Перейти к содержимому


Купоны На Скидку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 bx16

bx16

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 14:00

Здравствуйте, появилась необходимость сделать купоны на скидку.
Например покупатель совершивший покупку на определенную сумму получает купон на какую то скидку, сам купон это какое нибудь слово, код, набор символов и тд. При последующей покупке он при оплате вводит "код" купона и получает свою скидку/
Есть ли такая возможность, полазил в акциях, там только проценты скидок и время действия?

#2 Razon

Razon

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 321 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 14:12

Просмотр сообщенияbx16 (21 Сентябрь 2016 - 14:00) писал:

Здравствуйте, появилась необходимость сделать купоны на скидку.
Например покупатель совершивший покупку на определенную сумму получает купон на какую то скидку, сам купон это какое нибудь слово, код, набор символов и тд. При последующей покупке он при оплате вводит "код" купона и получает свою скидку/
Есть ли такая возможность, полазил в акциях, там только проценты скидок и время действия?

В вашем бэк-офисе, зайдите в раздел Заказы-Скидки-Скидки по купонам, возможно вам подойдут функции данного раздела.
Если вы хотите,  чтоб код купона выводился автоматически при покупке на определенную сумму, сообщите об этом нам,  мы постараемся вам помочь.

#3 bx16

bx16

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 14:38

Просмотр сообщенияRa1zon (21 Сентябрь 2016 - 14:12) писал:

зайдите в раздел Заказы-Скидки-Скидки по купонам
Вот спасибо) а я в товарах искал, пока попробую так как есть, ну а если понадобится сделать по сумме, сообщу заранее благодарю !

#4 lesnoy

lesnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 11:20

Добрый день!

Подскажите как вообще работают скидки по купонам? я вроде их включил, код сгенерировал, но где этот код или купон видит покупатель? Как он им может воспользоваться? Пытался сам оформить какой либо заказ, но при оформлении никакого купона я не увидел?

#5 lesnoy

lesnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 15:24

Актуально!!!

#6 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 18:40

Просмотр сообщенияlesnoy (30 Март 2017 - 11:20) писал:

Добрый день!

Подскажите как вообще работают скидки по купонам? я вроде их включил, код сгенерировал, но где этот код или купон видит покупатель? Как он им может воспользоваться? Пытался сам оформить какой либо заказ, но при оформлении никакого купона я не увидел?

Здравствуйте.
Код купона не выводится. Его можно указать либо через код/на странице в описании, либо прислать конкретному пользователю. Купон вводится на стадии оформления заказа.

#7 Аслан

Аслан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 14:36

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли добавить или изменить правило по купонам? необходимо, чтобы было:
Есть купон на с1000 руб., но необходимо, что бы оплата по купону проходила не вся сумма, а только не более условно 5% от стоимости заказа.
Пример:
Заказ на 10000 руб. Человек вводит купон на 1000 руб. , но сумма заказа у него становится не 9000 руб, а 9500, т.к. 5%  от 10000 руб. это 500 руб. Надеюсь понятно обьяснил =)

#8 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 19:29

Просмотр сообщенияАслан (18 Январь 2018 - 14:36) писал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли добавить или изменить правило по купонам? необходимо, чтобы было:
Есть купон на с1000 руб., но необходимо, что бы оплата по купону проходила не вся сумма, а только не более условно 5% от стоимости заказа.
Пример:
Заказ на 10000 руб. Человек вводит купон на 1000 руб. , но сумма заказа у него становится не 9000 руб, а 9500, т.к. 5%  от 10000 руб. это 500 руб. Надеюсь понятно обьяснил =)

Здравствуйте.
Для этого Вы можете создать купон в разделе Заказы - Скидки - Скидки по купонам и задать его в % вместо рублей. Тогда все будет считаться, как Вы описали.

#9 Аслан

Аслан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:40

Просмотр сообщенияFirefly (19 Январь 2018 - 19:29) писал:

Здравствуйте.
Для этого Вы можете создать купон в разделе Заказы - Скидки - Скидки по купонам и задать его в % вместо рублей. Тогда все будет считаться, как Вы описали.
Купон на % скидки, считает же сколько % скидка. моя ситуация такая. что есть купон на 1000 рублей, но им можно оплатить не более 20%; от суммы покупки. Вот такой алгоритм реально сделать?

#10 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 15:33

Просмотр сообщенияАслан (21 Январь 2018 - 20:40) писал:

Купон на % скидки, считает же сколько % скидка. моя ситуация такая. что есть купон на 1000 рублей, но им можно оплатить не более 20%; от суммы покупки. Вот такой алгоритм реально сделать?
Здравствуйте. К сожалению, у нас такое реализовать нельзя. Купон на скидку подразумевает скидку в процентах или в рублях от суммы заказа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных