Перейти к содержимому


Как Открыть Ип (Краткая Инструкция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 djumba

djumba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:33

Просмотр сообщенияTima (10 Январь 2016 - 21:16) писал:

Я сам пытался оформить ИП. Это просто кашмар, на первый взгляд кажется собрать все документы да и все, но на самом деле не так... В итоге все-таки обратился за помощью, лучше б сразу так поступил, сэкономил бы кучу времени. Мне в Легалитас помогли. У них на сайте http://legalitas.ru все подробно описано и даже цены указаны на услуги.
Вообщем попытаться самостоятельно оформлять ИП можно, но если есть время и силы на это.
Согласен, я сам кучу времени и нервов убил пока сам занимался...
А вообще сайтов сейчас с онлайном полно, да и просто с пошаговыми инструкциями что к чему...

#22 joxi

joxi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:50

бред ве это и тупая реклама. Самому вполне реально зарегистрировать ип, ничего сложного, можно и в электронном виде

#23 joxi

joxi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:02

Еще могу согласится с тем, что ооо регистрировать головняк. но ип - элементарно

#24 tur

tur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:25

При наличие времени и желания можно и самому справится

#25 faki

faki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:38

Просмотр сообщенияjoxi (01 Апрель 2016 - 19:02) писал:

Еще могу согласится с тем, что ооо регистрировать головняк. но ип - элементарно
Ну не то чтобы прям элементарно.Любое сотрудничество с гос структурами - это напряг

#26 turik

turik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:05

Я регистрировал фирму сам, насмотрелся видео роликов, почитал рекомендации на форумах. а по факту получилось все гораздо проще, чем думал. Предполагал, что сейчас начнется, принести одну бумажку, завтра другую, подождать ...надцать дней.

#27 timan

timan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:39

Возможно все так просто как описано выше, но  я когда пытался определить основные виды деятельности, которые подходят мне, реально запутался.  Поэтому решил, что лучше отдать регистрацию фирмы специалистам, которые "собаку съели" в данном вопросе. Вот эти ребята http://bereganevy.ru...activities.html мне все оформили и цена вопроса всего около  5 тыс. Если располагать временем и вникать во все детали, тонкости нашего законодательства, можно справится и самому.  

#28 valenka097

valenka097

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:41

Вместо того, чтобы самостоятельно все делать проще обратиться в специализированную компанию типа http://yurist-registrator.ru Они помогут во всем разобраться, зачем столько геморроя вам?

#29 Хоббитон.рф

Хоббитон.рф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Май 2016 - 16:42

Насколько я понял все кто оставил комментарии "тяжело" "долго" "ужасно" это были рекламщики.

Вообще лично я на регистрацию ИП потратил 1,5 часа времени без учета времени на дорогу + сумма на госпошлину и ни грамма нервных клеток.

Практически по всех городах есть МФЦ, абсолютно бесплатно оказывающее услуги, в том числе и регистрацию ИП. :)

Если кому то не хочется сразу тратить деньги за Моё дело пользуйтесь Эльбой, у них первый год на халяву.

И самое главное я еще ни разу не был в ИФНС.

- Регистрация ИП через МФЦ (бесплатно, не считая госпошлины, потрачено 1,5 часа)
- Электронная отчетность через Эльбу(бесплатно первый год, можно через Мое дело, но там сразу денежки надо платить, потрачено 15 минут на оформление ЭЦП, без учета дороги)
- Расчетный счет в Модульбанке, потрачено 1 час на открытие, без учета времени на дорогу.

#30 Михаил Семашков

Михаил Семашков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 17:03

Дополню, от себя.

Если интересует конечная стоимость регистрации ИП на выходе, то рассчитать её можно через онлайн калькулятор ИП по этой ссылке.

#31 Карл

Карл

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:36

Пошаговые инструкции в интернете пишут не сколько для помощи новичкам, сколько для наполнения сайта уникальным контентом, это раз. Далее, регистрация ИП - процесс не сложный, не долгий и доступен любому, кому хватит мозгов, это два. Только дело в том, что у ИП, как юридического понятия, в отличии от ООО, есть несколько недостатков, которые кстати уравновешиваются недостатками ООО, но вот обращаться за помощью при открытии ИП имеет смысл если вообще писать и читать не умеешь))

#32 PetrJorov

PetrJorov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 18:07

Если читать и писать не умеешь - какой там бизнес? Будешь золото на стеклянные бус менять и жить счастливо!) Для открытия ООО требуются несколько учредителей, плюс в обязательном порядке ведение бухгалтерского учета, это многих отпугивает, да и проще, вы сами заметили, открывается ИП - зачем себе жизнь усложнять?

#33 Карл

Карл

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 00:31

Усложнять или не усложнять - вопрос, который нужно задавать в первую очередь себе. На счет бухучета - полно фрилансеров-одиночек, готовых за умеренную плату вести вашу бухгалтерию, есть целые компании, занимающиеся аутсортингом, например эта - http://bporus.ru/ser...ov/accounting/. Бухучет создан не для усложнения жизни, а для облегчения планирования бизнеса, для его оптимизации и к сожалению такими его свойствами пользуются далеко не все, даже ИП бухучет не будет мешать)

#34 like.hornet.6

like.hornet.6

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Февраль 2017 - 00:51

Просмотр сообщенияХоббитон.рф (08 Май 2016 - 16:42) писал:

Насколько я понял все кто оставил комментарии "тяжело" "долго" "ужасно" это были рекламщики. Вообще лично я на регистрацию ИП потратил 1,5 часа времени без учета времени на дорогу + сумма на госпошлину и ни грамма нервных клеток. Практически по всех городах есть МФЦ, абсолютно бесплатно оказывающее услуги, в том числе и регистрацию ИП. :) Если кому то не хочется сразу тратить деньги за Моё дело пользуйтесь Эльбой, у них первый год на халяву. И самое главное я еще ни разу не был в ИФНС. - Регистрация ИП через МФЦ (бесплатно, не считая госпошлины, потрачено 1,5 часа) - Электронная отчетность через Эльбу(бесплатно первый год, можно через Мое дело, но там сразу денежки надо платить, потрачено 15 минут на оформление ЭЦП, без учета дороги) - Расчетный счет в Модульбанке, потрачено 1 час на открытие, без учета времени на дорогу.

Написал верно.
Достаточно заполнить форму р21001 по образцу и сделать копию паспорта (от корки до корки, в том числе и обложку), оплатить госпошлину и пойти в МФЦ, там за пол часа всё примут, останется прийти за готовыми бумагами через время. ВСЁ!!! Никакой лишней возни с посторонними людьми и "помощниками" (с ними, однозначно, дольше получится).

Так что процесс регистрации очень прост, кто бы что ни говорил.

#35 НатальяТ

НатальяТ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:10

Очень много полезной и нужной информации можно найти здесь, в том числе ,как вести бухгалтерию для ИП. https://vk.cc/6cDMzv

#36 like.hornet.6

like.hornet.6

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Март 2017 - 03:15

Продолжу свой рассказ.

Получаем все бумаги (а сейчас это уведомление и выписка из ЕГРИП), ИНН остаётся прежний (всё та же бумажка), Всё - Вы ИП))
Если хотите перейти на УСН (упрощёнка), нужно подать соответствующее заявление в налоговую о переходе на УСН (доходы или доходы минус расходы) в срок не позднее чем 30 дней с момента регистрации.

После получения всех бумаг следует зайти в свой ПФР и взять бумажку с регистрационным номером (идти не обязательно - бумажку вообще-то почтой отправляют, но Я так получил).
Затем идём в отдел статистики (не обязательно, но не помешает) и там объяснят как узнать код ОКТМО (написал бы сам, но не помню - погуглить можно).

Затем стоит обзавестись печатью (если нужна). Множество сайтов, предоставляющих данные услуги - на сайте можно подать заявку, через день можно будет уже забрать готовую.

После следует открыть расчётный счёт (если он, конечно, Вам нужен). Есть как с бесплатным РКО (Модульбанк и ещё несколько), так и с платным (много других). Я открыл в Модульбанке (не ради рекламы пишу, просто это единственный банк в городе с бесплатным РКО) - через сайт можно всё подать, останется только в офис банка за бумагами прийти и подписать всё необходимое, если готова печать - ставите в банковских документах печать.

После всего этого Вы - полноценный предприниматель со счётом в банке - прямо как белый человек))
Остаётся только платить страховые взносы (в 2017 году это 27 990 рублей) и оплачивать налоги (у меня это 6%)

Будут вопросы - пишите, постараюсь ответить.

#37 Roskam

Roskam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 19:08

Моя приятельница пыталась самостоятельно открыть ИП. Опыт у нее был неудачный. В итоге она обращалась в юридическую фирму "Правовед" http://www.ufj.ru/se...egistatsiya-ip/. Я и сама недавно стала клиентом этой компании. Они мне также помогали открыть ИП в Воронежской области, т. к. я в этом деле пока не все детали изучила. И, если честно, не хотелось тратить время на оформление бумаг. Стоимость услуг приемлемая, сервис отличный.

#38 Guarana

Guarana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 22:53

Аутсорсинговая компания "ЮКСОР"
Лучшие решения для малого и среднего бизнеса, заходим по данной ссылке www.uksor.ru/u_registraciya_ooo

#39 Дима 277

Дима 277

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:58

Здравствуйте я вам хочу по рекомендовать профессионалов в своём деле,я обратился и не сколько не пожалел вот ссылка http://documentmsk.ru :) :) :) :)

#40 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 17:24

Открыть ИП идем в контору А
Создать бизнес в контору Б
пожинаем плоды трудов своих и гордимся собой :D :D :D :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных