Перейти к содержимому


Брошенные Корзины

можно ли получать по ним инфо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 pasha00

pasha00

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 13:53

Добрый день!
Одним из актуальных вопросов при повышении конверсии магазина является работа с брошенными корзинами.
Собирает ли Storeland информацию по брошенным корзинам? Как ее можно получить?

#2 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 27 Март 2014 - 16:41

Просмотр сообщенияpasha00 (27 Март 2014 - 13:53) писал:

Добрый день!
Одним из актуальных вопросов при повышении конверсии магазина является работа с брошенными корзинами.
Собирает ли Storeland информацию по брошенным корзинам? Как ее можно получить?

Здравствуйте, к сожалению данная функция отсутствует, но в она планируется для реализации, точные сроки не известны.

#3 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 13:47

да было бы круто! просим ускорить этот процесс

#4 pasha00

pasha00

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:42

Статистика по моим магазинам - из общего числа посетителей, положивших товары в корзину, только 48% доводят заказ до окончательного оформления.
Остальные являются очень горячими потенциальными клиентами! Очень хотелось бы с ними работать.

#5 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияsibulba (31 Март 2014 - 13:47) писал:

да было бы круто! просим ускорить этот процесс
ДА нашему сервису можно было бы в прямом виде взять все приложения которые прикручены у конкурентов и прикрутить сюда. Затраты для сервиса несколько программеров на некоторое время, а доходы - арендная плата за каждое ... Немалые деньги!
Только все как то стоит на месте - вместо расширения функционала - новые шаблоны... Вместо приложений - 403 ошибки... Оочень равнозначная замена :(


#6 Konlino

Konlino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 12:34

Полностью поддерживаю данное предложение.

#7 Stasi

Stasi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 17:56

Скажите, что-то изменилось по функционалу с брошенными корзинами? Как-то можно информировать по почете клиента о товаре в корзине и о просмотренном товаре?

#8 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:07

Просмотр сообщенияStasi (26 Апрель 2016 - 17:56) писал:

Скажите, что-то изменилось по функционалу с брошенными корзинами? Как-то можно информировать по почете клиента о товаре в корзине и о просмотренном товаре?
Не модератор, но скажу: Ничего как и по многим другим нововведениям... Зато много новых сырых шаблонов, зато работа над стабильностью системы :)

пысы: Как в личном инет-магазине: забить еще 5000+ товаров -> заказов стало бы гораздо больше -> надо было бы брать еще человечка + водителя с бибикой, а им зарплата, официальная проводка по налогам -> зачем развиваться в ширь, когда и так все устраивает... :) Зраплаты на хлеб насущный хватает!
Все мы такие мелкие магазины: боимся развиться до супербольшого... Все устраивает. Так и сторик: решить многие проблемы - дело штата, надо программеров, которые захотят работать за зарплату, а дополнительное доение от аредаторов, как я понял сторик не хочет.... Нет денег - нет развития! Так и живем... Пользуемся, тем, что есть, и радуемся что не выгнали!
пысысы: ... И развиваем сторонние сервисы....

#9 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:08

Просмотр сообщенияYurren (26 Апрель 2016 - 20:07) писал:

Не модератор, но скажу: Ничего как и по многим другим нововведениям... Зато много новых сырых шаблонов, зато работа над стабильностью системы :)

пысы: Как в личном инет-магазине: забить еще 5000+ товаров -> заказов стало бы гораздо больше -> надо было бы брать еще человечка + водителя с бибикой, а им зарплата, официальная проводка по налогам -> зачем развиваться в ширь, когда и так все устраивает... :) Зраплаты на хлеб насущный хватает!
Все мы такие мелкие магазины: боимся развиться до супербольшого... Все устраивает. Так и сторик: решить многие проблемы - дело штата, надо программеров, которые захотят работать за зарплату, а дополнительное доение от аредаторов, как я понял сторик не хочет.... Нет денег - нет развития! Так и живем... Пользуемся, тем, что есть, и радуемся что не выгнали!
пысысы: ... И развиваем сторонние сервисы....
Вы достаточно уверенно пишите о нашей системе и о том, как же она развивается внутри. Возможно, Вы хотите посетить наш офис в Нижнем Новгороде и спросить каждого сотрудника чем же он занимается. По крайней мере, не вижу другой причины почему Вы на столько далеки от ситуации. Возможно, Вас не устраивает наш сервис и Вы хотел бы открыть интернет-магазин на другой платформе. В этом случае, не вижу причин Вас отговаривать.
Что касается "сырых" шаблонов, то все шаблоны нашей системы перед добавлением в раздел Галерея тем" проходят несколько этапов - "Разработка концепции дизайн-шаблона" - "Дизайн-макет" - "Верстка" - "Тестирование". Последние 2 этапа могут длиться до 2х месяцев. Таким образом, все наши шаблоны настроены по всем правилам поисковика и со всеми правилами микроразметки, а также полного удобства для покупателей. Также мы делаем уникальный дизайн, полностью отличающиеся друг от друга. Не знаю ни одну такую систему, которая разрабатывала бы дизайн с полной версткой с таким трепетом, тестированием и предоставляла бы их в бесплатном доступе. Другой Ваш сайт находится на платформе, где все платные шаблоны созданы будто под копирку + все с точной копией дизайнов с одного зарубежного сервиса.
По остальным Вашим пунктом не буду проходить. Если есть желание, приезжайте в наш офис и лично познакомьтесь с руководителями компании и сотрудниками, а также уточните чем же они каждый день занимаются.

Просмотр сообщенияStasi (26 Апрель 2016 - 17:56) писал:

Скажите, что-то изменилось по функционалу с брошенными корзинами? Как-то можно информировать по почете клиента о товаре в корзине и о просмотренном товаре?
Сейчас существует достаточно много сервисов, оказывающие услуги такого плана. Таким образом, Вы можете использовать какую-либо систему, и мы поможем Вам ее интегрировать в Ваш интернет-магазин.

#10 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 Апрель 2016 - 07:22

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (26 Апрель 2016 - 22:08) писал:

Вы достаточно уверенно пишите о нашей системе и о том, как же она развивается внутри. Возможно, Вы хотите посетить наш офис в Нижнем Новгороде и спросить каждого сотрудника чем же он занимается. По крайней мере, не вижу другой причины почему Вы на столько далеки от ситуации. Возможно, Вас не устраивает наш сервис и Вы хотел бы открыть интернет-магазин на другой платформе. В этом случае, не вижу причин Вас отговаривать.
Что касается "сырых" шаблонов, то все шаблоны нашей системы перед добавлением в раздел Галерея тем" проходят несколько этапов - "Разработка концепции дизайн-шаблона" - "Дизайн-макет" - "Верстка" - "Тестирование". Последние 2 этапа могут длиться до 2х месяцев. Таким образом, все наши шаблоны настроены по всем правилам поисковика и со всеми правилами микроразметки, а также полного удобства для покупателей. Также мы делаем уникальный дизайн, полностью отличающиеся друг от друга. Не знаю ни одну такую систему, которая разрабатывала бы дизайн с полной версткой с таким трепетом, тестированием и предоставляла бы их в бесплатном доступе. Другой Ваш сайт находится на платформе, где все платные шаблоны созданы будто под копирку + все с точной копией дизайнов с одного зарубежного сервиса.
По остальным Вашим пунктом не буду проходить. Если есть желание, приезжайте в наш офис и лично познакомьтесь с руководителями компании и сотрудниками, а также уточните чем же они каждый день занимаются.
Еще раз повторюсь - как то уже вступал в полемику, я не за убивание-унижение и признание неработающим Сторика, я за его развитие и не отставание от конкурентов.
Лично мне, чтобы не отстать от своих конкурентов, надо думать о развитии сервиса гораздо больше Вашего и переживать за него (у Вас зарплата с премиями за работу - у меня доход, понятия нельзя ни при каких условиях сравнивать) - от его функционала зависит мое благосостояние. В Сторик вложено 4 года души - не постесняюсь этого слова.... А вот когда добившись топов выдачи замечаешь, что конверсия планомерно снижается, апрель 15: 1,36, апрель 16: 0,75 (аналогичная ситуация в марте) и видишь, что мои же клиенты со сторика оказались на втором моем же сайте, с чуть большими ценами... А сколько оказалось у конкурентов....
Обидно становится за себя и за то что не могу докричаться до Вас. Да, думаю многие готовы платить больше за весь фарш инет магазина. Сделайте для них супер-пупер тариф с таким же функционалом - будем платить. Или же сделайте голосовалку - типа думаем создать супер тариф стоимостью .... - кто за, и уже по ней оцените целесообразность!
Ну очень не охота оставлять интернет-магазин на сервисе как дежурный, есть-как есть, дабы не в минус, а тем более растоваться.

По поводу прийти посмотреть - прикольно конечно, но сродни прийти в операционную и посмотреть хирургическую операцию с предложением дать совет!
По всей стране работают хирурги, которые имеют одинаковый диплом, но когда окажешься в самотологическом кресле, очень хочется, чтобы все прошло без абсолютной боли, как в лучших клиниках, неважно что за хорошую анестезию приходится дополнительно оплачивать. В вот в обычных кабинетах сверлят бормашиной из прошлого века, и без анестезии, но дешевле - и ведь тоже зубы лечат. Каждый выбирает свое кресло. Так почему бы не рассказать врачу которому анестезию не привезли, что можно лечить комфортнее для тех кто готов платить.... :)

пысы: Сорри, если чем то лично обидел. Но очень верится, что мои резкие высказывания помогут хоть на миг задуматься руководителей сервиса о правильном будущем!

#11 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 27 Апрель 2016 - 10:46

На тему брошенных корзин...
Как-то можно сделать, чтобы если человек переходит из оформления заказа на другую страницу моего же сайта, то заказ не исчезал? А то приходится заново ложить в корзину то же самое!...

#12 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 10:56

Просмотр сообщенияIngleest (27 Апрель 2016 - 10:46) писал:

На тему брошенных корзин...
Как-то можно сделать, чтобы если человек переходит из оформления заказа на другую страницу моего же сайта, то заказ не исчезал? А то приходится заново ложить в корзину то же самое!...

Здравствуйте, протестировала функционал вашего магазина, не наблюдаю такой проблемы, опишите более подробно, при какой ситуации происходит удаление товара из корзины?

#13 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:14

Просмотр сообщенияЮля123 (27 Апрель 2016 - 10:56) писал:

Здравствуйте, протестировала функционал вашего магазина, не наблюдаю такой проблемы, опишите более подробно, при какой ситуации происходит удаление товара из корзины?
Немного неправильно написал. Покупатель добавляет товар в корзину, нажимает быстрый заказ, нажимает Оформить заказ, попадает на страницу Просмотра заказа, а по факту - Оплаты, и если он отсюда уходит на другую страницу, например, посмотреть способы оплаты, то корзина обнуляется. Я не знаю, происходит ли это только у зарегистрированных пользователей.

#14 Юля123

Юля123

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:48

Просмотр сообщенияIngleest (27 Апрель 2016 - 11:14) писал:

Немного неправильно написал. Покупатель добавляет товар в корзину, нажимает быстрый заказ, нажимает Оформить заказ, попадает на страницу Просмотра заказа, а по факту - Оплаты, и если он отсюда уходит на другую страницу, например, посмотреть способы оплаты, то корзина обнуляется. Я не знаю, происходит ли это только у зарегистрированных пользователей.

Корзина обнуляется потому что заказ уже создан (оформлен).

#15 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:11

Понятно.

#16 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:31

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (26 Апрель 2016 - 22:08) писал:

Вы достаточно уверенно пишите о нашей системе и о том, как же она развивается внутри. Возможно, Вы хотите посетить наш офис в Нижнем Новгороде и спросить каждого сотрудника чем же он занимается. По крайней мере, не вижу другой причины почему Вы на столько далеки от ситуации. Возможно, Вас не устраивает наш сервис и Вы хотел бы открыть интернет-магазин на другой платформе. В этом случае, не вижу причин Вас отговаривать.
Что касается "сырых" шаблонов, то все шаблоны нашей системы перед добавлением в раздел Галерея тем" проходят несколько этапов - "Разработка концепции дизайн-шаблона" - "Дизайн-макет" - "Верстка" - "Тестирование". Последние 2 этапа могут длиться до 2х месяцев. Таким образом, все наши шаблоны настроены по всем правилам поисковика и со всеми правилами микроразметки, а также полного удобства для покупателей. Также мы делаем уникальный дизайн, полностью отличающиеся друг от друга. Не знаю ни одну такую систему, которая разрабатывала бы дизайн с полной версткой с таким трепетом, тестированием и предоставляла бы их в бесплатном доступе. Другой Ваш сайт находится на платформе, где все платные шаблоны созданы будто под копирку + все с точной копией дизайнов с одного зарубежного сервиса.
По остальным Вашим пунктом не буду проходить. Если есть желание, приезжайте в наш офис и лично познакомьтесь с руководителями компании и сотрудниками, а также уточните чем же они каждый день занимаются.


Сейчас существует достаточно много сервисов, оказывающие услуги такого плана. Таким образом, Вы можете использовать какую-либо систему, и мы поможем Вам ее интегрировать в Ваш интернет-магазин.
вы не обижайтесь , вам все правильно говорят, и ваши хваленые шаблоны кривые и не удобные конечному покупателю, слушайте хоть нас старичков, мы со сториком больше вашего общаемся, как то так

#17 sVs

sVs

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 17:48

А какие сторонние сервисы по работе с брошенными корзинами можно подключить?

#18 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 18:55

Просмотр сообщенияogonek7777 (27 Апрель 2016 - 15:31) писал:

вы не обижайтесь , вам все правильно говорят, и ваши хваленые шаблоны кривые и не удобные конечному покупателю, слушайте хоть нас старичков, мы со сториком больше вашего общаемся, как то так
Мы всегда ориентируемся на отзывы клиентов. Что касается дизайнов, то напишите конкретные критерии неудобства конечному покупателю по каждому шаблону, который Вы тестировалию

#19 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 19:01

Просмотр сообщенияsVs (27 Апрель 2016 - 17:48) писал:

А какие сторонние сервисы по работе с брошенными корзинами можно подключить?
А что Вы хотите видеть в данном функционале? Что он должен делать?

#20 sVs

sVs

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2016 - 03:25

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (27 Апрель 2016 - 19:01) писал:

А что Вы хотите видеть в данном функционале? Что он должен делать?
Например, чтобы клиенту приходило уведомление на электронную почту о том, что он не закончил свой заказ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных