Перейти к содержимому


Подключение Яндекс.касса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#181 autopards

autopards

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 16:21

Просмотр сообщенияStasya (12 Июль 2016 - 14:13) писал:

При оформлении заказа и выборе оплата через Яндекс.Кассу проблем не возникло. Страница Яндекс. Кассы открылась без вывода ошибок.
Спасибо, что ответили ) Уж было обрадовалась... но у меня ошибка так и высвечивается.

Проверила на одном мобильном устройстве (телефон), там все корректно работает.
Далее проверила на втором мобильном устройстве (айпад) - не работает.
А потом на еще одном компьютере - не работает.
В итоге, их четырех устройств на страницу оплаты смогла попасть только с одного. Не подскажете, в чем может быть причина?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot.png


#182 Cancerva

Cancerva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:53

Просмотр сообщенияsupport (02 Июль 2016 - 00:03) писал:

В связи с использованием двух систем приёма оплаты по старым и по новым адресам действительно наблюдалась ошибка в работе нового модуля, который был написан при взаимодействии наших разработчиков и команды разработчиков Яндекс.Кассы. Сегодня проблему изменения статуса заказа исправили, статус заказа меняется корректно. По крайней мере протестировали на 2х тестовых заказах, статус менялся корректно.
Относительно передачи параметра с номером заказа, то он передаётся в форме, другой вопрос, что он может не выводиться где-то отдельно. В их форме есть всего лишь одно поле, в котором передавать пользовательский параметр, который будет отображаться на стороне Яндекс.Кассы. Передаётся он в поле customerNumber, сейчас там передаётся ФИО пользователя, можем поменять на иное. Для этого напишите в этой ветке форума, мы все вместе подумаем, что лучше указать в этом поле.
Простите за "оперативность"))
Явно лучше вместо ФИО пользователя в поле customerNumber передавать номер заказа (ну так как зная номер заказа имя пользователя можно в админке если нужно посмотреть, да и не только имя))). Если нет подводных камней то переделайте пожалуйста

#183 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:10

Просмотр сообщенияizyum (12 Июль 2016 - 16:21) писал:

Спасибо, что ответили ) Уж было обрадовалась... но у меня ошибка так и высвечивается.

Проверила на одном мобильном устройстве (телефон), там все корректно работает.
Далее проверила на втором мобильном устройстве (айпад) - не работает.
А потом на еще одном компьютере - не работает.
В итоге, их четырех устройств на страницу оплаты смогла попасть только с одного. Не подскажете, в чем может быть причина?

Так как проблема неоднозначная, советую Вам попробовать обратится в тех. поддрежку Яндекса.

#184 autopards

autopards

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:26

Просмотр сообщенияStasya (13 Июль 2016 - 10:10) писал:

Так как проблема неоднозначная, советую Вам попробовать обратится в тех. поддрежку Яндекса.
Спасибо. Буду пробовать.

#185 Cancerva

Cancerva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 07:34

Цитата

Относительно передачи параметра с номером заказа, то он передаётся в форме, другой вопрос, что он может не выводиться где-то отдельно. В их форме есть всего лишь одно поле, в котором передавать пользовательский параметр, который будет отображаться на стороне Яндекс.Кассы. Передаётся он в поле customerNumber, сейчас там передаётся ФИО пользователя, можем поменять на иное. Для этого напишите в этой ветке форума, мы все вместе подумаем, что лучше указать в этом поле.

Писателей раз два и обчелся)

Так что там по данному вопросу, есть какие подвижки? Номер заказа явно уникальнее и информативнее имени клиента...

#186 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 22:07

Просмотр сообщенияCancerva (19 Июль 2016 - 07:34) писал:

Писателей раз два и обчелся)

Так что там по данному вопросу, есть какие подвижки? Номер заказа явно уникальнее и информативнее имени клиента...
Сколько клиентов, столько и мнений. Мы пока оставили это без изменений. Все равно статус заказа должен меняться автоматически при оплате и мало кто будет проверять на соответствие платежа вручную.

#187 Egik

Egik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2016 - 22:53

В я.кассе появился «Умный платеж».

#188 Cancerva

Cancerva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:58

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (19 Июль 2016 - 22:07) писал:


Сколько клиентов, столько и мнений. Мы пока оставили это без изменений. Все равно статус заказа должен меняться автоматически при оплате и мало кто будет проверять на соответствие платежа вручную.

Сколько клиентов, столько и мнений. Мы пока оставили это без изменений.
Надеюсь это не основной принцип работы Стореленда?))))

Если не очевидно что в связи с их разной степенью уникальности передача "номера заказа" является для БОЛЬШИНСТВА (заинтересованных в данном вопросе) клиентов более полезной чем передача "Фио клиента", то люди когда то давно придумали такую штуку как голосование...




#189 tooann

tooann

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 11:45

Здравствуйте, помогите разобраться. При проведении пробного платежа через яндекс-кассу после списания суммы выдавалась ошибка и деньги возвращались на карту. Обратилась в поддержку яндекса, мне ответили: "Проблема наблюдается у всех магазинов, использующих платежный модуль в Storeland и подключенных по схеме с автоматическими уведомлениями. Ошибка происходит на этапе запроса платежной системы на сайт.

Могу Вам предложить до устранения проблемы с модулем перейти на упрощенную схему подключения к Яндекс.Кассе, при которой уведомление об оплате будет поступать в виде письма на почту. Статус заказа в админке Вам нужно будет менять вручную. Настройки на стороне сайта остаются такими же." Перешли на эту схему, платеж проходит, но при попытке вернуться в магазин, выдает 404 сайт не найден.
Это как-то можно исправить? Действительно ли у всех проблема такая?

#190 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 18:35

Просмотр сообщенияtooann (25 Август 2016 - 11:45) писал:

Здравствуйте, помогите разобраться. При проведении пробного платежа через яндекс-кассу после списания суммы выдавалась ошибка и деньги возвращались на карту. Обратилась в поддержку яндекса, мне ответили: "Проблема наблюдается у всех магазинов, использующих платежный модуль в Storeland и подключенных по схеме с автоматическими уведомлениями. Ошибка происходит на этапе запроса платежной системы на сайт.

Могу Вам предложить до устранения проблемы с модулем перейти на упрощенную схему подключения к Яндекс.Кассе, при которой уведомление об оплате будет поступать в виде письма на почту. Статус заказа в админке Вам нужно будет менять вручную. Настройки на стороне сайта остаются такими же." Перешли на эту схему, платеж проходит, но при попытке вернуться в магазин, выдает 404 сайт не найден.
Это как-то можно исправить? Действительно ли у всех проблема такая?
Здравствуйте, извините за долгий ответ. У других клиентов похожей проблемы не было. Попробуйте повторить платеж. Также недавно было обновлено ПО на серверах платежных модулей, поэтому если какие-то и были проблемы с яндекс.кассой, то сейчас их не должно быть. Напишите, если у Вас эта проблема все равно присутствует. \при проверке создайте, пожалуйста, новый заказ и попробуйте произвести по нему тестовую оплату.

#191 tooann

tooann

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 20:33

Провела тестовый  платеж, теперь после оплаты пишет, что, что-то пошло не так, не удалось совершить платеж, но платеж прошел. Это можно исправить?

#192 tooann

tooann

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:59

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (28 Август 2016 - 18:35) писал:

Здравствуйте, извините за долгий ответ. У других клиентов похожей проблемы не было. Попробуйте повторить платеж. Также недавно было обновлено ПО на серверах платежных модулей, поэтому если какие-то и были проблемы с яндекс.кассой, то сейчас их не должно быть. Напишите, если у Вас эта проблема все равно присутствует. \при проверке создайте, пожалуйста, новый заказ и попробуйте произвести по нему тестовую оплату.
Провела тестовый  платеж, теперь после оплаты пишет, что, что-то пошло не так, не удалось совершить платеж, но платеж прошел. Это можно исправить?

#193 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:42

Здравствуйте. Сегодня были внесены изменения платежную систему Яндекс.Касса.  Теперь идентификатором плательщика является Заказ № номер_заказа, ФИО. Данное изменение было произведено при причине того, что один и тот же клиент (с одинаковым ФИО) может совершить 2 несколько заказов на одну и ту же сумму. Данный вариант является уникальным, так как даже при удалении заказа в админ-панели и изменении номера следующего заказа, не произойдет путаницы в Яндекс.Кассе, так как тогда отличительной информацией послужит ФИО.

#194 Mashenka

Mashenka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 17:03

Здравствуйте. Я не совсем понимаю как добавить новый способ оплаты при оплате через яндекс кассу. Два месяца назад я успешно зарегистрировалась в яндекс кассе и добавила на сайт оплату банковской картой. На данный момен пытаюсь добавить новые способы оплаты, ввожу ShopID, ScID, ShopPasswor, которые вводила для оплаты банковскими картами, включаю тестовый режим, но платежи не проходят. На сайте яндекс.кассы написано: обновите платежный модуль и добавьте новый способ оплаты, но я не понимаю как это сделать. Кто-нибудь может мне подсказать что делать?

#195 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:00

Просмотр сообщенияMashenka (03 Декабрь 2016 - 17:03) писал:

Здравствуйте. Я не совсем понимаю как добавить новый способ оплаты при оплате через яндекс кассу. Два месяца назад я успешно зарегистрировалась в яндекс кассе и добавила на сайт оплату банковской картой. На данный момен пытаюсь добавить новые способы оплаты, ввожу ShopID, ScID, ShopPasswor, которые вводила для оплаты банковскими картами, включаю тестовый режим, но платежи не проходят. На сайте яндекс.кассы написано: обновите платежный модуль и добавьте новый способ оплаты, но я не понимаю как это сделать. Кто-нибудь может мне подсказать что делать?
Здравствуйте. Вы  делаете все верно. Т.е. Вам необходимо добавить еще один способ оплаты в админке и указать те же самые данные. Но при заключении договора с Яндекс.Кассой, магазину предоставляется список разрешенных способов оплат. Возможно, что тот способ, который Вы сейчас пытаетесь добавить, не разрешен для Вашего магазина. Вам необходимо обратиться в техническую поддержку Яндекс.Кассы и уточнить у них данный вопрос. В случае если данный способ не разрешен, его необходимо сначала подключить на стороне Яндекс.Кассы.

#196 Mashenka

Mashenka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:14

Просмотр сообщенияStasya (07 Декабрь 2016 - 18:00) писал:

Здравствуйте. Вы  делаете все верно. Т.е. Вам необходимо добавить еще один способ оплаты в админке и указать те же самые данные. Но при заключении договора с Яндекс.Кассой, магазину предоставляется список разрешенных способов оплат. Возможно, что тот способ, который Вы сейчас пытаетесь добавить, не разрешен для Вашего магазина. Вам необходимо обратиться в техническую поддержку Яндекс.Кассы и уточнить у них данный вопрос. В случае если данный способ не разрешен, его необходимо сначала подключить на стороне Яндекс.Кассы.

Ясно. Спасибо Вам.
Стася, не  подскажите мне как разобраться с калькулятором почты России, он у меня ошибки выдает и не считает. Я данные ввожу, нажимаю расчет, и он сворачивается. Мне почему-то не отвечают на этот вопрос

#197 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:53

Просмотр сообщенияMashenka (07 Декабрь 2016 - 18:14) писал:


Ясно. Спасибо Вам.
Стася, не  подскажите мне как разобраться с калькулятором почты России, он у меня ошибки выдает и не считает. Я данные ввожу, нажимаю расчет, и он сворачивается. Мне почему-то не отвечают на этот вопрос

Здравствуйте. Вам ответили здесь. Просим Вас не дублировать свои вопросы.

#198 200postelek.ru

200postelek.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЩелково

Отправлено 31 Май 2017 - 07:57

Здравствуйте, господа и дамы. Пробую зарегистрироваться на Яндекс-Кассе. Использую ИМ как вспомогательную витрину к основной деятельности. Пока на ЕНВД. Заполнил анкету, получил от ЯК заявление на подпись. Мне не очень нравятся предложенные формулировки по видам деятельности - с такими ВД мне на ЕНВД работать нельзя.
А именно:
"11. Описание основных видов деятельности : Реализация дистанционным путем оригинальной продукции через интернет-магазин повседневных товаров."
"14. Основные цели финансово-хозяйственной деятельности: Получение прибыли от реализации основных видов деятельности с использованием сети Интернет"
Есть ли у кого-то из присутствующих здесь опыт ? - идет ли Яндекс-Касса на изменение формулировок в Заявлении?

#199 mixperm

mixperm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 31 Май 2017 - 09:28

Просмотр сообщения200postelek.ru (31 Май 2017 - 07:57) писал:

Здравствуйте, господа и дамы. Пробую зарегистрироваться на Яндекс-Кассе. Использую ИМ как вспомогательную витрину к основной деятельности. Пока на ЕНВД. Заполнил анкету, получил от ЯК заявление на подпись. Мне не очень нравятся предложенные формулировки по видам деятельности - с такими ВД мне на ЕНВД работать нельзя.
А именно:
"11. Описание основных видов деятельности : Реализация дистанционным путем оригинальной продукции через интернет-магазин повседневных товаров."
"14. Основные цели финансово-хозяйственной деятельности: Получение прибыли от реализации основных видов деятельности с использованием сети Интернет"
Есть ли у кого-то из присутствующих здесь опыт ? - идет ли Яндекс-Касса на изменение формулировок в Заявлении?
По законодательству для ИМ у ИП должны быть выбраны виды деятельности связанные с дистанционной продажей. Если имеются такие виды деятельности, то ИП не в праве применять ЕНВД для получения оплат из интернет магазина. Требуется выбрать систему налогообложения УСН как основную и ЕНВД для розничных магазинов или полностью УСН (так проще). Яндекс точно менять ничего не будет специально для Вас.

#200 dizi17

dizi17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 20:42

Помогите настроить яндекс кассу.
Может я и идиот, но НИКАКИХ настроек я не вижу.
Услуга оплачивается

Прикрепленные изображения

  • 1.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных