Перейти к содержимому


Бланки Почты Некорректные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 LDaisy

LDaisy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:13

Добрый день
Спасибо за функцию печати блинков почты, но он некорректно отображаются.
1. При заполненном заказчиком адресе, когда город пишется в графе ГОРОД, а в графе АДРЕС - улица и дом, в бланке пропечатывается только улица, без области и города. И зачем то телефон отображается
ОБразец во вложении
2. Можно ли  отформатировать так, чтобы распечатывался бланк посылки на формате А5 сразу, чтобы не обрезать лишние поля? Тогда на одном листе А4 можно вместить сразу два бланка.

Прикрепленные изображения

  • посылка.jpg


#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 21:37

Просмотр сообщенияLDaisy (29 Июнь 2015 - 20:13) писал:

Добрый день
Спасибо за функцию печати блинков почты, но он некорректно отображаются.
1. При заполненном заказчиком адресе, когда город пишется в графе ГОРОД, а в графе АДРЕС - улица и дом, в бланке пропечатывается только улица, без области и города. И зачем то телефон отображается
ОБразец во вложении
Добавили в адрес, генерируемый для получателя область и город, теперь будет пропечатываться полностью.
Относительно телефона, он вроде не лишний, по крайней мере лишним точно не будет. Если принципиально необходимо, чтобы его не было, можно что-нибудь поколдовать с этим....


Просмотр сообщенияLDaisy (29 Июнь 2015 - 20:13) писал:

2. Можно ли  отформатировать так, чтобы распечатывался бланк посылки на формате А5 сразу, чтобы не обрезать лишние поля? Тогда на одном листе А4 можно вместить сразу два бланка.
В принципе можно сделать чтобы по умолчанию печатался на A5, но по крайней мере в хроме если в дополнительных настройках один раз выбрать формат печати A5, то при последующей печати данный формат сохраняется и сразу печатается на А5, поэтому делать отдельную настройку не стали. Также сегодня поступило много обратных жалоб, что размер получается очень мелким и нужно увеличить размер печати, по крайней мере для форм 7-п и 7-б, поэтому в текущей ситуации мы не готовы сделать настройку для печати сразу в формате А5.

#3 sandra.005@mail.ru

sandra.005@mail.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 14:12

Здравствуйте! Сейчас есть очень полезная функция распечатывать товарные чеки сразу для многих заказов. Сделайте, пожалуйста, то же самое и для Ф112 .

Хотелось бы чтобы адресные ярлыки можно было формировать и распечатывать по нескольку штук на листе. В моём случае надо 4 шт на листе, кому-то может понадобиться 2 шт на листе.

#4 shopyuliya

shopyuliya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:03

Бланки 112 и 7 выходят мелкими, на почте их не приняли.
112 бланк должен быть ровно 1/2 от листа А4, т.е. на одном листе печатаем 2 стороны бланка. и складываем пополам.
7 бланк должен быть примерно на 1/4 страницы А4

Исправьте пожалуйста, а то функционал есть. а пользоваться нельзя.

#5 sandra.005@mail.ru

sandra.005@mail.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:41

Просмотр сообщенияshopyuliya (01 Июль 2015 - 10:03) писал:

Бланки 112 и 7 выходят мелкими, на почте их не приняли.
112 бланк должен быть ровно 1/2 от листа А4, т.е. на одном листе печатаем 2 стороны бланка. и складываем пополам.
7 бланк должен быть примерно на 1/4 страницы А4

Исправьте пожалуйста, а то функционал есть. а пользоваться нельзя.

Да-да, 1/4 от  листа и распечатываться по 4 штуки на листе, а то мы их на клейкой бумаге печатаем, а бумага дорогая. И 1 лист по 4 раза класть в принтер - это очень долго и неудобно

#6 LDaisy

LDaisy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:46

бланк 112  - это один односторонний лист. у него нет второй стороны. Он должен быть формата А4. Он как раз нормально распечатывается

а вот  форма 116 да, большая. Должна быть А5 двусторонняя. А если в ручную распечатывать двустороннюю, то они не накладываются друг на друга, а смещены в разные стороны листа.

форма 7-п мелковата, хотя на маленькие коробочки как раз подойдет. Просто при распечатке размер менять. я выбрала 120% от оригинала и нормально получилось

Просмотр сообщенияsandra.005@mail.ru (01 Июль 2015 - 10:41) писал:

Да-да, 1/4 от  листа и распечатываться по 4 штуки на листе, а то мы их на клейкой бумаге печатаем, а бумага дорогая. И 1 лист по 4 раза класть в принтер - это очень долго и неудобно
а зачем Вам для одного заказа 4 одинаковые наклейки? или это для разных заказов?

#7 sandra.005@mail.ru

sandra.005@mail.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:51

4 наклейки для разных заказов.

#8 Masacra

Masacra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 22:50

В корне не согласен с размером бланков 7-п. Если под размер А-6 делать, совсем ничего не видно. Стандарт для них А-5, как и для формы 116. Прошу исправить размер, формат листа для печати можно выбрать и самому.

#9 kapron

kapron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:10

спасибо  за функционал! Но у меня он совсем не работает... нажимаю на бланк, открывается новое пустое окно и всё. с принтером всё ок, товарные чеки отлично печатаются.

#10 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:46

Просмотр сообщенияkapron (02 Июль 2015 - 10:10) писал:

спасибо  за функционал! Но у меня он совсем не работает... нажимаю на бланк, открывается новое пустое окно и всё. с принтером всё ок, товарные чеки отлично печатаются.
Вот и у меня тоже самое. Думала, с компом что-то не так. Кэш чистила. Хром

#11 Ello4ka

Ello4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 19:44

Спасибо большое разработчикам. Порадовали функцией! :)
У меня несколько замечаний: печатается дата получения паспорта отправителя 01.01.2070.
И вторая сторона бланка почты печатается сильно правее. И получается, что бланк после обрезки квадратный, а должен быть прямоугольный.

#12 shopyuliya

shopyuliya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 09:32

Просмотр сообщенияLDaisy (01 Июль 2015 - 10:46) писал:

бланк 112  - это один односторонний лист. у него нет второй стороны. Он должен быть формата А4. Он как раз нормально распечатывается

а вот  форма 116 да, большая. Должна быть А5 двусторонняя. А если в ручную распечатывать двустороннюю, то они не накладываются друг на друга, а смещены в разные стороны листа.

Да, Вы правы, я ошиблась, говорила о бланке 116

#13 amphasis

amphasis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 15:08

Просмотр сообщенияkapron (02 Июль 2015 - 10:10) писал:

спасибо  за функционал! Но у меня он совсем не работает... нажимаю на бланк, открывается новое пустое окно и всё. с принтером всё ок, товарные чеки отлично печатаются.
Думаю вы уже разобрались, но на всякий случай отвечу. Чтобы заработала печать почтовых бланков добавьте хотя-бы один шаблон данных отправителя.

#14 Алена К

Алена К

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 22:34

здраствуйте, уважаемые разработчики.

в форме 116 рядом с фамилией получателя записан номер телефона. у нас этот реквизит не требуется при отправлении. Пожалуйста подскажите как его удалять из бланка или сделайте его необязательным

#15 zabota-mama

zabota-mama

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 23:15

Телефон не требуется. но он и не мешает. Почте в Москве выдали телефоны чтобы адресатов посылок обзванивали когда долго лежат. Телефон не убирайте.

#16 LDaisy

LDaisy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 20:02

а я бы вот не хотела чтобы мой личный телефон светился на посылке, которая через полстраны идет. недобросовестные люди то потом начнут названивать, зная ФИО и адрес, указанные там же...
я всегда удаляю телефон заказчика

#17 sandra.005@mail.ru

sandra.005@mail.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 09:11

Так обсуждение и зависло. Функционал создали, но не доработали. И из-за недоделанности пользоваться им невозможно. Не верю что так сложно довести до ума!  Каждый день я теряю много денег и времени на заполнение бланков с этикетками, в то время как Стореленд не может сделать элементарную доработку. 1) Есть функция для товарных чеков "с отмеченными" - "распечатать товарные чеки" . Необходимо сделать то же самое для почтовых бланков: "с отмеченными"  - "распечатать форму 112"  и "с отмеченными"  - " Адресный ярлык (Бандероль) "  Вроде так просто, позволит экономить массу денег, но все просьбы и мольбы слёзные администрация Стореленда игнорирует или пишет в ответ  пустые отписки. 2) Ну не нужна мне адресная этикетка на бандероль на пол листа, у меня маленькие бандероли, мне нужно на четверть листа. Надо сделать чтобы магазины могли выбирать по скольку этикеток на листе печатать, чтобы их размер менялся в зависимости от этого. Тогда кому нужна большая этикетка выберет печать одной этикетки на листе и она будет формата А4, кому надо поменьше тот выберет 2 этикетки на листе и будет формат в пол листа А4 и так далее. Мне вот надо (необходимо) 4 шт на листе.

#18 User

User

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 22:05

При печати почтовых бланков - как сделать что бы суммы объявленной ценности и наложенного платежа были всегда = 0, а не сумме заказа, как сейчас.?
Можно ли печатать бланк сразу со штрихкодом в соотв.поле ШПИ ? Трек-номер брать из поля Номер отслеживания в карточке заказа.

#19 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 05:47

Здравствуйте.

Вам ответили в чате.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных