Перейти к содержимому


Кассовый Аппарат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:58

Просмотр сообщенияBardin (07 Февраль 2013 - 18:56) писал:

ИП обязательно иметь печать ?
Законодательством Российской Федерации не предусмотрены требования по оформлению и содержанию печатей индивидуальных предпринимателей. Таким образом, индивидуальный предприниматель вправе, но не обязан иметь печать, и может обходиться подписью. Однако по сложившимся обычаям документооборота предприниматели обычно заверяют договоры, счета, акты выполненных работ и накладные своей печатью. Индивидуальный предприниматель, не имеющий печати может столкнуться с определенными сложностями. До 2003 года филиалы Сбербанка отказывались открывать банковский счет индивидуальным предпринимателям, не имеющих печати.
Теоретически путем формальных ссылок можно вывести обязанность иметь печать по аналогии с юридическими лицами, т.к. Гражданском Кодексе РФ в Ст. 23 есть п. 3: " К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения".
Печати индивидуальных предпринимателей, в случае их изготовления, должны содержать:
  • фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя;
  • местонахождение;
  • словосочетание: “Индивидуальный предприниматель ”;
  • регистрационный номер, указанный в свидетельстве о государственной регистрации(ОГРНИП).


#42 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:02

Можно работать без печати (не обязательно - ответ на конкретный вопрос)
Но за 250...500 рублей (стоимость печати) вы приобретёте солидность в разы больше, чем будете просто сопровождать товарник своей подписью - так стоит ли мелочиться ради имиджа. Старайтесь при любом внутреннем раскладе придать солидности - на кону может стоять возвращенец! Ради этого и стоит работать!

#43 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:54

Соглашусь с  Yurren ., возможность печатей в наше время не проблема..Так же на печати вы множите указать все нужные вам данные,начиная от ИНН и  заканчивая названием Интернет- Магазина .,то есть как у вас фантазия будет проявлена.

#44 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:05

По закону достаточно выдать клиенту товарный чек стореланда и кассовый чек или нужен товарник как указано здесь:

Цитата


  • порядковый номер документа, дату его выдачи;
  • наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
  • идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
  • наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
  • сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
  • должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись



#45 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:44

Bardin, товарный чек стореланда не является бухгалтерским документом, подтверждающий факт оплаты, это вам скажет любой бухгалтер. В законе прямо написано, что БСО должны быть изготовлены типографским способом, а не распечатанные на обычном принтере. Для налоговой это просто бумажки, а как Вы отчитываться за наличку будете перед налоговой, ведь БСО мы не можем использовать, УСН все-таки применяем!?

Короче, только кассовый чек + можно любую квитанцию, хоть сторелендовскую, хоть от руки напишите, это для удобства, и только. Ну еще если клиент чек и потеряет, то суд примет во внимание и рукописную бумажку с Вашей печатью, как факт доказательства покупки именно у вас. Это если до суда дело дойдет...)))

#46 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2013 - 01:32

А в случае если человек сделал предоплату, то в момент вручения нужно передать документ как указанно выше (как в случае оплаты пластиковой картой на месте)?

#47 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 23:09

Просмотр сообщенияBardin (08 Февраль 2013 - 01:32) писал:

А в случае если человек сделал предоплату, то в момент вручения нужно передать документ как указанно выше (как в случае оплаты пластиковой картой на месте)?
Немного не понял, каким образом покупатель сделал предоплату?!
Если он внес всю сумму наличными, но в два этапа, то Вы должны пробить два чека, один на предоплату и второй на доплату, Можете приложить два "товарных" чека, где будет точно указано за что предоплата и доплата.
А если предоплата прошла через карточку, а доплата наличностью, то выбивается только то, что прошло наличкой.
А если просто оплатил карточкой, то, конечно, хватит и сторелендовской квитанции.
Но надо помнить, что счет карточный, также как и обычный расчетный счет, должен быть зарегистрирован в налоговой и вы по нему обязаны отсчитываться.

#48 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:53

Я имел ввиду если человек оформил заказ на сайте и выбрал способ предоплаты например яндекс деньги или робокасса. Т.е. предварительно полностью оплатил заказ. Курьер только привозит заказ. Судя по закону нал оплаты не было, значит чек не нужен. Что необходимо предоставить клиенту и как в таком случае осуществляется отчет в налоговой ?

#49 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:34

Просмотр сообщенияBardin (09 Февраль 2013 - 11:53) писал:

Я имел ввиду если человек оформил заказ на сайте и выбрал способ предоплаты например яндекс деньги или робокасса. Т.е. предварительно полностью оплатил заказ. Курьер только привозит заказ. Судя по закону нал оплаты не было, значит чек не нужен. Что необходимо предоставить клиенту и как в таком случае осуществляется отчет в налоговой ?
В общем виде это выглядит так – вы последовательно, в хронологическом порядке, записываете данные по поступлениям от предпринимательской деятельности и по осуществляемым расходам в соответствующие графы. Итоговые данные книги доходов и расходов служат основанием для заполнения в дальнейшем налоговой декларации..
Если отправлять заказы почтой, не важно по предоплате или наложенным платежом, то кассовых чеков не надо. В этом случае платежи регистрирует либо банк, либо почта, выбивая Вам и клиенту свои кассовые чеки, которые можно прикладывать к отчетности.

#50 e_v_medvedev

e_v_medvedev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 17:44

Просмотр сообщенияBardin (09 Февраль 2013 - 11:53) писал:

Я имел ввиду если человек оформил заказ на сайте и выбрал способ предоплаты например яндекс деньги или робокасса. Т.е. предварительно полностью оплатил заказ. Курьер только привозит заказ. Судя по закону нал оплаты не было, значит чек не нужен. Что необходимо предоставить клиенту и как в таком случае осуществляется отчет в налоговой ?

Похоже путаница в том, что выбрать способ оплаты и оплатить не одно и то же. Перечисление денег должно сопровождаться документированием действий, а документы являются основанием для учета и отчетности.Заказы и интернет магазин здесь не причем. Торговая сделка - есть торговая сделка, с помощью каких бы средств она не совершалась, ларька или интернет сайта.

#51 jester

jester

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 11:45

Здравствуйте. Я тут новенький, хочу открыть интернет магазин, и у меня точно такой же вопрос как и у Bardin. В магазине будет не более 20 наименований товара. Работать планирую по всей России посредством почтовой доставки. Как предоплатой, так и наложенным платежом.  Как я понял чек, если человек оплатил товар через например робокассу или наложенным платежом, предоставлять не нужно.  Тогда какой документ необходимо предоставить вместе с товаром? Ведь при оплате электронными деньгами у него на руках не оказывается ни какой бумажки...

#52 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 12:45

Просмотр сообщенияjester (23 Май 2013 - 11:45) писал:

Здравствуйте. Я тут новенький, хочу открыть интернет магазин, и у меня точно такой же вопрос как и у Bardin. В магазине будет не более 20 наименований товара. Работать планирую по всей России посредством почтовой доставки. Как предоплатой, так и наложенным платежом.  Как я понял чек, если человек оплатил товар через например робокассу или наложенным платежом, предоставлять не нужно.  Тогда какой документ необходимо предоставить вместе с товаром? Ведь при оплате электронными деньгами у него на руках не оказывается ни какой бумажки...

На почту Вам будет приходить уведомление об оплате, также статус платежа при онлайн оплате меняется автоматически. Отслеживать платежи Вы также можете на сайте robokassa. Вашему клиенту будет выставляться счет и Вы всегда можете узнать был ли осуществлен платеж данного счета

#53 jester

jester

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 14:13

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (23 Май 2013 - 12:45) писал:



На почту Вам будет приходить уведомление об оплате, также статус платежа при онлайн оплате меняется автоматически. Отслеживать платежи Вы также можете на сайте robokassa. Вашему клиенту будет выставляться счет и Вы всегда можете узнать был ли осуществлен платеж данного счета
Это все бекэнд вопроса. Я же имел ввиду у клиента должна быть какая либо физическая бумажка об оплате? Кассовый Чек не нужен. Выписывать товарный? Или тоже неиобязательно?

#54 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 02:09

Обычно вкладывается товарный чек вместе с заказом при отправке, так же гарантийный талон если таковой имеется, и все другие документы, бланки, как если бы покупатель пришел к вам в магазин лично.

#55 AndreyL

AndreyL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:41

В принципе вы можете обойтись кассовой програмой, есть бесплатная версия.

#56 bestparent

bestparent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 14:07

Если вас интересует покупка кассового аппарата я рекомендую обратиться в  компанию МКО сервис. Данная компания не только осуществляет продажу кассовых аппаратов но и ставит их на учет.

#57 gesha81

gesha81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:00

А если я  отправляю  товар наложенным платежом через почту. Какой  чек мне  проводить в отчетность? Тот который мне  выдадут уже после перевода на мое имя?
Это был первый вопрос.
И второй. Оплату по наложенным платежам я получаю на почте лично, деньги на счет почта мне не переводит. Кстати посылки я отправляю также от  своего имени, а не от ИП. Как это  смотрится с точки зрения законодательства и ИФНС? ККМ  пока нет. Сижу все время и очкую.
Если все мои товары в основном отправляются по почте и наложкой, могу ли я не используя ККМ просто отчитываться почтовыми чеками?
При этом я использую облачную бухгалтерию и  вносить оплату могу в любой момент.

#58 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:33

Просмотр сообщенияgesha81 (06 Ноябрь 2013 - 09:00) писал:

А если я  отправляю  товар наложенным платежом через почту. Какой  чек мне  проводить в отчетность? Тот который мне  выдадут уже после перевода на мое имя?
Это был первый вопрос.
И второй. Оплату по наложенным платежам я получаю на почте лично, деньги на счет почта мне не переводит. Кстати посылки я отправляю также от  своего имени, а не от ИП. Как это  смотрится с точки зрения законодательства и ИФНС? ККМ  пока нет. Сижу все время и очкую.
Если все мои товары в основном отправляются по почте и наложкой, могу ли я не используя ККМ просто отчитываться почтовыми чеками?
При этом я использую облачную бухгалтерию и  вносить оплату могу в любой момент.
если вы отправляете как юр лицо то у вас должен быть оформлен договор с почтой и там вы получите бумажки и чеки свои. Если нет то все в черную и ничего вы тут не придумаете. (я может чего не знаю)

#59 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:46

Просмотр сообщенияgesha81 (06 Ноябрь 2013 - 09:00) писал:

А если я  отправляю  товар наложенным платежом через почту. Какой  чек мне  проводить в отчетность? Тот который мне  выдадут уже после перевода на мое имя?
Это был первый вопрос.
И второй. Оплату по наложенным платежам я получаю на почте лично, деньги на счет почта мне не переводит. Кстати посылки я отправляю также от  своего имени, а не от ИП. Как это  смотрится с точки зрения законодательства и ИФНС? ККМ  пока нет. Сижу все время и очкую.
Если все мои товары в основном отправляются по почте и наложкой, могу ли я не используя ККМ просто отчитываться почтовыми чеками?
При этом я использую облачную бухгалтерию и  вносить оплату могу в любой момент.
Вы можете использовать чеки для отчетности, только если в них стоят ваши ФИО.
Для покупателя - чек выданный Почтой, является документом подтверждающий факт оплаты и получения заказа.
Для продавца - чек выданный Вам на руки, так же является фискальным документом, и так же подтверждает факт получения Вами денежных средств от покупателя.
Вы можете смело использовать в бухгалтерии почтовые кассовые чеки.

http://club-1c.com/t...сылки-по-почте/

http://idivpered.ru/...zine-nuzhno-li/

#60 Omron

Omron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 13:15

Нужен совет знающих. Открыли бюро переводов. Налоговая требует установку кассового аппарата, типа работаете с наличкой значит обязаны ставить. Недорогой аппарат в Москве стоит в пределах 10 000 (цену брал отсюда: http://maxcto.ru/). Тот же Максмастер может зарегистрировать его за 4 тысячи, при подписании договора на обслуживание, что еще требует денег. Плюс ко всему этому ежегодная замена ЭКЛЗ. В итоге в первый год придется отдать около 20000. Подскажите как можно уйти от установки кассового аппарата.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных