Перейти к содержимому


Уход Клиентов Из-За Яндекс Советника

Уход клиентов из-за Яндекс Со

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 samogonoff

samogonoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:01

Уважаемые Модераторы!

У Яндекса имеется сервис "Яндекс Советник", который позволяет уводить клиентов из наших магазинов, предлагая список магазинов с теми же товарами, но по более дешевой цене. Причем делается это не всегда корректно и пользователю часто предлагается товар не тот же самый, а просто дешевле. В любом случае мы теряем клиентов.

Предлагаю Вам разработать скрипт блокирующий работу Яндекс Советника. Все клиенты я, я думаю, спасибо скажут.

#2 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:11

ЭТО НЕВОЗМОЖНО ВРОДЕ КАК

#3 samogonoff

samogonoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:14

у меня на сайте советник работает, а на сайте конкурента нет. При этом сайт тоже на стореленде.

#4 Cupuyc

Cupuyc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:12

Просмотр сообщенияsamogonoff (31 Июль 2015 - 12:14) писал:

у меня на сайте советник работает, а на сайте конкурента нет. При этом сайт тоже на стореленде.

Здравствуйте, данный сервис устанавливается по инициативе пользователя и его блокировка будет являться нарушением сетевой этики, в настоящий момент существуют готовые решения для удаления "Яндекс Советник", однако мы не несем ответственности за их использование.

#5 Sujcnm

Sujcnm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 14:54

Просмотр сообщенияsamogonoff (31 Июль 2015 - 11:01) писал:

Предлагаю Вам разработать скрипт блокирующий работу Яндекс Советника. Все клиенты я, я думаю, спасибо скажут.

Просмотр сообщенияЭбболка (31 Июль 2015 - 11:11) писал:

ЭТО НЕВОЗМОЖНО ВРОДЕ КАК
Вполне возможно.
Вот эта строчка вписанная в .htaccess решит проблему с советником
Header set Content-Security-Policy "frame-src 'self' domen_1.com;"
Замените domen_1.com на имя домена с которого грузите фреймы, а если фреймов нет - удалите domen_1.com

Просмотр сообщенияCupuyc (31 Июль 2015 - 15:12) писал:

Здравствуйте, данный сервис устанавливается по инициативе пользователя и его блокировка будет являться нарушением сетевой этики, в настоящий момент существуют готовые решения для удаления "Яндекс Советник", однако мы не несем ответственности за их использование.
Шутите?
Внедрение инородного кода в страницы чужих сайтов - вот это нарушение сетевой этики.
А применение Content Security Policy - это забота о пользователях, дабы не только "советники", но и вирусы и прочая нечисть не могла изменить содержимое страницы без ведома ее владельца..

#6 stopsovetnik

stopsovetnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:07

Мы говорим “НЕТ Советнику” и запустили простой проект, который помогает блокировать работу Яндекс.Советника на вашем сайте. Все бесплатно http://stopsovetnik.ru/

#7 JUMP

JUMP

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:36

Кто нибудь пробовал устанавливать какие либо скрипты решения,для остановки яндекс советника?

#8 Sujcnm

Sujcnm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:38

Просмотр сообщенияJUMP (14 Январь 2016 - 21:36) писал:

Кто нибудь пробовал устанавливать какие либо скрипты решения,для блокировки яндекс советника?
Те кому он мешает, давно его заблокировали...

#9 JUMP

JUMP

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:55

Может подскажешь каким образом раз ты такой знаток

#10 Sujcnm

Sujcnm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:57

Просмотр сообщенияJUMP (14 Январь 2016 - 21:55) писал:

Может подскажешь каким образом раз ты такой знаток
Будь ты по вежливей, то подсказал бы 2 эффективных способа, а так гугл в помощь.

#11 JUMP

JUMP

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:06

Просмотр сообщенияSujcnm (14 Январь 2016 - 21:57) писал:

Будь ты по вежливей, то подсказал бы 2 эффективных способа, а так гугл в помощь.

Просто флудить не нужно,мы все на одной платформе сидим,надо помогать друг другу делиться советами решениями подобного рода,как эта тема.Если у тебя реально есть способы решения,то подскажи,я и другие участники форума будут благодарны,многие даже и не догадываются о существовании этого советника.

#12 samogonoff

samogonoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:42

Согласен. Если знаешь как, пиши. А так - "те кому мешал, давно уже заблокировали". Очень помогает в решении проблемы.

#13 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 15 Январь 2016 - 06:43

Просмотр сообщенияJUMP (14 Январь 2016 - 22:06) писал:

Просто флудить не нужно,мы все на одной платформе сидим,надо помогать друг другу делиться советами решениями подобного рода,как эта тема.Если у тебя реально есть способы решения,то подскажи,я и другие участники форума будут благодарны,многие даже и не догадываются о существовании этого советника.
В корне не правы!
Если кто то найдет что то - установит втихамолку и будет прав.
Человек человеку волк - в бизнесе - злой волк. С вашего сайта из-за советника уйдут, а на его сайт придут и останутся останутся :) Зачем ему Вам помогать (выложить здесь означает растиражировать денег-приносящую фишечку) - назовите хотя бы одну причину :)
Как то так :)

#14 JUMP

JUMP

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:41

Просмотр сообщенияYurren (15 Январь 2016 - 06:43) писал:

В корне не правы!
Если кто то найдет что то - установит втихамолку и будет прав.
Человек человеку волк - в бизнесе - злой волк. С вашего сайта из-за советника уйдут, а на его сайт придут и останутся останутся :) Зачем ему Вам помогать (выложить здесь означает растиражировать денег-приносящую фишечку) - назовите хотя бы одну причину :)
Как то так :)

"Человек человеку волк - в бизнесе - злой волк. " это в данном случае не уместно,это ведь общая проблема касающаяся всех сфер.
Давайте без флуда господа,если есть что сказать по теме,то будет супер

#15 Sujcnm

Sujcnm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:03

Просмотр сообщенияYurren (15 Январь 2016 - 06:43) писал:

Человек человеку волк - в бизнесе - злой волк. С вашего сайта из-за советника уйдут, а на его сайт придут и останутся останутся :) Зачем ему Вам помогать
А ведь вы правы на 200%, зачем помогать конкурентам.

Просмотр сообщенияJUMP (15 Январь 2016 - 23:41) писал:

"Человек человеку волк - в бизнесе - злой волк. " это в данном случае не уместно,это ведь общая проблема касающаяся всех сфер.
В смысле общая?
Это проблема только тех, кто не смог заблокировать этот советник самостоятельно, и тех, у кого нет денег нанять специалиста. А у тех кто отключил советник, проблем нет!

А теперь по теме. Еще в августе 2015, я намекнул великолепный способ блокировки советника.

#16 JUMP

JUMP

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:18

Просмотр сообщенияSujcnm (16 Январь 2016 - 00:03) писал:

А ведь вы правы на 200%, зачем помогать конкурентам.


В смысле общая?
Это проблема только тех, кто не смог заблокировать этот советник самостоятельно, и тех, у кого нет денег нанять специалиста. А у тех кто отключил советник, проблем нет!

А теперь по теме. Еще в августе 2015, я намекнул великолепный способ блокировки советника.

Да в прямом.Мы же не форуме например автотоваров сидим и обсуждаем где каждый друг другу конкурент.Тут люди разными тематиками занимаются.Другой вопрос если здесь сидит ваш прямой конкурент,и вы не хотите раскладывать карты,то можно и вличку отправить.Вот с кем я общался из владельцев ИМ никому этот советник не нужен,да и понятно это .если кого то устраивает,то бога ради пусть юзают,ну да ладно.Намек как бы не совсем понятен ))А где этот файл .htaccess  искал в админке так и не нашел!

#17 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 01:28

К сожалению, реализовать подобное нельзя, так как не поддерживается этот тип файла.

#18 samogonoff

samogonoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 09:58

что то я не понял Модераторы, файла .htaccess вообще нет?

#19 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 06:48

А что реализовать можно??

#20 Smailer

Smailer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:04

Просмотр сообщенияsamogonoff (31 Июль 2015 - 11:01) писал:

Уважаемые Модераторы!

У Яндекса имеется сервис "Яндекс Советник", который позволяет уводить клиентов из наших магазинов, предлагая список магазинов с теми же товарами, но по более дешевой цене. Причем делается это не всегда корректно и пользователю часто предлагается товар не тот же самый, а просто дешевле. В любом случае мы теряем клиентов.

Предлагаю Вам разработать скрипт блокирующий работу Яндекс Советника. Все клиенты я, я думаю, спасибо скажут.

А каким образом он на сайт пробирается?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных