Перейти к содержимому


Ошибка При Расчете Скидки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Хоббитон.рф

Хоббитон.рф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 19:18

В заказе указываю скидку 100%, сумма заказа должна быть равна "0", но не тут то было, остаются какие то копейки, скидка считается не корректно?

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 05:30

Уточните пожалуйста, где у вас можно пронаблюдать данную проблему, если подтвердится, что это ошибка, чтобы я смогла его привести в качестве примера разработчикам ?

#3 Хоббитон.рф

Хоббитон.рф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 16:39

Просмотр сообщенияVaccina (11 Ноябрь 2016 - 05:30) писал:

Уточните пожалуйста, где у вас можно пронаблюдать данную проблему, если подтвердится, что это ошибка, чтобы я смогла его привести в качестве примера разработчикам ?

В любом заказе сделайте скидку 100% и посмотрите какая будет сумма заказа.

#4 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 17:58

Просмотр сообщенияХоббитон.рф (11 Ноябрь 2016 - 16:39) писал:

В любом заказе сделайте скидку 100% и посмотрите какая будет сумма заказа.
Скидку в заказе равной 100% предоставить нельзя. Если Вы добавляете ее, то она автоматически меняется на 99.99%. Именно по этой причине там остаются копейки.

#5 Хоббитон.рф

Хоббитон.рф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:20

Просмотр сообщенияStasya (14 Ноябрь 2016 - 17:58) писал:

Скидку в заказе равной 100% предоставить нельзя. Если Вы добавляете ее, то она автоматически меняется на 99.99%. Именно по этой причине там остаются копейки.

Почему не 99,999% или 99,9% и почему скидка не может быть равна 100%?

Ладно, делаем по другому, сумма заказа 1000 руб, скидка 1500 рублей. Ииииии магия, сумма заказа = 0 руб.

Кто украл 500 рублей?

Я знаю кто украл, это был я и эти деньги должны появиться на счете моего аккаунта)))

#6 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:45

Просмотр сообщенияХоббитон.рф (22 Ноябрь 2016 - 19:20) писал:

Почему не 99,999% или 99,9% и почему скидка не может быть равна 100%?

Ладно, делаем по другому, сумма заказа 1000 руб, скидка 1500 рублей. Ииииии магия, сумма заказа = 0 руб.

Кто украл 500 рублей?

Я знаю кто украл, это был я и эти деньги должны появиться на счете моего аккаунта)))

Количество знаков после запятой Вы можете выставить другое. В разделе Настройки-> Валюта. Соответственно скидка будет 99.990% .
Что касаемо скидки в рублях, то в данном случае сумма заказа не  может уйти в минус ( т.е. покупатель должен заплатить продавцу), по этой причине она равна 0 рублей.

#7 Хоббитон.рф

Хоббитон.рф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 07:28

Просмотр сообщенияStasya (24 Ноябрь 2016 - 12:45) писал:

Количество знаков после запятой Вы можете выставить другое. В разделе Настройки-> Валюта. Соответственно скидка будет 99.990% .
Что касаемо скидки в рублях, то в данном случае сумма заказа не  может уйти в минус ( т.е. покупатель должен заплатить продавцу), по этой причине она равна 0 рублей.

Вы не правы, в том что когда ставишь скидку 100%, она автоматически исправляется на 99,99%, а в случае с рублями число остается прежним и получается что сумма заказа считается не корректно. 1000 - 1500 = 0 руб. Вы считаете что это корректно?

#8 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:18

Просмотр сообщенияХоббитон.рф (25 Ноябрь 2016 - 07:28) писал:

Вы не правы, в том что когда ставишь скидку 100%, она автоматически исправляется на 99,99%, а в случае с рублями число остается прежним и получается что сумма заказа считается не корректно. 1000 - 1500 = 0 руб. Вы считаете что это корректно?
В платформе изначально было разработано так чтобы 100% автоматически исправлялась на 99,99%. Чтобы не получался заказ равный 0. В случае со скидкой в рублях большей чем стоимость заказа, ставиться 0 рублей, чтобы покупатель не остался в минусе.
За 5 лет пока Вы первый клиент, который спрашивает именно о 100% скидке.) Если Вам необходимо,  то мы можем добавить ее и тогда в обоих случаях стоимость заказа будет 0 рублей.

#9 Хоббитон.рф

Хоббитон.рф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 21:08

Просмотр сообщенияStasya (25 Ноябрь 2016 - 10:18) писал:

В платформе изначально было разработано так чтобы 100% автоматически исправлялась на 99,99%. Чтобы не получался заказ равный 0. В случае со скидкой в рублях большей чем стоимость заказа, ставиться 0 рублей, чтобы покупатель не остался в минусе.
За 5 лет пока Вы первый клиент, который спрашивает именно о 100% скидке.) Если Вам необходимо,  то мы можем добавить ее и тогда в обоих случаях стоимость заказа будет 0 рублей.

   Вы знаете, у меня в региональной медицинской информационной системе при редактировании услуги автоматически проставляется ресурс из контекста пользователя без ведома пользователя.. И я первый за 2 месяца кто об этом написал в тех.поддержку, хотя, это жестокий баг, убивающий первоначально занесенные врачами данные без возможности восстановления.

1000 - 1500 "не равно" 0, но на Сторленде это правило не работает, у Вас = 0, либо сумма скидки должна автоматически уменьшаться, либо сумма должна быть отрицательной.

Считает не правильно, это факт.

#10 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:14

Просмотр сообщенияХоббитон.рф (06 Декабрь 2016 - 21:08) писал:

   Вы знаете, у меня в региональной медицинской информационной системе при редактировании услуги автоматически проставляется ресурс из контекста пользователя без ведома пользователя.. И я первый за 2 месяца кто об этом написал в тех.поддержку, хотя, это жестокий баг, убивающий первоначально занесенные врачами данные без возможности восстановления.

1000 - 1500 "не равно" 0, но на Сторленде это правило не работает, у Вас = 0, либо сумма скидки должна автоматически уменьшаться, либо сумма должна быть отрицательной.

Считает не правильно, это факт.

Как  я Вам ранее писала, сумма заказа не может быть отрицательная. Поэтому при указании скидки в рублях большей чем сумма заказа, итого равно 0.
Уменьшать сумму скидки, это не совсем логично, так как она вводиться в ручную, соответственно мы не можем угадать до какой суммы необходимо уменьшить или какую скидку на самом деле имел ввиду клиент. Если при указании в процентах это вполне получается , т.е. мы оставляет 0,01% , то при указании в рублях, это угадать нельзя.
Данное поведение системы было изначально разработано именно таким образом. Чтобы продавец не мог выставить покупателю счет, где покупатель еще и остается должен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных