Перейти к содержимому


Упрощаем работу с шаблонами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 AMSUser

AMSUser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 19:51

Просмотр сообщенияStasya (10 Октябрь 2016 - 17:28) писал:

Здравствуйте. К сожалению, на нашей платформе возможны только на стороне клиента.
Мда. Ладно хоть от вас я получил эту информацию. А то саппорт через емайл никак не может мне дать этот ответ.
Т.е. мне остается смириться с тем, что любой проходимец может открыть код html-странички или js-скрипта моего сайта и подсмотреть мой логин и пароль, который я использую для работы с ТК СДЭК и использовать их как захочет. Так получается?

#82 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 20:00

Просмотр сообщенияAMSUser (10 Октябрь 2016 - 19:51) писал:

Мда. Ладно хоть от вас я получил эту информацию. А то саппорт через емайл никак не может мне дать этот ответ.
Т.е. мне остается смириться с тем, что любой проходимец может открыть код html-странички или js-скрипта моего сайта и подсмотреть мой логин и пароль, который я использую для работы с ТК СДЭК и использовать их как захочет. Так получается?

Ответили Вам на почту

#83 AMSUser

AMSUser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:33

Можно как-то в шаблоне Оформление заказа получить характеристику товара, находящегося в корзине?

#84 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 06:42

Уточните пожалуйста, для чего вы хотите ее использовать или где вывести и как поступить, если в корзине несколько товаров с разными характеристиками?

#85 AMSUser

AMSUser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 08:44

Просмотр сообщенияVaccina (11 Октябрь 2016 - 06:42) писал:

Уточните пожалуйста, для чего вы хотите ее использовать или где вывести и как поступить, если в корзине несколько товаров с разными характеристиками?
Хочу использовать для последующего запроса на сервер СДЭКа.
Если хар-к несколько, то просто проверяем ее имя. Т.е. IF характеристика.NAME = ВЕС, то добавляем ее в строчку для формирования запроса.
В итоге нужно получить строку для запроса такого вида (выделил жирным): {"version":"1.0","senderCityId":"220","receiverCityId":"44","tariffId":"10","goods":[{"weight":"0.3","length":"10","width":"7","height":"5"}]}
В ней 4 хар-ки: вес, дина, ширина, высота.

Сообщение отредактировал AMSUser: 11 Октябрь 2016 - 13:27


#86 AMSUser

AMSUser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 14:47

Просмотр сообщенияAMSUser (11 Октябрь 2016 - 08:44) писал:

Хочу использовать для последующего запроса на сервер СДЭКа.
Если хар-к несколько, то просто проверяем ее имя. Т.е. IF характеристика.NAME = ВЕС, то добавляем ее в строчку для формирования запроса.
В итоге нужно получить строку для запроса такого вида (выделил жирным): {"version":"1.0","senderCityId":"220","receiverCityId":"44","tariffId":"10","goods":[{"weight":"0.3","length":"10","width":"7","height":"5"}]}
В ней 4 хар-ки: вес, дина, ширина, высота.
Решения нет?

#87 AMSUser

AMSUser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 09:41

Уважаемые, я могу рассчитывать на ответ? Или вы игнорируете?

#88 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 15:25

Просмотр сообщенияAMSUser (11 Октябрь 2016 - 08:44) писал:

Хочу использовать для последующего запроса на сервер СДЭКа.
Если хар-к несколько, то просто проверяем ее имя. Т.е. IF характеристика.NAME = ВЕС, то добавляем ее в строчку для формирования запроса.
В итоге нужно получить строку для запроса такого вида (выделил жирным): {"version":"1.0","senderCityId":"220","receiverCityId":"44","tariffId":"10","goods":[{"weight":"0.3","length":"10","width":"7","height":"5"}]}
В ней 4 хар-ки: вес, дина, ширина, высота.
Здравствуйте, к сожалению в оформление заказа информация о характеристиках товара не передается, она доступна только в карточки товара и в каталоге.

#89 AMSUser

AMSUser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 15:36

Просмотр сообщенияИрина345 (12 Октябрь 2016 - 15:25) писал:

Здравствуйте, к сожалению в оформление заказа информация о характеристиках товара не передается, она доступна только в карточки товара и в каталоге.
Грустно. Это сводит на нет все попытки интеграции доставок ТК.

#90 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:52

Просмотр сообщенияAMSUser (12 Октябрь 2016 - 15:36) писал:

Грустно. Это сводит на нет все попытки интеграции доставок ТК.

В наших ближайших планах есть интеграция на платформу доставки СДЕК. К сожалению, сроки пока точно сказать нельзя. Но Вам необходимо просто немного подождать.

#91 AMSUser

AMSUser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:54

Просмотр сообщенияStasya (13 Октябрь 2016 - 17:52) писал:

В наших ближайших планах есть интеграция на платформу доставки СДЕК. К сожалению, сроки пока точно сказать нельзя. Но Вам необходимо просто немного подождать.
оО. Ну конечно подождем. Спасибо.

#92 mixperm

mixperm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 31 Январь 2017 - 13:14

Есть строковая переменная наименование товара. Нужно выводить только первую ее часть известное количество символов. Т.е. вывести первые 8 символов из наименования. Как это сделать?

#93 User1

User1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 17:22

Добрый день!
Есть ли в шаблоне функция поиска подстроки в строке?
Например если в CURRENT_URL встречается UTM-метка "utm_source=yandex" (т.е. покупатель пришел с Яндекс.Директа) то напр. отображать цену со скидкой?
Можно такое сделать средствами языка разметки или только Java?

#94 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 15:27

Просмотр сообщенияUser1 (14 Ноябрь 2017 - 17:22) писал:

Добрый день!
Есть ли в шаблоне функция поиска подстроки в строке?
Например если в CURRENT_URL встречается UTM-метка "utm_source=yandex" (т.е. покупатель пришел с Яндекс.Директа) то напр. отображать цену со скидкой?
Можно такое сделать средствами языка разметки или только Java?
Здравствуйте, можно сделать проверку переменной  CURRENT_URL, на наличие utm метки, а так же вывести необходимую Вам цену товара, но только через js скрипт.
Так же Цена будет в качестве информационного блока и не будет влиять на цену товара.

#95 User1

User1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:28

Добрый день!
Спасибо за ответ. Покажите пожалуйста подробнее.
1. Как из main.js обратится в глобальной переменной CURRENT_URL, она ведь туде не передаётся. Через поле обрабатываемого объекта?
2. У меня есть класс price, в котором происходит отображение цены, т.е. я должен добавить туда поля урл и мин цену:

<span class="price" url="{CURRENT_URL}" minprice="{goods.MIN_PRICE_NOW}">{goods.MIN_PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT}</span>

а затем в main.js обйти все объекты класса price и заменить им дефолтовый текст на низкую цену если пользователь перешел с Директа:

$(document).ready(function() {
  $('.price').each(function(){
    String url   = $(this).attr('url');
    var minprice = $(this).attr('minprice');
    if (url.contains("utm_source=yandex")) {
  $(this).text(minprice);   // показывать цену со скидкой
    }
  });
});

Или можно ещё проще?

#96 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 15:59

Просмотр сообщенияUser1 (19 Ноябрь 2017 - 22:28) писал:

Добрый день!
Спасибо за ответ. Покажите пожалуйста подробнее.
1. Как из main.js обратится в глобальной переменной CURRENT_URL, она ведь туде не передаётся. Через поле обрабатываемого объекта?
2. У меня есть класс price, в котором происходит отображение цены, т.е. я должен добавить туда поля урл и мин цену:

<span class="price" url="{CURRENT_URL}" minprice="{goods.MIN_PRICE_NOW}">{goods.MIN_PRICE_NOW_WITHOUT_DISCOUNT}</span>

а затем в main.js обйти все объекты класса price и заменить им дефолтовый текст на низкую цену если пользователь перешел с Директа:

$(document).ready(function() {
  $('.price').each(function(){
String url   = $(this).attr('url');
var minprice = $(this).attr('minprice');
if (url.contains("utm_source=yandex")) {
  $(this).text(minprice);   // показывать цену со скидкой
}
  });
});

Или можно ещё проще?
Здравствуйте. Да, все примерно так. Что касаемо переменной, то обратиться к ней из main.js нельзя. Если только брать информацию из адресной строки либо пр переходе по ссылке, в которой есть utm-метка, информацию о ней писать в куки браузера.

#97 VarimSamogon

VarimSamogon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 20:07

У товара несколько свойств по разным ценам...
Возможно ли сделать так, чтобы не входя в карточку товара, при нажатии В КОРЗИНУ спрашивалось, с какими свойствами должен добавиться товар?

#98 pasha00

pasha00

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Май 2020 - 16:37

Добрый день!
Не смог нигде найти какая переменная на станице товара показывает уровень вложенности раздела каталога, в котором этот товар находится. Подскажите пожалуйста.

#99 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 18:27

Просмотр сообщенияpasha00 (03 Май 2020 - 16:37) писал:

Добрый день!
Не смог нигде найти какая переменная на станице товара показывает уровень вложенности раздела каталога, в котором этот товар находится. Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте.

Вы можете использовать цикл

{% FOR upper_navigation %}
{%IF upper_navigation.last%}
{upper_navigation.index}
{%ENDIF%}
{%ENDFOR%}

переменная {upper_navigation.index} выведет уровень вложенности

#100 dmz55

dmz55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 15:52

del




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных