Перейти к содержимому


Нужна Оценка Магазина.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 defistaf

defistaf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:04

Посмотрите пожалуйста мой магазин http://car-better.ru, нужна критика, в ответ могу посмотреть Ваш и дать советы, короче делимся опытом:

1. Как быстро грузятся страницы?
2. Вызывает ли мой магазин доверие?
3. Что лишнее ?
4. Быстро ли вы нашли магнитолу для своего авто?
5. Посмотрите товар, хотите купить у меня магнитолу или нет? Если нет то почему?

Спасибо!

#2 JUMP

JUMP

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:35

1.В шапку сверху добавь адрес офиса,снизу не видно
2.На главной много текста никто читать не будет,уменьши текст,добавь пару козырных предложений товаров,выгодно отличающихся от других.Обясни более понятно и большим шрифтом с иконками почему надо покупать у тебя,а не у твоего конкурента ООО Ромашка например
3.Функцию обратного звонка не помешало бы,если география продаж вся страна,то заранее надо задуматься о тарифном плане сотового оператора или через интернет звонить
4.Значки способов оплаты сливаются с фоном и их не видно

А так очень понравилась слева каталог со значками брендов очень понятно и фото карточки товаров понятны и ясны тут все супер

#3 defistaf

defistaf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:05

Просмотр сообщенияJUMP (14 Январь 2016 - 22:35) писал:

1.В шапку сверху добавь адрес офиса,снизу не видно
2.На главной много текста никто читать не будет,уменьши текст,добавь пару козырных предложений товаров,выгодно отличающихся от других.Обясни более понятно и большим шрифтом с иконками почему надо покупать у тебя,а не у твоего конкурента ООО Ромашка например
3.Функцию обратного звонка не помешало бы,если география продаж вся страна,то заранее надо задуматься о тарифном плане сотового оператора или через интернет звонить
4.Значки способов оплаты сливаются с фоном и их не видно

А так очень понравилась слева каталог со значками брендов очень понятно и фото карточки товаров понятны и ясны тут все супер

1. Зачем адрес офиса? Мы по всей России продаем, а так подумают что в Новосибе и закроют сайт.  Ктож знает клиентов)
2. Про текст подумаю, действительно никто не читает)
3. Ок, поставим бесплатный red helper )
4. Про значки понял.

Спасибо, буду исправлять! =)

Еще Вам вопрос, вызывает ли доверие сайт? Товар дорогой и Вы бы не задумываясь купили бы, оплатив картой Visa, если цена устроила ?

#4 JUMP

JUMP

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:26

Просмотр сообщенияdefistaf (15 Январь 2016 - 11:05) писал:

1. Зачем адрес офиса? Мы по всей России продаем, а так подумают что в Новосибе и закроют сайт.  Ктож знает клиентов)

Еще Вам вопрос, вызывает ли доверие сайт? Товар дорогой и Вы бы не задумываясь купили бы, оплатив картой Visa, если цена устроила ?

Так в том то и дело,что не особо вызывает,если есть у вас офис,то замечательно ,нужно это использовать.Чтобы клиент видел где находится головной офис и видел с кем имеет дело,точнее хотябы представлял,а сбоку можно приписать Работаем по всей России как бы более выразительно

#5 Петр Лях

Петр Лях

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 15:00

Про контакты вам верно заметили. Тут суть не в том, что офис только в Новосибирске, а продажи по всей России. Суть в том, что человеку нужно видеть, что компания реальная. Вы можете в контактах и написать, что продажи по всей России идут.

Ещё
1. Я бы рекомендовал режим работы прописать в шапке сайта, чтобы людям было понятно, когда можно звонить
2. Рубрикация каталога по брендам это хорошо, но на мой взгляд недостаточно. Посмотрите, как можно в структуру каталога прописать такие подразделы как "с навигатором", "с блютузом", "с выдвижным экраном" и пр. Также есть запросы пользователей, качающиеся конкретных моделей авто - разумно было бы это использовать
3. Нет фильтра по цене, это неудобно. Также не помешало бы добавить фильтры по популярности и так далее

#6 defistaf

defistaf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 17:47

Просмотр сообщенияПетр Лях (17 Январь 2016 - 15:00) писал:

Про контакты вам верно заметили. Тут суть не в том, что офис только в Новосибирске, а продажи по всей России. Суть в том, что человеку нужно видеть, что компания реальная. Вы можете в контактах и написать, что продажи по всей России идут.

Ещё
1. Я бы рекомендовал режим работы прописать в шапке сайта, чтобы людям было понятно, когда можно звонить
2. Рубрикация каталога по брендам это хорошо, но на мой взгляд недостаточно. Посмотрите, как можно в структуру каталога прописать такие подразделы как "с навигатором", "с блютузом", "с выдвижным экраном" и пр. Также есть запросы пользователей, качающиеся конкретных моделей авто - разумно было бы это использовать
3. Нет фильтра по цене, это неудобно. Также не помешало бы добавить фильтры по популярности и так далее
Спасибо, очень дельные советы даете! :)
Буду дорабатывать.)
Есть еще вопрос над которым ломаю давно голову -  если затачивать страницу под другой запрос и соответственно менять мета -теги страницы нужно ли менять "ключ" в  url  ?  Как влияет то что написано в урл на поисковую выдачу?

#7 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:03

вы хотели критики? вот самое очевидное.

сео ноль у вас.
дизайн прошлый век
найти нужную магнитолу легко это да.

#8 defistaf

defistaf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:25

Просмотр сообщенияARGO (26 Январь 2016 - 20:03) писал:

вы хотели критики? вот самое очевидное.

сео ноль у вас.
дизайн прошлый век
найти нужную магнитолу легко это да.
Спасибо
1. Что значит 0 что делать нужно?
2. Дизайн прошлый век?! Я думал юзабилити важнее и голову ломал над удобством.
3. Так это же главное!)))

#9 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:08

дизайн должен быть
1 приятным
2 понятным
3 соответствовать тематике
4 нести максимум информации не нагружая клиента
5 быть простым (легкая навигация и понятные переходы по шагам)

не гонитесь за самым крутым и современным шаблоном с кучей наворотов. Ориентируйтесь на покупателя если ваша возрастная группа 16-30 лет
нужен продвинутый и яркий дизайн
если 35-60 лет практичный и главное легкий в использовании.
до 20% клиентов могут уходит с сайта только потому что по нему ..как они говорят сложно лазать)

#10 Жорж

Жорж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:28

Просмотр сообщенияЭбболка (01 Февраль 2016 - 22:08) писал:

не гонитесь за самым крутым и современным шаблоном с кучей наворотов. Ориентируйтесь на покупателя если ваша возрастная группа 16-30 лет
нужен продвинутый и яркий дизайн
С этим можно полностью согласиться. Шаблоны сайтов с ярким дизайном всегда привлекают внимание. Людям подавай ярко и красиво. Мне например здесь http://prolpmaster.ru/ нравятся шаблоны гаджетов. Смотрятся довольно таки неплохо, живенько. Вот возможно и вам такого же плана нужно? Ну и про контактную информацию вам выше совершенно правильно отметили.

#11 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:57

Сайт вообще не грузится.

#12 defistaf

defistaf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:38

Просмотр сообщенияЖорж (04 Февраль 2016 - 00:28) писал:

С этим можно полностью согласиться. Шаблоны сайтов с ярким дизайном всегда привлекают внимание. Людям подавай ярко и красиво. Мне например здесь http://prolpmaster.ru/ нравятся шаблоны гаджетов. Смотрятся довольно таки неплохо, живенько. Вот возможно и вам такого же плана нужно? Ну и про контактную информацию вам выше совершенно правильно отметили.
Спасибо большое! Уже массовое мнение, надо значит переделывать! Спасибо всем.

#13 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 06 Февраль 2016 - 03:10

Сайт вообще не открывается. Строка адреса меняется на http://car-better.ru%3C/a И Все. Белый экран.

#14 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 03:19

Вы ссылку неправильно вбили в адресную строку, пропишите так: www.car-better.ru

#15 Jan

Jan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:37

Просмотр сообщенияdefistaf (14 Январь 2016 - 19:04) писал:

Посмотрите пожалуйста мой магазин http://car-better.ru, нужна критика, в ответ могу посмотреть Ваш и дать советы, короче делимся опытом:

1. Как быстро грузятся страницы?
2. Вызывает ли мой магазин доверие?
3. Что лишнее ?
4. Быстро ли вы нашли магнитолу для своего авто?
5. Посмотрите товар, хотите купить у меня магнитолу или нет? Если нет то почему?

Спасибо!

не работает 06.02.2016

Просмотр сообщенияЖорж (04 Февраль 2016 - 00:28) писал:

С этим можно полностью согласиться. Шаблоны сайтов с ярким дизайном всегда привлекают внимание. Людям подавай ярко и красиво. Мне например здесь http://prolpmaster.ru/ нравятся шаблоны гаджетов. Смотрятся довольно таки неплохо, живенько. Вот возможно и вам такого же плана нужно? Ну и про контактную информацию вам выше совершенно правильно отметили.

что за виджет справа? с подписками и печатью

#16 defistaf

defistaf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:10

Просмотр сообщенияJan (06 Февраль 2016 - 14:37) писал:

не работает 06.02.2016

сайт не работает? покажите скрин, вообще на сайт трафик из поиска идет, странно.

#17 NikolayZ

NikolayZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:41

Просмотр сообщенияdefistaf (09 Февраль 2016 - 14:10) писал:

сайт не работает? покажите скрин, вообще на сайт трафик из поиска идет, странно.
Работает, просто не корректно ссылку вставили на форум. Вот по этому говорят, что не стоит заниматься продвижением самостоятельно. На вашем сайте низкая посещаемость, слишком большой показатель Alexa . Исправляйте трафик, советую обратится в zenlink по ссылке  , вам там предложат грамотное продвижение сайта .

#18 jtahimova

jtahimova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 18:19

Просмотр сообщенияdefistaf (14 Январь 2016 - 19:04) писал:

Посмотрите пожалуйста мой магазин http://car-better.ru, нужна критика, в ответ могу посмотреть Ваш и дать советы, короче делимся опытом:

1. Как быстро грузятся страницы?
2. Вызывает ли мой магазин доверие?
3. Что лишнее ?
4. Быстро ли вы нашли магнитолу для своего авто?
5. Посмотрите товар, хотите купить у меня магнитолу или нет? Если нет то почему?

Спасибо!
судя по тому что сейчас сайт не открывается и ввиду критики, которую написали посетители форума, значит что-то пошло не так. сейчас интернет кишит всевозможными сайтами как интернет-магазинами, так и просто информационно-развлекательных, поэтому пробиться не легко. советую почитать вспомогательную литературу, например, мне вот тут очень нравится материал и советы хорошие. :rolleyes: не сдавайтесь)

#19 Ingleest

Ingleest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 21 Март 2016 - 19:34

Ссылка на форуме прикручена криво, с куском кода. Удалите код, и все. Сайт грузится быстро. Видно, что рабочий. Стал смотреть по свое машине - не нашел! Почему нет?! :-) Шучу. У меня mazda premacy,но купить все равно не смогу, далеко и дорого.

#20 Vadimka

Vadimka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 08:37

Добрый день, оцените пожалуйста интернет-магазин: www.doma-tovar.ru заранее благодарен




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных