылететь из индекса они могли, например,, если есть еще где-то страницы с точно таким же текстом. Почитайте несколько статей на эту тему: статья 1, статья 2, статья 3, вопрос-ответ
Почитаю конечно,но и без этих статей перелопатил не мало материала,причем были сайты у меня и до этого.
А страниц в магазине такие в единственном экземпляре(если вы имеете ввиду мой магазин), да и первую двадцатку в поиске просмотрел,нет там такой поисковой фразы в тексте.
Так, а сколько ждать пока все категории про индексируются ? а не только последние 100 товаров каталоге.(как практика показывает?). А то что то грустно становится,если это не изменится.

#43 miniup

miniup

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:43

Просмотр сообщенияminiup (05 Декабрь 2012 - 17:34) писал:

Почитаю конечно,но и без этих статей перелопатил не мало материала,причем были сайты у меня и до этого.
А страниц в магазине такие в единственном экземпляре(если вы имеете ввиду мой магазин), да и первую двадцатку в поиске просмотрел,нет там такой поисковой фразы в тексте.
Так, а сколько ждать пока все категории про индексируются ? а не только последние 100 товаров каталоге.(как практика показывает?). А то что то грустно становится,если это не изменится.

В догонку :нашел в яндекс-вебмастере в таком разделе  "Документ является неканоническим" много товаров,  хотя проверил на странице товара такой тег имеется  <linkrel="canonical" , почему же они там оказались

Ответит кто на вопрос? А то жду жду и ....

#44 ALEXp

ALEXp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:57

вчера решил, ради хохмы, посмотреть индексировал ли мой сайт яша и был очень удивлен, яша проиндексировал сайт почти весь если не весь я не считал точное количество страниц(у яши где то 290), замечу я не регистрировал сайт у яши. про гугл я вообще молчу. вот такие вот дела. сайт мой еще даже товарами не заполнен, да что там говорить вообще не готов для коммерции, еще делаю техчасть

#45 miniup

miniup

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:04

Просмотр сообщенияALEXp (05 Декабрь 2012 - 17:57) писал:

вчера решил, ради хохмы, посмотреть индексировал ли мой сайт яша и был очень удивлен, яша проиндексировал сайт почти весь если не весь я не считал точное количество страниц(у яши где то 290), замечу я не регистрировал сайт у яши. про гугл я вообще молчу. вот такие вот дела. сайт мой еще даже товарами не заполнен, да что там говорить вообще не готов для коммерции, еще делаю техчасть
78 страниц в индексе,только посмотрел.У меня то же не было проблем с индексацией при малом кол-ве стр.,а когда перевалило за 500,тады и обратил внимание

#46 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:37

Добрый день. Ответьте кто в курсе, влияют ли ссылки с моего сайта на внешние ресурсы на поисковую выдачу?Не навредят ли моей индексации внешние ссылки (с моего сайта на другие, в качестве партнерских программ). Спасибо

#47 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 15:20

Просмотр сообщенияais-83 (11 Декабрь 2012 - 13:37) писал:

Добрый день. Ответьте кто в курсе, влияют ли ссылки с моего сайта на внешние ресурсы на поисковую выдачу?Не навредят ли моей индексации внешние ссылки (с моего сайта на другие, в качестве партнерских программ). Спасибо

Вы можете почитать несколько статей
статья 1, статья 2, статья 3
После их прочтения Вы сами сделаете вывод как будете размещать ссылки на внешние ресурсы со своего сайта

#48 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:20

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (11 Декабрь 2012 - 15:20) писал:

Вы можете почитать несколько статей
статья 1, статья 2, статья 3
После их прочтения Вы сами сделаете вывод как будете размещать ссылки на внешние ресурсы со своего сайта

спасибо.прочла. вроде бы единичные ссылки не навредят, но все же сомневаюсь.

#49 e_v_medvedev

e_v_medvedev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 23:59

Просмотр сообщенияvelena168 (16 Ноябрь 2011 - 14:21) писал:

Я то не саппорт. Просто обидно за них. Они изо всех сил стараются нам помочь, отвечают на все наши, иногда не совсем умные вопросы и разъясняют подробно как и что лучше сделать в том или ином конкретном случае. А судя по количеству Ваших сообщений (вопросов) Вам итак все понятно. Так что-же Вы тогда возмущаетесь?
Откуда взяться ошибкам? А где Ваш уникальный контент по которому, в основном происходит индексация? Уникальное описание товаров?
Проще-простого скопировать стандартное описание и картинки из интернета, потрудившись неделю, и ждать продажи.

Проблема в том, что они на умные вопросы дают пустые и глупые ответы. Задаешь вопрос "почему сайт медленно индексируется?" тебе пишут "ваш сайт в порядке. Ждите?". Задаешь вопрос "почему страницы из индекса выпадают?", а тебе в ответ "Поисковая система так решила, а мы ответственности ни за что не несем."

#50 ALEXp

ALEXp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:09

Просмотр сообщенияe_v_medvedev (12 Декабрь 2012 - 23:59) писал:



Проблема в том, что они на умные вопросы дают пустые и глупые ответы. Задаешь вопрос "почему сайт медленно индексируется?" тебе пишут "ваш сайт в порядке. Ждите?". Задаешь вопрос "почему страницы из индекса выпадают?", а тебе в ответ "Поисковая система так решила, а мы ответственности ни за что не несем."
ИМХО по поводу индексации нужно задавать вопрос не СЮДА , а в саппорт самого поисковика, там подскажут что делать.

#51 ais-83

ais-83

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 13:40


добрый день. заполняю всегда поле  "Мета-тег description", но в Яндексе высвечивается совершенно иной текст. Скажите, что я делаю не верно?! Спасибо

Я пишу: "Диксит" - это очень интересная развивающая игра, в которую можно играть уютными семейными вечерами или шумной веселой компанией. Правила игры просты: получая очки продвигать свою фигурку к победе.

Вот текст в яндексе:
Настольная игра Диксит
Другие фото ДИКСИТ. … "Диксит" станет отличным красочным подарком. С этой настольной игрой покупают
играриум.рф›goods/ДИКСИТМосква копия ещё


#52 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:13

Просмотр сообщенияais-83 (19 Декабрь 2012 - 13:40) писал:


добрый день. заполняю всегда поле  "Мета-тег description", но в Яндексе высвечивается совершенно иной текст. Скажите, что я делаю не верно?! Спасибо

Я пишу: "Диксит" - это очень интересная развивающая игра, в которую можно играть уютными семейными вечерами или шумной веселой компанией. Правила игры просты: получая очки продвигать свою фигурку к победе.

Вот текст в яндексе:
Настольная игра Диксит
Другие фото ДИКСИТ. … "Диксит" станет отличным красочным подарком. С этой настольной игрой покупают
играриум.рф›goods/ДИКСИТМосква копия ещё

Просмотр сообщенияais-83 (19 Декабрь 2012 - 13:40) писал:


добрый день. заполняю всегда поле  "Мета-тег description", но в Яндексе высвечивается совершенно иной текст. Скажите, что я делаю не верно?! Спасибо

Я пишу: "Диксит" - это очень интересная развивающая игра, в которую можно играть уютными семейными вечерами или шумной веселой компанией. Правила игры просты: получая очки продвигать свою фигурку к победе.

Вот текст в яндексе:
Настольная игра Диксит
Другие фото ДИКСИТ. … "Диксит" станет отличным красочным подарком. С этой настольной игрой покупают
играриум.рф›goods/ДИКСИТМосква копия ещё
Современные поисковые системы индексируют страницы не только по специальным SEO. Но и по тексту на сайте в целом.
И поисковик может вывести текст для пользователя который посчитает наиболее реливантным к его запросу.

#53 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:14

Просмотр сообщенияais-83 (19 Декабрь 2012 - 13:40) писал:


добрый день. заполняю всегда поле  "Мета-тег description", но в Яндексе высвечивается совершенно иной текст. Скажите, что я делаю не верно?! Спасибо

Я пишу: "Диксит" - это очень интересная развивающая игра, в которую можно играть уютными семейными вечерами или шумной веселой компанией. Правила игры просты: получая очки продвигать свою фигурку к победе.

Вот текст в яндексе:
Настольная игра Диксит
Другие фото ДИКСИТ. … "Диксит" станет отличным красочным подарком. С этой настольной игрой покупают
играриум.рф›goods/ДИКСИТМосква копия ещё


Поисковые системы используют аннотацию из тега description в качестве рекомендации и довольно часто игнорируют её. Вместо неё используют ту, что была создана поисковым роботом.

Если действительно имел место такой случай, то перепишите Description тег, а также ознакомьтесь более подробно с рекомендациями по написанию сниппетов:
http://seopult.ru/subscribe.html?id=24
http://seopult.ru/su...ibe.html?id=115

#54 JOK3R

JOK3R

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 13:07

Просмотр сообщенияais-83 (11 Декабрь 2012 - 13:37) писал:

Добрый день. Ответьте кто в курсе, влияют ли ссылки с моего сайта на внешние ресурсы на поисковую выдачу?Не навредят ли моей индексации внешние ссылки (с моего сайта на другие, в качестве партнерских программ). Спасибо

Смотря как они раставлены, если Ваши пользователи заходят к Вам и покидают его после нажатия ссылки, то это вредит Вашему сайту.
Поисковики считают такие сайты - "Созданы специально для сливания трафика на рекламные площадки".

Тем самым, лучше уменьшить кол-во ссылок на другие сайты со своего сайта.

Просмотр сообщенияmiyako (19 Декабрь 2012 - 15:14) писал:

Поисковые системы используют аннотацию из тега description в качестве рекомендации и довольно часто игнорируют её. Вместо неё используют ту, что была создана поисковым роботом.

Если действительно имел место такой случай, то перепишите Description тег, а также ознакомьтесь более подробно с рекомендациями по написанию сниппетов:
http://seopult.ru/subscribe.html?id=24
http://seopult.ru/su...ibe.html?id=115

Они игнорируют потому что некоторые - Слишком длинные\слишком короткие\пользователь ввел другой запрос.
Т.е иногда в самом тексте есть более содержательная информация, тем самым, выгодно поставить её на место "Дескрипшион", потому как это позволит привлечь внимание пользователя.

#55 romatex

romatex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 21:50

Скрытый текст


#56 Lamer

Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 22:10

Скажите пжст если я меняю название магазина и периодически добавлю товары и/или редактирую описание товара, не создам ли я таким образом проблем в плане индексации?

#57 gararamax5

gararamax5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 00:19

Помогите пожалуйста с оптимизацией сайта. Недавно создал свой сайт www.led-projection.storeland.ru. Что мне теперь необходимо сделать, как зарегистрировать сайт в поисковых системах ? Что нужно менять в редакторе шапки и подвала, в файле Robots.txt ?  
Зарание всем спасибо!

#58 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 00:39

Просмотр сообщенияgararamax5 (03 Февраль 2013 - 00:19) писал:

Помогите пожалуйста с оптимизацией сайта. Недавно создал свой сайт www.led-projection.storeland.ru. Что мне теперь необходимо сделать, как зарегистрировать сайт в поисковых системах ? Что нужно менять в редакторе шапки и подвала, в файле Robots.txt ?  
Зарание всем спасибо!
все это уже миллион раз обсуждалось на форуме. читайте фак на сайте сторленда. все это простейшие действия описания которых можно найти в поисковике. а уже как правильно это все делать отдельный разговор. читайте форум

#59 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:58

Просмотр сообщенияgararamax5 (03 Февраль 2013 - 00:19) писал:

Помогите пожалуйста с оптимизацией сайта. Недавно создал свой сайт www.led-projection.storeland.ru. Что мне теперь необходимо сделать, как зарегистрировать сайт в поисковых системах ? Что нужно менять в редакторе шапки и подвала, в файле Robots.txt ?  
Зарание всем спасибо!

файл robots.txt уже есть в Вашем ИМ. Он по умолчанию создан в каждом интернет-магазине нашей платформы. Лучше зарегистрировать доменное имя вида домен.ru,  чтобы не находиться на поддомене компании storeland.кстати storeland зарегистрирует Вам его бесплатно после Вашей заявки. Эту будет как минимум повышать рейтинг Вашего магазина со стороны Ваших клиентов. По поводу смены шапки, логотипа и прочих вопросов по дизайну Вы сможете обратиться к поиску форума. Все эти основные вопросы там уже рассмотрены. Если Вы что-то не найдете можете задать более конкретный вопрос на форуме и мы Вам подскажем как это реализовать.

#60 romatex

romatex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:16

Скрытый текст





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных