Перейти к содержимому


Позиция Товара В Каталоге.

позиция товараизменение пози

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 weboil

weboil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 04:21

Доброго и удачного всем дня.Вопрос такой.Товара у меня мало.Шесть категорий и порядка 100 товаров на них.Товар номерной.Т.е. №№ 1,2,3 ....и т.д.Начал загружать по категориям.Начал естественно с товара под номером 1.Но на сайте все отображается в обратном порядке.Т.е. 9,8,7,6........Как мне сменить порядок выдачи товара?Или надо загружать от большей цифры к меньшей?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_1.png


#2 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 10:49

Просмотр сообщенияweboil (19 Апрель 2015 - 04:21) писал:

Доброго и удачного всем дня.Вопрос такой.Товара у меня мало.Шесть категорий и порядка 100 товаров на них.Товар номерной.Т.е. №№ 1,2,3 ....и т.д.Начал загружать по категориям.Начал естественно с товара под номером 1.Но на сайте все отображается в обратном порядке.Т.е. 9,8,7,6........Как мне сменить порядок выдачи товара?Или надо загружать от большей цифры к меньшей?

Здравствуйте. В разделе Настройки - Основные попробуйте в разделе: Поле сортировки товаров по умолчанию выставить "по названию".

#3 weboil

weboil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 01:56

Спасибо.Вроде частично проблему решил.

#4 Максим Леонидович

Максим Леонидович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:05

Здравствуйте! Мне необходимо переместить товары в "Категории на главной" в нужном порядке.
Как это можно быстро делать?
Начальник сказал это главное условие использования магазина. Или подскажите в каком магазине поддерживается эта важнейшая функция, если ее нет в вашем?

#5 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 16:53

Просмотр сообщенияМаксим Леонидович (17 Июль 2016 - 22:05) писал:

Здравствуйте! Мне необходимо переместить товары в "Категории на главной" в нужном порядке.
Как это можно быстро делать?
Начальник сказал это главное условие использования магазина. Или подскажите в каком магазине поддерживается эта важнейшая функция, если ее нет в вашем?

Сортировку товаров, можно установить только для всего сайта.
Это можно сделать в разделе Настройки-> Основные в Поле сортировки товаров по умолчанию.

#6 valeriruss

valeriruss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • ГородПятигорск

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 22:04

Здравствуйте,возможность сортировки товара  по артиклу не появилась?Неудобства при внесении нового товара в категории,потом в общем списке товаров и выводе общего каталога на сайте бардак получается

#7 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 11:25

Просмотр сообщенияvaleriruss (08 Декабрь 2016 - 22:04) писал:

Здравствуйте,возможность сортировки товара  по артиклу не появилась?Неудобства при внесении нового товара в категории,потом в общем списке товаров и выводе общего каталога на сайте бардак получается

Сортировка по артикулу полезна в админ-панели для упрощения работы с товарами. В магазине врят ли какой-то пользователь будет сортировать товары по артикулу, т.к. артикул нужен в основном продавцам, чтобы идентифицировать товар. Покупатель будет сортировать по цене, названию

#8 valeriruss

valeriruss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • ГородПятигорск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 11:59

Просмотр сообщенияMikDark (09 Декабрь 2016 - 11:25) писал:

Сортировка по артикулу полезна в админ-панели для упрощения работы с товарами. В магазине врят ли какой-то пользователь будет сортировать товары по артикулу, т.к. артикул нужен в основном продавцам, чтобы идентифицировать товар. Покупатель будет сортировать по цене, названию

Я это и имею ввиду,нет порядка в общем списке товаров или сортировку можно сделать в csv файле и перезалить?

#9 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:55

Просмотр сообщенияvaleriruss (09 Декабрь 2016 - 11:59) писал:

Я это и имею ввиду,нет порядка в общем списке товаров или сортировку можно сделать в csv файле и перезалить?

По поводу порядка не совсем понятно. На сайте порядок товаров обуславливается настройкой сортировки в разделе Настройки - Основные, в админ-панели сортировкой, которую сделаете Вы самостоятельно в заголовках таблицы.

#10 valeriruss

valeriruss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • ГородПятигорск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:24

Просмотр сообщенияMikDark (09 Декабрь 2016 - 12:55) писал:

По поводу порядка не совсем понятно. На сайте порядок товаров обуславливается настройкой сортировки в разделе Настройки - Основные, в админ-панели сортировкой, которую сделаете Вы самостоятельно в заголовках таблицы.

Я имею ввиду,если выбрать сортировку старые-новые,то на сайте при выведении полного каталога одним списком нет зависимости от сортировки в админке,он размещается беспорядочно.Если товар перезалить из csv файла время добавления товара будет одним и тем же?

#11 pasha00

pasha00

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 18:40

Добрый день!
Нужно сделать ручную сортировку товаров в каталоге. Можно ли это сделать?
Это важно, чтобы самые покупаемые товары были наверху, так существенно увеличивается конверсия.
Вот для примера кейс от Яндекса: https://yandex.ru/ad...ra-gus-metrika/

#12 pasha00

pasha00

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:05

На мой вопрос ответ отрицательный?

#13 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 15:40

Просмотр сообщенияpasha00 (12 Октябрь 2017 - 14:05) писал:

На мой вопрос ответ отрицательный?

Здравствуйте.
К сожалению, в ближайшее время введение такого функционала не планируется, однако это не значит, что в будущем это не появится.

#14 ivtro

ivtro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 13:06

Уважаемая поддержка!
Когда все же планируется появление возможности сортировать товары вручную в общем списке? По аналогии с группами товаров. Было бы очень удобно поднять конкретный товар выше или опустить ниже в списке, перетащив строку мышью.

#15 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 13:18

Просмотр сообщенияivtro (04 Март 2018 - 13:06) писал:

Уважаемая поддержка!
Когда все же планируется появление возможности сортировать товары вручную в общем списке? По аналогии с группами товаров. Было бы очень удобно поднять конкретный товар выше или опустить ниже в списке, перетащив строку мышью.
Здравствуйте. Простите за длительное ожидание ответа. К сожалению, в ближайшее время такой доработки не планируется. Поэтому мы не можем Вас сориентировать по срокам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных