Перейти к содержимому


Пришло Время Подумать О Курьере. Поделитесь Опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2012 - 12:59

У меня очень мало заказов, накрутка небольшая. За услуги курьера берем 200рублей, возим с мужем сами. На этой неделе было 2 посылки по 10 кг. Понимаю, что если муж выйдет на работу, я сама такие посылки не увезу.

Как работать с курьером, где искать и как обеспечить безопасность не понимаю. Платить на аутсорсе 10 тысяч не смогу, а доверять незнакомому человеку товар и не такие уж малые деньги, боязно.

Кто как решил этот вопрос?

#2 desbest

desbest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 13:18

Сами развозим

#3 sergey85

sergey85

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 Март 2012 - 15:49

А у нас курьер студент 4 курса(подзарабатывает)Нормальный парень,всегда вовремя всё успевает и мы со своей стороны не обижаем.
Когда брали к себе он сделал ксерокопию паспорта которая находится у нас.

#4 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2012 - 22:12

Просмотр сообщенияsergey85 (28 Март 2012 - 15:49) писал:

А у нас курьер студент 4 курса(подзарабатывает)Нормальный парень,всегда вовремя всё успевает и мы со своей стороны не обижаем.
Когда брали к себе он сделал ксерокопию паспорта которая находится у нас.

С ксерокопией я уже сталкивалась, поверьте, Вас она не спасет при неприятностях. Хорошо, что повезло Вам с курьером. :rolleyes:

#5 Nick

Nick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 00:42

Аналогичная проблема!!!
А решений пока не вижу;(

#6 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:14

Просмотр сообщенияsergey85 (28 Март 2012 - 15:49) писал:

А у нас курьер студент 4 курса(подзарабатывает)Нормальный парень,всегда вовремя всё успевает и мы со своей стороны не обижаем.
Когда брали к себе он сделал ксерокопию паспорта которая находится у нас.

А вы проезд ему оплачиваете ? Или у него карточки студенческие ?

#7 sergey85

sergey85

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Апрель 2012 - 02:48

На метро проездной(свой у него) а маршрутки оплачиваем.Телефонные звонки тоже оплачиваем.

#8 Nick

Nick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:08

Курьера не проблема найти, проблема может быть с сохранностью товара!
Как этот вопрос решаете?

#9 Борис

Борис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Апрель 2012 - 23:32

У меня разнообразный сантехнический товар... от неподъемных ванн с гидромассажем и кабин...унитазов и прочего, до мелких смесителей..

Работаю с поставщиками..от них напрямую вожу клиентам.. когда могу сам отвезти (если в легковушку влазит) - везу сам
Есть на подхвате постоянный водитель - сложились доверительные отношения...
Все равно работаю по схеме: предположим крупная ванна.. ЗАКАЗ--Звоню поставщику--Звоню водителю--(так получается что этот водитель работает с многими моими же поставщиками, которые доверяют ему деньги, поэтому пропасть он не может...да и доверительные отношения с ним) -- Водитель забирает со склада, отвозит клиенту, берет деньги---Потом либо закупочную часть везет поставщику либо всю...---разницу соответственно забираю либо у поставщика либо у него.

Тем поставщикам, у которых он не работает я могу в основном приторчать как говорится.. Тогда все деньги забираю у него, потом отвожу сам

А что касается сохранности -  водитель осматривает товар перед загрузкой. Ответственность ложится на него

#10 Павел

Павел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 07:10

Подскажите, если с налом работаете, что, клиенту чек ККМ вручаете? как строите работу? Этот ККМ как нож, пока. Как с клиентом гарантии решаете? Товар частным образом закупаете или как ИП , ООО? Личка открыта для общения! Пока не разобрался как работать-то возможно?

#11 foton

foton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 15:45

Мы тоже со студентами работали. У нас три человека были. Делали смс рассылку - кто свободен, приезжает развозит. Но студенты не очень удобный вариант: сессии, каникулы, да и просто погулять иногда любят. Вообще доставки не много. Город не очень большой - народ в основном сам приезжает. Поэтому через форум скооперировались с другим ИМ - у них водитель работает давно, надежный человек, но тоже нагрузки полной ему дать не могут. А теперь и у нас подрабатывает - так и ему доход больше.

#12 Ello4ka

Ello4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 18:13

Просмотр сообщенияogonek7777 (28 Март 2012 - 12:59) писал:

У меня очень мало заказов, накрутка небольшая. За услуги курьера берем 200рублей, возим с мужем сами. На этой неделе было 2 посылки по 10 кг. Понимаю, что если муж выйдет на работу, я сама такие посылки не увезу.

Как работать с курьером, где искать и как обеспечить безопасность не понимаю. Платить на аутсорсе 10 тысяч не смогу, а доверять незнакомому человеку товар и не такие уж малые деньги, боязно.

Кто как решил этот вопрос?
Курьерские компании вам в помощь. )) У нас КТС, но это Питер. Хотя в Москве они тоже вроде есть. 200 руб. Принимают денежные средства, вам на р/с переводят, а в конце месяца вы оплачиваете за доставку.

#13 GurMan

GurMan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2012 - 09:40

Просмотр сообщенияogonek7777 (28 Март 2012 - 12:59) писал:

У меня очень мало заказов, накрутка небольшая. За услуги курьера берем 200рублей, возим с мужем сами. На этой неделе было 2 посылки по 10 кг. Понимаю, что если муж выйдет на работу, я сама такие посылки не увезу.

Как работать с курьером, где искать и как обеспечить безопасность не понимаю. Платить на аутсорсе 10 тысяч не смогу, а доверять незнакомому человеку товар и не такие уж малые деньги, боязно.

Кто как решил этот вопрос?
Здравствуйте! А не подскажите, что за компания, которая с Вас берет  "10 тысяч  на аутсорсе "? Вроде все работают по цене за доставку.

Могу Вам предложить курьерскую доставку, по той цене, что Вы берете с клиентов за доставку. Отгрузка (забор товара) бесплатно до 25.07.2012 г. Товар доставляю на следующий рабочий день после отгрузки.
Если у Вас возникнут вопросы - пишите в личку.

#14 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2012 - 09:47

Просмотр сообщенияGurMan (14 Май 2012 - 09:40) писал:

Здравствуйте! А не подскажите, что за компания, которая с Вас берет  "10 тысяч  на аутсорсе "? Вроде все работают по цене за доставку.

Могу Вам предложить курьерскую доставку, по той цене, что Вы берете с клиентов за доставку. Отгрузка (забор товара) бесплатно до 25.07.2012 г. Товар доставляю на следующий рабочий день после отгрузки.
Если у Вас возникнут вопросы - пишите в личку.

Предложение от Вас я уже получила, объясню мою ситуацию: я получаю заказ, потом едим к 2-м поставщикам к разные районы Мск, а потом - к клиенту. Формируем заказ: клеим собственные этикетки с визиткой, вкладываем каталоги и накладную. Вы за данный объем работ возьмете 200 рублей? Тогда я ваша вся :D

#15 Ello4ka

Ello4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 19:38

Извините, за офф.
Справа у вас опечатка - "ОТЗЫВ: о шашем сайте"

#16 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2012 - 21:26

Просмотр сообщенияEllo4ka (15 Май 2012 - 19:38) писал:

Извините, за офф.
Справа у вас опечатка - "ОТЗЫВ: о шашем сайте"

Огромное спасибо, статьи были в процессе заполнения, уже поправила :)

#17 GurMan

GurMan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2012 - 22:37

Просмотр сообщенияogonek7777 (15 Май 2012 - 09:47) писал:

Предложение от Вас я уже получила, объясню мою ситуацию: я получаю заказ, потом едим к 2-м поставщикам к разные районы Мск, а потом - к клиенту. Формируем заказ: клеим собственные этикетки с визиткой, вкладываем каталоги и накладную. Вы за данный объем работ возьмете 200 рублей? Тогда я ваша вся :D

Написал уточнения в ЛС.

#18 niksa

niksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 23:20

Просмотр сообщенияogonek7777 (28 Март 2012 - 22:12) писал:

С ксерокопией я уже сталкивалась, поверьте, Вас она не спасет при неприятностях. Хорошо, что повезло Вам с курьером. :rolleyes:

Мы с компанией по доставке работаем, там курьеры свои. Компания СДЭК (см. условия для ИМ)

#19 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияniksa (23 Август 2012 - 23:20) писал:

Мы с компанией по доставке работаем, там курьеры свои. Компания СДЭК (см. условия для ИМ)

они дорогие:(.

#20 ETRO

ETRO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:23

Ммм... Я б посоветовал, но рука не поднимается... Ну ладно:
Одно только заметил за все время сотрудничества с курьерскими компаниями: никакого влияния на качество оказываемых услуг их стоимость не оказывает. А чем крупнее и "авторитетней" компания, тем больше "косяков" в их работе.

Из недорогих и более-менее справляющихся со своими обязанностями, могу посоветовать "пpофеccuонель-курьер", они по питеру и москве возят. С ними проблемы было, первое время, пока срабатывались. Задержки были поначалу по доставкам. Как-то раз на убитой копейке приехал "курьер" товар забирать. Несколько СТЕКЛЯННЫХ тумб и ЗЕРКАЛА. О хрупком товаре менеджеры были предупреждены заранее. Ну, пообщался с начальником, отдел логистики втык получил, дальше вроде ровно все идет. Товар не били, клиентам не хамили, курьеры не пьяные - уже хорошо. И цены.
Да, у них по предоплате заключать договор, сразу предупреждаю.

Из крупных сразу не советую "Дeл0вые Лuнuu". Сколько раз товар в сырых упаковках от них получали... А если, не дай боже, вы приедете к ним в офис оформлять получение товара: заранее принимайте мои соболезнования. Цены - низкие, это да, но ни в коем случае не окупают они такое отношение к клиентам.

KСCПб еще вроде справляются, по многим городам возят. Но ценовая планка несколько завышена. Но можно и договориться с менеджером :unsure:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных