Перейти к содержимому


Обновление Остатков И Цен По Артикулу

артикул остатки цены актуализация заливка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Picnic

Picnic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:55

В очередной раз поднимаю эту актуальную для очень многих тему.

Через CSV можно массово обновлять цены и остатки. Но ЗАЧЕМ-ТО для этого требуется полное наименование.

Уважаемые разработчики!!!
Артикул - это уникальный идентификатор, он не повторяется. А вот полное наименование мало того, что может быть различным у разных поставщиков (К примеру "Сок Я 1л" или "Я, нектар, 1 литр, шт" или "Я, 1 литр, яблоко"), так ещё и надо понимать, что Маркетинговое наименование (т.е. то, что используют на сайте, на маркете) будет вообще другим, что-то типа "Сок "Я", яблочный нектар, 1л, тетрапак" или что-то подобное.
При этом артикулы у каждого вкуса/объёма будут уникальные и почти всегда одинаковые у разных поставщиков, типа "Я1Л-ЯБ" или "Я2Л-ВШН".

Каждый день сводить таблицы от разных поставщиков с полны наименованием, указанным на сайте - это адище адское.
Пожалуйста, реализуйте наконец актуализацию остатков и цен по АРТИКУЛУ. БЕЗ ПОЛНОГО НАИМЕНОВАНИЯ!!!
Или хотя бы объясните развёрнуто, почему же, блин, вы не делаете это уже 2 или 3 года?!?! Ну ладно, вы не делаете синхронизацию с 1С - там масштабы другие, но уж это-то!!!!!!

Спасибо, ооочень жду реакции!!

#2 RayLi

RayLi

    Активный участник

  • Модераторы
  • 2 864 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 15:00

Просмотр сообщенияPicnic (04 Декабрь 2017 - 12:55) писал:

В очередной раз поднимаю эту актуальную для очень многих тему.

Через CSV можно массово обновлять цены и остатки. Но ЗАЧЕМ-ТО для этого требуется полное наименование.

Уважаемые разработчики!!!
Артикул - это уникальный идентификатор, он не повторяется. А вот полное наименование мало того, что может быть различным у разных поставщиков (К примеру "Сок Я 1л" или "Я, нектар, 1 литр, шт" или "Я, 1 литр, яблоко"), так ещё и надо понимать, что Маркетинговое наименование (т.е. то, что используют на сайте, на маркете) будет вообще другим, что-то типа "Сок "Я", яблочный нектар, 1л, тетрапак" или что-то подобное.
При этом артикулы у каждого вкуса/объёма будут уникальные и почти всегда одинаковые у разных поставщиков, типа "Я1Л-ЯБ" или "Я2Л-ВШН".

Каждый день сводить таблицы от разных поставщиков с полны наименованием, указанным на сайте - это адище адское.
Пожалуйста, реализуйте наконец актуализацию остатков и цен по АРТИКУЛУ. БЕЗ ПОЛНОГО НАИМЕНОВАНИЯ!!!
Или хотя бы объясните развёрнуто, почему же, блин, вы не делаете это уже 2 или 3 года?!?! Ну ладно, вы не делаете синхронизацию с 1С - там масштабы другие, но уж это-то!!!!!!

Спасибо, ооочень жду реакции!!

Здравствуйте.
К сожалению сокращённый csv-файл использовать нельзя, однако при обновление остатков товарных позиций на Вашем сайте возможно на 4-м шаге выбирать "Идентифицировать товар по:" - "Артикулу" , тем самым обновлять остатки лишь согласно совпадающим артикулам, что, судя по всему, Вам сейчас и требуется.
Проверьте, пожалуйста.

#3 Picnic

Picnic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 12:50

Просмотр сообщенияRayLi (04 Декабрь 2017 - 15:00) писал:

Здравствуйте.
К сожалению сокращённый csv-файл использовать нельзя, однако при обновление остатков товарных позиций на Вашем сайте возможно на 4-м шаге выбирать "Идентифицировать товар по:" - "Артикулу" , тем самым обновлять остатки лишь согласно совпадающим артикулам, что, судя по всему, Вам сейчас и требуется.
Проверьте, пожалуйста.

Я, честно говоря, всё равно не понимаю проблемы... Как человек, периодически дорабатывающий 1С и на досуге занимающийся сайтостроением я прекрасно понимаю, как сделать подобную систему загрузки в 3 колонки, и не понимаю, в чём сложность.

Но ладно, не можете - значит не можете. Вариант, который Вы описали, действительно подходит для заливки актуальных цен и остатков, однако есть существенная проблема - этот способ не обнуляет остатки по позициям, отсутствующим в файле загрузки. В частности, даже если поставить галочки "Отключать от показа отсутствующие товары" или как там точно называется эта галочка - товары от показов не отключаются. А если товар у поставщика закончился - он меня, разумеется, не будет персонально предупреждать. Товар останется в выгрузке на маркет, его закажут, я скажу, что его нет - минусанут маркет, плюс предупреждение могут вынести.
Если же Вы всё-таки позиционируете этот способ, как актуализацию цен и остатков - может таки доработаете до конца, чтобы пользоваться можно было? Блин, только этот пункт (про актуализацию) мешает запустить магазин в полную силу, т.к. сейчас всё время уходит на проверку остатков...





Темы с аналогичным тегами артикул, остатки, цены, актуализация, заливка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных