Перейти к содержимому


Оплата Через Сбербанк.онлайн. Начало


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 15 Август 2016 - 19:06

 Stasya (15 Август 2016 - 17:05) писал:

Здравствуйте. Данные ошибки возникают только в тестовом режиме. Нашим разработчикам уже об этом известно.  В скором времени мы их исправим. В боевом режиме данные ошибки не возникают.

Значит, мне можно подключать всё?

Вы мне очень помогли во всех темах. В одной я пока ничего не делал (для адаптивного дизайна), а остальное сделал.
Но пошли ошибки. Очень много сейчас криво в стандартном шаблоне и главное сейчас это сделать:
http://forum.storela...093#entry245093

#22 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 15 Август 2016 - 19:34

 Andrew S. (15 Август 2016 - 08:55) писал:

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, дооформить итоговую страницу заказа в двух вариантах: при оплате по квитанции и по карте.

1. По квитанции. Забыл, не могу найти где находится эта информация и заодно вряд ли разберусь как переносить на новые строчки и как сделать строчки жирными (они вроде сейчас и так жирные), но нужно чтобы цифры были обычного цвета текста (почти чёрного), потом шаг, что должен сделать клиент, для понятности, а потом далее снова чёрный текст:
1. Оплата по квитанции (2).png
А также сделать жирной ссылку "Распечатать квитанцию". И шрифт чуть побольше, как вверху.

2. То же самое касается оплаты по карте:
2. Оплата картой (2).png

Надеюсь, что так пользователю будет всё понятней.

Памятка "для себя": В случае успешного подтверждения (см. "статус заказа"), ссылка на защищённую страницу оплаты Сбербанка находится ниже.

Помогите дооформить ещё эти страницы.

#23 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 20:40

 Andrew S. (15 Август 2016 - 19:06) писал:

Значит, мне можно подключать всё?

Вы мне очень помогли во всех темах. В одной я пока ничего не делал (для адаптивного дизайна), а остальное сделал.
Но пошли ошибки. Очень много сейчас криво в стандартном шаблоне и главное сейчас это сделать:
http://forum.storela...093#entry245093

Да, конечно. Оплата в боевом режиме работает. Так же просим Вас очень внимательно вводить свои логин/пароль от боевого режима, для корректной его работы.

#24 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 16 Август 2016 - 18:47

Помогите оформить итоговые страницы после оформления заказа, показал как.

До того, как мне включать Сбербанк, мне это жизненно необходимо сделать.

Сообщение отредактировал Andrew S.: 16 Август 2016 - 19:07


#25 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 19 Август 2016 - 02:01

Сообщение #17

#26 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 04:35

В main.css найдите:
.PageContentText a {
text-decoration: underline;
/* color: #0b4630; */
/* font-weight:bold; */
}

замените на:
.PageContentText a {
text-decoration: underline;
/* color: #0b4630; */
font-weight:bold;
}

Не могли бы создать несколько тестовых заказов, чтобы в них выводились разные статус по квитанции? Как понимаю, текст в них тоже необходимо изменить, так как ожидающий статус отличается от указанного на скриншоте?

#27 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 19 Август 2016 - 16:10

 Vaccina (19 Август 2016 - 04:35) писал:

В main.css найдите:
.PageContentText a {
text-decoration: underline;
/* color: #0b4630; */
/* font-weight:bold; */
}

замените на:
.PageContentText a {
text-decoration: underline;
/* color: #0b4630; */
font-weight:bold;
}

Не могли бы создать несколько тестовых заказов, чтобы в них выводились разные статус по квитанции? Как понимаю, текст в них тоже необходимо изменить, так как ожидающий статус отличается от указанного на скриншоте?

1. Да не. Мне жирный нужно сделать только конкретно в этом месте. В остальных местах на ссылках не надо жирный. Только там. Я попробовал сделать жирными все ссылки и глаз стало сильно резать.

2. Я уже давно сделал 2 тестовых заказа и жду помощи :) №1083 - это заказ на оплату по квитанции, а №1084 - это заказ с оплатой по эквайрингу Сбербанка.
1083.png 1084.png
В сообщении №17 в этой теме выделено, соответственно, как заменить.

Сообщение отредактировал Andrew S.: 19 Август 2016 - 16:11


#28 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 14:08

 Andrew S. (19 Август 2016 - 16:10) писал:

1. Да не. Мне жирный нужно сделать только конкретно в этом месте. В остальных местах на ссылках не надо жирный. Только там. Я попробовал сделать жирными все ссылки и глаз стало сильно резать.

2. Я уже давно сделал 2 тестовых заказа и жду помощи :) №1083 - это заказ на оплату по квитанции, а №1084 - это заказ с оплатой по эквайрингу Сбербанка.
1083.png 1084.png
В сообщении №17 в этой теме выделено, соответственно, как заменить.
1) В конец файла main.css добавьте блок
.paymentFormTbody .paymentFormSubmitLink{font-weight:bold;}

2) В файле main.js найдите блок
/* Строчка об оплате в оформленном заказе */
$(function () {
  var notpay = $('.paymentFormTbody h4').text();
  if (notpay === 'Заказ еще не оплачен, для оплаты распечатайте квитанцию и оплатите её в любом отделении банка') {
		$('.paymentFormTbody h4').html("<span style='color:#d52900;'>Ожидайте подтверждения заказа.</span> Заказ можно оплатить после подтверждения, квитанция находится по ссылке ниже.");
  }
});
и замените его на
/* Строчка об оплате в оформленном заказе */
$(function () {
  var notpay = $('.paymentFormTbody h4').text();
  if (notpay === 'Заказ еще не оплачен, для оплаты распечатайте квитанцию и оплатите её в любом отделении банка') {
		$('.paymentFormTbody h4').html('<p>1.<span style="color:#d52900;">Ожидайте.</span> Заказ можно оплатить после подтверждения.</p><p>2.<span style="color:#d52900;">Обновите.</span>Нажмите кнопку обновить(обновите эту страницу) для отображения подтвержденного заказа с возможными изменениями.</p><p>3.<span style="color:#7ab265;">Оплачивайте</span>.В случае успешного подтверждения, квитанция находится по ссылке ниже. См."статус заказа"</p>');
  }
  else if (notpay === 'Заказ пока еще не оплачен') {
		 $('.paymentFormTbody h4').html('<p>1.<span style="color:#d52900;">Ожидайте.</span> Заказ можно оплатить после подтверждения.</p><p>2.<span style="color:#d52900;">Обновите.</span>Нажмите кнопку обновить(обновите эту страницу) для отображения подтвержденного заказа с возможными изменениями.</p><p>3.<span style="color:#7ab265;">Оплачивайте</span>.В случае успешного подтверждения, ссылка на защищенную страницу Сбербанка находится ниже. См."статус заказа"</p>');
  }
});


#29 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 31 Август 2016 - 04:47

 Stasya (24 Август 2016 - 14:08) писал:

1) В конец файла main.css добавьте блок
.paymentFormTbody .paymentFormSubmitLink{font-weight:bold;}

2) В файле main.js найдите блок
/* Строчка об оплате в оформленном заказе */
$(function () {
var notpay = $('.paymentFormTbody h4').text();
if (notpay === 'Заказ еще не оплачен, для оплаты распечатайте квитанцию и оплатите её в любом отделении банка') {
	 $('.paymentFormTbody h4').html("<span style='color:#d52900;'>Ожидайте подтверждения заказа.</span> Заказ можно оплатить после подтверждения, квитанция находится по ссылке ниже.");
}
});
и замените его на
/* Строчка об оплате в оформленном заказе */
$(function () {
var notpay = $('.paymentFormTbody h4').text();
if (notpay === 'Заказ еще не оплачен, для оплаты распечатайте квитанцию и оплатите её в любом отделении банка') {
	 $('.paymentFormTbody h4').html('<p>1.<span style="color:#d52900;">Ожидайте.</span> Заказ можно оплатить после подтверждения.</p><p>2.<span style="color:#d52900;">Обновите.</span>Нажмите кнопку обновить(обновите эту страницу) для отображения подтвержденного заказа с возможными изменениями.</p><p>3.<span style="color:#7ab265;">Оплачивайте</span>.В случае успешного подтверждения, квитанция находится по ссылке ниже. См."статус заказа"</p>');
}
else if (notpay === 'Заказ пока еще не оплачен') {
		 $('.paymentFormTbody h4').html('<p>1.<span style="color:#d52900;">Ожидайте.</span> Заказ можно оплатить после подтверждения.</p><p>2.<span style="color:#d52900;">Обновите.</span>Нажмите кнопку обновить(обновите эту страницу) для отображения подтвержденного заказа с возможными изменениями.</p><p>3.<span style="color:#7ab265;">Оплачивайте</span>.В случае успешного подтверждения, ссылка на защищенную страницу Сбербанка находится ниже. См."статус заказа"</p>');
}
});

Спасибо!

Помогите, пожалуйста, ещё пробелы поставить. Они вроде стоят, но не отображаются, я не знаю как их принудительно поставить:

1. По квитанции
1Kvitanciya.png

2. По эквайрингу Сбербанка
2Sber.png

И там и там не хватает одинаково пробелов.

#30 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 09:19

Помогите, пожалуйста, дооформить страницу. См. предыдущее сообщение.

Помогите, пожалуйста, дооформить страницу. См. предыдущее сообщение.

#31 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:52

 Andrew S. (21 Октябрь 2016 - 09:19) писал:

Помогите, пожалуйста, дооформить страницу. См. предыдущее сообщение.

Помогите, пожалуйста, дооформить страницу. См. предыдущее сообщение.

Здравствуйте. В файле main.js найдите блок
/* Строчка об оплате в оформленном заказе */
$(function () {
  var notpay = $('.paymentFormTbody h4').text();
  if (notpay === 'Заказ еще не оплачен, для оплаты распечатайте квитанцию и оплатите её в любом отделении банка') {
				$('.paymentFormTbody h4').html('<p>1.<span style="color:#d52900;">Ожидайте.</span> Заказ можно оплатить после подтверждения</p><p>2.<span style="color:#5f9681;">Обновите.</span>Нажмите кнопку обновить (обновите эту страницу) для отображения подтвержденного заказа с возможными изменениями</p><p>3.<span style="color:#7a8265;">Оплачивайте</span>.В случае успешного подтверждения, квитанция находится по ссылке ниже. См."статус заказа"</p>');
  }
  else if (notpay === 'Заказ пока еще не оплачен') {
				 $('.paymentFormTbody h4').html('<p>1.<span style="color:#d52900;">Ожидайте.</span> Заказ можно оплатить после подтверждения</p><p>2.<span style="color:#485D55;">Обновите.</span>Нажмите кнопку обновить (обновите эту страницу) для отображения подтвержденного заказа с возможными изменениями</p><p>3.<span style="color:#7a8265;">Оплачивайте</span>.В случае успешного подтверждения, ссылка на защищенную страницу Сбербанка находится ниже. См."статус заказа"</p>');
  }
});
и замените его на
/* Строчка об оплате в оформленном заказе */
$(function () {
  var notpay = $('.paymentFormTbody h4').text();
  if (notpay === 'Заказ еще не оплачен, для оплаты распечатайте квитанцию и оплатите её в любом отделении банка') {
				$('.paymentFormTbody h4').html('<p>1. <span style="color:#d52900;">Ожидайте.</span> Заказ можно оплатить после подтверждения</p><p>2. <span style="color:#5f9681;">Обновите.</span> Нажмите кнопку обновить (обновите эту страницу) для отображения подтвержденного заказа с возможными изменениями</p><p>3. <span style="color:#7a8265;">Оплачивайте.</span> В случае успешного подтверждения, квитанция находится по ссылке ниже. См."статус заказа"</p>');
  }
  else if (notpay === 'Заказ пока еще не оплачен') {
				 $('.paymentFormTbody h4').html('<p>1. <span style="color:#d52900;">Ожидайте.</span> Заказ можно оплатить после подтверждения</p><p>2. <span style="color:#485D55;">Обновите.</span> Нажмите кнопку обновить (обновите эту страницу) для отображения подтвержденного заказа с возможными изменениями</p><p>3. <span style="color:#7a8265;">Оплачивайте.</span> В случае успешного подтверждения, ссылка на защищенную страницу Сбербанка находится ниже. См."статус заказа"</p>');
  }
});


#32 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 13:43

Здравствуйте!

Клиент оформил заказ на сайте. А на сайте Сбербанка https://securepayments.sberbank.ru - он не отображается. Что делать?

Или он не будет отображаться, пока не оплачен?

zakazzz.png

Сообщение отредактировал Andrew S.: 01 Ноябрь 2016 - 13:51


#33 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 07:47

Простите за ожидание, уточните пожалуйста, проблема у вас еще актуальна?

#34 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:25

 Vaccina (10 Ноябрь 2016 - 07:47) писал:

Простите за ожидание, уточните пожалуйста, проблема у вас еще актуальна?

Здравствуйте. Вроде бы разобрались с менеджером Сбербанка..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных