Перейти к содержимому


Увеличить Фото Товара В Каталоге

товар размер фото каталог

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Iuhenio

Iuhenio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:18

Сделал! Стало лучше, но все равно немного почему-то изменяется изображение...

А можно еще тоже самое с маленькими иконками проделать (а то они тоже плохого качества) ?

#42 Cupuyc

Cupuyc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 10:37

Просмотр сообщенияIuhenio (16 Март 2015 - 21:18) писал:

Сделал! Стало лучше, но все равно немного почему-то изменяется изображение...

А можно еще тоже самое с маленькими иконками проделать (а то они тоже плохого качества) ?

Здравствуйте, зайдите в админ. панель -> Сайт -> Редактор шаблонов -> СТИЛИ -> main.css добавьте последней строкой код:
.goodsDataMainImagesIcon floatLeft a img {
  max-width: 50px;
  max-height: 50px;
  margin: 0.5em 0.4em 0.2em 0em;
}


#43 Iuhenio

Iuhenio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 11:29

Добрый день! Добавил, но ничего не поменялось... Я подумал, что нужно увеличить размер иконки в основных настройках, поставил там вместо 50, 100, но она и сама тоже увеличилась до этих размеров...

#44 Cupuyc

Cupuyc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 12:37

Просмотр сообщенияIuhenio (17 Март 2015 - 11:29) писал:

Добрый день! Добавил, но ничего не поменялось... Я подумал, что нужно увеличить размер иконки в основных настройках, поставил там вместо 50, 100, но она и сама тоже увеличилась до этих размеров...
Если вы выполнили предыдущую инструкцию, то теперь вы можете менять разрешение иконок в основных настройках, без потери пропорций

#45 Iuhenio

Iuhenio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 12:46

Все сделал, как вы сказали, но, к сожалению, иконки увеличиваются, если в настройках поставить бОльшее значение...

#46 Cupuyc

Cupuyc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 12:59

Просмотр сообщенияIuhenio (17 Март 2015 - 12:46) писал:

Все сделал, как вы сказали, но, к сожалению, иконки увеличиваются, если в настройках поставить бОльшее значение...
Отмените изменения проделанные по предыдущей инструкции. Зайдите в админ. панель -> Сайт -> Редактор шаблонов -> СТИЛИ -> main.css добавьте последней строкой код:
img.cornerAll.withBorder.goods-image-icon {max-width: 45px!important; max-height: 45px!important;}
После чего вы сможете менять разрешение иконок в основных настройках, без потери пропорций

#47 Iuhenio

Iuhenio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 23:20

Спасибо! Работает! А слева, в поле "вы смотрели" тоже есть иконки, и на них изменения не повлияли... Если увеличить размер иконок в настройках, то они становятся большими...

#48 RayLi

RayLi

    Активный участник

  • Модераторы
  • 2 864 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 12:01

Просмотр сообщенияIuhenio (17 Март 2015 - 23:20) писал:

Спасибо! Работает! А слева, в поле "вы смотрели" тоже есть иконки, и на них изменения не повлияли... Если увеличить размер иконок в настройках, то они становятся большими...
Здравствуйте.
Если я вас правильно понял, то сделайте следующее:
В шаблоне main.css найдите код:
.goods-image-icon {
max-width: 70px;
max-height: 70px;
}
И замените его вот этим кодом:
.goods-image-icon {
max-width: 150px;
max-height: 150px;
min-height: 100px;
}


#49 Iuhenio

Iuhenio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 20:26

Здравствуйте! У меня нет там такой строчки, мы с предыдущим модератором поставили в конце

Цитата

img.cornerAll.withBorder.goods-image-icon {max-width: 45px!important; max-height: 45px!important;}

для того, чтобы иконки под фото товара на странице товара были нормального качества... (до этого они были мутными)

Теперь, если можно, хотелось бы узнать, как добиться такого же эффекта с иконками, которые находятся в "вы смотрели"?

#50 Cupuyc

Cupuyc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 15:31

Просмотр сообщенияIuhenio (17 Март 2015 - 23:20) писал:

Спасибо! Работает! А слева, в поле "вы смотрели" тоже есть иконки, и на них изменения не повлияли... Если увеличить размер иконок в настройках, то они становятся большими...

Здравствуйте, зайдите в админ. панель -> Сайт -> Редактор шаблонов -> СТИЛИ -> main.css добавьте последней строкой код:
img.goods-image-icon {max-width: 45px!important; max-height: 45px!important;}


#51 Iuhenio

Iuhenio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 19:42

Большое спасибо!!! А можно еще тоже самое сделать с фотографиями "с этим товаром смотрят" ?

#52 Cupuyc

Cupuyc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 20:10

Просмотр сообщенияIuhenio (20 Март 2015 - 19:42) писал:

Большое спасибо!!! А можно еще тоже самое сделать с фотографиями "с этим товаром смотрят" ?

Пожалуйста уточните, какие изменения вы бы хотели произвести с блоком "с этим товаром смотрят"? На данный момент у этого блока уже выставлены ограничения по высоте и ширине масштабирования картинки

#53 Iuhenio

Iuhenio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 20:32

Было бы здОрово, если бы в этом блоке тоже  не искажалось качество фотографий, т.е. хотел бы узнать, как исправить этот глюк, аналогично предыдущим? На данный момент фото в "С этим товаром смотрят" - все в пикселях.. (скан прикрепил)

Прикрепленные изображения

  • с этим товаром смотрят.jpg


#54 Cupuyc

Cupuyc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 20:51

Просмотр сообщенияIuhenio (20 Март 2015 - 20:32) писал:

Было бы здОрово, если бы в этом блоке тоже  не искажалось качество фотографий, т.е. хотел бы узнать, как исправить этот глюк, аналогично предыдущим? На данный момент фото в "С этим товаром смотрят" - все в пикселях.. (скан прикрепил)

Зайдите в админ. панель -> Настройки -> Основные -> Изображения товаров -> Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для маленьких изображений увеличьте разрешение до необходимого

#55 Iuhenio

Iuhenio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 20:02

Попробовал, они тогда меняют размер... А хотелось бы, чтобы они остались такого же размера, просто стали нормального качества

#56 RayLi

RayLi

    Активный участник

  • Модераторы
  • 2 864 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 13:51

Просмотр сообщенияIuhenio (21 Март 2015 - 20:02) писал:

Попробовал, они тогда меняют размер... А хотелось бы, чтобы они остались такого же размера, просто стали нормального качества
Здравствуйте.
Данная проблема у вас вызвана тем, что изображения уменьшаются непропорционально, тем самым пиксельное число получается с остатком, что ухудшает качество изображений. Рекомендуем вам везде использовать одинаковый размер для исходных изображений и после этого подобрать в разделе бэк-офиса - Настройки -> Основные и в строке "Максимальный размер по высоте/ширине в пикселях для маленьких изображений" более корректный размер в пикселях.

#57 Iuhenio

Iuhenio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 13:32

Здравствуйте! Я понял... Но к сожалению это не мои фото, я брал их с другого сайта, а там абсолютно непредсказуемый и разнообразный размер ( Там есть и вертикальные и горизонтальные и широкие и узкие... Мне их не привести к одному размеру (....
Сириус уже подсказал, как все сделать нормального качества, остался в плохом качестве только блок "с этим товаром смотрят"... Можно его тоже переделать аналогичным образом? А на будущее я буду знать, что все фото нужны одинаковые и в других магазинах буду одинаокого размера вставлять...

#58 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 03:44

Если вы имеете ввиду изменения по сообщению:
http://forum.storela...ге/#entry121827

То для раздела "с этим товаром смотрят" необходимо произвести аналогичные изменения в шаблоне Товар, в конце шаблона присутствует блок, отвечающий за данный раздел, разница лишь в переменных.

#59 Iuhenio

Iuhenio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:44

не даёт покоя эта проблема...
Vaccina, нет, в том сообщении просто просят увеличить саму картинку... А я хочу лишь чтобы её качество стало нормальным... Вот, что сейчас происходит с картинками ( я прикрепил во вложении)... Они ужасного качества... Хотя при открытии - уже нормального... Как это можно исправить?

Прикрепленные изображения

  • с этим товаром смотрят2.jpg


#60 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:20

Просмотр сообщенияIuhenio (13 Апрель 2015 - 16:44) писал:

не даёт покоя эта проблема...
Vaccina, нет, в том сообщении просто просят увеличить саму картинку... А я хочу лишь чтобы её качество стало нормальным... Вот, что сейчас происходит с картинками ( я прикрепил во вложении)... Они ужасного качества... Хотя при открытии - уже нормального... Как это можно исправить?

Здравствуйте.

На данный момент качество картинок достаточно высокое (скриншот в приложении). Проверьте, не включена ли у вас в браузере функция сжатия трафика (турбо режим).

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_7.png






Темы с аналогичным тегами товар размер, фото, каталог

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных