Перейти к содержимому


Ошибка В Формировании Накопительной Скидки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Librcaho

Librcaho

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:28

Обнаружил совершенно неправильное формирование накопительной скидки. Это определённо ошибка!!!
У меня на сайте действует система накопительных скидок: когда общая сумма покупок будет равно 3000 - 3%, 5000 - 5%, 10000-10%

1. Накопительная скидка должна сформироваться только на следующий заказ. А на деле получается, когда на первый заказ стоимость составляет 9000 р. на него уже сформирована скидка в 5%. Это не правильно!
2. Я заказал на 2500 р. и сразу, не оплатив заказ, заказываю ещё на 700 р. При этом на второй заказ уже оформляется скидка 3%. Так им образом можно заказать на 10000 р., не оплатить их, отказаться, и ни за что получить скидку 10% из истории твоих заказов, пусть даже не реализованных. Это огромная дыра для мошенников в вашей системе, которая будет бить по нашему карману.
Я даже не могу запустить магазин (сейчас работает в тестовом режиме без домена), пока у вы не исправите эти ошибки.

Кроме того как сам клиент может посмотреть, какая у него скидка на данный момент? Сказать ему, что идите в историю заказов, ищите последний заказ и внизу смотрите, какая у вас скидка? Не серьёзно как-то. Я недавно писал предложения и замечания по личному кабинету. Учитывая этот пост, могу сделать вывод, что личный кабинет у вас вообще не функционирует.

#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:56

Или я чего то не понимаю в торговле или Вы не правильно трактуете понятие накопительной скидки. Если чел заказывает в 1 заказ 10001 руб то по понятиям накопительной скидки у него должна быть 10% скидка! Накопительная скидка подразумевается и отстёгивается в момент оплаты клиентом заказа - вот её он и получит заплатив 9001 руб. Посудите сами, если он выкупает заказ, то он её заслужил. Если не выкупает - то и её не получает.
То что Вы хотите сделать из накопительной скидки называется немного по другому и немного в другой транскрипции - скидка на следующий заказ. Это когда клиент покупает по полной, вы отправляете, а когда он выкупает заказ вы ему на почту шлёте номер скидочного купона на следующую покупку. Посмотрите у меня примерно это сказано http://kolgotki63.ru...3.ru/page/Акции
хотя конечно это не догма - сколько человек столько и мнений.

#3 Librcaho

Librcaho

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:31

Нет. Это не накопительная скидка. Если бы я хотел условие - купите на 10 тыс. и получите сидку 10% сразу, то я бы так и сделал. Там есть такая возможность. Накопительная скидка всегда действует только на следующий заказ. Поэтому если он на 10 тыс. купил, то конечно он уже имеет скидку 10%, но на все последующие заказы. Вот давайте я зайду к вам на сайт и закажу товаров на 10 тыс. и вы мне автоматически сделаете скидку на 10%. Сразу после этого я делаю заказ на 1000 рублей. И вуаля - у меня уже есть скидка в 100 рублей на этот товар. А потом я отказываюсь от первого заказа, а на второй стоимость уже проставлена 900р. Вы понимаете о чём я? Это техническая недоработка. Я удивлён, что никто ещё этой темы не поднял. А с чего всё началось? Я хотел рассказать клиентам преимущества регистрации на сайте. Всего два - это возможность постепенного наполнения корзины в несколько заходов (чтобы данные не стирались) и накопительная скидка. А на практике оказалось, что не работает ни первое, ни второе. Вот я объясните мне тогда зачем вообще этот личный кабинет нужен здесь?

#4 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:45

Это конечно возможно, но маловероятно! Вы ж тоже можете из-за отказа в 10тысячном отказать и в отгрузке тысячного. Ну или оговорите это в условиях оплаты и доставки - типа сначала оговорите, а потом в случае чего на это сошлётесь и откажете в скидке на вполне законных основаниях.
А вообще, отступая от темы, если до такой степени не верить клиентам, то лучше вообще не пытаться работать. Здесь многое на доверии - если я Вас захочу кинуть, ("образно", конечно) то способов в интернет маркетинге куча кучная. Начиная от невыкупа наложки, заканчивая липовыми заказами на крупные суммы с разных мэйлов. От этого только одно спасение - накиньте понемного на товар, так сказать за риски и с милой улыбкой на лице идите на поводу клиентов. На сотню нормальных адекватных клиентов если и попадётся несколько паршивых овец - Вы все равно будете в плюсе.

#5 Librcaho

Librcaho

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:06

Вы уже говорите совершенно про другое. Я конечно всё это могу отследить, если оборот небольшой. Но это должно быть в автоматическом режиме. Клиент наделает заказов, а я должен всё на калькуляторе потом высчитывать, звонить ему и объяснять почему он не получит скидку? Это же бред. Так не должно быть.

#6 Бумалашка

Бумалашка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 19:16

Подключусь к обсуждению. Как сейчас работает накопительная скидка меня тоже не устраивает.
Во первых слово "накопительная" подразумевает, что что-то где-то должно накапливаться. А что успел накопить клиент, если он только сделал заказ и даже не успел его оплатить? Количество заказов, которые он предполагает сделать?
Специально залезла в спецсловари
Накопительная карта (программа) — программа поощрения постоянных покупателей, в которой величина скидки или бонуса зависит от суммы совершённых покупок. Возможные варианты вознаграждений: процент скидки на последующие покупки, бонус, который можно использовать для оплаты последующих покупок. Вознаграждения могут иметь определённый срок действия или быть бессрочными.
Слово совершённых подразумевает, что заказ оплачен (действие совершено, покупка куплена, а не находится в стадии оформления). Поэтому с первого заказа, такая скидка никак не может считаться.
Я за то, что бы была изменена логика накопительных скидок. Учитываться должна только сумма ОПЛАЧЕННЫХ заказов

#7 Librcaho

Librcaho

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 10:04

Похоже, что администрации сложно исправить такую весьма грубую функциональную ошибку. Поэтому даже не реагируют на тему.

#8 Бумалашка

Бумалашка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:26

Просмотр сообщенияLibrcaho (21 Сентябрь 2012 - 10:04) писал:

Похоже, что администрации сложно исправить такую весьма грубую функциональную ошибку. Поэтому даже не реагируют на тему.
голосуйте [url="http://storeland.ref...ru/?page=6"]тут[/url,] возможно, это поможет достучаться

#9 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:42

Просмотр сообщенияLibrcaho (21 Сентябрь 2012 - 10:04) писал:

Похоже, что администрации сложно исправить такую весьма грубую функциональную ошибку. Поэтому даже не реагируют на тему.
Данную ошибку в ближайшие дни исправим, пока в процессе. Простите за задержку. Сегодня-завтра ждём глобального обновления системы, после него решим этот вопрос.

#10 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 19:33

Получается, что "накопительная" скидка,которую мы предоставляли все это время покупателям, - это скидка за объем. Спасибо внимательным! :rolleyes:

#11 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияsupport (21 Сентябрь 2012 - 11:42) писал:

Данную ошибку в ближайшие дни исправим, пока в процессе. Простите за задержку. Сегодня-завтра ждём глобального обновления системы, после него решим этот вопрос.

!!!!! Пожалуйста, не убирайте эту функцию, просто назовите ее скидкой от объема, а накопительную сделайте отдельно. Возможно, кто-то использует данную скидку, особенно в оптовых продажах.

#12 Бумалашка

Бумалашка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:13

ogonek7777, мне кажется, та, что называется "скидка по сумме заказа" и будет скидкой за объем. Я ее не использовала, но по логике, она должна рассчитываться на конкретный заказ в зависимости от суммы этого заказа. И вы всегда можете использовать совместно две скидки.

#13 Librcaho

Librcaho

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 10:16

Просмотр сообщенияogonek7777 (25 Сентябрь 2012 - 21:05) писал:

!!!!! Пожалуйста, не убирайте эту функцию, просто назовите ее скидкой от объема, а накопительную сделайте отдельно. Возможно, кто-то использует данную скидку, особенно в оптовых продажах.
Как уже сказали, то, что вы хотите, реализовано в скидке от суммы заказа. Устанавливаете минимальную сумму заказа и скидку на неё. Эта скидка одноразовая. Т.е. если у вас минимальная сумма заказа для скидка - 3000 р., то сидка будет распространяться на все заказы, большие или равные 3000р. В накопительной же зарегистрированному пользователю нужно набрать общую сумму заказов на определённую сумму (например на 3000 р. для скидки 3% ). И когда он такую сумму наберёт, то на все последующие заказы будет действовать скидка 3%, уже независимо от того заказал он на 10000 р. или на 200 р. Это я общий принцип рассказываю. А началось всё с того, что я хотел мотивировать клиентов регистрироваться на сайте, рассказав им о преимуществах личного кабинета и накопительной скидке. В итоге получилось, что накопительная скидка работает не правильно, да и сам личный кабинет вызывает сомнения. Меня ещё интересует, как пользователь может посмотреть действующую скидку. Пока это не реализовано. И главный вопрос,если личный кабинет не работает, то зачем мне выбирать тариф за 1000 р., когда без личного кабинета можно платить 250 р?

#14 Librcaho

Librcaho

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 15:08

Уважаемая администрация, была ли исправлена описанная здесь ошибка? Сам не могу проверить, т.к. не на том тарифном плане. А без работающей накопительной скидки не вижу смысла его менять.

#15 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:16

Просмотр сообщенияLibrcaho (19 Октябрь 2012 - 15:08) писал:

Уважаемая администрация, была ли исправлена описанная здесь ошибка? Сам не могу проверить, т.к. не на том тарифном плане. А без работающей накопительной скидки не вижу смысла его менять.
Нет, пока не исправили, я отпишусь в этой ветке, как только её исправят.

#16 Бумалашка

Бумалашка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:50

Пока Вы еще не успели исправить ошибку, хочу внести пожелания по расчету накопительной скидки (сумме оплаченных заказов).
Хотелось бы, чтобы при расчете скидки не участвовала цена доставки. Либо сделать это опций: захотели учитываем, захотели нет.
Сумма за доставку почтой или сторонними курьерскими компаниями, к прибыли магазина ни как не относится: что взяли с покупателя, то и отдали. На данный момент сумма по доставке включается в сумму заказа и, следовательно, в расчет накопительной скидки для последующих заказов.
Может быть сделать что-то типа: "сумма заказа" и "всего к оплате"?
Подумайте, как это можно реализовать?

Не по теме (кинь-те ссылкой, если есть на реформал):
Можно в статусе заказа добавить пункт "сформирован"?

#17 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 22:44

Просмотр сообщенияБумалашка (05 Ноябрь 2012 - 13:50) писал:

Пока Вы еще не успели исправить ошибку, хочу внести пожелания по расчету накопительной скидки (сумме оплаченных заказов).
Хотелось бы, чтобы при расчете скидки не участвовала цена доставки. Либо сделать это опций: захотели учитываем, захотели нет.
Сумма за доставку почтой или сторонними курьерскими компаниями, к прибыли магазина ни как не относится: что взяли с покупателя, то и отдали. На данный момент сумма по доставке включается в сумму заказа и, следовательно, в расчет накопительной скидки для последующих заказов.
Может быть сделать что-то типа: "сумма заказа" и "всего к оплате"?
Подумайте, как это можно реализовать?

Не по теме (кинь-те ссылкой, если есть на реформал):
Можно в статусе заказа добавить пункт "сформирован"?
Ошибку рассчёта исправили, накопительная скидка будет действовать со следующего заказа, для того чтобы старая логика вычисления скидки осталась - нужно будет добавить скидку по сумме заказа.
Относительно статуса заказа "сформирован". Его добавили в начале этой недели.
По поводу вычисления стоимости накопительной скидки без учёта общей стоимости доставки по всем успешным заказам клиента - сделали.

Собственно в итоге стоимость накопительной скидки вычисляется
  • Без учёта текущего заказа
  • Без учёта общей стоимости доставки по всем прежним заказам
  • Сумма заказов вычисляется по всем НЕ удалённым и НЕ отменённым заказам
  • Статус оплаты НЕ участвует в рассчёте накопительной скидки

P.S. Librcaho, в благодарность за нахождение ошибки баланс вашего магазина #SL-132081  пополнили на 500 рублей

#18 ALEXp

ALEXp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:51

Просмотр сообщенияsupport (22 Ноябрь 2012 - 22:44) писал:

Ошибку рассчёта исправили, накопительная скидка будет действовать со следующего заказа, для того чтобы старая логика вычисления скидки осталась - нужно будет добавить скидку по сумме заказа.
Относительно статуса заказа "сформирован". Его добавили в начале этой недели.
По поводу вычисления стоимости накопительной скидки без учёта общей стоимости доставки по всем успешным заказам клиента - сделали.

Собственно в итоге стоимость накопительной скидки вычисляется
  • Без учёта текущего заказа
  • Без учёта общей стоимости доставки по всем прежним заказам
  • Сумма заказов вычисляется по всем НЕ удалённым и НЕ отменённым заказам
  • Статус оплаты НЕ участвует в рассчёте накопительной скидки
P.S. Librcaho, в благодарность за нахождение ошибки баланс вашего магазина #SL-132081  пополнили на 500 рублей
Скидка действует действительно на следующий заказ.
Но не исправили, то что оплатил клиент заказ или не оплатил , система считает ему скидку на следующий заказ. Опять же ,например, клиент делает 1-й заказ на сумму, которая попадает под действие скидки и не оплачивает. Следом делает заказ на любую сумму, система даёт скидку. Потом клиент оплачивает только второй заказ.. Надеюсь понятная схема.
ПОЧЕМУ не сделано так, чтобы система считала скидку заказа, ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПРЕДЫДУЩИЙ ЗАКАЗ переведен в статус ОПЛАЧЕН ?
Т.е. клиент формирует второй и последующие заказы, а система эту накопительную скидку не считает. Как только первый заказ система или магазин перевели заказ в статус "ОПЛАЧЕН", вот тогда и начинает действовать эта скидка.
Спасибо.

#19 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияALEXp (25 Ноябрь 2012 - 19:51) писал:

Скидка действует действительно на следующий заказ.
Но не исправили, то что оплатил клиент заказ или не оплатил , система считает ему скидку на следующий заказ. Опять же ,например, клиент делает 1-й заказ на сумму, которая попадает под действие скидки и не оплачивает. Следом делает заказ на любую сумму, система даёт скидку. Потом клиент оплачивает только второй заказ.. Надеюсь понятная схема.
ПОЧЕМУ не сделано так, чтобы система считала скидку заказа, ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПРЕДЫДУЩИЙ ЗАКАЗ переведен в статус ОПЛАЧЕН ?
Т.е. клиент формирует второй и последующие заказы, а система эту накопительную скидку не считает. Как только первый заказ система или магазин перевели заказ в статус "ОПЛАЧЕН", вот тогда и начинает действовать эта скидка.
Спасибо.

Насколько мне известно, сделать так чтобы накопительная скидка формировалась для не зарегистрированного пользователя трудновато.
Уникальность не зарегистрированного пользователя определяется по его контактным данным. Если он будет вводить каждый раз новые контактные данные то это уже разные пользователи.

#20 ALEXp

ALEXp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:21

Просмотр сообщенияKoderhan (26 Ноябрь 2012 - 13:28) писал:



Насколько мне известно, сделать так чтобы накопительная скидка формировалась для не зарегистрированного пользователя трудновато.
Уникальность не зарегистрированного пользователя определяется по его контактным данным. Если он будет вводить каждый раз новые контактные данные то это уже разные пользователи.
я говорил именно про зарегистрированных пользователей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных