Перейти к содержимому


Вопрос Для Всех!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 luzikov

luzikov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:40

Предлагаю обсудить самые ликвидные ниши. Как думаете что сейчас актуально, что легче продавать и тд. И возможно ли получить первую прибыль если Рекламный бюджет всего 10 000 руб. Я собираюсь открыть новый магазин под новую для себя нишу, и протестировать его на доходность. Потому буду очень благодарен за помощь.

#2 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:22

каждая ниша ликвидна ели это не презервативы для кроликов и какой то неведанный и ненужный товар
можно зайти куда угодно и при правильных действиях получить прибыль.

найдите где вы можете брать товар с постоплатой
где наценка приличная чтобы за 3 копейки не мотаться
а дальше смотрите что вам интересно
без личной заинтересованности прибыли не будет и быстро бросите
деньги это не заинтересованность

#3 luzikov

luzikov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:09

Согласен. Но хочется узнать конкретные ниши, которые разные люди рассматривают

#4 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:18

сколько вам лет?

я себе этот вопрос задавал и другим в 21-23

#5 luzikov

luzikov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:07

Просмотр сообщенияsibulba (18 Февраль 2015 - 21:18) писал:

сколько вам лет?

я себе этот вопрос задавал и другим в 21-23
А сейчас вы выросли и поняли что важна не столько ниша, сколько усилия и работа прилагаемая над ней? )

#6 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:12

Просмотр сообщенияluzikov (19 Февраль 2015 - 11:07) писал:

А сейчас вы выросли и поняли что важна не столько ниша, сколько усилия и работа прилагаемая над ней? )
в точку
ну еще и личный интерес.не будет интереса и усилия не захочется прилагать

#7 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:56

Хм. Вы должны обратить внимание в первую очередь  на спрос и доступность товара. Если вы хотите продавать подгузники для собак, которые ищут в интернете около 700 человек в месяц, то расчитывать на успех  не стоит. Успеха так же у вас не будет, если вы захотите продавать двигатели для космических ракет.  Все остальное будет зависить от вашей настойчивости и желания въехать в тему. Я  не  однократно видела  некоторых владельцев магазинов, которые раз в 4-6 месяцев всплывают с темами- в   магазине нет продаж, что делать?  Мы даем им советы, они пропадают, а потом опять всплывают на форуме с тем же вопросом. Каково же было мое удивление первые несколько раз ( теперь я уже привыкла) когда я заметила что НИЧЕГО на сайте не поменялось, никакие рекомендации сделаны не были. Лично мне милее товары с большим чеком. Я считаю что легче продать  одного " слона" в месяц и поиметь условно говоря 1000  долларов прибыли, чем каждые день продавать по 100 карандашей и иметь по 500 рублей в день .  Если бы я занялась новым магазином, я бы наверное  взяла бы за какую то " крупную" тему. Межкомнатные двери,  кондиционеры (вот  этим бы я 100 % начала бы торговать в Ростове :D ) ,  бытовая техника,  люстры, мебель.  Так же я знаю что смогла бы хорошо раскрутить магазин  товаров для  животных, парфюмерию.Нравится кухонная тема- оборудование для ресторанов к примеру. Есть задумка сделать магазин товаров для  кулинарного декорирования. Всякие там шприцы, насадки, краски, подставки, лампы для карамели, силиконовые коврики, присыпки и тд.  

ПЫСЫ. Про заинтереснованность вам правильно написали. Деньги не являются для меня основным  мотиватором. Для меня это  АЗАРТ. Я до сих пор учусь. Не так давно посетила  преинтереснейший семенар посвященный продажам в  детской тематике. Назывался- Привлекай, продавай и удивляй своих покупателей.  Взяла много интересных моментов себе на карандаш

#8 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:03

Просмотр сообщенияKoshmarik (19 Февраль 2015 - 11:56) писал:

Хм. Вы должны обратить внимание в первую очередь  на спрос и доступность товара. Если вы хотите продавать подгузники для собак, которые ищут в интернете около 700 человек в месяц, то расчитывать на успех  не стоит. Успеха так же у вас не будет, если вы захотите продавать двигатели для космических ракет.  Все остальное будет зависить от вашей настойчивости и желания въехать в тему. Я  не  однократно видела  некоторых владельцев магазинов, которые раз в 4-6 месяцев всплывают с темами- в   магазине нет продаж, что делать?  Мы даем им советы, они пропадают, а потом опять всплывают на форуме с тем же вопросом. Каково же было мое удивление первые несколько раз ( теперь я уже привыкла) когда я заметила что НИЧЕГО на сайте не поменялось, никакие рекомендации сделаны не были. Лично мне милее товары с большим чеком. Я считаю что легче продать  одного " слона" в месяц и поиметь условно говоря 1000  долларов прибыли, чем каждые день продавать по 100 карандашей и иметь по 500 рублей в день .  Если бы я занялась новым магазином, я бы наверное  взяла бы за какую то " крупную" тему. Межкомнатные двери,  кондиционеры (вот  этим бы я 100 % начала бы торговать в Ростове :D ) ,  бытовая техника,  люстры, мебель.  Так же я знаю что смогла бы хорошо раскрутить магазин  товаров для  животных, парфюмерию.Нравится кухонная тема- оборудование для ресторанов к примеру. Есть задумка сделать магазин товаров для  кулинарного декорирования. Всякие там шприцы, насадки, краски, подставки, лампы для карамели, силиконовые коврики, присыпки и тд.  

ПЫСЫ. Про заинтереснованность вам правильно написали. Деньги не являются для меня основным  мотиватором. Для меня это  АЗАРТ. Я до сих пор учусь. Не так давно посетила  преинтереснейший семенар посвященный продажам в  детской тематике. Назывался- Привлекай, продавай и удивляй своих покупателей.  Взяла много интересных моментов себе на карандаш
тоже кстати подумываю магазин для кондитерки сделать) очень интересная тема и очень актуальная. смотрю как много открывается пекарен и кондитерских в городе и вообще по россии. прям ажиотаж

от себя посоветую офисные перегородки
измерительное оборудование
торговое оборудование
"эко товары" ну или эко-товары ;) понимайте как хотите)
осветительное оборудование
производство бытовок очень интересно

и вам выше правильно сказали
лучше продавать 1 слона в месяц и получать 1 сумму чем продавать спички и дешевые тряпки каждый день и в итоге получить туже сумму

#9 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:26

У меня мама кондитер, да еще и не простой. Она у нас ЗВЕЗДА! Еще при союзе  брала первые места  на всяческих всесоюзных конкурсах кондитерского мастерства.  Ее за это награждали путевками  за рубеж ( а так же всякими хрустальными фужелами, рогами, кубками). В основном конечно это были соцстраны, но иногда перепадала Италия и Франция. Да и работала она не в самом простом месте. Скажем так... Икра, бананы, крабы и ананасы  у нас дома были практически всегда -) Ну вообщем это было лирическое отступление. Тема мне близка и понятна, так как я варилась в ней с раннего детства. Тема действительно интересная, но скорее даже не для пекарен, а для простого пользователя. В последние годы в РФ очень выросла  кулинарная культура. Люди хотят теперь иметь красоту на тарелке. Им мало простой, вкусной котлеты, им надо эту котлету как то красиво оформить.  В  торговле для пекарен конкуренция жесткая и вы навряд ли выплывите ( ИХМО). Есть прикормленые поставщики, которые все это напрямую таскают  из-за границы, а потом  так же напрямую продают.

#10 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:30

я больше под пекарнями имел в виду небольшие кафешки кто свой хлеб делает или круасаны) не в широком смысле этого слова)

#11 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:38

Просмотр сообщенияsibulba (19 Февраль 2015 - 12:30) писал:

я больше под пекарнями имел в виду небольшие кафешки кто свой хлеб делает или круасаны) не в широком смысле этого слова)

Сейчас все резко кинутся делат магазины  для пекарней -)

#12 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:41

Просмотр сообщенияKoshmarik (19 Февраль 2015 - 12:38) писал:

Сейчас все резко кинутся делат магазины  для пекарней -)
а я уже поставщика нашел на соседней улице в 300м от дома родителей DDDD

#13 luzikov

luzikov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:29

Вижу умные люди откликнулись, потому хочу совета, Есть у меня идея, хорошая или плохая не знаю. В основном это Создание LP. Но есть беда, клиентов привлекать я АБСОЛЮТНО не умею. Я знаю что SEO лучший вариант, но в меру своей испорченности, я не могу ждать 3 месяца первых результатов. Yandex Direct ? Можно, но.... Вообщем,  что думаете о данной нише, и что можете посоветовать с рекламой ?

#14 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:29

Что такое LP?

#15 luzikov

luzikov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:09

Просмотр сообщенияKoshmarik (19 Февраль 2015 - 19:29) писал:

Что такое LP?
Landing Page

#16 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:27

Просмотр сообщенияluzikov (19 Февраль 2015 - 14:29) писал:

Вижу умные люди откликнулись, потому хочу совета, Есть у меня идея, хорошая или плохая не знаю. В основном это Создание LP. Но есть беда, клиентов привлекать я АБСОЛЮТНО не умею. Я знаю что SEO лучший вариант, но в меру своей испорченности, я не могу ждать 3 месяца первых результатов. Yandex Direct ? Можно, но.... Вообщем,  что думаете о данной нише, и что можете посоветовать с рекламой ?

Вы хотите продавать лендинг LP?

#17 luzikov

luzikov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:35

Просмотр сообщенияKoshmarik (19 Февраль 2015 - 21:27) писал:

Вы хотите продавать лендинг LP?
Создавать. Creative-vlg.ru Как пример

#18 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:36

Вы пересмотрели бизнес молодости

#19 luzikov

luzikov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:37

Просмотр сообщенияsibulba (19 Февраль 2015 - 21:36) писал:

Вы пересмотрели бизнес молодости
нет, не люблю их)

#20 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:39

Почему? Они очень крутые и говорят очень полезные вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных