Перейти к содержимому


Магазин На Storeland По Сравнению С Wordpress

wordpress магазин сравнение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 polosatoff

polosatoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 18:16

Привет, коллеги,

Есть ли у кого-то опыт управления магазином и на Сторлэнде и на Вордпрессе?
  • Интересен опыт связанный только с Интернет-Магазинами (запуск, продвижение, поддержка, развитие)
  • Хочется узнать о слабых и сильных местах этих систем по сравнению друг с другом
  • Отмечу, что у меня работает два проекта на СторЛэнде и я не чувствую особых проблем, просто хочу понять - не упускаю ли я чего))
  • Интересно будет услышать тех, кто ушел с WordPress на StoreLand и почему.
C моей стороны есть следующие соображения:
  • На ВордПрессе  больше шаблонов и платных и бесплатных. Хотя если магазин приносит прибыль можно и заказать дизайн за 30-50 тыщ. с интеграцией на StoreLand.
  • Полагаю, что в Вордпрессе решен вопрос с интеграцией с транспортными компаниями, но не уверен
  • Не знаю можно ли в ВордПрессе так же легко печатать товарные чеки  и рассылать смс уведомления
  • Здесь мне  всегда помогает техподдержка! Быстро, четко, квалифицированно. А к кому обращаться , если есть проблема на WordPress непонятно...

И уважаемая администрация? если я нарушил какие- то правила форума данной темой, не баньте меня)))) просто удалите тему :rolleyes:

Всем, спасибо! Жду комментариев.

#2 vanyushka

vanyushka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 19:52

У меня с Wordpress, а точнее с WooCommerce так и не сложилось. Не работает импорт в шаблонах интернет-магазинов. То есть, при установке самого шаблона (дизайна), требуется произвести импорт данных в базу. Но в моем случае этого не происходит. Обычные сайты-визитки работают отлично, импортируются. А вот магазин капризничает.

Поэтому установил себе Opencart и с удовольствием перенес туда один из магазинов.

Я открывал первые магазины именно на Storeland, так как плохо разбирался в построении сайтов. Мне требовалось срочно и без особых затрат открыть магазин, и сторик оказался здесь очень кстати. Именно это и есть его первое и главное отличие от остальных платформ - не требуется прибегать к помощи специалистов.

Второй плюс - смс оповещение. Как клиентов, так и себя (на обычном сайте это делается подключением к sms-шлюзу).
Третий плюс - автоматом генерируется квитанция об оплате по банковскому счету.
Четвертый - помощь на форуме с дизайном.
Пятый - удобная админка.

Но все эти плюсы перебили минусы:
1. подняли тарифы
2. нет доступа к базе данных, что исключает техническую модернизацию сайта
3. малое количество шаблонов, а их адаптивность не на лучшем уровне  

Поэтому сейчас перехожу на свои силы, а значит сокращаю расходы на содержание в десятки раз.

Вопрос: почему именно Wordpress, а не Opencart или Magento? Ведь последние два позиционируют себя именно как ecommerce cms, а не бложное.

#3 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 Июнь 2016 - 19:52

Просмотр сообщенияpolosatoff (22 Июнь 2016 - 18:16) писал:

Привет, коллеги,

Есть ли у кого-то опыт управления магазином и на Сторлэнде и на Вордпрессе?
  • Интересен опыт связанный только с Интернет-Магазинами (запуск, продвижение, поддержка, развитие)
  • Хочется узнать о слабых и сильных местах этих систем по сравнению друг с другом
  • Отмечу, что у меня работает два проекта на СторЛэнде и я не чувствую особых проблем, просто хочу понять - не упускаю ли я чего))
  • Интересно будет услышать тех, кто ушел с WordPress на StoreLand и почему.
C моей стороны есть следующие соображения:
  • На ВордПрессе  больше шаблонов и платных и бесплатных. Хотя если магазин приносит прибыль можно и заказать дизайн за 30-50 тыщ. с интеграцией на StoreLand.
  • Полагаю, что в Вордпрессе решен вопрос с интеграцией с транспортными компаниями, но не уверен
  • Не знаю можно ли в ВордПрессе так же легко печатать товарные чеки  и рассылать смс уведомления
  • Здесь мне  всегда помогает техподдержка! Быстро, четко, квалифицированно. А к кому обращаться , если есть проблема на WordPress непонятно...
И уважаемая администрация? если я нарушил какие- то правила форума данной темой, не баньте меня)))) просто удалите тему :rolleyes:

Всем, спасибо! Жду комментариев.
Если поможет мое мнение - то если рассматривать параллель, то WordPress не платформа для инет-магаза... Лично свое мнение. Менять шило на мыло вряд ли стоит. Развиваться надо в повышение уровня. А ворлдпресс примерно горизонталь.

#4 bartjohn

bartjohn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 20:52

Ну если Вы посмотрите рейтинг вордпреса, и сториленда. То сторик входит в топ3 платформ, вордпрес где-то в 20ке как и викс и тому подобные платформы. Следовательно продвижение в поисковиках у сторика лучше.
Да и вордпрес устарел морально очень сильно, максимум что я бы сделал на нем это лэндинг или визитку. Т.к многие атрибуты типа в наличии или нет, приходится прописывать скриптами "тру" или "фэлс" , что очень утомляет.

#5 NikKatia

NikKatia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 19:10

Поэтому сейчас перехожу на свои силы, а значит сокращаю расходы на содержание в десятки раз.


Это как на свои силы?

#6 vanyushka

vanyushka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:15

Просмотр сообщенияNikKatia (09 Июль 2016 - 19:10) писал:

Поэтому сейчас перехожу на свои силы, а значит сокращаю расходы на содержание в десятки раз.


Это как на свои силы?

Перестал арендовать на storeland и сделал свой.





Темы с аналогичным тегами wordpress, магазин, сравнение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных