Перейти к содержимому


Шаблон сияние, как поменять логотип


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#41 katty_k

katty_k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:29

У меня все-таки получилось! Можно не отвечать))) Подскажите пожалуйста как поменять фон, чтобы значок корзина остался а окно поиска поменьше сделать? Заранее, спасибо.

#42 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:37

При сохранении отредактированного изображения у вас оно нормальное? т.е до загрузки его на сайте.
Проверьте правильно ли у изображения название - оно должно быть header_page.png (обратите внимание на формат файла png)

#43 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 00:40

Добрый день, помогите мне, пожалуйста, тоже вставить логотип, в левом верхнем углу соответственно. Мне ведь как-то по другому нужно его ставить? так как хедер у меня залит цветом просто.

#44 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:17

Вы можете вставить логотип через файл стилей main.css - класс

#logo h1 a {
	display: block;
	height: 110px;
	margin-top: 10px;
	width: 150px;
}

изображение вставляется через свойство
background: url("сылка на изображение") no-repeat;

т.е должно получиться так

#logo h1 a {
	display: block;
	height: 110px;
	margin-top: 10px;
	width: 150px;
	background: url("сылка на изображение") no-repeat;
}

изображение можете загрузить в все том же редакторе тем.

#45 MKey

MKey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:58

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Меняю дизайн шапки, ставлю свой логотип, обновляю файл (заменяю), как Вы советуете. В результате: старая шапка исчезла, а новая не появилась! Что делать?  http://mk2012.storeland.ru/ файл header_page.png
Спасибо!

#46 MKey

MKey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:39

Оказывается, у меня уже другая проблема: шапка появилась но с сильным смещением влево. Как ее поставить на место? Спасибо!

#47 Snedi

Snedi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:34

Народ плиз как сторку с менюшкой (главная корзина доставка и т.д) редактировать перемещать его на любое место на странице?

#48 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:28

Цитата

Оказывается, у меня уже другая проблема: шапка появилась но с сильным смещением влево. Как ее поставить на место? Спасибо!

По адресу который прописан в свойствах css класса изображение отсутствует. Изображение вам необходимо заливать в разделе редактора тем - блок Файлы.

http://img.storeland.ru/web/upload/assets/images/41/40077/header_page.png

Возможно вы заливаете изображение в разделе Файлы

Цитата

Народ плиз как сторку с менюшкой (главная корзина доставка и т.д) редактировать перемещать его на любое место на странице?


Изменить местоположение блока меню можно изменив в классе

#top-menu {
	height: 50px;
	left: 385px;
	overflow: hidden;
	position: absolute;
	right: 100px;
	top: 10px;
}

свойства left и top
Данный класс находиться в файле стилей main.css

#49 MKey

MKey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:47

[quote name='Vaccina' timestamp='1328120897' post='14153']
По адресу который прописан в свойствах css класса изображение отсутствует. Изображение вам необходимо заливать в разделе редактора тем - блок Файлы.



Возможно вы заливаете изображение в разделе Файлы



Я вновь попыталась вставить изображение в разделе редактора тем - блок файлы. Оно появилось но значительно шире. Как его уменьшить до нормальных размеров?

#50 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:54

Вам необходимо менять размеры через графический редактор.

#51 MKey

MKey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:52

Просмотр сообщенияVaccina (02 Февраль 2012 - 22:54) писал:

Вам необходимо менять размеры через графический редактор.
ОГромное Вам спасибо. Почти все получилось.

#52 kolobok141

kolobok141

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:06

подскажите пожелуйста
если я все правильно понял то можно нарисовать шапку самому и потом вставить ее?
а можно ли поменять весь шаблон на собственный?

#53 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:17

Разумеется, можно. Можно поменять весь дизайн сайта. Рекомендую вам обратиться за платными услугами по созданию дизайна для сайта, или же почитать соответствующий материал в интернете.

#54 allo13

allo13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:26

Просмотр сообщенияsupport (24 Август 2010 - 23:35) писал:

Для изменения логотипа Вам нужно зайти в панель управления магазином во вкладку "Сайт" пункт меню "Редактор тем". Там в блоке файлы есть изображение с названием header_page.png - это шапка вашего магазина. Для того чтобы вставить свой логотип, мы специально добавили в шаблон файл header_page_without_logo.png который нужно скачать, разместить Ваш логотип и закачать на сайт с названием header_page.png (старый файл удалить, новый закачать) так проще, чтобы не прописывать новый адрес файла в файле main.csstemplate. Если есть навыки работы с CSS можете конечно же закачивать шапку с любым названием и прописать его для стиля "b_page" там идет такая строчка:

где переменная {ASSETS_IMAGES_PATH} - путь к папке с вашими изображениями, header_page.png - название файла шапки
Если есть желание ознакомиться поближе с работой над CSS файлами, вот хороший сайт - htmlbook, сам его часто использовал в начале пути

Заменив таким образом шапку магазина можно преобразить весь сайт, вот несколько примеров:
http://3grushki.ru/
http://hoodie.me/

почему у меня не получается по вашему описанию... миллион раз пробовала уже...

#55 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:33

Пожалуйста, опишите подробнее ваши действия (по порядку) которые вы предпринимаете для достижения требуемого результата, а так же адрес сайта на котором эти действия совершаете.

#56 allo13

allo13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияVaccina (11 Апрель 2012 - 20:33) писал:

Пожалуйста, опишите подробнее ваши действия (по порядку) которые вы предпринимаете для достижения требуемого результата, а так же адрес сайта на котором эти действия совершаете.
делала вот это "Для того чтобы вставить свой логотип, мы специально добавили в шаблон файл header_page_without_logo.png который нужно скачать, разместить Ваш логотип и закачать на сайт с названием header_page.png (старый файл удалить, новый закачать)" скачала, поверх него записала то что хотела, переименовала, старый удалила, новый добавила, сохранила, и почему то ничего... http://ofme.storeland.ru/

#57 allo13

allo13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:00

Просмотр сообщенияallo13 (11 Апрель 2012 - 21:16) писал:

делала вот это "Для того чтобы вставить свой логотип, мы специально добавили в шаблон файл header_page_without_logo.png который нужно скачать, разместить Ваш логотип и закачать на сайт с названием header_page.png (старый файл удалить, новый закачать)" скачала, поверх него записала то что хотела, переименовала, старый удалила, новый добавила, сохранила, и почему то ничего... http://ofme.storeland.ru/

поменяла! вся проблема была в Хроме, зашла через IE все заработало!

#58 cox-cox

cox-cox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 09:20

подскажите. поменял логотип и он сейчас у меня сдвинут влево до упора. а ссылка на старый логотип (переход на главную страницу) остался на старом месте, но там щас просто пустое место. как мне передвинуть ссылку на главную страницу, чтобы она была на месте моего логотипа

#59 getmarina88

getmarina88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 14:49

Просмотр сообщенияcomfortoffice (27 Февраль 2011 - 20:19) писал:

Выполнил всё, как описано, результат отрицательный.
В чём дело?
Можете мне свой код скинуть в хтмл и цсс, чтобы вставить свои переменные и вопросов лишних избежать. А то у меня такой же вид как у вас на скриншоте. Ерундень какая-то мучаюсь 3й день :(
Вот код который прописала я:
В HTML
</head>
<body>
<body style="background:url("http://files.storela...r_page.png.jpg") repeat-xy center center;}

<div class="b_page" id="wrapper">
<div class="container" id="header">
CSS
#wrapper {
background-color: #fff;
padding-bottom: 10px;
}
.b_page {background: url("http://files.storela...r_page.png.jpg") no-repeat center top;}

#60 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 19:38

Ответила вам тут http://forum.storela...dpost__p__20738

Цитата

подскажите. поменял логотип и он сейчас у меня сдвинут влево до упора. а ссылка на старый логотип (переход на главную страницу) остался на старом месте, но там щас просто пустое место. как мне передвинуть ссылку на главную страницу, чтобы она была на месте моего логотипа

Не совсем понятен ваш вопрос. Пожалуйста, сообщите адрес вашего магазина - где наблюдается данная проблема.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных