Перейти к содержимому


Где Вы Коды Находите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Alex2

Alex2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 00:05

Здравствуйте! Читаю темы, как поменять стиль, надпись,логотип,там вы пишете мол :найдите такой-то скрипт в HTML там его замените на такой-то,НО я ищу эту строчку в поиске там и таких кодов нет,они не найдены, заменять нечего,всё по другому,даже в ваших номерах кодов указано одно в пример,а я нахожу номер этой строчки и там совершенно другое написано...Так как мне в шаблоне "Карамель" заменить надпись "Карамель" на свою? Как загрузить свою картинку,вместо шаблонного фона?Картинку я уже добавил в файлы.

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 08:42

Здравствуйте.

Укажите пожалуйста свой номер аккаунта и уточните, что вы хотите изменить на данный момент, чтобы мы составили более точные инструкции по вашей дизайн-теме.

#3 Alex2

Alex2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 22:42

SL-453687 мой номер акка.Хочу изменить название с карамель на "Хорошая покупка!" и в шапку свою картинку вставить, так же хотелось бы свой логотип поставить,пока думаю всё

Да, и ещё каталог как переделать,убрать там раздел фрукты и .т.д, мне нужны другие разделы)

#4 Alex2

Alex2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 22:57

С разделами разобрался) Только теперь другая проблема,в каталогах главная картинка первого раздела встала хорошо,в полный размер,а в других разделах все картинки встают очень маленькие, не во всю рамку,хотя я все размеры перепробовал, что делать?

#5 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 08:56

Здравствуйте.

Зайдите в раздел Сайт - Редактор шаблонов - main.css - найдите:
.item{z-index: 1;position: relative;}
.goods-cat-image-medium-square a {display: block;}

замените на:
.item{z-index: 1;position: relative;}
.goods-cat-image-medium-square a {display: block;line-height:180px;}
.goods-cat-image-medium-square a img{vertical-align: middle;}


#6 Alex2

Alex2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 17:55

Спасибо,картинка стала большой,а как быть с этим?

"Хочу изменить название с карамель на "Хорошая покупка!" и в шапку свою картинку вставить, так же хотелось бы свой логотип поставить,пока думаю всё"

#7 Alex2

Alex2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 18:06

И всё равно, картинки недостаточно большие,если во второй категории ещё пойдёт,то в новой-3й категории она посередине и маленькая. Нужен размер,как в первой категории,полный.

#8 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 11:11

Просмотр сообщенияAlex2 (16 Июнь 2018 - 17:55) писал:

Спасибо,картинка стала большой,а как быть с этим?

"Хочу изменить название с карамель на "Хорошая покупка!" и в шапку свою картинку вставить, так же хотелось бы свой логотип поставить,пока думаю всё"
Здравствуйте, уточните где именно у Вас расположена фраза "Карамель".
Как я вижу, логотип на сайте Вы поменяли и в данном вопросе помощь не требуется.
Что бы изображения категорий корректно отображались на сайте, Вам необходимо изначально загрузить изображения корректно размера, а именно в масштабе 1:1,3, тогда при масштабирование, изображение будет занимать все отведенное пространство.

#9 Alex2

Alex2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 15:02

Просмотр сообщенияИрина345 (19 Июнь 2018 - 11:11) писал:

Здравствуйте, уточните где именно у Вас расположена фраза "Карамель".
Как я вижу, логотип на сайте Вы поменяли и в данном вопросе помощь не требуется.
Что бы изображения категорий корректно отображались на сайте, Вам необходимо изначально загрузить изображения корректно размера, а именно в масштабе 1:1,3, тогда при масштабирование, изображение будет занимать все отведенное пространство.

1: 1.3 это как в пикселях например?

#10 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 15:20

Просмотр сообщенияAlex2 (19 Июнь 2018 - 15:02) писал:

1: 1.3 это как в пикселях например?
Система может масштабировать и сжимать изображения до нужно размера. На сайте используются изображения размером 230 на 180 px.

#11 Alex2

Alex2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2018 - 14:05

Я меняю цвета шапки, подвала и т.д. на сайте магазина через "исследовать элемент", они меняются.а потом я захожу на сайт и всё по старому.как их сохранить? Только что вы пишете в быстром поиске искать.у меня никогда не находит.как - будто у меня другие коды там

#12 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 17:06

Просмотр сообщенияAlex2 (24 Июнь 2018 - 14:05) писал:

Я меняю цвета шапки, подвала и т.д. на сайте магазина через "исследовать элемент", они меняются.а потом я захожу на сайт и всё по старому.как их сохранить? Только что вы пишете в быстром поиске искать.у меня никогда не находит.как - будто у меня другие коды там
Здравствуйте, в поиск в админ панели магазина достаточно вбивать название класса или идентификатора, например .item или .goods-cat-image-medium-square.
Полностью весь код вставлять не нужно, поиск может не сработать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных